Контроль обхода периметра охранником

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Контроль обхода периметра охранником
RSS

Контроль обхода периметра охранником

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Да не совсем так. Точнее совсем не так, как некоторые выражаются :)

В некоторых насквозь современных компаниях с директорами по персоналу, качеству, всякими коучами и хз еще с кем такие средневековые техники в красивых фантиках, что северокорейские товарищи отдыхают.

Потому что не просто надо план выполнять или что-то там не нарушать, а еще ,мать-ять, надо всей душой стремиться, любить и восхищаться, причем это проверяют. И тенденция эта нарастающая.

А мотивация... Это от квалификации зависит. И от колличества личного состава (подучетного контингента).Кто-то привык к кувалде, руки под пинцет незаточены. Значит пинцет - фигня, чушь для умников, вот въе@ал куалдой, оно и завелось. А с другой стороны есть такие механизмы, что без куалды никак.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

ПростоТихонов написал:
[q]
В некоторых насквозь современных компаниях с директорами по персоналу, качеству, всякими коучами и хз еще с кем такие средневековые техники в красивых фантиках, что северокорейские товарищи отдыхают.
[/q]

Верно подмечено, это так на самом деле. Именно HR-ы и прочая приблуда для этого и нужны.
Я извиняюсь, что возможно благодаря в том числе и мне тема "обхода периметра" уже практически полностью подменена, но в любом своем посте я не был против стимулирования, просто это более эффективно работает только в комплексе.

А тут категорично говорят:

Ed написал:
[q]
В компетентных кругах общеизвестно - куда солдата (сотрудника, менеджера, топ-менеджера, без разницы) не целуй - везде жопа.Природа человеческая такова, что застимулируй его и обмотивируй, но если сзади не будет чувствоваться тёплого дыхания она своё возьмёт.
[/q]


Владимир Новиков написал:
[q]
я однозначно склоняюсь к эффективности задней морковки.
[/q]


---
С уважением.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

looking glass написал:
[q]
А тут категорично говорят
[/q]

Подтверждаю свою категоричность. Она многократно подтверждена реальными опытами над живыми людьми и проверена электроникой.

Но не уподобляйтесь тем, кто услышал в моих словах слово "исключительно" и грезит о "кануло в лету".
Бо мало на свете вещей однозначно исключительных и ничего далеко не кАнает, даже под хрен. :hi:
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

looking glass написал:
[q]
просто это более эффективно работает только в комплексе.
[/q]

Таки никто не говорит против комплекса мероприятий, конечно мотивация пряником, как оплатой труда тоже присутствует, но для того, чтобы ее получать нужно выполнять возложенные должностью обязанности.
Конечно и дух и атмосфера рабочая тоже важна и нужна. Встречал компании, где по утрам корпоративные гимны поют, вот только любви к компании что-то не замечал, хотя пели и улыбку выдавливали все, бо друг за дружкой все смотрели, кто хуже всех улыбается, значит не настолько счастлив.
Очень тонко подметил ув. Тихонов:

ПростоТихонов написал:
[q]
Потому что не просто надо план выполнять или что-то там не нарушать, а еще ,мать-ять, надо всей душой стремиться, любить и восхищаться, причем это проверяют. И тенденция эта нарастающая.
[/q]

;) Вспоминается мультик: Кто похвалит меня лучше всех, тот получит вкусную конфетку..
Но это не мультик, это реальная жизнь, это гораздо хуже.
Для охраны основная мотивация - строго выполнять свои обязанности согласно инструкции, дополнительная - не получишь за усердие свое морковку, зато получишь чупа-чупс (в виде премий за пойманых нарушителей, уточняю, а то еще бог знает что подумаете)...

Владимир Новиков написал:
[q]
Чтоб им было не скучно, я гружу их функционалом контролера по охране труда... типа заметили засранца без каски - раппорт.
И не потому, что я горю душой за технику безопасности, а потому, что народ должен ненавидеть охрану... так им тяжелее пойти на сговор
[/q]

И это тоже больная тема (сговор сотрудников с охраной), Володя нашел выход, хотя и он сам скажет, что не всегда и это работает..

Я конечно за новые технические средства, помогающие охранять и контролировать несение службы охраной, но например, вай-фай метками таки не стал бы оборудовать контрольные точки, наоборот, пусть подойдет и отметится, а заодно и замок на воротах потрогает, вдруг открытый, просто так висит. /И это все на камерах пусть фиксируется, все-равно камера на ворота/дверь направлена.
ARIENT
Молчун

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Эта ветка совсем ушла от темы, сплошной флуд про морковки, пряники и прочую стимуляцию. Напоминаю, тема ветки: Контроль обхода периметра охранником.
Именно про то, как правильно контролировать, а не стимулировать.
За последнюю неделю только 2 строчки по делу.
Sadovnik написал:
[q=Sadovnik]Я конечно за новые технические средства, помогающие охранять и контролировать несение службы охраной, но например, вай-фай метками таки не стал бы оборудовать контрольные точки, наоборот, пусть подойдет и отметится, а заодно и замок на воротах потрогает, вдруг открытый, просто так висит. /И это все на камерах пусть фиксируется, все-равно камера на ворота/дверь направлена. [/q]


ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Приличные люди, излагая свою точку зрения говорят "мне кажется, я считаю, на мой взгляд" и т.п. Ну, если не имеют административных полномочий.

Так вот МНЕ КАЖЕТСЯ, что ВОЗМОЖНО Вам БЫЛО БЫ уместно не указывать границы обсуждения, бо здесь не пионЭры.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=ARIENT]За последнюю неделю только 2 строчки по делу.[/q]
" Ты ба яка ..." (с)
морковки не по нраву,а это базис,все остальное - камеры,режим обхода и что делать при обходе,не системные проверки и провокации смен,формирование определенного образа охраны в глазах рабочего люда и наоборот,вот это надстройки,лирика,фантазии руководителя охраны(СБ).


---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

ARIENT написал:
[q]
Именно про то, как правильно контролировать, а не стимулировать.
[/q]

Это жизнь коллега... а в жизни такой формулы: Контроль - Мотив ... не существует...
Вот если наоборот: Контроль + Стимул, да еще и + Мотив, то запросто = Результат
эт как Коммунизм = Советская власть + Электрофикация всей страны

Это не флуд, это попытка понимания процесса, этого может не понимать охранник, а менеджер просто обязан. Если это не понимать вцелом, то хрен будешь ПРАВИЛЬНО контролировать...

Любую проблему нужно изучать вцелом, а не выдергивать контекст и рассматривать его отдельно... хрень получится

ARIENT
Молчун

Всего сообщений: 5
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 фев. 2013
Согласен
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: ARIENT
И кто Вам мешает направлять тему в нужное русло своими постами? Без рекламы собственных товаров, разумеется. Карты в руки. Давайте содержательные сообщения, которые участникам станет интересно обсуждать. А критиковать других участников обсуждения, считая, что они куда-то не туда забредают - не надо, не по чину оно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Экономическая безопасность предприятия »   Контроль обхода периметра охранником
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS