Контроль обхода периметра охранником

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Контроль обхода периметра охранником
RSS

Контроль обхода периметра охранником

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Не Борь совсем не дорого...у меня на периметре по любому 6 постов КПП...а это уже 15 челов, да внутри патруль, да старший смены...короче народу много болтается...вот чтоб им не сладко спалось на службе пусть тыркают...денюшки один хрен платить...нефиг одну будку охранять... :hi:
Борис
Модератор форума
Мытарь
Всего сообщений: 108
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Владимир Новиков написал:
[q]

Не Борь совсем не дорого...у меня на периметре по любому 6 постов КПП...а это уже 15 челов, да внутри патруль, да старший смены...короче народу много болтается...вот чтоб им не сладко спалось на службе пусть тыркают...денюшки один хрен платить...нефиг одну будку охранять...
[/q]

Тогда да. Я то про лобаев вспомнил - сам видел на мясокомбинате в Москве такую систему - там, правда, всего двое ворот было. Будки охраны стояли наверху стены, оттуда и ворота открывались. А собачки по низу бегали, чтобы друг-дружку не погрызли решетка из арматуры между ними была поставлена, и любой злоумышленник неизбежно бы к ним свалился, ну, если, только он не чемпион мира по прыжкам через пропасть с места, да и кусок мяса перекинуть было практически нереально - забор метра 3+ колючка еще и по верху, плюс метр КСП с собачками.

---
Человек не заблуждается один. Заблуждаясь, всякий распространяет свое заблуждение между окружающими. Сенека.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
Слышал как-то, что бывает используют собак для охраны внутри периметра предварительно удалив у собак голосовые связки. Такой зверь увидев противника стремится к нему и нападает не создавая шума (не лает), что очень не приятно для того кто нарушил периметр - заметить бегущую, не лаящую собаку ночью, как правило, удавалось нарушителю только в момент нападения. Естественно всё дублировалось камерами и не только.
Ной
Почетный участник

Всего сообщений: 163
Рейтинг пользователя: -1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 апр. 2010

RoNin написал:
[q]
Слышал как-то, что бывает используют собак для охраны внутри периметра предварительно удалив у собак голосовые связки. Такой зверь увидев противника стремится к нему и нападает не создавая шума (не лает), что очень не приятно для того кто нарушил периметр - заметить бегущую, не лаящую собаку ночью, как правило, удавалось нарушителю только в момент нападения. Естественно всё дублировалось камерами и не только.
[/q]


Ну это уже изверги, которые собакам голосовые связки удаляют. Идиоты. Какой смысл? Нарушителю периметра по любому будет неприятно - хоть с лаем, хоть без лая ему яйца оторвут! А вообще-то даже вой собаки Баскервилей у людей ужас вызывал.

---
Когда человек говорит, что деньги могут все, знайте: у него их нет и никогда не было.
Э.Хоу
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Объекты все разные, как по протяженности, так и по материальнм ценностям, которые под охраной.
Дополню Бориса (по малым и средним по периметру объектам): В нерабочее время видеонаблюдение переводится в режим работы по детектору движения, обходящий охранник не просто должен осмотреть визуально дверь, но и проверить физически (толкнуть, проверить закрыта ли на замок). Утром начальник охраны объекта просматривает график записи камер по детектору (там сразу видно в какое время на какой точке были сработки камер от проходящего охранника, проверяет записи на качество проверки. Это все занимает около получаса времени.
У Володи Новикова объект "мама не горюй", его полностью перекрыть видеонаблюдением сразу просто нереально (выльется в бюджет прилично). Тем более 6 КПП по-любому требуют круглосуточного присутствия людей, поэтому он нашел нормальный выход.
ARIENT
Молчун

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Прочитал всех участников. жалко давно никто не писал, полезная информация для людей которые только выбирают какую систему использовать.
Я работаю в компании которая занимается системами безопасности, и точно могу сказать, видеонаблюдение будет стоить дороже и при установке и при обслуживании. Хотя при разборе спорных моментов или при рассмотрении преступного деяния, видео конечно более эффективно. По личному опыту могу сказать точно, какая бы хорошая камера не была, в ночное время в темном месте, рассмотреть человека с 10 метров практически не возможно, если конечно камера не смотрит прямо в лоб преступнику. На обширных территориях, устанавливать дорогостоящие камеры каждые 10 метров, это можно разориться, по этому склоняюсь к системе контроля охраны , она дешевле, проще внедрить, стимулирует охранников, быстрое построение отчетов по обходам (в отличии от видео), обслуживание практически ничего не стоит.
Я согласен с мнением некоторых ораторов, что нельзя делать из охранников тупых функционеров которые будут думать только о том, как бы вовремя отметится. Вся политика зависит от Начальников охраны.
Не сочтите за рекламу - наша компания продает системы контроля охраны xxxxxxxxx, и по личному опыту знаю, как некоторые фанатично пытаются контролировать охранников. закупают одно устройство и 20 - 50 контрольных меток. Кстати цена от 10 тыс. руб. это примерно стоимость одной средней камеры.
И ещё у нас есть система которая работает с Wi-Fi метками, охраннику не нужно "тычковаться" как говорят некоторые, охранник может делать обычные обходы, не отвлекаясь на контрольные точки, достаточно пройти мимо точки на расстоянии не более 10 метров. (для информации модель - xxxxxxxx)
В общем готов продолжить дебаты по этому вопросу. могу поделиться опытом и подсказать все что знаю про контроль охраны.
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ARIENT написал:
[q]
какая бы хорошая камера не была, в ночное время в темном месте, рассмотреть человека с 10 метров практически не возможно
[/q]

Да что Вы говорите? А не пробовали ИК прожекторами подсветить? Таки не поверите, до 50-100 метров подсвечивают.
Системы видеонаблюдения организовываются не для распознавания лиц на всей 100% территории, распознавание лиц ставится на ключевых местах, где по-любому злоумышленник засветится, остальные же камеры для понимания маршрута движения или фиксации нарушения. Система ИТСО должна быть комплексная, нельзя все грузить только в одну корзину.
ARIENT
Молчун

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Ответ Sadovnik'у :
Эта ветка про - контроль охраны при обходе периметра, а не про видео.
В одну корзину я не гружу, видеонаблюдение должно быть, но в моем понимании это выглядит по другому. Все места проникновения невозможно перекрыть камерами чтобы засветить преступника 100%, (речь о больших территориях, а не маленьких офисах). По этому лучше перекрывать большие территории обзорными камерами и сажать диспетчера перед мониторами, чтобы отслеживал движения и координировал охрану. На моем опыте были случаи проникновения и через вентиляцию и через пролом в стене, не говоря уже про окна.
По поводу ИК прожекторов, 100 метров это не предел, но часто от них мало толку, например зимой, когда отражение от снега высокое, а человек в темной одежде. по этому предпочитаю дежурное освещение, это более эффективно. Как правило камера с чувствительностью 0,00001 Лк. гораздо лучше видит в темноте, чем камера день/ночь с ИК подсветкой 0,1 Лк.
По охране периметров, можно защититься ИК барьерами, это дешевле чем ставить кучу камер вдоль забора.
Надеюсь на этом закончим про видео.
Я зашел на этот форум только из-за контроля охраны, пообщаться с людьми о проблемах и пожеланиях, поделиться опытом, если кому то нужно.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
А мне почему то всю жизнь казалось, что проблема охраны может быть решена только в комплексе... потому как что то одно может и не выстрелить в нужный момент... не сработала охранная сигнализация, увидит охранник, сачканул охранник, увидит оператор, ослеп оператор, Ванюшка обо всех расскажет...Полагаться на что то одно как то по молодежному что ли...
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Владимир Новиков написал:
[q]
А мне почему то всю жизнь казалось, что проблема охраны может быть решена только в комплексе...
[/q]

Таки да, ты знал, ты знал :)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Контроль обхода периметра охранником
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS