Проект «Техкемп»

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Проект «Техкемп»
RSS

Проект «Техкемп»

Выступление депутата Верховной Рады Украины Олега Царёва об активной подготовке гражданской войны на Украине

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 16 17 18 19 20 21
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Понимаю Ваше желание считать Америку родиной добрых и мудрых дже-даев, которые нам только добра хотят[/q]
Я очень далек от подобной оценки. Я полагаю, они просто прагматики.
[q=Искендер]Я полагаю, что Вы упускаете разницу между "страной с депрессивной экономикой" и "страной, в которой идет гражданская война". На Украине не всё благополучно, но сравнивать её с Египтом, Ливией или Сирией я бы точно не стал.[/q]
Безусловно, ситуация на Украине много лучше, чем в указанных Вами странах.
[q=Искендер]Что-то мне подсказывает, что геополитические последствия такого хода в Кремле представляют чуть лучше и оценивают чуть пессимистичней.[/q]
Допускаю, что имперские амбиции Кремля значительно превосходят мои.

Но все это не суть. А суть в том, что не следует во всех действиях Вашингтона искать антироссийские тенденции. В некоторых они есть, а в некоторых нам только может казаться, что они есть.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Я очень далек от подобной оценки.
[/q]

Я рад, что ошибался! :smile:


hound написал:
[q]
Я полагаю, они просто прагматики.
[/q]

Безусловно.


hound написал:
[q]
Допускаю, что имперские амбиции Кремля значительно превосходят мои.
[/q]

Вряд ли тут имеют место быть "имперские амбиции". Иметь побольше в собственной зоне влияния и поменьше в конкурирующей - нормальное желание любой страны, размером больше Лихтенштейна. Да и Лихтенштейна тоже.


hound написал:
[q]
А суть в том, что не следует во всех действиях Вашингтона искать антироссийские тенденции. В некоторых они есть, а в некоторых нам только может казаться, что они есть.
[/q]

Очень трудно не искать антироссийских происков в угрожающих действиях давних геополитических противниках России в приграничном с Россией крупном государстве. С которым Россию связывает многовековая общая история. И народы которых считают друг друга братьями. В государстве, которое сами противники России считают ключевым для её могущества. Скорее, было бы преступным легкомыслием не искать эти тенденции.

Будет ли России хуже, если на Украине начнется гражданская война? Как Вы сами считаете?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Будет ли России хуже, если на Украине начнется гражданская война? Как Вы сами считаете? [/q]
Не просто хуже, а очень даже плохо. Причин - уйма, даже перечислять не хочу.
Но направлена ли данная акция США на разжигание гражданской войны на Украине? Сильно сомневаюсь. На усиление своего влияния - несомненно.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Искендер]Будет ли России хуже, если на Украине начнется гражданская война? Как Вы сами считаете?[/q]
Извините,что влез. Та о чем Вы говорите? Какая гражданская? Конец ноября,дождь,слякоть,холодно,менталитет,потусят еще недельку и сдуются. :) Та и никому на мой взгляд она(война) не нужна ни ЕС ни Кремлю. Но если вдруг, с какого то будуна, "палка и стрельнет", нехорошо будет всем,хотя возможно это и решение этого БРЕДА.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Не просто хуже, а очень даже плохо. Причин - уйма, даже перечислять не хочу.
[/q]

Вот и я так думаю - сильно плохо будет. И уж если мы с Вами делаем такие выводы, то планировщики в Лэнгли (или где они там кучкуются?) тем более заложили это в стратегию. Уж какой целью, прямой или побочной, не суть важно. Важно то, что были бы профнепригодны, если бы не заложили. Согласны?


hound написал:
[q]
Но направлена ли данная акция США на разжигание гражданской войны на Украине? Сильно сомневаюсь. На усиление своего влияния - несомненно.
[/q]

Вы стартовый пост гляньте. Об чём эта ветка вообще начиналась.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вы стартовый пост гляньте. Об чём эта ветка вообще начиналась. [/q]
Посмотрел. Это оценочное суждение этого депутата, и не более того.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Посмотрел. Это оценочное суждение этого депутата, и не более того.
[/q]

Хорошо, что Вам в Москве виднее, чем депутату ВР Украины. :laugh:
И, тем не менее, ветка началась с обсуждения возможности вот такого паскудного сценария на Украине.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Прикрепленный файл (работа.jpg, 148734 байт, скачан: 698 раз)
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
«Бочка с бензином»
Юрий Романенко, украинский политолог, лидер общественного движения «Хвиля»

Украина взорвется очень быстро. Сегодня я это четко прочувствовал на Европейке. Настроение от апатично-безразличного до возбужденно-агрессивного меняется в течение 5–10 минут.

При большом количестве абсолютно мирных людей достаточно 5–10 провокаторов, чтобы толпа мгновенно обрела агрессию. Появление «Беркута» резко увеличивает агрессию. Особенно легко меняется настроение молодежи, которая начинает издеваться над милицией.

Начинается время радикалов. Умиротворители вроде Яценюка еще срабатывают, но это нисходящая позиция. Глупо призывать к миру, когда все хотят войны. Значит, будет война.

В массах появилось болезненное возбуждение, оно пришло на смену апатии. Я сегодня фиксировал, на что наиболее остро реагируют люди. На призывы, которые содержат выражение ненависти к власти. Слоганы о листах Юли, рассказы о лидерах – все это проходит сквозь уши, но когда начинается персонификация врага, который ворует «мечту», то воздух сразу наэлектризовывается.

Сегодня в одном провинциальном городке театр показывал спектакль о земле. О том, как богач кинул людей и забирал землю. Полчаса аудитория молчала, потом, когда по сюжету подлеца раскрыли и прижали, послышался глухой хлопок, потом второй, третий, а потом они начали топать ногами. Все как один 300 человек, что там были. К концу спектакля они так ненавидели главного героя, что актеры потом жаловались, что физически ощущали эту концентрированную ненависть.

Вот сегодня такие же искры ненависти почувствовал на Европейке. Общество наэлектризовано и начинает возбуждаться. А вокруг бочек с бензином бегают девочки и мальчики, зажигают спички и раскидывают их направо и налево. Украина – это бочка с бензином. И она вот-вот грохнет. Когда она грохнет, то вопросы о ТС или о ЕС просто исчезнут в дыму и пламени.

Я сегодня наблюдал за ребятами из «Беркута», что называется, нос к носу. У них нет страха. Они уходят не потому, что боятся, а потому, что не получают приказа. Когда они получат приказ, то быстро его выполнят. В общем, кто-то хочет, чтобы кто-то пострадал, чтобы на этом поиметь свои маленькие и большие гешефтики. Очень наивно мечтать об этом, чиркая спички на бочке с бензином.

_ttp://vz.ru/opinions/2013/11/26/661345.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Как и следовало ожидать - раздались голоса разных огрызков, призывающих жестко спросить с России за нынешние события на Украине.

[q]
Сегодняшний разгон Евромайдана в Киеве – достаточный повод для введения полномасштабных международных санкций против России, считает бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

«Это (разгон Евромайдана) повод для международных в отношении руководства России, которое довело до такой ситуации, – сказал Огрызко в комментарии «Новому Региону». – Это, прежде всего, вина российского руководства. Оно нарушило свои обязанности, прописанные в Будапештском меморандуме (этот документ содержит пункты предоставляющих Украине гарантии ее суверенитета и безопасности со стороны США, России и других ядерных держав). Вина лежит на тех «разводчиках», которые сидят в Москве и Кремле».

На уточняющий вопрос, стоит ли вводить международные санкции против нынешнего руководства Украины, Огрызко ответил, что нынешние украинские власти «исполнители воли Кремля».
_ttp://www.nr2.ru/kiev/473325.html
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3 4 5 6 ... 16 17 18 19 20 21
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Проект «Техкемп»
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS