Проект «Техкемп»

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Проект «Техкемп»
RSS

Проект «Техкемп»

Выступление депутата Верховной Рады Украины Олега Царёва об активной подготовке гражданской войны на Украине

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

Ссылка какая-то странная...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Опаньки... виноват. :blush:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Вполне может быть.
"Не мытьем, так катаньем" приближать зоны конфликтов к России.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]

"Не мытьем, так катаньем" приближать зоны конфликтов к России.
[/q]

Полагаю, тут дело не только в России. США вообще стремятся создавать зоны нестабильности, что с успехом и делают по всему миру. Лет, эдак, 50 как. Но в последние пару десятилетий - особо рьяно. Хотя, не стал бы исключать, что тут задел именно на Россию, в первую очередь.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Вот, как раз в тему сегодня вышло. Про Грузинского спеца "цветных переворотов". Как хотели в России делать... но там есть интересная фраза:
"При этом Таргамадзе обещал подтянуть «людской ресурс» из Румынии и Литвы, где действуют созданные американцами лагеря для подготовки оппозиционеров."
Теперь и на Украине есть такой центр при посольстве США.
_ttp://vz.ru/politics/2013/11/24/648342.html
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]"Не мытьем, так катаньем" приближать зоны конфликтов к России. [/q]
Не следует все рассматривать под углом зрения привязки к России. Украина и сама по себе весьма интересна.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Не следует все рассматривать под углом зрения привязки к России. Украина и сама по себе весьма интересна.
[/q]

И, тем не менее, не нужно про это забывать. Не зря же старик Бжезинский писал: " Без Украины Россия перестает быть империей". "Бешеный Збиги" весьма неглуп. Даже в нынешнем своем возрасте. Впрочем, с Россией, похоже, он таки немного просчитался.

Не думаю, что имея возможность "убить двух зайцев" - создать крупный очаг нестабильности в Европе и, одновременно, осложнить жизнь России - США вдруг станет выбирать одно из двух. Два профита - всегда лучше одного.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Теперь и на Украине есть такой центр при посольстве США.
[/q]

Я так думаю, он существовал и активно работал ещё в преддверии "Оранжевой революции". Так что вряд ли он появился только теперь.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[b]Для: Искендер[/b]
Времена, когда весь мир крутился вокруг двух стран, одной из которых был СССР, уже давно канули в Лету.
Насчет "создать крупный очаг нестабильности" - на мой взгляд, Украина уж лет как 10 представляет собой такой очаг. Я полагаю, нынешняя вещь - всего лишь продолжение уже достаточно давно ведущейся политики, очередное звено и, наверное, не самое серьезное.
Признаюсь, я не вижу большой потери для России в случае вступления Украины в ЕС. Продукция тяжелого машиностроения, в настоящее время импортируемая из Украины - китайские заводы с радостью проглотят такие заказы. Продукция сельского хозяйства - легко восполним за счет наращивания своего производства и увеличения импорта, скажем, из Прибалтики - там только спасибо скажут. Украинские гастарбайтеры - обйдемся без них без всяких проблем. Базу в Севастополе не тронут - там многолетний договор, как его нарушить. Газовая труба - думается, даже меньше проблем будет, ведь Европа временами страдала от позиции Украины по трубе, а тут им живо укорот дадут.
Ну а зачем еще Украина России?
Особенно учитывая то обстоятельство, что "пророссийски настроенные украинцы" это отнюдь НЕ "желающие воссоединения с Россией", а желающие развития более тесных связей с Россией, чем с ЕС, но не более.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Времена, когда весь мир крутился вокруг двух стран, одной из которых был СССР, уже давно канули в Лету.
[/q]

Вокруг двух - да - канули. Надеюсь, что временно. Некоторое время крутился вокруг одной (и Вы её знаете) и эта одна очень бы хотела это положение сохранить. Для того и устраивает повсюду, куда только дотянется, хаос. У них и теория даже такая имеется. Ну, это Вы тоже знаете.

Однако стабилизировать ситуацию собственной "центричности" США не удается - то Китай становится уж больно влиятельным и намекает на разное, то Россия, которая по всем расчётам уже должна была бы распасться на "небольшие и уютные государства" (вроде Уральской республики, Сибирской, Дальневосточной и т.д.), чего-то не распадается, а совсем наоборот. И из Кремля перестали звонить с отчётами и за советами, а, напротив, всякие гадости норовят в трубку сказать. Вроде: "Ху а ю ту факинг лекче ми?!" И, хуже того, блокируют столь нужные для насаждения хаоса инициативы по гуманитарным бомбардировкам всяких сирий. Да так, что приходится отъезжать и изображать, что не очень-то и хотелось.

Понимаю Ваше желание считать Америку родиной добрых и мудрых дже-даев, которые нам только добра хотят, но история и логика подсказывают, что оно маленько не так. Мы для них всегда были противниками. Даже, когда были союзниками. И будем. И чем больше объединим вокруг себя, тем большим противником станем. Друзьями для США мы можем быть, только если станем сетью бантустанов.


hound написал:
[q]
Насчет "создать крупный очаг нестабильности" - на мой взгляд, Украина уж лет как 10 представляет собой такой очаг.
[/q]

Я полагаю, что Вы упускаете разницу между "страной с депрессивной экономикой" и "страной, в которой идет гражданская война". На Украине не всё благополучно, но сравнивать её с Египтом, Ливией или Сирией я бы точно не стал. Вот там - очаги нестабильности. А на Украине - так, хуже, чем хотелось бы, не более.


hound написал:
[q]
Признаюсь, я не вижу большой потери для России в случае вступления Украины в ЕС.
[/q]

Что-то мне подсказывает, что геополитические последствия такого хода в Кремле представляют чуть лучше и оценивают чуть пессимистичней. Наверное, есть основания.


hound написал:
[q]
Особенно учитывая то обстоятельство, что "пророссийски настроенные украинцы" это отнюдь НЕ "желающие воссоединения с Россией", а желающие развития более тесных связей с Россией, чем с ЕС, но не более.
[/q]

Так и "проукраински настроенные россияне" тоже не жаждут заиметь себе в географию депрессивный макрорегион. Тоже лишь верного друга и союзника хотят, не более того.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Проект «Техкемп»
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS