Проект «Техкемп»

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Проект «Техкемп»
RSS

Проект «Техкемп»

Выступление депутата Верховной Рады Украины Олега Царёва об активной подготовке гражданской войны на Украине

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Я всегда был убежден, что на Украине пока всё спокойно только потому, что сильным мира сего, не до неё. Они были слишком заняты организацией и проведением арабской весны. Но теперь, люди ответственные за организацию революций, на востоке, похоже освободились и могут заняться своим любимым делом в других местах. В частности, на Украине. О чём и сообщает, в этой статье, народный депутат Олег Царёв, и не где ни будь, а с трибуны Верховной Рады Украины.

Ко мне, как к народному депутату Украины, обратились активисты общественной организации «Воля», которые предоставили убедительные свидетельства того, что на территории нашего государства, при поддержке и непосредственном участии посольства США, осуществляется проект "Техкемп", в рамках которого ведется подготовка к разжиганию гражданской войны в Украине.

Проект «Техкемп» направлен на подготовку специалистов по информационным войнам и дискредитации государственных институтов в современных медиа, потенциальных революционеров для организации протестных действий и свержение государственного режима. Проект находится под патронатом и кураторством Посла США в Украине Джефри Пайетта.

Пообщавшись с активистами организации «Воля» я выяснил, что некоторым из них удалось попасть под видом специалистов по ИТ-технологиям на мероприятия, которые проводятся «Техкемп». К их удивлению, под видом обучения особенностям использования современных медиа, американские инструкторы рассказывали об использовании социальных сетей и интернет-технологий для целенаправленного влияния на общественное мнение, активизации протестного потенциала с целью организации силовых акций и радикализации борьбы за власть. В качестве примеров американские инструкторы приводили примеры использования социальных сетей для организации и управлениями уличными беспорядками в Египте, Тунисе и Ливии.

Выпускники «Техкемпов» теперь активно проводят подрывную деятельность в Украине, открыто вербуя в сети Интернет единомышленников для организации массовых беспорядков, провокаций и протестных акций, ссылаясь при этом на поддержку Посольства США.

Последняя конференция «Техкемп» состоялась 14-15 ноября 2013 года прямо на территории посольства США в Украине. На ней «курсанты» из числа специально отобранных Посольством США граждан Украины учились Интернет-технологиям мобилизации протестного потенциала с последующей организацией силовых акций для дестабилизации общества. Тренерами выступали граждане и сотрудники государственных органов США: Метт Берг, Кара Андраде и др.

С учетом вышеизложенного, на мой взгляд, необходимо дать ответ на ряд вопросов:

1. Не нарушают ли представители Посольства США, которые организуют конференции «Техкемп» и представляют для их проведения территории дипломатического представительства, Декларацию ООН от 21 декабря 1965 года о недопустимости вмешательства во внутренние дела государств, о защите их независимости и суверенитета. В частности, ее статей 1, 2, 5?

2. Не противоречат ли вышеупомянутые действия Посольства, Венской конвенции о дипломатических сношениях, от 18 апреля 1961 года, в частности, ст. 3 указанной Конвенции?

3. Какой правовой статус пребывания на территории Украины граждан США Метта Берга и Кары Андраде? Не нарушают ли они своими действиями законодательства Украины о пребывании иностранцев на территории нашего государства?

4. Совместимы ли действия сотрудницы Госдепа США Кары Андраде, а также сотрудников дипмиссии – пресс-атташе и заместителя пресс-атташе Посольства, причастных к организации «Техкемпов», с их дипломатическим статусом?

Эти технологии уже успешно отработаны в Ливии, Тунисе, Египте и Сирии, где до сих пор ощущается их разрушительная сила и царит политический хаос, а в худшем случае - продолжается затяжная гражданская война. В результате подготовленных американскими специалистами революций только за последние 10 лет погибло более 1 млн. мирных граждан. Следующим объектом отработки своих технологий они избрали Украину.

В 2004 году американские инструкторы обучали отечественных «грантоедов» относительно мирным технологиям захвата власти, но время «бархатных революций» кажется безвозвратно прошло и нам угрожают длительная нестабильность, хаос в экономике и вооруженные столкновения.

С учетом изложенного, руководствуясь нормами закона «О статусе народного депутата Украины», прошу рассматривать это обращение как Депутатский запрос и принять заинтересованными государственными органами исчерпывающие меры по прекращению и недопущению в будущем со стороны представителей иностранных государств, в том числе США, фактов вмешательства во внутренние дела нашего. О принятых мерах прошу информировать в установленные Законом сроки.



_ttp://alternate-politics.info/content/oleg_tsarev_soedinennye_shtaty_gotovyat_grazhdanskuyu_voinu_na_ukraine

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

Ссылка какая-то странная...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Опаньки... виноват. :blush:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Вполне может быть.
"Не мытьем, так катаньем" приближать зоны конфликтов к России.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]

"Не мытьем, так катаньем" приближать зоны конфликтов к России.
[/q]

Полагаю, тут дело не только в России. США вообще стремятся создавать зоны нестабильности, что с успехом и делают по всему миру. Лет, эдак, 50 как. Но в последние пару десятилетий - особо рьяно. Хотя, не стал бы исключать, что тут задел именно на Россию, в первую очередь.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Вот, как раз в тему сегодня вышло. Про Грузинского спеца "цветных переворотов". Как хотели в России делать... но там есть интересная фраза:
"При этом Таргамадзе обещал подтянуть «людской ресурс» из Румынии и Литвы, где действуют созданные американцами лагеря для подготовки оппозиционеров."
Теперь и на Украине есть такой центр при посольстве США.
_ttp://vz.ru/politics/2013/11/24/648342.html
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]"Не мытьем, так катаньем" приближать зоны конфликтов к России. [/q]
Не следует все рассматривать под углом зрения привязки к России. Украина и сама по себе весьма интересна.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Не следует все рассматривать под углом зрения привязки к России. Украина и сама по себе весьма интересна.
[/q]

И, тем не менее, не нужно про это забывать. Не зря же старик Бжезинский писал: " Без Украины Россия перестает быть империей". "Бешеный Збиги" весьма неглуп. Даже в нынешнем своем возрасте. Впрочем, с Россией, похоже, он таки немного просчитался.

Не думаю, что имея возможность "убить двух зайцев" - создать крупный очаг нестабильности в Европе и, одновременно, осложнить жизнь России - США вдруг станет выбирать одно из двух. Два профита - всегда лучше одного.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Теперь и на Украине есть такой центр при посольстве США.
[/q]

Я так думаю, он существовал и активно работал ещё в преддверии "Оранжевой революции". Так что вряд ли он появился только теперь.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[b]Для: Искендер[/b]
Времена, когда весь мир крутился вокруг двух стран, одной из которых был СССР, уже давно канули в Лету.
Насчет "создать крупный очаг нестабильности" - на мой взгляд, Украина уж лет как 10 представляет собой такой очаг. Я полагаю, нынешняя вещь - всего лишь продолжение уже достаточно давно ведущейся политики, очередное звено и, наверное, не самое серьезное.
Признаюсь, я не вижу большой потери для России в случае вступления Украины в ЕС. Продукция тяжелого машиностроения, в настоящее время импортируемая из Украины - китайские заводы с радостью проглотят такие заказы. Продукция сельского хозяйства - легко восполним за счет наращивания своего производства и увеличения импорта, скажем, из Прибалтики - там только спасибо скажут. Украинские гастарбайтеры - обйдемся без них без всяких проблем. Базу в Севастополе не тронут - там многолетний договор, как его нарушить. Газовая труба - думается, даже меньше проблем будет, ведь Европа временами страдала от позиции Украины по трубе, а тут им живо укорот дадут.
Ну а зачем еще Украина России?
Особенно учитывая то обстоятельство, что "пророссийски настроенные украинцы" это отнюдь НЕ "желающие воссоединения с Россией", а желающие развития более тесных связей с Россией, чем с ЕС, но не более.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Времена, когда весь мир крутился вокруг двух стран, одной из которых был СССР, уже давно канули в Лету.
[/q]

Вокруг двух - да - канули. Надеюсь, что временно. Некоторое время крутился вокруг одной (и Вы её знаете) и эта одна очень бы хотела это положение сохранить. Для того и устраивает повсюду, куда только дотянется, хаос. У них и теория даже такая имеется. Ну, это Вы тоже знаете.

Однако стабилизировать ситуацию собственной "центричности" США не удается - то Китай становится уж больно влиятельным и намекает на разное, то Россия, которая по всем расчётам уже должна была бы распасться на "небольшие и уютные государства" (вроде Уральской республики, Сибирской, Дальневосточной и т.д.), чего-то не распадается, а совсем наоборот. И из Кремля перестали звонить с отчётами и за советами, а, напротив, всякие гадости норовят в трубку сказать. Вроде: "Ху а ю ту факинг лекче ми?!" И, хуже того, блокируют столь нужные для насаждения хаоса инициативы по гуманитарным бомбардировкам всяких сирий. Да так, что приходится отъезжать и изображать, что не очень-то и хотелось.

Понимаю Ваше желание считать Америку родиной добрых и мудрых дже-даев, которые нам только добра хотят, но история и логика подсказывают, что оно маленько не так. Мы для них всегда были противниками. Даже, когда были союзниками. И будем. И чем больше объединим вокруг себя, тем большим противником станем. Друзьями для США мы можем быть, только если станем сетью бантустанов.


hound написал:
[q]
Насчет "создать крупный очаг нестабильности" - на мой взгляд, Украина уж лет как 10 представляет собой такой очаг.
[/q]

Я полагаю, что Вы упускаете разницу между "страной с депрессивной экономикой" и "страной, в которой идет гражданская война". На Украине не всё благополучно, но сравнивать её с Египтом, Ливией или Сирией я бы точно не стал. Вот там - очаги нестабильности. А на Украине - так, хуже, чем хотелось бы, не более.


hound написал:
[q]
Признаюсь, я не вижу большой потери для России в случае вступления Украины в ЕС.
[/q]

Что-то мне подсказывает, что геополитические последствия такого хода в Кремле представляют чуть лучше и оценивают чуть пессимистичней. Наверное, есть основания.


hound написал:
[q]
Особенно учитывая то обстоятельство, что "пророссийски настроенные украинцы" это отнюдь НЕ "желающие воссоединения с Россией", а желающие развития более тесных связей с Россией, чем с ЕС, но не более.
[/q]

Так и "проукраински настроенные россияне" тоже не жаждут заиметь себе в географию депрессивный макрорегион. Тоже лишь верного друга и союзника хотят, не более того.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Понимаю Ваше желание считать Америку родиной добрых и мудрых дже-даев, которые нам только добра хотят[/q]
Я очень далек от подобной оценки. Я полагаю, они просто прагматики.
[q=Искендер]Я полагаю, что Вы упускаете разницу между "страной с депрессивной экономикой" и "страной, в которой идет гражданская война". На Украине не всё благополучно, но сравнивать её с Египтом, Ливией или Сирией я бы точно не стал.[/q]
Безусловно, ситуация на Украине много лучше, чем в указанных Вами странах.
[q=Искендер]Что-то мне подсказывает, что геополитические последствия такого хода в Кремле представляют чуть лучше и оценивают чуть пессимистичней.[/q]
Допускаю, что имперские амбиции Кремля значительно превосходят мои.

Но все это не суть. А суть в том, что не следует во всех действиях Вашингтона искать антироссийские тенденции. В некоторых они есть, а в некоторых нам только может казаться, что они есть.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Я очень далек от подобной оценки.
[/q]

Я рад, что ошибался! :smile:


hound написал:
[q]
Я полагаю, они просто прагматики.
[/q]

Безусловно.


hound написал:
[q]
Допускаю, что имперские амбиции Кремля значительно превосходят мои.
[/q]

Вряд ли тут имеют место быть "имперские амбиции". Иметь побольше в собственной зоне влияния и поменьше в конкурирующей - нормальное желание любой страны, размером больше Лихтенштейна. Да и Лихтенштейна тоже.


hound написал:
[q]
А суть в том, что не следует во всех действиях Вашингтона искать антироссийские тенденции. В некоторых они есть, а в некоторых нам только может казаться, что они есть.
[/q]

Очень трудно не искать антироссийских происков в угрожающих действиях давних геополитических противниках России в приграничном с Россией крупном государстве. С которым Россию связывает многовековая общая история. И народы которых считают друг друга братьями. В государстве, которое сами противники России считают ключевым для её могущества. Скорее, было бы преступным легкомыслием не искать эти тенденции.

Будет ли России хуже, если на Украине начнется гражданская война? Как Вы сами считаете?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Будет ли России хуже, если на Украине начнется гражданская война? Как Вы сами считаете? [/q]
Не просто хуже, а очень даже плохо. Причин - уйма, даже перечислять не хочу.
Но направлена ли данная акция США на разжигание гражданской войны на Украине? Сильно сомневаюсь. На усиление своего влияния - несомненно.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Искендер]Будет ли России хуже, если на Украине начнется гражданская война? Как Вы сами считаете?[/q]
Извините,что влез. Та о чем Вы говорите? Какая гражданская? Конец ноября,дождь,слякоть,холодно,менталитет,потусят еще недельку и сдуются. :) Та и никому на мой взгляд она(война) не нужна ни ЕС ни Кремлю. Но если вдруг, с какого то будуна, "палка и стрельнет", нехорошо будет всем,хотя возможно это и решение этого БРЕДА.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Не просто хуже, а очень даже плохо. Причин - уйма, даже перечислять не хочу.
[/q]

Вот и я так думаю - сильно плохо будет. И уж если мы с Вами делаем такие выводы, то планировщики в Лэнгли (или где они там кучкуются?) тем более заложили это в стратегию. Уж какой целью, прямой или побочной, не суть важно. Важно то, что были бы профнепригодны, если бы не заложили. Согласны?


hound написал:
[q]
Но направлена ли данная акция США на разжигание гражданской войны на Украине? Сильно сомневаюсь. На усиление своего влияния - несомненно.
[/q]

Вы стартовый пост гляньте. Об чём эта ветка вообще начиналась.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вы стартовый пост гляньте. Об чём эта ветка вообще начиналась. [/q]
Посмотрел. Это оценочное суждение этого депутата, и не более того.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Посмотрел. Это оценочное суждение этого депутата, и не более того.
[/q]

Хорошо, что Вам в Москве виднее, чем депутату ВР Украины. :laugh:
И, тем не менее, ветка началась с обсуждения возможности вот такого паскудного сценария на Украине.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Прикрепленный файл (работа.jpg, 148734 байт, скачан: 698 раз)
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
«Бочка с бензином»
Юрий Романенко, украинский политолог, лидер общественного движения «Хвиля»

Украина взорвется очень быстро. Сегодня я это четко прочувствовал на Европейке. Настроение от апатично-безразличного до возбужденно-агрессивного меняется в течение 5–10 минут.

При большом количестве абсолютно мирных людей достаточно 5–10 провокаторов, чтобы толпа мгновенно обрела агрессию. Появление «Беркута» резко увеличивает агрессию. Особенно легко меняется настроение молодежи, которая начинает издеваться над милицией.

Начинается время радикалов. Умиротворители вроде Яценюка еще срабатывают, но это нисходящая позиция. Глупо призывать к миру, когда все хотят войны. Значит, будет война.

В массах появилось болезненное возбуждение, оно пришло на смену апатии. Я сегодня фиксировал, на что наиболее остро реагируют люди. На призывы, которые содержат выражение ненависти к власти. Слоганы о листах Юли, рассказы о лидерах – все это проходит сквозь уши, но когда начинается персонификация врага, который ворует «мечту», то воздух сразу наэлектризовывается.

Сегодня в одном провинциальном городке театр показывал спектакль о земле. О том, как богач кинул людей и забирал землю. Полчаса аудитория молчала, потом, когда по сюжету подлеца раскрыли и прижали, послышался глухой хлопок, потом второй, третий, а потом они начали топать ногами. Все как один 300 человек, что там были. К концу спектакля они так ненавидели главного героя, что актеры потом жаловались, что физически ощущали эту концентрированную ненависть.

Вот сегодня такие же искры ненависти почувствовал на Европейке. Общество наэлектризовано и начинает возбуждаться. А вокруг бочек с бензином бегают девочки и мальчики, зажигают спички и раскидывают их направо и налево. Украина – это бочка с бензином. И она вот-вот грохнет. Когда она грохнет, то вопросы о ТС или о ЕС просто исчезнут в дыму и пламени.

Я сегодня наблюдал за ребятами из «Беркута», что называется, нос к носу. У них нет страха. Они уходят не потому, что боятся, а потому, что не получают приказа. Когда они получат приказ, то быстро его выполнят. В общем, кто-то хочет, чтобы кто-то пострадал, чтобы на этом поиметь свои маленькие и большие гешефтики. Очень наивно мечтать об этом, чиркая спички на бочке с бензином.

_ttp://vz.ru/opinions/2013/11/26/661345.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Как и следовало ожидать - раздались голоса разных огрызков, призывающих жестко спросить с России за нынешние события на Украине.

[q]
Сегодняшний разгон Евромайдана в Киеве – достаточный повод для введения полномасштабных международных санкций против России, считает бывший министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко.

«Это (разгон Евромайдана) повод для международных в отношении руководства России, которое довело до такой ситуации, – сказал Огрызко в комментарии «Новому Региону». – Это, прежде всего, вина российского руководства. Оно нарушило свои обязанности, прописанные в Будапештском меморандуме (этот документ содержит пункты предоставляющих Украине гарантии ее суверенитета и безопасности со стороны США, России и других ядерных держав). Вина лежит на тех «разводчиках», которые сидят в Москве и Кремле».

На уточняющий вопрос, стоит ли вводить международные санкции против нынешнего руководства Украины, Огрызко ответил, что нынешние украинские власти «исполнители воли Кремля».
_ttp://www.nr2.ru/kiev/473325.html
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Я сегодня наблюдал за ребятами из «Беркута», что называется, нос к носу. У них нет страха. Они уходят не потому, что боятся, а потому, что не получают приказа. Когда они получат приказ, то быстро его выполнят. В общем, кто-то хочет, чтобы кто-то пострадал, чтобы на этом поиметь свои маленькие и большие гешефтики. Очень наивно мечтать об этом, чиркая спички на бочке с бензином.
[/q]
Это основы основ. Без жертв "кговавого гежима" или как это там на Украине (пардон В Украине) и новых святых великомученников за демократию процесс буксует на одних бабках
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Без жертв "кговавого гежима" или как это там на Украине (пардон В Украине) и новых святых великомученников за демократию процесс буксует на одних бабках
[/q]

Вроде как уже есть одна жертва. По меньшей мере, по сети разгоняют про скончавшуюся в больнице "киевскую студентку"

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Ну и к вопросу " какая нах гражданская война осенью". Вот штурм Белого дома в Москве в 93ем это гражданская чи шо? Без тачанок вроде и в большинстве городов никак не аукнулось, но куча неучтенных трупаков и шмаляющие в центре столицы танки это как? В смысле как называется?

Тотальные рейды конных армий от моря до моря наверное не стоит ожидать, даже югославский сценарий вряд ли, но пара-тройка кровавых эпизодов вполне реальны. А как назвать это "контртеррористической операцией" или гражданской войной - дело вкуса
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вроде как уже есть одна жертва. По меньшей мере, по сети разгоняют про скончавшуюся в больнице "киевскую студентку"
[/q]
Ну во, Во времена оные на всю Россею вообще два обкурка полегли в битве с тоталитаризмом и памятник им поставили на Новом Арбате и сродственнички их недавно воняли на тему "забытых героев". Хватило короче. Надо только чтоб танком или на крайняк лопаткой по затылку, чтоб значит аналогии ясней
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Ну во, Во времена оные на всю Россею вообще два обкурка полегли в битве с тоталитаризмом
[/q]

Это какие и когда? Если в 1991-м, то три штуки должно быть, не двое

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Одного офицер стрельнул, второй упал башкой, когда лез на БМП. Третьего не помню
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Трое мудаков было, да. "Последние герои СССР".

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Лимонов предрек Украине гражданскую войну
«Не проморгайте, олухи!», – советует писатель Кремлю

Последние события показывают, что Украина распадается на две части. Такое мнение высказал лидер незарегистрированной партии «Другая Россия», писатель Эдуард Лимонов, комментируя массовые протесты в Киеве. По его оценке, пока этот процесс не перешёл в гражданскую войну, Кремль должен вмешаться и помочь восточно-украинским братьям отделиться от западенцев.

Как полагает Лимонов, беспорядки в Киеве это не революция сил добра против сил зла или даже наоборот. «Это обыкновенный разлом страны на её западную часть, готовую уйти под Европу, и её Восточную часть, Левобережную Украину, которая чувствует себя не то той пророссийской, но просто российской территорией. Это начало конца той единой Украины, которая оторвалась от СССР в Беловежской Пуще в 1991 году», – заявил Лимонов в своём блоге.

Он уверен, что «наше плохо соображающее правительство» должно очнуться и «срочно помочь нашим восточно-украинским братьям отделиться от западенцев».

По словам Лимонова, для этого нужно лишь организовать народное волеизъявление девяти украинских областей выйти из состава Украины и войти в состав России.

«Нужно воспользоваться, не проморгайте, олухи! Дерзайте! Момент настал!» – призвал лидер «Другой России».

Кроме того, он отметил, что сегодня на Юго-Востоке Украины: в Луганске, Донецке, Харькове, Днепропетровске, Одессе и других городах, а также в Крыму состоятся заседания областных советов в связи с беспорядками и акциями протестов в Киеве. На внеочередных заседаниях советы планируют обратиться к президенту Украины и попросить о введении чрезвычайного положения в стране.

При этом, по словам Лимонова, вчерашние немногочисленные евроинтеграционные демонстрации в Харькове и Запорожье не свидетельствуют о поддержке евроинтеграции в левобережной и в южной Украине. Они лишь свидетельствуют о наличии региональных отделений партии «Батькивщина» в этих двух городах.

«Я настаиваю на моём диагнозе, поставленном мною в эти дни Украине. Страна, в которой всегда существовали фактически две разные страны, сегодня трещит по швам, есть такое сильное чувство, что Украина расколется надвое. Если Янукович не удержит власть», – заявил лидер «Другой России».

Он считает, что российские либералы, как всегда ошибочно, видят в происходящем революцию против Путина и России. «Это другой процесс, это не либеральная революция, господа, это процесс размежевания, процесс расставания. Он запросто может принять форму гражданской войны, если позволить», – полагает Лимонов.

_ttp://www.nr2.ru/moskow/473527.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Севастопольский депутат просит Путина ввести в Украину войска
Депутат из городского совета Севастополя собирает подписи под обращением к президенту России Владимиру Путину. Подписаться под обращением можно на сайте «Севастопольское вече». В своей петиции депутат просит российского лидера вмешаться в ситуацию, которая происходит сейчас на Украине.

«В результате отказа народа Украины и ее законно избранного Президента В.Ф. Януковича от подписания грабительской ассоциации с Евросоюзом западными спецслужбами и их агентами инициирована попытка свержения законной власти в стране. Для чего организованны беспорядки и проплаченные митинги в ряде городов Украины и информационные атаки в СМИ, на финансируемых США Интернет-ресурсах», - говорится в петиции...

Противники президента Украины Виктора Януковича в свою очередь обращались к лидеру США Бараку Обаме. «Обращаемся к Вам и просим оказать военную и иную помощь братскому народу, правительству и Президенту Украины для защиты суверенитета страны, русского населения Крыма и других регионов Украины. Просим согласовать с правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской федерации, для защиты от армии США и их НАТО-вских агрессоров».
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Николаич написал:
[q]
Просим согласовать с правительством Украины ввод на территорию страны вооруженных сил Российской федерации, для защиты от армии США и их НАТО-вских агрессоров
[/q]

Этого-то нам и не хватало для полного счастья...

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Искендер написал:
[q]
Этого-то нам и не хватало для полного счастья...
[/q]

Ну, да :smile:
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009


Ппц какой-то... ОМОН на убой выставили, что ли? Где щиты, где спецсредства, где, наконец, хоть кто-нибудь с яйцами, кто отдал бы команду на разгон?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Где какой язык высталяют пользователи ВКонтакте
Синий- русский
Красный - украинский



С forum.sevastopol.info

Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Ed написал:
[q]
Где какой язык высталяют пользователи ВКонтакте
[/q]

Весьма наглядно, спасибо. Отлично иллюстрирует наличие трёх макрорегионов на Украине, с их приоритетами.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
"Самым заметным СМИ освещавшим «евромайдан», и особенно в минувшие выходные, стал интернет-телеканал «Громадське.тв» (буквально — «Общественное телевидение»). Он был создан летом 2013 года группой независимых украинских тележурналистов, в том числе выходцами с оппозиционного канала ТВi, весной со скандалом сменившего руководство, и других не менее заметных украинских СМИ: «5 канал», «1+1», «Интер», «Радио Свобода», «Украинская правда» и РБК Украина. Устав от пристрастности украинского телевидения, журналисты решили создать общественный информационный канал, финансируемый на деньги зрителей и пожертвования фондов. В середине сентября они получили грант от посольства США в размере 400 тысяч гривен (вдобавок к уже собранным 65 тысячам) и вскоре запустили тестовое вещание. Таким образом, украинское «общественное телевидение» успело разогнаться к ноябрьским акциям. "
_ttp://lenta.ru/articles/2013/12/02/maidan/
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Скиф написал:
[q]
Извините,что влез. Та о чем Вы говорите? Какая гражданская? Конец ноября,дождь,слякоть,холодно,менталитет,потусят еще недельку и сдуются.
[/q]


Один в один слышал точно такие же слова осенью 2003 года.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
[q]
Зверские избиения людей и журналистов на Майдане Незалежности и под администрацией президента – «почерк» российского спецназа. Очевидцы подтверждают: когда правоохранители избивали их, то говорили не просто по-русски, а «как русские». Об этом «Новому Региону» заявил политтехнолог Павел Кругляковский.

«В провокациях против митингующих в Киеве может действительно принимать участие российский спецназ. Прямых доказательств пока нет, но об этом говорит ряд косвенных признаков», – считает эксперт.

Во-первых, по словам Кругляковского, откровенно силовые методы разгона мирных демонстраций не свойственны украинскому «Беркуту»: «Неоправданно жестокое избиение митингующих, и особенно журналистов – это «фирменный» стиль российского спецназа в условиях массовых акций протеста».

Во-вторых, как считает политтехнолог, подразделения «Беркута» в разных местах стычек с демонстрантами действовали по-разному – так, как будто отряды спецназа получили разные приказы из разных центров принятия решений. Самые жестокие избиения демонстрантов и журналистов никогда не происходили в разных местах одновременно. Действия силовиков под администрацией президента и под памятником Ленину существенно отличались. Это может означать, что в Киеве действуют разные спецподразделения, и вполне возможно – с разным командованием. Из этого Кругляковский делает ряд выводов.

«Можно сделать предположение, что именно российский спецназ был задействован при разгоне мирной демонстрации на Майдане в ночь на 30 декабря и во время провокаций под администрацией президента 1 декабря, – говорит эксперт. – Студенты, которых избивал «Беркут» во время разгона Майдана в ночь на субботу, утверждают, что спецназовцы говорили по-русски «как русские». То же повторилось в воскресенье под АП.

_ttp://www.nr2.ru/kiev/473631.html
[/q]


Свідомість головного мозку - страшная патология, всё же... :facepalm:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Sergey]Один в один слышал точно такие же слова осенью 2003 года.[/q]
Наверное осенью 2004 года. :) Так ведь и сдулись позорно спустя несколько лет. :) И эти сдуются. (Народ жаль :(. Соглашение не изменит баланс народ- власть,как стригли так и будут стричь,пастухи может только поменяются и все,цены не упадут,з/ не вырастет,а вот проблем станет на порядок больше.) Правда времени этот процесс займет уже не неделю. Я в 91 был в Москве после ГКЧП на усилении,видел как работают спецы в отношении неуправляемой и агрессивной толпы.Отжимали толпу и нейтрализовывали одиночек наиболее буйных. Увидев зашкаливающую агрессивность беркутов,понял,что это большая ошибка (или спланированная акция). Наш харант это - слов нет одни маты,но мне не понятно почему он отказался от соглашения,точнее понятно,ввп обозначил так,но не могу понять,что в этом соглашении такого,что его нельзя было подписывать и продолжать "дружить" с северным соседом (сдал бы в аренду трубу,например,со своим интересом) :wonder1:

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
«Нам нужно посоветоваться, что делать дальше. У нас были договоренности, что сегодня отставка возможна. Однако кто-то в последний момент поменял свое решение», - сказал Кличко.[url=http://www.segodnya.ua/politics/pnews/posle-zasedaniya-verhovnoy-rady-u-klichko-sprosili-eto-nokaut-479703.html]СДУЛИСЬ[/url]
"Теперь слово предоставляется товарищу Маузеру"(с)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Скиф][/q]
Во во. Тут то его и похоронят на этой стратегии. И нашим и вашим в нынешних реалиях не проходит. Янека уже назначили Хусейном или Милошивичем. Нех трепыхаться, надо играть роль, а то сольют в сухую. А так хоть в историю войдет как тиран, а не как унылое ЧМО, которое к стенке поставили обнюханные и обдолбанные революционЭры.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Скиф написал:
[q]
это большая ошибка (или спланированная акция)
[/q]

Браво Скиф. Это спланированная акция.

Скиф написал:
[q]
что в этом соглашении такого,что его нельзя было подписывать и продолжать "дружить" с северным соседом
[/q]

Ничего там страшного нет. Попробуйте взгянуть под углом, что когда Россия принимает и не публикует решения по сиротам(читай образование и воспитание), по наркотикам или по сельскому хозяйству, то со стороны Запада и прежде всего Германии и Франции -РЕВЕРАНСЫ, как только дальше написания бумаг дело не идет - Майдан
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Вот что всегда искренне удивляло и радовало - какие удивительные люди собрались на нашем форуме! Вот, как минимум двое, уже не просто прочитали 900 страниц текста соглашения на английском (на украинском, говорят, где-то 1400 - не проверял, не знаю, на русском полностью нету совсем), а проанализировали все дополнения, таблицы тарифов, соотнесли не только с интересами Украины, но и России, и теперь могут ответственно сделать вывод - ничего страшного там нет, чего бы и не подписать?

Титаны! Как есть титаны!

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: Ed
1. Бета-версия полуторагодичной давности.
2. См. самое важное - приложения. Они доступны только на украинском. Ну или на английском.

Потому:

Искендер написал:
[q]
на русском полностью нету совсем
[/q]


---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

На мой взгляд (конечно, издалека), тема ЕС несколько отошла в сторону. На повестке дня - снос Януковича.
Думаю, вероятность досрочных выборов весьма высока.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Скиф написал:
[q]
Наверное осенью 2004 года. :)
[/q]


Нет, я не оговорился. )))
Именно за год до "событий" поступила интересная записка о планируемом развитии событий. Но "властные мужи" один в один повторили ваши слова о "не тот менталитет" и т.д.
Нынешний майдан, скорее всего импровизация заготовки на 2015 год под подвернувшийся случай. Потому еще все "сыро" и не организованно происходит. Тренировка по случаю.
Поэтому, можно прогнозировать, что в случае, если оппозиция не набирает большинства, то будет уже "не сырые заготовки", а повторение 2004 под лозунгом: "мы будем столько раз голосовать, пока не признают нашу победу"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
На повестке дня - снос Януковича.
[/q]

Денег в казне сейчас нет даже на пенсии. Оппозиция это понимает прекрасно.
Ну, снесут. А что дальше? Единого кандидата нет. Каждый "спит и видит себя гетьманом". Денег, на подачки электорату нет...
Фальстарт!

hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]А что дальше?[/q]
Когда кого-то сносят, меньше всего думают о том, что будет завтра.
Впрочем, посмотрим.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Когда кого-то сносят, меньше всего думают о том, что будет завтра.
[/q]

Во-во.

майдан: а це як?
лідери: ну, ми добазаримось, короче.
майдан: а яка програма реформ? хто президент? прем'єр? голова вру? шо з олігархами? шо медицина і освіта?
лідери: ну, ми добазаримось, хоть і не увєрені, але наша мета - сильна європейська країна...
майдан: а ми? ми шо?
лідери: а шо ви?



---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Искендер]Титаны! Как есть титаны![/q]
:)) Все знать нельзя,но можно знать того кто это знает. В ГО "Воля" есть кто прочел.Мне не нравится ни вариант с сученным ЕС ни с брутальной Россией, к сожалению, из двух зол меньшим считаю ТС. Что сейчас происходит в банковском секторе Украины,отток финансов запада и экспансия российского капитала. Недавние события имеют и положительный момент - ребята которые там есть, общаются с хлопцами с западной,довольны общением. А то что неприязнь к России,точнее к вашим па[s]ха[/s]нам и владыкам растет и на Востоке,это да.Вы мало чем отличаетесь в своем отношении к Украине от запада. Украина оказалась между молотом и наковальней. Хам мог разрулить,но видимо не дано,другие пристрастия.


---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Глава МВД Украины запретил применять силу против демонстрантов
Указание Виталий Захарченко дал своим подчинённым, сообщает агентство «Интерфакс». При этом министр внутренних дел предупредил организаторов акций об их ответственности за безопасность участников. В

Киеве с момента начала беспорядков пострадали 305 человек. В больницах остаются 9 раненых. По официальным данным мэрии, жертв нет.

Массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением Виктора Януковича отложить подписание соглашения об ассоциации, проходят с 21 ноября. 30 числа произошло ожесточённое столкновение со спецназом. В результате был разогнан так называемый Евромайдан. Тогда же в СМИ появилась информация о гибели одного человека.



Во, лапки к верху
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]Во, лапки к верху [/q]
Вот я написал в одной из тем - если встречашься с информацией, которая нравится, ее надо проверять не дважды, а трижды.
[q=ПростоТихонов]Глава МВД Украины запретил применять силу против демонстрантов
Указание Виталий Захарченко дал своим подчинённым,[/q]
В действительности его слова были таковы
Глава МВД дал указание работникам органов внутренних дел воздерживаться от применения силы относительно участников мирных акций

Ключевое слово - "мирных".
Так что никаких лапок кверху пока нет.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Вот и я писал в одной из тем, что не надо быть политтехнологом, чтобы понимать простые вещи. Демонстрации не бывают мирными и "не мирными". Они бывают разрешенными властями в соответствие с законом или нет. А все другое называется массовыми беспорядками или даже вооруженным восстанием (если по ленину). Когда люди нарушают закон их надо вертеть в бараний рог. Это позиция сильной власти. Причем не имеет значение сколько их разом нарушающих - десять или сто тыщ. украинские же власти пытаются уклонится от неизбежности и тем самым без вариантов упрутся в другую неизбежность
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Евроаншлюс Украины

[q]
На Украине разыгрывается спектакль для последующего удара по России. (С)
[/q]
- депутат ГД Евгений Фёдоров. Опубликовано 04 Дек. 2013 г.

58 мин. послушать того стоит.
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]Это позиция сильной власти. Причем не имеет значение сколько их разом нарушающих - десять или сто тыщ. украинские же власти пытаются уклонится от неизбежности и тем самым без вариантов упрутся в другую неизбежность [/q]
Вот первый вице-премьер уже говорит о возможности досрочных выборов _ttp://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/4/7004870/?attempt=1
Но мне думается, что все как-то забыли про Китай. Возможно, и правильно, но возможно, и зря. Китай сейчас вполне способен сломать игру и ЕС, и России. Это станет ясно в самые ближайшие дни.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
Китай сейчас вполне способен сломать игру и ЕС, и России. Это станет ясно в самые ближайшие дни.
[/q]

Тема интересная. Можно подробнее обрисовать ваше видение?
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Можно подробнее обрисовать ваше видение? [/q]
Честно говоря, я вообще-то не спец в этих вопросах...
Ну вот Янукович полетел сейчас в Китай. Конечно, этот визит давно планировался, но на фоне таких событий, как сейчас на Украине, обычно все загранпоездки первого лица отменяются. Но - полетел. Мне так думается, для него это последний шанс удержаться у власти.
Ведь что нужно украинскому правительству? Не ЕС, и не ТС, а солидный займ (с деньгами сейчас полный швах) плюс какие-то новые вещи в налаживании работы экономики, потому что всем ясно, что нынешняя украинская экономика просто не вытягивает.
И здесь Китай, на мой взгляд, способен сказать веское слово - и по первому, и по второму вопросам. И если скажет - это будет известно скорее всего уже даже на этой неделе.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
но на фоне таких событий, как сейчас на Украине, обычно все загранпоездки первого лица отменяются.
[/q]

А если принимать во во внимание уникальный менталитет международных отношений "востока" и, особенно, Китая?
Для них, отмена такого визита- оскорбление. Да еще и учитывая, какие соглашения там планируются на кон поставлены. Да еще в каких трудных экономических условиях для Украины.
Ваше мнение не изменилось?
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey] если принимать во во внимание уникальный менталитет международных отношений "востока" и, особенно, Китая?
Для них, отмена такого визита- оскорбление.[/q]
Если в стране ситуация, сильно напоминающая революцию - нет. Тем более что там хорошо понимают, что если достигнут каких-то важных (но радикально не меняющих ситуацию на Украине) договоренностей, а Януковича после этого снесут - все эти договоренности с высокой вероятностью пойдут коту под хвост.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Ed написал:
[q]
Евроаншлюс Украины
[/q]


Превращение Украины в "Сирийский вариант конфликта"....учитывая антагонизм левого и правого берега... думаю, что такой вариант возможен.
ув. Скиф, рекомендую к просмотру.
п.с.
кто что думает по поводу сюжета?
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
ситуация, сильно напоминающая революцию
[/q]

Революцию тут ничего не напоминает.
Вот путч - это да! Очень напоминает!
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Вот путч - это да! Очень напоминает![/q]
Уже танки на улицах? Или что-то иное? Расскажите, плиз.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Революция, путч, переворот - это всё вопросы терминологии. А терминология зависит от угла зрения. Кому "Великая октябрьская социалистическая революция", а кому и "Октябрьский переворот".

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
[/q]

Выдвижение политических требований смены руководства страны на фоне насильственного захвата государственных учреждений, сопротивление и избиение сотрудников правоохранительных органов.
Конфликт привнесен извне, а не родился изнутри.
п.с.
танки помогут только если "собрать всех организаторов в одну кучу" и ....
А организаторы сейчас умные. "Товарищи, поможем кочегарам" (к/ф "Волга-Волга", Бывалов). Организаторы сейчас на баррикады не ходят, они из-за угла быдлом управляют.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
[/q]

Есть еще и признаки революционной ситуации описанные в работе В.И. Ленина.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Есть еще и признаки революционной ситуации описанные в работе В.И. Ленина.
[/q]

Ленин, конечно, голова, но это лишь одна из точек зрения на природу революций. Нам она, понятно, близка, поскольку "учение Ленина единственно верное" и все учившиеся в советских школах и ВУЗах его изучали. На деле же, тут примерно то же самое, что с парой "разведчик/шпион". Если наш, то разведчик, само собой, если их, то, понятно дело, шпион. Так и тут - если мы бузим, то это всяко революция. Если они - путч, переворот. Дело в коннотациях.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Выдвижение политических требований смены руководства страны на фоне насильственного захвата государственных учреждений, сопротивление и избиение сотрудников правоохранительных органов.
Конфликт привнесен извне, а не родился изнутри. [/q]
Ну, я думал уже что-нибудь более интересное. Танки там, десантные войска...
А так - совершенно согласен с уважаемым Искендером.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
К галстуку и запятым придрались профессионально ! :cool:
Но пропустили мой текст: "Конфликт привнесен извне, а не родился изнутри." :hi:

Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Sergey написал:
[q]
кто что думает по поводу сюжета?
[/q]

повтор ( а то обсуждение плавно уводят в сторону терминологии) :cool:
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey] "Конфликт привнесен извне, а не родился изнутри." [/q]
Гм... Ну а почему если "путч", то обязательно "привнесен извне"?
Вот у меня ассоциации при слове "путч" - "армия", "танки на улицах" и т.д. При этом "путч" может быть организован как самой действующей властью (определенной ее частью), так и направлен против действующей власти.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Но пропустили мой текст: "Конфликт привнесен извне, а не родился изнутри."
[/q]

А почему извне-то? В смысле, что идеи привнесены? Так, марксизм тоже не из Рязанской губернии пришел. Носители идей-то местные.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]"Конфликт привнесен извне, а не родился изнутри." [/q]
Бог с ним, со словом - путч, революция. Давайте действительно по существу - конфликт ведь все равно есть, как его ни обзови.
На мой скромный взгляд издалека, конфликт родился внутри - усилиями Януковича, ну а уже затем был подгрет извне.
Ведь как было? Насколько я читал, несколько лет велась подготовка к ассоциации с ЕС. Был подготовлен и парафирован огромный по размерам документ. Было объявлено, что тогда-то он будет подписан. А затем - за неделю до подписания - вдруг было объявлено, что подписание отложено. Так ведь было, верно? Поправьте меня, если не так.
Соответственно, на Украине немало людей, поддерживающих асоциацию с ЕС. Несколько лет велась государственная пропаганда в этом направлении. И вдруг - по сути, без объяснения причин - разворот на 180 градусов. Ну люди и возмутились - что ж тут удивительного. Не любят люди (по крайней мере некоторые), что к ним относятся как к баранам.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
С Китаем, кстати, ситуация вообще интересная. Янык то ли уже отдал Китаю в аренду на 50 лет 3 млн. Га земель сельхозназначения, то ли вот в процессе. Так что, там бабло маячит такое, что не то что про революцию забудешь, а молодую жену в первую брачную ночь бросишь и поедешь.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Решение не в танках, а в своевременной нейтрализации лидеров. Желательно не на баррикадах, а в какойнить Женеве в момент распития в рестарации коньяка, купленного за гранты супостатов. Из окачурившегося после пьяного дебоша в барделе спортсмена в прошлом очень сложно сделать жертву режима и светлый образ
hound
Гость

Ссылка

Ох, и закроют наш сайт за экстремизм...
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Мож и закроют. Но не сейчас.

ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Министр внутренних дел заявляет, что составление списка "врагов Евромайдана" является уголовно наказуемым деянием.
Об этом он сказал во время брифинга в четверг, передает корреспондент Укринформа.
"Сегодня в выступлениях политиков появляются призывы относительно составления списков "врагов Евромайдана", что не исключает возможность высказывания против них и их родственников угроз", - сказал министр.
По его словам, согласно действующему законодательству подобные угрозы "являются самостоятельным составом преступления и влекут за собой уголовную ответственность".
Как сообщалось, на сайте партии "УДАР" опубликован так называемый "люстрационный список врагов Евромайдана", в который вошли, в частности, судьи, работники спецподразделения, "Беркут", следователи.

Вот это вот экстремизм. Ну практически. Уже на этом этапе можно отоваривать граждан по полной. Горячо любимые кое-кем евреи ( в смысле израилитяне) так бы и сделали. И на чужой территории. Негласно принято уничтожать лидеров экстремистов без суда и следствия. И это правильно, хрен ли их судить, особо когда нет смертной казни. Об этом открыто говорят по телевидению и экстремизмом не считают.Правда почему-то полагается дождаться, пока лидер экстремистов организует отправку на тот свет пару тыщ мирных граждан. Простая арифметика гуманизма показывает, что это ошибочный подход.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Галицийская ошибка

Ростислав Ищенко

Трудно сомневаться в том, что большинство жителей западных областей Украины (особенно Львовской, Ивано-Франковской и Тернопольской) активно поддерживают идею существования Украины в качестве независимого суверенного государства. Эту идею разделяют не только «свидомая» часть населения данного региона (от откровенных фашистов, до умеренно националистических интеллектуалов, которые там тоже водятся, хоть и в весьма ограниченном количестве), но и «не свидомая» тоже.

Фактическую разницу между украинскими националистами и украинскими же самостийныками определяет их отношение к форме государства. Самостийныки выступают за прагматичное «государство граждан», которое доказывает своё право на существование тем, что обеспечивает своему населению, независимо от этнической принадлежности, комфортные условия жизни (желательно, лучше, чем у соседей). Националисты выступают за тоталитарное государство нации или нацию-государство, которое будет обеспечивать преимущества определённой этнической группе, самоназвание которое, совпадает с названием государства.

Изначально, проблема украинских националистов заключалась в том, что на Украине «украинцев» (в их понимании) было подавляющее меньшинство. Горожане, составлявшие 2/3 от общей численности населения Украины были на 80% русскоязычны. Сельское население говорило на многочисленных диалектах (суржиках), которые, в зависимости от региона проживания, были ближе к литературным русскому, украинскому и белорусскому языкам и серьёзно различались между собой. Так полтавский, харьковский и черниговский суржики явно были ближе к говорам брянской, орловской и белгородской областей, чем к суржикам Галичины.

Таким образом, строительство нации-государства изначально предполагало создание государства подавляющего большинство своего населения (литературный украинский в быту использовался исчезающее малым процентом населения, преимущественно из числа так называемых «мытцив», а его замена в виде галицийских суржиков была языком небольшого, резко отличающегося от всей остальной страны региона). Но такой проект был обречён на провал, поскольку предполагал изначальное ущемление в правах едва ли не 90% населения. Причём, если для сельской местности подобное ущемление прошло бы незаметно (все суржикоговорящие, даже не понимающие друг друга уверены, что они говорят по-украински), то в русскоязычных городах и в столице было гарантировано активное сопротивление. Можно как угодно любить Украину «просто потому, что я здесь живу», но в 1990-1992 годах далеко не каждый «любитель Украины» был готов любить Бандеру, Шухевича и прочих коллаборационистов, а также с замиранием сердца вслушиваться в «европейскую» диаспоритянско-галицийскую «говирку». Кроме того «тоталитарный» СССР разрушался для построения «демократии», а не этнократии.

Поэтому на первом этапе украинские националисты мимикрировали под «национал-демократов» и повели многолетнюю ползучую украинизацию, а правильнее будет сказать галицизацию общества. Этот подход был адекватен ситуации. Необходимость галицизации Украины определялась опорой националистов на единственный регион, воспринимавший независимость как сверхценность. Ползучий характер галицизации был вызван необходимостью ориентации на следующие поколения, чтобы не вызвать раздражение большинства населения. То есть, украинцы галицийского разлива должны были составить подавляющее большинство населения Украины году примерно к 2030-у.

Скорее всего, сохранись плавность перехода (в виде медленного, ползучего) характера украинизации – сопротивление было бы бесполезно. Булавочные уколы не вызывают общественного протеста. Большинством общества они не замечаются, многими воспринимаются, как нечто естественное или исторически неизбежное. А главное, ну кто в нормальной благополучной стране полезет на баррикады из-за того, что вертолёт превратился то ли в гвынтокрыл, то ли в геликоптер. В конце концов, в русском языке тоже происходят изменения (например, в течение XIX века «зала» превратилась в «зал», а после 1917 года из алфавита исчезли «і», «ять», изменилось правописание, в том числе употребление твёрдого знака и т.д.). Да и постепенный перевод образования и делопроизводства на «государственный язык» никого не возмущал (не было при кучмовской украинизации дискуссии в обществе). В целом народ этот язык понимал, не особенно с ним сталкивался в быту, бюрократический же канцелярит, что по-русски, что по-украински – одинаково коряв и недоступен восприятию нормального человека.

Однако, в определённый момент, после 2004-го года плавность украинизации прервалась. Этот разрыв был, безусловно, связан с личностью Ющенко – человека малоадекватного, но имел под собой и объективную основу – провал экономической и социальной политики независимого государства, его явное отставание в развитии от соседей (от той же России, от которой отделялись по колбасным причинам), властно требовал объяснить причины поражений независимости, предъявить обществу виновных и начертать новый путь к успеху. Ведь, если от России отделялись, чтобы колбасы было больше, а в результате, больше колбасы стало в России, значит логично присоединиться назад (к колбасе). Логику потребительского сепаратизма требовалось срочно заменить логикой ксенофобского «патриотизма».

И опять зёрна упали в благодатную почву. Даже ненационалистическая русскоязычная либеральная интеллигенция (не говоря уже о либеральных самостийныках-западниках) к 2004-у году не могла признать, что поддержка ею перестройки, Ельцина, развала СССР – одна громадная ошибка, что результатом стало разграбление страны и обнищание народа, в том числе и её (интеллигенции) обнищание. Русскоязычной интеллигенции городов, а также появившемуся и размножившемуся офисному планктону тоже нужен был враг, на которого падёт вина за ошибки интеллигенции и за то, что планктон никогда не пробьётся в олигархи.

Таким врагом и для националистов и для постсоветских либералов могла быть только Россия. Это её «происки», её «пятая колонна», её нефть и газ, её чекисты и её Путин «не дали» бедным украинским «демократам» построить процветающее государство. Именно поэтому и Кучма, и Янукович, уверенной рукой, надёжнее Ющенко, ведшие страну в НАТО и в ЕС трактовались «патриотами», как «пророссийские». Они просто не могли быть прозападными. Иначе терялась логика теории заговора. Поэтому Тарасюк и Огрызко, Ющенко и Червоненко, Жвания и Мартыненко, Порошенко и Тимошенко, занимавшие высокие посты и просто финансово процветавшие при Кучме (а большинство и при советской власти) вдруг оказались «борцами с преступным режимом» с «российским засильем». Так же и сегодня оппозиция, полностью поддерживая внутриполитический и внешнеполитический курс Януковича и толкаясь с ним лишь за место у кормушки обзывает беднягу евроинтегратора пророссийским президентом.

Как видим, «патриотов» вела несокрушимая логика политической борьбы. Они думали, что она ведёт их к победе. И сегодня должны были бы считать, что уже победили. Ведь сейчас в стране уникальная ситуация – якобы пророссийская власть демонстрирует якобы проевропейской оппозиции, что способна интегрироваться в Европу быстрее и эффективнее, чем все кроли, боксёры и фашисты вместе взятые. Реальное пророссийское движение маргинализиовано. Нет ни одного политика или политической партии, которые готовы были бы искренне и последовательно отстаивать интересы этих избирателей, которых всё ещё большинство в стране. В общем, адепты украинской Украины могли бы покупать шампанское.

Но не покупают. Более того, очень напряжены и расстроены. Казалось бы чем? Российский вектор внешней политики сократился до нуля. Пророссийских сил в большой политике нет. Все медиа тотально «патриотичны». Фашистам разрешают свободно разгуливать по улицам и даже бить кого пожелают, когда пожелают, где пожелают и как пожелают. Их оппонентов уже начинают сажать. В общем, не хватает только «хрустальной ночи» для полного счастья.

Но не чувствуют себя либерально-коричневые «патриоты» счастливыми. Не могут объяснить почему, но не чувствуют.

А объяснение лежит на поверхности. За многие десятилетия они действительно убедили себя в том, что борются за суверенитет, независимость, демократию и европейский выбор. Даже те, кто на деле борется за деньги. Они действительно связали свою судьбу, личную и профессиональную, с независимостью. Ни журналисты-«патриоты», ни грантоеды-евроинтеграторы, ни политики-русофобы не могут рассчитывать на более-менее сносную работу вне пределов независимого украинского государства. Квалификация не позволяет.

Но именно для того, чтобы их квалификация, а вернее отсутствие таковой не мешала им претендовать на руководящие или просто доходные должности, и создавалось независимое украинское государство. Таким образом, украинский «патриот», как правило – человек, не соответствующий квалификационным требованиям к должности, которую он занимает. Но требования эти предъявляются не случайно. Именно достаточная квалификация позволяет адекватно защищать интересы страны, адекватно оценивать информацию, адекватно анализировать ситуацию. Если квалификация отсутствует – страна управляется плохо. Решения принимаются, исходя из ошибочных предпосылок, анализ не выдерживает критики. Собственно, всё это мы и видим в современной Украине.

«Патриоты» попали в замкнутый круг. Их низкая квалификация уничтожает страну, которая нужна им для того, чтобы с неё кормиться, но они не могут изменить требования к квалификации, поскольку тогда они не смогут занимать должности с которых кормятся. В общем, уже даже «патриоты» понимают – гибель украинского государства неизбежна. С каждым следующим президентом, оно всё меньше походило на государство, а с Януковичем окончательно превратилось в его даже не завод, не магазин, а ларёк.

Отсечение «патриотами» русскоязычного населения, для того, чтобы избежать конкуренции квалификаций, отказ от нормальных отношений с Россией, чтобы не пришлось конкурировать с московской политической элитой и бизнесом, с русской культурой, в конце концов, привело к внутриукраинской конфронтации и к превращению лояльного первоначально к Украине русскоязычного большинства, если не во врагов, то, как минимум, в оппонентов украинской государственности. Даже «патриоты» не собираются это государство защищать с оружием в руках. Среди же русофилов таких и днём с огнём не сыщешь. Скорее можно будет найти тех, кто готов это государство с оружием в руках ликвидировать.

Все всей своей амбициозной безграмотности, «патриоты» не могут не понимать, что государство, к которому враждебно настроено 40-60% населения, а двум третям остальных на него наплевать, долго не протянет. Поэтому и не торопятся пить шампанское, несмотря на «безальтернативность» европейского выбора.

У них нет выхода. Они не могут организовать другую, нормальную Украину. Во-первых, время уже ушло, а во-вторых, в такой Украине для них просто нет места. Они не могут сохранить эту Украину, поскольку она не нужна ни потенциальным партнёрам, ни собственному населению. Они даже не могут ликвидировать «пятую колонну», поскольку изгнать, ассимилировать или уничтожить в короткий срок 25-30 миллионов населения невозможно. А если бы и было возможно, то кто бы это так долго терпел, сколько после гражданской бойни осталось бы самих «патриотов» и чьи бы войска навели бы на Украине порядок?

Всё это не значит, что «патриоты» не превратят холодную гражданскую войну в горячую. Им терять нечего. Кроме того они озлоблены, поскольку более 20 лет каждая их тактическая победа приближает стратегический проигрыш. Нам всем может быть очень плохо. Многие могут просто не выжить. Но кто-то всё равно выживет, а государство Украина нет. Оно обречено. И обрекли его «патриоты», для которых вышиванка, галицийский суржик и портрет Тараса заменили квалификацию.


Ростислав Ищенко, президент «Центра системного анализа и прогнозирования»

_ttp://www.otechestvo.org.ua/main/201311/1102.htm

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
[/q]

Ответ на вашу реплику дал В. Путин.
Там и о том что такое революция и что такое погром. И о месте "евроинтеграции" в погромах..
_ttp://www.youtube.com/watch?v=rQzhOeru4sM
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
Янык то ли уже отдал Китаю в аренду на 50 лет 3 млн. Га земель сельхозназначения, то ли вот в процессе.
[/q]

т.к. эти земли у меня "под боком", то немного слышал про "аренду".
Речь идет исключительно о инвестициях в ирригацию не используемых земель и оплата инвестиций выращенной там продукцией (зерном).
Ну... и порт под это дело с нуля построить с терминалами и зернохранилищами. На деньги Китая.
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Ответ на вашу реплику дал В. Путин.[/q]
Ну а ЕС и США обвиняют самого Путина в том, что он препятствует евроинтеграции Украины. Это все политика. Там даже не на 2 делить надо.
Я вот все же думаю, что если Янукович привезет из Китая нечто прорывное, это предотвратит досрочные выборы. Но, похоже, все-таки нет.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
т.к. эти земли у меня "под боком", то немного слышал про "аренду".
Речь идет исключительно о инвестициях в ирригацию не используемых земель и оплата инвестиций выращенной там продукцией (зерном).
Ну... и порт под это дело с нуля построить с терминалами и зернохранилищами. На деньги Китая.
[/q]

Какие наивные китайцы! Ну, як диты. Так-то они, конечно, во всём мире слывут чуть не самыми хитрыми, да и обуть лаовая - это предмет национальной гордости, но Янукович и их перехитрил! :laugh:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
[/q]

А в чем юмор? Я так же посмеяться хочу ! :cool:
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

houndЯ вот все же думаю, что если Янукович привезет из Китая нечто прорывное, это предотвратит досрочные выборы. Но, похоже, все-таки нет. написал:
[q]
[/q]

За чем ездил, то и привез. 8 млрд инвестиций.
Насчет досрочных... посмотрим. Но денег на них точно нет ! :hi:
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]За чем ездил, то и привез. 8 млрд инвестиций.[/q]
Ну, это не прорывное. Это ситуацию не поменяет. Сегодня вроде у Януковича встреча с Путиным - посмотрим.
[q=Sergey]Насчет досрочных... посмотрим. Но денег на них точно нет ! [/q]
Конечно, посмотрим. Но вот на что на что, а на выборы деньги всегда находятся.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
Конечно, посмотрим. Но вот на что на что, а на выборы деньги всегда находятся.
[/q]

Денег нет в казне даже на пенсии. Задерживают уже на неделю.
Разве что Европа на досрочные "отсыпит". Но это уже спалить себя по полной.


hound написал:
[q]
Сегодня вроде у Януковича встреча с Путиным - посмотрим.
[/q]

Несомненно, что резкий поворот Януковича от гейевропы произошел сразу же после последней встречи с Путиным.
О чем там был разговор - можно только догадываться.
Так же ни какой информации пока нет и о встречи сегодня.
Но тут информация будет наверняка. И, должно быть именно что-то "прорывное" (ваш термин). Это вытекает из логики событий этих встреч и последующих обоюдных действий.
Из выступления Путина по поводу ситуации, видно, что он будет поддерживать Януковича (если тот опять чего-то не отчебучит, с него станется).
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Из выступления Путина по поводу ситуации, видно, что он будет поддерживать Януковича [/q]
Посмотрим. Может быть. Но такой уверенности у меня нет.
hound
Гость

Ссылка

Да, и вот еще. Я не убежден, что Россия способна предложить что-то прорывное. Впрочем, так же, как и ЕС.
Я как-то внутренне убежден, что обе стороны предлагают Украине выбор не между хорошим и плохим, а между двумя плохими - просто по-разному плохими. Что бы там ни утверждали обе пропаганды.
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Но тут информация будет наверняка. И, должно быть именно что-то "прорывное" [/q]
Ну вот, встреча прошла. Публично - ничего вразумительного.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Президент Украины Виктор Янукович в пятницу днем побывал в Сочи, где встретился с главой Российской Федерации Владимиром Путиным.

Как сообщила пресс-служба президента Украины, главы двух государств обсудили вопросы торгово-экономического сотрудничества в различных отраслях экономики и подготовки будущего договора о стратегическом партнерстве.

Напомним, с тех пор, как начались уличные волнения на Украине, В.Янукович почти все время проводит за рубежом. Сначала он ездил в Китай, а теперь прибыл в Россию. При этом пресс-служба украинского президента сообщила, что В.Янукович отменил запланированную поездку на Мальту.

Последний раз он приезжал в Россию в начале ноября. Тогда оппозиция заподозрила В.Януковича в том, что визит в Сочи - прелюдия к отказу от подписания договора об ассоциации с ЕС. Один из противников нынешнего президента, Аркадий Яценюк, даже предлагал объявить импичмент в связи с "изменой национальным интересам".

_ttp://top.rbc.ru/politics/06/12/2013/893356.shtml

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=hound]Да, и вот еще. Я не убежден, что Россия способна предложить что-то прорывное. Впрочем, так же, как и ЕС.
Я как-то внутренне убежден, что обе стороны предлагают Украине выбор не между хорошим и плохим, а между двумя плохими - просто по-разному плохими. Что бы там ни утверждали обе пропаганды.[/q]
+100500 :applaud1:

[q=Искендер]Галицийская ошибка ......Среди же русофилов таких и днём с огнём не сыщешь. Скорее можно будет найти тех, кто готов это государство с оружием в руках ликвидировать.

Все всей своей амбициозной безграмотности, «патриоты» не могут не понимать, что государство, к которому враждебно настроено 40-60% населения, а двум третям остальных на него наплевать, долго не протянет. [/q]
Хорошо,что есть такие борзописцы недалекие.После таких слов особенно сильно хочется поехать на майдан, и с востока и с запада Украины уже поперек горла стали как свои хамы так и хамы по обе стороны от ее границы. Хотелось бы надеяться на мирное разрешение ситуации,но если начнется другой сценарий,надеюсь мозгов у западенцев и у русаков с востока хватит чтобы дать по зубам вначале местным хамам,ну а потом всем остальным желающим(главное на старте не передраться между собой,но ребята с майдана говорят,что беседы между собой ведутся конструктивные). Немного эмоционально.Но я рад событиям как шансу покончить с гопниками,правда немного смущает возможная цена вопроса...

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Редактор The Economist Эдвард Лукас: Янукович подписал соглашение с Россией, включающее обязательство о вступлении в ТС

Президент Украины Виктор Янукович, по данным источника, в ходе визита в Сочи подписал соглашение, среди прочих условий которого говорится о вступлении Украины в Таможенный союз. Об этом 7 декабря в своем микроблоге в Твиттере пишет редактор The Economist Эдвард Лукас. «Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, включающее $5 млрд плюс предоплату, цену на газ в $200 и соглашение о присоединении к Таможенному союзу», — говорится в сообщении господина Лукаса. Он также отмечает, что это неподтвержденные данные, но называет источники хорошими.

_ttp://www.kommersant.ru/doc/2363309

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

Количество фейков в этой информационной войне зашкаливает, и хз, правда или не правда.
Но вот майданный накал это определенно подогреть может.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Количество фейков в этой информационной войне зашкаливает, и хз, правда или не правда.
[/q]

Вбросы же делаются не ради вбросов, а "с целью". Так что их анализ всяко полезен для понимания этих целей. Тут, правда, несложно всё:

hound написал:
[q]
Но вот майданный накал это определенно подогреть может.
[/q]

The Economist - издание авторитетное, гражданин Лукас - тоже вес имеет (и широко известен тем, что добра нам не желает), так что разойдется широко, прислушаются и используют. Вне зависимости от правдивости.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вне зависимости от правдивости. [/q]
Ага. На майдане сегодня это наверняка будет главной темой. Тем более что официальные Москва и Киев молчат.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Уважаемый Виталий Третьяков пишет:

[q]
Сенсационная новость (если правда): Украина вступила в Таможенный союз
Президент Украины Виктор Янукович в пятницу подписал стратегическое соглашение с Россией, которая включает в себя обязательства о присоединении к Таможенному союзу.

Об этом сообщил редактор The Economist Эдвард Лукас, ссылаясь на собственные источники.

"Слышал, что Янукович в Сочи сегодня подписал стратегическое соглашение с Россией, которое включает 5 млрд, в том числе предоплату, цена на газ 200 долларов плюс соглашение о присоединении к Таможенному союзу", - написал на своем Twitter Лукас.

Кроме того, Янукович получит от Путина 15 млрд. долларов.

По его словам, детали были разработаны в Москве, "западные правительства шокированы".

В связи с этим, отмечает Лукас, ожидается демонстративное поведение со стороны президента России Владимира Путина относительно подписания, и очень жесткая реакция (разгон, введение чрезвычайного положения) в Украине.

ЗЫ. Но не исключено, что и утка. Которая может спровоцировать взрыв активности националистов в Киеве.
[/q]


_ttps://www.facebook.com/vitaly.tretyakov/posts/512538825510807

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
На майдане сегодня это наверняка будет главной темой. Тем более что официальные Москва и Киев молчат.
[/q]

Ну, не случайно же новость появилась в пятницу вечером.
До понедельника официальных сообщений не будет.
А потом - как пойдет... :smile:
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009

hound написал:
[q]
Количество фейков в этой информационной войне зашкаливает, и хз, правда или не правда.
[/q]


судя по его недавнему интервью на _ttp://www.echo.msk.ru/programs/beseda/1211941-echo/ пмсм скорее фэйк.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
В моих кругах говорят, что утка.
Ни какой реальной информации нет.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Анатолий Вассерман принял участие в онлайн-конференции на АиФ.ru и поделился своим взглядом на происходящие на Украине события.


«Евроинтеграсты»

Андрей Сидорчик: Анатолий Александрович, насколько нынешнее развитие событий, то есть отказ от соглашения с ЕС и последующий «Евромайдан», было неожиданным, или всё-таки этот сценарий просчитывался?

Анатолий Вассерман: То, что Украина в последний момент откажется подписывать соглашение об ассоциации с Европейским союзом, насколько я могу судить, было неожиданным для всех, кроме разве что В. В. Путина, который, как известно, за пару недель до этого имел с В. Ф. Януковичем секретную встречу. А вот то, что на любой шаг вправо, шаг влево оппозиция отреагирует, как конвой, — это как раз вполне предсказуемо, поскольку нынешняя украинская оппозиция наполовину состоит из людей, которые уже побывали во власти и вылетели оттуда ввиду полной профессиональной непригодности. Поэтому единственное, на что эти оппозиционеры могут рассчитывать, — сбыть с рук ответственность за Украину, положить её под Европейский союз и дальше ничего не делать, а только получать свой маленький процент с продажи Родины.

– Насколько выступления на Майдане, в которых участвуют тысячи человек, отражают реальную волю украинского народа?

– Волю украинского народа в полной мере могут отразить только мероприятия, охватывающие всех граждан, — выборы или референдумы. Выборы на Украине раз за разом дают суммарное большинство тем партиям, которые хотя бы в ходе предвыборных кампаний декларируют желание сближать Украину с Россией. Что касается референдума, то различные политические силы на Украине, включая Коммунистическую партию, уже несколько раз собирали достаточное число подписей, чтобы провести референдум по вопросу, с кем объединяться — с Таможенным союзом или с Европейским. Раз за разом этот референдум не дают провести. В последний раз около месяца назад один из районных судов Украины под совершенно анекдотическим предлогом запретил очередной сбор подписей. Если бы была хоть малейшая надежда на то, что референдум даст результат, приемлемый для «евроинтеграстов», или если хотя бы удастся подтасовать результаты референдума так, чтобы они получились в пользу «евроинтеграстов», то его бы уже давным-давно провели. Если его блокируют, значит, против Европейского союза и за Таможенный выступает такое явное большинство граждан Украины, какое не удастся замаскировать никакими играми с бюллетенями.


«Хороших людей намного больше, но плохие — лучше организованы»


– Если политические силы, поддерживающие ориентацию на Россию, собирают большинство на выборах, то почему на площадях не только Киева, но и других городов мы не видим этих людей?

– Л. Н. Толстой в «Войне и мире» сказал: «Хороших людей намного больше, но плохие лучше организованы». С тех пор ничего не изменилось. К сожалению, пророссийские политические силы на Украине организованы очень плохо.

Если Украина начнёт экономическое сближение с остальной Россией, за этим немедленно последует сближение политическое. И очень скоро это будет единое государство, в котором украинские царьки окажутся в лучшем случае на положении аппарата управления федерального округа, а то и просто областных управленцев. Естественно, им хочется большего масштаба. Чтобы ходить в чужих аэропортах по красной ковровой дорожке, они готовы красить эту дорожку кровью своих сограждан.

– Можно ли сказать, что Янукович сейчас владеет ситуацией в полной мере, или обстановка выходит из-под контроля и возможна смена власти?

– Я полагаю, что обстановка может выйти из-под контроля по очень простой причине — уже и президент, и премьер осудили применение силы и заявили, что не будут её применять к мирным демонстрантам. Учитывая, что «мирными демонстрантами» называют, в частности, людей, которые более часа пытались прорваться к администрации президента и всё это время забрасывали бойцов срочной службы внутренних войск камнями и бутылками с зажигательной смесью, били этих восемнадцатилетних призывников арматурными прутками и цепями, пытались даже бульдозером на них наехать, фактически такое заявление означает, что власть готова сложить с себя полномочия в любой момент. Правда, насколько я могу судить, пока всё-таки ни внутренние войска, ни милиция не расступаются перед очередными толпами демонстрантов, так что, надо думать, это заявление сделано не для внутреннего потребления, а для того, чтобы успокоить вашингтонский обком. Но если кто-то всерьёз примется исполнять это распоряжение, то власть действительно может обвалиться.

– Для Украины действительно важен договор об ассоциации с ЕС или это лишь повод для захвата власти?

– Для оппозиции соглашение об ассоциации действительно важно именно потому, что это соглашение буквально за считанные годы, а то и месяцы обрушивает всё производство на Украине и таким образом уменьшает объём ответственности оппозиции, точнее, любой власти, а оппозиция надеется на этом стать властью. Это соглашение выталкивает за пределы Украины большую часть трудоспособного населения и, соответственно, опять же сокращает объём ответственности власти не только за жизнеобеспечение населения, но и в выборах эти гастарбайтеры будут участвовать намного реже, а значит, меньше народа надо будет перед выборами окучивать. Для оппозиции это соглашение выгодно тем, что резко уменьшает зону её ответственности и позволяет ей сидеть сложа руки.


От «польских сантехников» к украинским


– А для чего Европейскому союзу нужна Украина?

– Украина нужна, в основном, так называемой новой Европе, то есть бывшим социалистическим странам, вошедшим в Евросоюз после распада социалистического лагеря. Дело в том, что эти страны при вхождении в ЕС пожертвовали большей частью своих производств. Значительная часть трудоспособного населения этих стран сейчас занимается всякой «чёрной» работой в старой Европе. В Латвии пришлось недавно ввести в статистику специальную графу «Граждане Латвии, пребывающие за рубежом более года», чтобы хоть таким способом сделать вид, что население страны в целом не уменьшилось. Именно этим странам нужно чем-то и кем-то заместить выбывшее у них производство и уехавшие на Запад свои рабочие руки. Если сейчас в старой Европе появился мем «польский сантехник», то поляки надеются, что у них появятся украинские сантехники, заменяющие уехавших на Запад польских. Вот им в первую очередь и нужна Украина. Нужна для того, чтобы быть по отношению к ним в таком же подчинённом положении, в каком они сами пребывают по отношению к Германии, Франции, Италии.

– Как вы думаете, события на Украине приведут к её развалу или нет?

– 5/6 граждан Украины по родному языку — русские, и даже если какая-то их часть сейчас под воздействием массированной пропаганды всерьёз говорит о каких-то исторических украинских корнях, то эту пропаганду несложно и развеять. Явное неравенство сил приведёт к тому, что в отсутствие какого бы то ни было внешнего вмешательства галичане, попытавшись пойти на силовой вариант, проиграют очень быстро и убедительно. Другое дело, что исключить внешнее вмешательство, к сожалению, нельзя. В этом случае война будет проходить очень тяжело и болезненно, может быть, даже по сценарию вроде вьетнамского или иракского. Но в любом случае закончится она изгнанием захватчиков и истреблением их пособников, как закончилась во Вьетнаме и заканчивается сейчас в Ираке.

– Какое всё-таки ближайшее будущее ждёт Украину?

– Украину в ближайшем будущем ждут ещё несколько основательных мордобоев на Майдане. А в отдалённой перспективе, я совершенно уверен, что Украину ждёт освобождение от Галичины и воссоединение с остальной Россией.

Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Олег Царев сообщает:

ИНОСТРАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАЙДАНОВ

Я обещал выложить координаты зарубежных политтехнологов, которые принимают непосредственное участие в последних событиях в Украине - руководят оппозиционерам, дают им ценные советы по дискредитации ситуации в стране. Можно получить точную информацию об их визитах, так как пересечение ими границ Украины фиксируется нашими «пограничниками». В период подготовки Евромайдана, особенно накануне его радикализации, а также в последние дни можно было наблюдать необыкновенное оживление и частые визиты специалистов по акциям протестов и работе с общественностью.

По данным Пограничной службы Украины 28 октября въехал на территорию Украины и по сегодняшний день остается в нашей стране Финк Брайн (Гомез) - гражданин США, который сейчас продавливает в штабе оппозиции решение о захвате девяноста зданий, причем настаивает, чтобы захваты проходили в максимально жесткой форме, желательно с жертвами. Во время свободное от дестабилизации ситуации в Украине он является руководителем отдела развития стратегии и координации Агенства международного развития США. По данным СМИ консультирует он «Батькивщину» и УДАР.

Станислав Белковский, гражданин России, который сейчас считается главным идеологом и политтехнологом радикальной российской оппозиции, а ранее был консультантом Бориса Березовского. Он также приезжал в Киев 26-28 октября, 6-7 ноября и 2-7 декабря и встречался с представителями украинской оппозиции.

Василик Мирон, гражданин США, работает с Виталием Кличко с 2012 года, работал в Госдепе США, сотрудничает с фондом «Евразия», старший вице-президент кампании PNB Company в России, Украине, Казахстане и США, с 2014 года будет ее руководителем. С украинской оппозицией его связывают, по данным СМИ, еще и семейные узы, он муж народного депутата М. Ионовой, которая представляет в парламенте УДАР, предположительно тоже находится сейчас в Киеве.

Гастелло Николай, гражданин России, был в Украине 8-10 октября (Киев), 19-22 октября (Львов), 22-24 ноября (Киев). Политтехнолог, который специализируется на действиях оппозиции, консультировал «Справедливую Россию», «Сильную Украину», «Украину Вперед».

Кузьо Тарас, гражданин Великобритании, старший научный сотрудник университета Джона Хопкинса (США), пребывал в Киеве в период с 28 октября по 7 ноября.

Радикализация Евромайдана, многочисленные провокации, манипуляции и нагнетание истерики в СМИ и социальных сетях являются технологиями дестабилизации ситуации в стране и разрушения государственности. У этих технологий есть организаторы, многие из которых перечислены выше.




_ttp://varjag-2007.livejournal.com/5374582.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

Под номером 1 в списке Алексей Сытников. Наверное, это все же Ситников.
Немного удивило присутствие в списке Минченко. Я бы скорее назвал его "агентом влияния Кремля".
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Наверное, это все же Ситников.
[/q]

Да, скорее всего.


hound написал:
[q]
Немного удивило присутствие в списке Минченко. Я бы скорее назвал его "агентом влияния Кремля".
[/q]

А вот я бы не назвал :cool:

Ну и вообще, судя по всему, Цареву не нравится присутствие на Майдане любых влиятелей. Что, в общем-то, правильно для государственника.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]А вот я бы не назвал [/q]
Значит, разошлись.
[q=Искендер] Что, в общем-то, правильно для государственника. [/q]
С этим согласен.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Значит, разошлись.
[/q]

Я не в этом смысле. А в том, что он никогда и не был в команде "кремлевских", как, например, Павловский. Вряд ли его "Политбюро 2.0" можно назвать продуктом по заказу Кремля, как и многое другое, что вышло за его авторством.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]А в том, что он никогда и не был в команде "кремлевских", как, например, Павловский.[/q]
В меньшей степени, чем Павловский, но был и сейчас есть... Это вроде не тайна.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Ed]– Можно ли сказать, что Янукович сейчас владеет ситуацией в полной мере, или обстановка выходит из-под контроля и возможна смена власти?

– Я полагаю, что обстановка может выйти из-под контроля по очень простой причине — уже и президент, и премьер осудили применение силы и заявили, что не будут её применять к мирным демонстрантам. Учитывая, что «мирными демонстрантами» называют, в частности, людей, которые более часа пытались прорваться к администрации президента и всё это время забрасывали бойцов срочной службы внутренних войск камнями и бутылками с зажигательной смесью, били этих восемнадцатилетних призывников арматурными прутками и цепями, пытались даже бульдозером на них наехать, фактически такое заявление означает, что власть готова сложить с себя полномочия в любой момент. Правда, насколько я могу судить, пока всё-таки ни внутренние войска, ни милиция не расступаются перед очередными толпами демонстрантов, так что, надо думать, это заявление сделано не для внутреннего потребления, а для того, чтобы успокоить вашингтонский обком. Но если кто-то всерьёз примется исполнять это распоряжение, то власть действительно может обвалиться.
[/q]

Вот автор этих строк видимо тоже выдает желаемое за действительное и не умеет работать с источниками, да уважаемый hound?

Дело то не в том, что на заборе "мир" (ну или другое слово из того же кол-ва букв)написано, а лежат дрова, а в том, что если триппер лечить витаминами и милостыню нищим подавать для улучшения кармы, то результат то очевиден даже для не-медиков.
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]Вот автор этих строк видимо тоже выдает желаемое за действительное и не умеет работать с источниками, да уважаемый hound?[/q]
Высказал свою точку зрения - что в этом удивительно.
Я тоже полагаю, что ситуация может выйти из-под контроля, но по другой причине. Потому что не только западенцы, но очень многие на Украине сейчас недовольны Януковичем. И вот почему.
1. Несколько лет велась государственная пропаганда о пользе вступления Украины в ЕС.
2. Несколько лет велась большая государственная подготовка документа об этом. В конце концов стороны пришли к соглашению, парафировали документ и договорились о дате подписание.
Янукович тут совсем не причем? Несколько лет он работал на вхождение в ЕС. Громогласно заявлял, что это будет полезно для Украины.
И вдруг - за неделю до подписания - поворот на 180 градусов. Без серьезного объяснения причин. Кому такое понравится? Кому нравится такой президент?
Вот сейчас он съездил в Китай и в Россию. Ничего прорывного не привез.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
В меньшей степени, чем Павловский, но был и сейчас есть... Это вроде не тайна.
[/q]

Вы перечитайте со вниманием хотя бы то же "Политбюро 2.0" и попытайтесь себе представить, что Павловский разродился чем-то подобным? Не сейчас, конечно, когда его попёрли и он внезапно ощутил в себе такую оппозиционность, что прям кушать не смог, а когда был "кремлёвским".

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вы перечитайте со вниманием хотя бы то же "Политбюро 2.0" и попытайтесь себе представить, что Павловский разродился чем-то подобным?[/q]
Минченко - не Павловский. Менченко и умнее (что может, и спорно), и, что уж точно, значительно порядочнее. Оба они в соответствующей тусовке 20 лет и больше, и я знаю, что говорю.
И Минченко просто не скрывает, что сотрудничает с Кремлем. Ну и, собственно, ничего дурного я в этом не вижу.
Вот когда Павловский работал на Кремль, признаюсь, меня это коробило. Хоть я и не сторонник действующей власти, но все же предпочел бы, чтобы там работали люди поприличнее, чем этот персонаж.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Искендер]ИНОСТРАННЫЕ ОРГАНИЗАТОРЫ МАЙДАНОВ[/q]
Я стянул.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Оба они в соответствующей тусовке 20 лет и больше, и я знаю, что говорю.
[/q]

Да, в курсе.

hound написал:
[q]
И Минченко просто не скрывает, что сотрудничает с Кремлем.
[/q]

Тоже да, знаю. Собственно, это все знают. Я о том, что он именно что сотрудничает с Кремлем, но "кремлёвским" (как тот же ГОП), на мой взгляд, не является. Независимый (ну, насколько это возможно) специалист на контракте. Не пыжит из себя идеолога, плоть от плоти.

В Киеве он вполне может находиться и как наблюдатель-аналитик Кремля, и по собственной инициативе, с научным интересом - не каждый день можно оказаться внутри таких событий. Да еще и в крайне близкой социокультурной и языковой среде. Это может дать бесценный материал для работы по российским проблемам. А вот что он туда приехал майданом рулить - это глупости, конечно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
О некоторых интересных информационных событиях, связанных с "Евромайданом".

[q]
Технология провокации. О том, как «Ингушетия поддержала евромайдан»

Уважаемые читатели! Ниже приведено стремительно распространяющееся по кавказским новостным порталам и блогам заявление «Старейшин Ингушетии» в адрес украинского народа и Владимира Путина. Разбираем его вместе.

Итак:

«Обращение Старейшин Республики Ингушетия к Украинскому Народу и Президенту РФ Путину В.В

Мы, Старейшины Республики Ингушетия, всем сердцем поддерживаем стремление Украинского народа, борющегося сегодня за европейский путь развития своей страны, обеспечить счастливое будущее для всей Украины, для каждого ее гражданина!
Мы видим, что в результате последних решений диктатора Виктора Януковича, фактически замораживающих евроинтеграционные процессы, миллионы людей на Украине чувствуют себя обманутыми и оскорбленными.

Мы верим, что украинцы, имеющие богатый положительный опыт отстаивания своих гражданских прав и общественных интересов, и в этот раз сумеют проявить волю, решительность, стойкость, продемонстрировать ответственность перед будущими поколениями и не позволят лицемерным и слабым лидерам навязать им решения, тормозящие развитие Украины, оставляющие ее за чертой цивилизованных стран.
Так же мы обращаемся к Президенту России, Владимиру Путину с требованием, незамедлительно прекратить вмешиватся во внутренние дела Украины и отозвать подразделения российского спецназа, направленные руководством РФ в Украину для разгона мирных акций протеста и поддержке режима Виктора Януковича. Также, мы требуем прекратить шантажировать Украинский народ, имеющий право сам решать будущее своей страны.

Мы уверены в конечной победе украинского народа!

Председатель Независимого Совета Старейшин Ингушетии Бекмурза Ужахов».

Чувствуете ли вы, уважаемые читатели, волну возмущения, закипающего в груди, при чтении этих строк? Или, может быть, злорадство и острое желание срочно сделать репост в свой блог, снабдив его ехидным комментарием? Если так, то не спешите делать ни то, ни другое. При ближайшем рассмотрении вышеупомянутое заявление оказывается очередным вбросом, рассчитанным именно на такую вашу реакцию.

Вброс этот вскрывается в два шага:

— забиваем в Гугле «независимый совет старейшин Ингушетии» и убеждаемся, что ни одного упоминания, кроме этого самого заявления, о нём никогда не было. Для верности гуглим «Бекмурза Ужахов» — и опять же не находим ничего и никого, кроме ссылок на это стремительно плодящиеся в блогах заявление;

— ищем первоисточник вброса. Найти его легко и им оказывается некий блог в ЖЖ с громким названием «Независимый новостной блог Республики Ингушетия». Блог откровенно оппозиционной направленности, изобилующий записями вроде: «Срочно! Боевики в Ингушетии восстановили свои отряды!», «Тимура Бокова и его шефа Юнус-Бека надо лечить в психушке» и т.д. Одним словом, типичный «имаратошный» подчерк и сленг.

Вот, собственно, и всё, что осталось от «громкой сенсации».

Огорчает же в этой истории то, что немало разумных и, казалось бы, собаку съевших на таких провокациях блогеров не распознали фальшивку самостоятельно и внесли вклад в её тиражирование. По этому поводу хотелось бы напомнить нашу старую статью-инструкцию о том, как определить информационный вброс. Будьте бдительны!

_ttp://www.odnako.org/blogs/show_33971/
[/q]


[q]
Кто окрасил статую Свободы в цвет украинского флага

Многие свидомые (и не только) ресурсы захлебываются радостью: сама Империя Добра милостиво оценила погромы, устроенные еврофашистами в Киеве и окрасила статую Свободы - символ демократии и добра, которые при поморщи бомбардировок и инструкторов цветных революций разносится по всему миру, в цвета украинского флага!

На самом же деле old_den решил проверить, как пипл хавает вбросы. Нафотошопил подсветку статуи Свободы и Иисуса. Написал коротенький текст и запостил в Фейсбуке, ВКонтакте, Твиттере и ЖЖ. Ровно сутки и фоточка разошлась по сетям.

В Фейсбуке более 400 репостов и более 200 лайков.
В ВК почти 100 лайков и 20 репостов (не люблю я вконтакт. не умею им пользоваться)).
В Твиттере как-то не сошла фейковая новостюшка. Всего 14 ретвитов и 3 избранных.
В ЖЖ 1 репост, почти 150 лайков ФБ, около 20 твитов и 2 лайка ВК.
И цифры всё растут и растут.



_ttp://varjag-2007.livejournal.com/5377462.html
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]О некоторых интересных информационных событиях, связанных с "Евромайданом[/q]
И еще - субботу был вброс, что в 23.30 будет телеобращение президента - объявление чрезвычайного положения и жесткий силовой разгон майдана.
Не было.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
И еще - субботу был вброс, что в 23.30 будет телеобращение президента - объявление чрезвычайного положения и жесткий силовой разгон майдана.
Не было.
[/q]

Ну и про "Янукович вступил в ТС прямо на даче Путина" - тоже не будем забывать :yes:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
Вот сейчас он съездил в Китай и в Россию. Ничего прорывного не привез.
[/q]

А прорывное - это что? Присоединение Китая к Украине? Газ от Газпрома по 70 центов ?
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Ну и про "Янукович вступил в ТС прямо на даче Путина" - тоже не будем забывать [/q]
Конечно. Ну это уже в субботу и Москва, и Киев опровергли.
[q=Sergey]А прорывное - это что?[/q]
Что-то, что позволило бы Януковичу сказать своим сторонникам и колеблющимся - какая есть хорошая альтернатива ассоциации с ЕС. В чем эта альтернатива.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
Что-то, что позволило бы Януковичу сказать своим сторонникам и колеблющимся - какая есть хорошая альтернатива ассоциации с ЕС. В чем эта альтернатива.
[/q]

Ассоциация с Китаем?
Вот так поехал и вернулся сразу с ассоциацией с Китаем!? За три дня.
А ТС с Россией сейчас - это как раз политтехнология тех, кто платит за отмораживание задницы на майдане люмпена. На уровне провокации для подогрева протестных настроений.

п.с.
Хотя, вот если посмотреть на договоренности с Китаем, то о неком прорыве все же как раз и можно говорить. Только кого это на майдане волнует? Там другой контингент тусуется.
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]если посмотреть на договоренности с Китаем, то о неком прорыве все же как раз и можно говорить.[/q]
Прорыв более чем локальный, отнюдь не системный.
Вот ключевой вопрос для Януковича сейчас, на мой взгляд - людям-то что сказать? Несколько лет говорил, что надо в ЕС, потом вдруг - нет, подождем. Так вот люди и ждут - ну ладно, в ЕС не надо - а что надо? И что на это сказать Януковичу? Вот если бы было что сказать - вот тогда и ОМОН можно по полной задействовать, и разогнать всю "пятую колонну".
Но я не вижу, что ему сказать. Особенно учитывая, что казна пуста и, насколько я понимаю, страна на грани дефолта.
hound
Гость

Ссылка

[b]Для: Sergey[/b]
Ну вот, Янукович пытается сделать что-то _ttp://news.yandex.ua/yandsearch?cl4url=www.odessapost.com%2Fzavtrashnyaya-vstrecha-chetyireh-prezidentov-proydet-v-pryamom-efire%2F&lr=143&lang=ru
Вы ведь с Украины? Расскажете, к чему пришли?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Как интересно-то...

[q]
США готовы воспринять утрату автономии такими странами как Украина.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом во время видеоконференции сказал американский политолог, основатель аналитической группы геополитической разведки Stratfor Джордж Фридман.

Он предположил, что сейчас Россия имеет шанс «перестроить свои связи с периферией бывшего СССР без американского вмешательства такой силы, как это было прежде».

«Я думаю, что американское видение таково, что нужно смириться с тем, что нельзя уже сдерживать Россию: риски слишком дороги, ресурсы малы. И США якобы приготовились принять падение автономности таких стран как Украина, потому что выбора просто нет», - сказал Дж.Фридман.

По его словам, Россия хотела бы восстановить что-то подобное СССР.

_ttp://www.unian.net/news/511417-politolog-ssha-gotovyi-pojertvovat-nezavisimostyu-ukrainyi.html
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]
[/q]

Вы вот про эту статью? "Переговоры о выходе из кризиса состоятся сегодня без участия оппозиции" ?
Мое мнение, что это как подуть на воду. Кравчук и Ющенко ни какого влияния не имеют. Кучма, разве что через своего зятя.
Ни один из перечисленных "на баррикады" ни имеет ни малейшего влияния.
Тут скорее всего может пойти речь:
1. создании некой коллективной ответственности за предстоящий силовой разгон (на что перечисленные вряд ли пойдут)
2. выступить посредниками в переговорах (баррикадниками все эти лица пофиг, а вот на международной арене может и поможет. Особенно связка Кучма - Квасневский)
3. создать видимость поисков выхода из кризиса перед Западом
...
п.с.
Гораздо интереснее высадившийся крупный "десант" США.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=Искендер]По его словам, Россия хотела бы восстановить что-то подобное СССР.[/q]

И без конца ловить потом по лесам всяких отморов с трезубцами на шапочках? Вот уж нах. Скорее буферное государство. Или на худой конец временный ввод войск в приграничные зоны для обеспечения безопасности (граница то номинальная). В России хватает бомб замедленного действия и без Украины. На некоторых таймер отсчитывает последние часы-минуты, в смысле фитилек почти прогрел.

Был вот у России один мудрый министр иностранных дел, у которого была весьма специфичная, но до боли верная и абсолютно неполиткорректная теория стабильности границ с иными культурами. Под это дело присоединяли Среднюю Азию, бо альтернативный вариант был только американский- индейцы в смысле. Так вот нынешняя Украина под эту теорию не попадает даже со всеми прибабахами. Так что не знаю как там и чем думают политологи, но возвращению под формальную юрисдикцию России даже восточных областей это тяжкий бред. ИМХО, впрочем.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Да, речь-то ведь не о том - надо России это щасте или нет (моё мнение - не надо), а о сути заявления Фридмана, который никогда себя ничем пророссийским не проявлял. Более того, всегда был крайне проамериканским. А тут вдруг - на тебе - давайте смиримся и оставим их в покое, пусть делают что хотят. Вариант "давайте втянем русских в проблемы"? Как это успешно сделала рейгановская администрация? Что ж... вот это вполне возможно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
А слона-то я сразу и не приметил. То высказывание Фридмана, которое сейчас растаскивают по сети (грешен - приложил к тому руку) и выдают за сенсационное заявление, сделано, однако, еще летом прошлого года... КонфузЪ! :blush:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
заявления Фридмана
[/q]


Это обычный "информационный шум". Уже выше писал про оперативный "десант". А еще лучше вернуться к заглавной статье темы.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

ПростоТихонов написал:
[q]
И без конца ловить потом по лесам всяких отморов с трезубцами на шапочках
[/q]

Так именно эти кадры сейчас по всей России и расползлись как тараканы. Только шапочки сняли.
т.ч. "таскать вам -не перетаскать, сказал прохожий увидев похоронную процессию" (В.И.Ленин, статья "Что делать?")
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Это обычный "информационный шум".
[/q]

Не... Это совсем не обычный информационный шум. Фридман не тот, кто просто лепит, лишь бы лепить.


Sergey написал:
[q]
Уже выше писал про оперативный "десант"
[/q]

Если можно, то подробней, а не просто упоминанием. Тема важная.


Sergey написал:
[q]
А еще лучше вернуться к заглавной статье темы.
[/q]

Никто не против, возвращайте

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Так именно эти кадры сейчас по всей России и расползлись как тараканы.
[/q]

Некоторые СМИ сообщили, что Россия закрыла границу для украинцев. Правда, нет?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
Фридман не тот, кто просто лепит, лишь бы лепить.
[/q]

подразумевалось: информационный шум, в плане отвлечения внимания от реальных планов


Искендер написал:
[q]
Тема важная
[/q]

знаю, что прибыли Виктория Нуланд (США) и Кэтрин Эштон (ЕС) с командами


Искендер написал:
[q]
возвращайте
[/q]

та реплика касалась конкретно вмешательства США в данную ситуацию т.е. рассмотреть заявление Фридмана, как противоречащую заявлению Царева.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
подразумевалось: информационный шум, в плане отвлечения внимания от реальных планов
[/q]

Думаю, если "вслушаться в шум", то планы можно расслышать. Как версию, как минимум.


Sergey написал:
[q]
знаю, что прибыли Виктория Нуланд (США) и Кэтрин Эштон (ЕС) с командами
[/q]

Это известно. Может чего слышали, о чём ещё газеты не писали? Всяко ж Вы там ближе к разговорам, слухам, обсуждениям...


Sergey написал:
[q]
та реплика касалась конкретно вмешательства США в данную ситуацию т.е. рассмотреть заявление Фридмана, как противоречащую заявлению Царева.
[/q]

Фридман это заявил много раньше, чем появилось заявление Царёва и сами волнения.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
Россия закрыла границу для украинцев
[/q]


Не закрыла. Не совсем правильная формулировка.
И новости уже .. ну почти с месяц. Если не больше.
Всяческие придирки для граждан Украины при пересечении границы. Без объяснения причин.
Все это началось задолго до "Ивано-Франковского майдана в Киеве" т.е. не связанные с данными событиями.
(Могут придраться к любой букве, якобы расплывчата и снять с поезда. Самое печальное, что пострадали в основном восточные, а не западные украинцы.)
п.с .
поясню насчет "И.Ф. майдана"
В нынешнем майдане основные привлеченные силы - это три области: Львовская, Тернопольская, Ивано-Франковская.
В принципе, сам это наблюдал специально, ради профессионального интереса. Основной контингент "ночных боевиков" именно оттуда.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
Может чего слышали, о чём ещё газеты не писали?
[/q]

Этого "добра" выше крыши.
Даже у нормального человека "голова кругом" идет. Учитывая, что идет постоянный вброс дезы на разных уровнях.
Только приехали. Реальной инфы еще нет. Именно пока только "слухи". Сходятся на одном. Будут давить и "деньги дадут".
Будут условия. Жесткость условий будут согласовывать.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
И новости уже .. ну почти с месяц. Если не больше.
[/q]

Вот сегодня НР возбудился: _ttp://www.nr2.ru/moskow/474789.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Только приехали. Реальной инфы еще нет. Именно пока только "слухи". Сходятся на одном. Будут давить и "деньги дадут".
Будут условия. Жесткость условий будут согласовывать.
[/q]

Ага, спасибо.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Из ленты онлайн-трансляции с майдана:

[q]
10:38 На Майдан пришла зам госсекретаря США Виктория Нуланд. По данным митингующих, она раздает им хлеб. Майдан скандирует: "Молодец!"

_ttp://korrespondent.net/ukraine/politics/3273412-maidan-onlain-transliatsyia-yz-tsentra-kyeva
[/q]


Гребаный стыд... :facepalm:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Гребаный стыд... [/q]
А это тот же самый эффект, что и при интернет-дискуссиях.
"За меня" - значит, хорошо. "Против меня" - значит, плохо. Что бы при этои ни говорилось или делалось.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
А это тот же самый эффект, что и при интернет-дискуссиях.
"За меня" - значит, хорошо. "Против меня" - значит, плохо. Что бы при этои ни говорилось или делалось.
[/q]

Никак нет. Одно дело поддержка - тут, действительно, одни будут осуждать, другие - бурно одобрять. Другое - раздача "печенек". Потому что это уже не просто "приехала и накормила" (ну, кого она там накормит авоськой плюшек? не Христос же), а действие символическое: "Придите ко мне, сирые и убогие..." Они считают себя сирыми и убогими? А как же незалежність, самостійність и прочая свідомість? О которой они там орали? Или только "москали - геть!", а у Штатов готовы с руки есть?

Если бы речь шла об организации питания, т.е., развернули бы кухни или, как минимум, снабжение сухпаем - вопросов бы не было.

А вот "раздача хлебов" - это чистая символика.





И в чистом же виде вмешательство во внутренние дела независимого государства.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
кстати, а что думаете про _ttp://www.iarex.ru/interviews/43776.html ? фэйк?


hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]А вот "раздача хлебов" - это чистая символика.[/q]
А ведь и верно! Мне и в голову не пришло. Вот что значит агностик...
hound
Гость

Ссылка

[q=Vinni]фэйк? [/q]
100% фейк.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Вот что значит агностик...
[/q]

Ну, я-то, типа, тоже скорее агностик, чем истово верующий. :blush: Но тут символизм прёт уж с таким напором, что аж глаза слезятся.
Штатники вообще большие мастера в этой части:

Мы помним только слоганы, но не помним войн. А знаете, почему? Потому что это шоу-бизнес. Именно поэтому я здесь. Обнаженная девушка, обожжённая напалмом; буква «V», «Victory» — символ победы; пять морских пехотинцев поднимают флаг на горе Сурибахи… Пройдёт 50 лет и вы будете помнить этот снимок, хотя забудете о войне. Война в Персидском заливе? Бомба с лазерным управлением падает точно в дымоход; 2500 вылетов в сутки, в течении 100 дней; один видеоролик, одна бомба.

Конрад Брин, "Хвост виляет собакой"

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
100% фейк.
[/q]

Откуда такая уверенность?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Откуда такая уверенность? [/q]
Да ни в жизни в такое не поверю. В конце 90-х 160 млрд.долларов - несметная сумма. Помнится, накакнуне дефолта России, которая куда как побольше Украины, МВФ дал 20 млрд., и это казалось запредельно. Ну и шум был соответствующий. А тут 160 млрд. - и никто не знает.
Ну и адрес размещения "документа" наводит на мысли.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Помнится, накакнуне дефолта России, которая куда как побольше Украины, МВФ дал 20 млрд., и это казалось запредельно. Ну и шум был соответствующий. А тут 160 млрд. - и никто не знает.
[/q]

Это да.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Обращение Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым


Крымчане!

В эти дни без преувеличения решается судьба Украины и одновременно судьба автономии. А значит, и наша с вами судьба.

Используя технологии "цветных" революций, организаторы уличных беспорядков в Киеве стремятся любой ценой захватить власть в стране. Они уже поделили ключевые посты в государственных структурах, о чем свидетельствуют обнародованные документы, и, одурманенные жаждой власти, не остановятся ни перед чем.

Хорошо зная зачинщиков и спонсоров этого преступного сценария, мы с полной уверенностью можем утверждать, что разрушительные процессы в первую очередь коснутся автономного статуса Крыма. Мы с вами рискуем потерять все, чего с таким трудом достигли за годы существования нашей республики. Нас лишат права говорить, писать, получать образование на родном для большинства крымчан русском языке.

Сегодня Крым стоит перед выбором: или стерпеть насильственную майданизацию, или дать решительный отпор антигосударственным и антикрымским силам. Поэтому мы обращаемся к каждому из вас, независимо от национальной принадлежности, вероисповедания, политических взглядов, с призывом продемонстрировать нашу общую позицию. Ни у кого в Киеве не должно быть иллюзий, что Крым послушно смирится с навязанной нам чужой волей.


Только вместе мы можем отстоять нашу общую крымскую судьбу.

Автономия в опасности!

Будьте готовы встать на ее защиту!


Президиум Верховной Рады
Автономной Республики Крым

г. Симферополь,
11 декабря 2013 года
№ 25-6/13–ПВР


Видеообращение Президиума Верховной Рады Автономной Республики Крым (не вижу где расшарить)
11.12.2013

www.rada.crimea.ua/news/11_12_13_4

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Искендер написал:
[q]
Автономия в опасности!
Будьте готовы встать на ее защиту!
[/q]

Это мне напоминает анекдот
Как начинается радиовещание в разных городах:
— Внимание! Говорит Москва.
— Уваха! Ховорыт Кыйыв.
— Ахтунг! Хир шприхт Берлин.
— Ша! Одесса имеет сказать пару слов.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Не думаю, что для крымчан всё происходящее кажется анекдотом.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
11.12.13г.

В эти минуты в Киев направляются около 30 тысяч жителей Львова


Все они намерены принимать участие во всех уличных протестах. Об этом со сцены Евромайдана заявил народный депутат от партии "Батькивщина" Владимир Яворивский. По его словам, львовские активисты едут поддержать Евромайдан. В свою очередь комендант Майдана, также со сцены объявил, что, как передают посты ГАИ, в Киев сейчас направляется 122 автобусов с людьми, которые также едут поддержать протестующих в Киеве. Ранее сообщалось, что после ночных событий на киевском Евромайдане, координационный совет протеста в Луцке принял решение переориентироваться на Киев. В свою очередь, в Ивано-Франковске штаб национального сопротивления объявил массовую мобилизацию людей для отправки на Майдан в Киев. Как заявил руководитель регионального Штаба национального сопротивления Василий Попович на вече возле стен облрады, все кто может, мужчины, которые могут отстоять свои права, все – в Киев. Это – наша мобилизация. Штаб также отменил ежедневное дневное вече и заявил, что будет проводиться только вечернее вече на котором люди будут получать оперативную информацию с Киева и будут знать, что делать дальше, - пояснил он, добавив, что сам он тоже уезжает в Киев и поэтому руководить региональным Штабом национального сопротивления будет депутат Тисменицкого райсовета Михаил Королык.

_ttp://ura-inform.com/ru/politics/2013/12/11/iz-lvova-v-kieve-edet-30-tysjach-chelovek

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Дело пахнет египетским сценарием. Хорошо бы еще и кончилось также. Когда откат пойдет в обратную сторону, будет очень интересно.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

ПростоТихонов написал:
[q]
Дело пахнет египетским сценарием.
[/q]

Не похоже
[q]
По словам бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера, есть несколько причин, почему США не были в первых рядах этой "политической драмы". Среди них - то, что интересы Вашингтона сейчас находятся в других регионах мира - это Иран, Сирия, Афганистан. К тому же, по мнению Пайфера, Евросоюз может гораздо больше предложить Киеву, чем Вашингтон, включая "дорожную карту" Ассоциации, и голос Запада в отношении Украины должен перейти в Евросоюз.

Главный представитель американской администрации, пожелавший остаться неназванным, в комментарии BBC Украина подтвердил, что США целенаправленно свернули свое активное дипломатическое присутствие в Центральной и Восточной Европе, что, по его личному мнению, имело очень негативные последствия и влияние на усиление авторитарных тенденций в Украине и России.

Он также отметил, что украинцам следует рассчитывать на самих себя в отношениях с Владимиром Путиным, поскольку США будут очень осторожны в критике действий России в отношении Украины, поскольку заинтересованы в сотрудничестве с Кремлем, несмотря на прошлые неудачи "перезагрузки".
[/q]
BBC Украина
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Дело пахнет египетским сценарием.
[/q]

Теперь еще и ливийско-сирийским:

Первый отряд украинцев Канады прибыл на защиту Майдана. За ними едут новые силы

На Евромайдан в Киев прибыли более трехсот украинцев из Канады. В ближайшие дни ожидают приезд еще большего количества митингующих из этой страны.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на на Facebook- страницу онлайн -телевидения spilno.tv, на Майдан прибыли сотни канадских украинцев.

"В канадской власти больше украинцев, чем в украинской власти. Мы будем здесь конца!", - сказано в сообщении, которое приводит VIDIA.



Как сообщается на странице Евромайдана в Канаде в сети, канадский флаг является единственным иностранным флагом на елке на Майдане Незалежности.

Некоторые украинцы из США также отправились на Майдан, в частности священники из Чикаго.

_ttp://censor.net.ua/news/263196/pervyyi_otryad_ukraintsev_kanady_pribyl_na_zaschitu_mayidana_za_nimi_edut_novye_sily

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Vinni написал:
[q]
кстати, а что думаете про _ttp://www.iarex.ru/interviews/43776.html ? фэйк?
[/q]


Насторожил заголовок. "с 1994....должен... евро". Вроде как евро позже ввели, чем в 1994 году. А по приведенной в статье ссылке на документы грузится сайт секретаря одного из обкомов КПУ.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
Некоторые украинцы из США также отправились на Майдан, в частности священники из Чикаго.
[/q]


А вот к чему призывают священники из Ивано-Франковска: "брать в руки оружие, вешать и убивать"
Вещает в окружении боевиков "Свободы".
видео: _ttp://www.youtube.com/watch?v=6lAHvrYO0pQ
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
к чему призывают священники из Ивано-Франковска
[/q]


Иерей Святослав Шевченко:

Евромайдан предсказывал Достоевский

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.


Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...".


Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
А вот к чему призывают священники из Ивано-Франковска: "брать в руки оружие, вешать и убивать"
[/q]



[q]
В ночь на 11 декабря, когда начались «зачистки» центра Киева, в Михайловском Золотоверхом монастыре (УПЦ Киевского патриархата) ударили в набат, как это бывало во времена далекого Средневековья.

На территорию монастыря переходили протестующие, оттесненные с Михайловской площади, сюда они переносили бочки с дровами и теплые вещи.

_ttp://nn.by/?c=ar&i=119019&lang=ru
[/q]


и т.д.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Украинско-грузинский театр Драмы и комедии
Автора фальшивых фотографий «зверств российской военщины в Грузии» удачно и вовремя ранили на майдане. И тут же все завертелось

Как известно, по-настоящему, в полный рост, украинскую революцию запустили после ночного разгона недомайдана бойцами «Беркута». В этот момент, неожиданно и как специально, на месте событий оказались старые, проверенные солдаты информационной войны.

Коней на Майдане не меняют

Знакомьтесь - Глеб Гаранич, фотокор известного американского агентства Рейтер:

Этот снимок облетел, без преувеличений, все мировые издания. Выдохшийся майдан неожиданно воспрял духом: «Хлопцы ! Бачте што робят! Фотокоров бьют!» Фотокоров бить нельзя, тем более таких уважаемых, борющихся с помощью своей беспристрастной фотокамеры за мир во всем мире. Самый известный бой Глеба Гаранича случился несколько лет назад, в разгар войны 08.08.08. По сути, этот человек своим талантом спас Грузию от оккупации. Момент был критический: грузинскую армию начали вышибать из Цхинвала, и наметилась неиллюзорная вероятность марша российской армии на Тбилиси. Западные правительства молчали, не понимая, как реагировать на выходку «друга Мишико». Может, вообще никак? И тут во всех мировых СМИ появились вот эти шокирующие кадры. Российские стервятники бомбят мирные города Грузии.

К сожалению, все эти фотографии я увидел слишком поздно, в конце августа, и не успел сделать вовремя ряд критических замечаний. Хотя мне как пережившему в Гори бомбежки российской военщины было что сказать по поводу художественных достоинств cнимков и их достоверности в целом. В Гори я приехал часов в 11 утра 8 августа 2008 года. Бросил вещи в гостинице «Виктория», что на улице Царицы Тамары, и отправился пешком в пресс-центр, испытывая по дороге своеобразные приключения, о которых до сих пор не хочется вспоминать. Ибо мне, наивному дитя СССР, в Гори очень быстро объяснили, кто тут против кого, кто за кого воюет и какая правда в цене. Пресс-центр был набит западными журналистами под завязку, я оказался единственным российским гражданином. Западные коллеги общались со мной как с чумным или с прокаженным - запомнил на всю жизнь. Это был спонтанный выброс чистого, незамутненного отношения западной прессы и западных граждан к нашей стране. Такой социально-нравственный эксперимент, благо в пресс-центре западников было, как в Ковчеге, - каждой твари по паре, а нечистых - по семь. Одних поляков случился добрый десяток. Все они ждали победы грузинской армии, а я всех раздражал своим присутствием. Понравилась фраза руководителя пресс-центра, похожего на Лаврентия Палыча Берия: «Что ж, оставайтесь, будете вместе с нами погибать под российскими бомбами». Гори, на минуточку, бомбить еще никто не собирался, да и участие России в этой войне было под большим вопросом. Но у солдат информационной войны планы боевых действий уже лежали в командирских планшетах.
Эти фотографии были удалены с фотоленты агентства Рейтер и даже из архива. Слишком много вопросов они вызывают...
Тайна «ходячих мертвецов»

В ночь на 9 августа в Гори прошла массовая эвакуация местных жителей - тех, кто не смог уехать самостоятельно. На проспекте Сталина я видел чуть ли не сотню рейсовых автобусов-гармошек, снятых с маршрутов в Тбилиси. А утром Гори начали бомбить. Первая бомбежка была в 8 утра. Гениальные грузинские военные не иначе как из гуманитарных побуждений устроили склад боепитания для своей 15-тысячной группировки прямо на окраине городка, вплотную к пятиэтажкам-хрущобам в районе улицы Сухишвили. Улица эта удобна тем, что за границей города она вливается в шоссе, идущее на Тбилиси. Разумеется, наши в этот склад попали. И не один раз. Все, что там лежало, стало гореть, детонировать и разлетаться во все стороны. Вторая бомбежка случилась в 10 утра, объект - железнодорожная станция у Шиндинского шоссе. Тоже окраина города, промзона. До моей гостиницы от места бомбежки было километра полтора, и я, как говорится, ничего не пропустил. Гостиница лишилась стекол, а сразу после бомбежки в прилегающих к отелю дворах стали заводить бронетехнику - ее было много, земля тряслась от грохота танковых двигателей. Еще одно гениальное в своей гуманитарности решение грузинского командования. Резервисты на бугре за гостиницей начали копать траншею. Судя по тому, с какой прохладцей они занимались инженерно-фортификационными работами, умирать им здесь не хотелось. И было уже понятно, что второго Сталинграда из родного города Сталина не получится.

Около часу дня 9 августа я пешком пошел через Гори в ту сторону, где через несколько часов должна была состояться эпохальная фотосессия Глеба Гаранича и его коллег - Давида Мдзинашвили и Георгия Абдаладзе. Город был абсолютно пуст, сбежали все - и местные жители, и администрация, и полиция. Лишь кое-где под стенами домов лежали или сидели деморализованные представители грузинской военщины. Пресс-центр был закрыт, все разбежались, включая руководство. Или, как выяснилось позже, - ушли на фронт информационной войны - готовить фотосессию «со зверствами». Чудом мне удалось влезть в последнюю маршрутку, идущую через Гори. Когда я проезжал через якобы «разбомбленные кварталы», меня поразили очаги возгорания. Поразили своей искусственностью. Например, горящая сама по себе поликарбонатная облицовка балконов на одной из хрущоб. При том что сам дом стоял целехонький и даже стекла кое-где сохранились. Судя по всему, это готовили декорации, оформляли задний план. Ни живых, ни мертвых, ни раненых я на улицах абсолютно пустого Гори не увидел. Как выяснилось позже, у солдат информационной войны все было с собой.

«Я свидетель! А что случилось?»

То, что эти фотографии - фальшивки, знающие люди поняли почти сразу. Уже 14 августа 2008 года в эфире «Эха Москвы» журналисты попытались поговорить на эту тему с автором. Цитирую дословно, по стенограмме эфира:

«Г. Гаранич: - Просто люди. Модели можно сказать. Люди, которые согласились нам помочь сделать снимки. А что тут такого?

А. Венедиктов: - Но тогда получается, что вы ввели в заблуждение миллионы людей.

Г. Гаранич: - А может, наоборот, показал правду. Мне сказали, что трупы были. И что, для того чтобы показать правду, я должен был принести обратно их из морга и фотографировать? А раненая женщина в огне и колючей проволоке? Вы думаете, она там так и сидела часами с ночи и ей никто бы не оказал помощь? Хотя бы вытащил ее оттуда?

А. Венедиктов: - Я понимаю. Но разве так можно?

Г. Гаранич: - Что можно? Делать фотографу фотографии?

А. Венедиктов: - Подправлять действительность, чтобы показать правду.

Г. Гаранич: - Именно только так и нужно. Это всеобщая практика…».

Спустя пару месяцев после окончания войны наивный коллега из одного уважаемого издания приехал в город Гори, чтобы сделать репортаж о судьбе героев фотографий. Местные жители посоветовали журналисту искать этих людей в Тбилисском театре драмы и комедии. А фотографы? Теперь их можно найти в Киеве - на майдане. Они там «работают». Причем в отличие от сотен фотокоров других изданий всегда попадают в нужное время и в нужное место. Либо это самое нужное время и место создают сами.

Сейчас уже ясно, что ночной разгон «Беркутом» студентов 30 ноября был ключевым событием «второй украинской революции», так называемой точкой бифуркации. Проясняются и причины - внезапная жесткая атака националистов на «Беркут» и их бегство, чтобы под ответный спецназа попали не они, а простые студенты с майдана, - то есть спланированная провокация. Освещали это мероприятие люди неслучайные, проверенные, как минимум предупрежденные, а как максимум, сами разработавшие сценарий провокации. И, как в истории с войной 08.08.08, фотографии «кровавых действий режима» дали нужный политический эффект: мир ужаснулся. А иного и не требовалось. Вернее - требовалось именно это.
_ttp://www.kp.ru/daily/26171.4/3057508/
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Примерно сценарий ясен. Отморы просто и отморы-фанатики сгруппировавшись в одном месте в одно время валят власть, неготовую мочить до победы, как это сделали в свое время китайские товарищи. Нормальные в целом люди разобщены и своим эпизодическим участием ничего не меняют. Отморы приходят к власти и начинается дурдом - шариат там или как вариант украинизация без пределов. Тут нормальные люди начинают кормить отморов по той же схеме теми же конфетами, и если третья сила не вмешивается, отморов загоняют куда и положенно - поглубже и подальше. При разумном численном перевесе нормальных масс над офигевшей частью населения
hound
Гость

Ссылка

[q=ПростоТихонов]Нормальные в целом люди разобщены и своим эпизодическим участием ничего не меняют.[/q]
Ага. Они деморализованы невнятной с одной стороны и мечущейся с другой стороны позицией Януковича. Они в сущности не могут понять, ЗА ЧТО они.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Читая вот такое, вполне понимаешь логику репрессий и чисток.

[q]
Народный депутат Виктор Балога поделился информацией об участии подразделений и техники Государственной службы чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) в возможном силовом разгоне Майдана. Об этом он сообщил на своей странице в «Фейсбуке».

«Получил еще одну очень важную информацию:

1. Баррикады, воздвигнутые на Майдане, не составляют ни одного препятствия для проникновения силовиков.

2. Сейчас вокруг центра Киева размещение военная спецтехника ГСЧС и Минобороны для прорыва баррикад. Дежурство ведется круглосуточно, ответственные лица – в состоянии постоянной готовности.

Сейчас главная задача – заблокировать эти посты и повлиять на личный состав, чтобы они не применяли спецсредства в случае приказа штурмовать Майдан.

Вот схема размещения техники и номера телефонов личного состава: звоните, шлите СМС, убеждайте их не помогать властям реализовать сценарий с разгона мирной акции», – написал Балога.


Схема размещения техники ГСЧС


Список техники ГСЧС, сосредоточенной на подступах к Майдану


Список техники ГСЧС, сосредоточенной на подступах к Майдану

_ttp://www.nr2.ru/kiev/475727.html
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

Захочет ли кто-то еще отдавать приказ о разгоне майдана?
Ведь ряд должностных лиц уже поплатились за это, причем - от Януковича.

Ряд высокопоставленных украинских чиновников подозревают в превышении полномочий во время разгона Евромайдана. Это замсекретаря СНБО Владимир Сивкович, глава Киевской горадминистрации Александр Попов, тогда еще начальник киевской милиции Валерий Коряк и его заместитель Петр Федчук. Об этом рассказал генпрокурор Виктор Пшонка.

Владимиру Сивковичу и Александру Попову уже вручили подозрение в превышении служебных полномочий. Генпрокурор Пшонка рассказал об этом президенту Януковичу, и тот распорядился, чтобы чиновников сняли с их постов. Пшонка не исключает, что все эти чиновники могут быть помещены под домашний арест.

Как говорят следователи, в ночь на 30 ноября в кабинете начальника киевского МВД Коряка были Сивкович и Попов. Именно они и склонили Коряка к жесткому разгону евроинтегрантов, пояснил Пшонка. Практически сразу после разгона "Беркутом" митингующих Коряк был отправлен в отставку главой украинского МВД Виталием Захарченко.
_ttp://www.vesti.ru/doc.html?id=1167240
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Украина над пропастью, во лжи

[q]
Всякие европарламентарии уже тоже пометили киевскую площадь как коты свою территорию, но только тщетно - медведь к кошачьей моче не принюхивается и Путин «еврометки» не признает.
[/q]


*ttp://contrpost.com/ru/78-2013-05-10-13-45-19/3413-ukraina-nad-propastyu-vo-lzhi
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Евромайдан. Ну ооочень похоже! )))
_ttp://www.youtube.com/watch?v=2eJRXMTqf4M
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
:lol:

Что-то вспомнилась поговорка - "Дураки давку любят" :wink:

hound
Гость

Ссылка

Пошли разговоры о том, что Россия завтра выделит 15 млрд.долларов Украине.
Если так - да, Януковичу будет что сказать и своим оппонентам, и своим сторонникам.
А России, наверное, надо привыкать давать безвозвратные кредиты в обмен на политику. Как это в свое время делал СССР.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
То,что в не нормативной лексике,перепрошую:):
"Спеціальному кореспонденту ІА “Стеля” вдалось отримати частину стенограми переговорів у Москві.

-Вова, дай бля бабла

-Шо,опять? На х*я? Опять на гонорар на книжку, бля?

-Дай, бля, бабла, бо тре.

- Да х*й віддаш.

-Бля буду

-Базар пацана?

- Бля буду, з шляху євроінтеграції не зійду

-Ти так Маккейну клявся. Ну нах. Мені на Сочі не хвата.

-Бля буду. Бля 30 ярдів. Ну, бля, ше знижку на газ. Тре газу через нє могу.

-Та пі*дец. На х*є аж 30 ярдів?

- Бля. На Йолку. НА ЙОЛКУ!

За офіційним повідомленням «РИА Новости» підсумками зустрічі Януковича і Путіна стали: Олігархам – тимчасова знижка на газ , “Сім’ї “- 15 млрд, Народу – Йолка. ttp://maidanua.org/.../ia-stelyaspravzhnya-stenohrama.../

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[url=http://news.liga.net/news/politics/946104-yanukovich_i_putin_dogovorilis_o_zamene_vooruzheniy_chf_rf_v_krymu.htm]Янукович и Путин договорились о замене вооружений ЧФ РФ в Крыму[/url]

Стороны также решили поручить правительствам:

- внести на рассмотрение правительств до конца первого квартала 2014 года согласованные предложения об увеличении участия Российской Федерации в развитии социально-экономической сферы Севастополя и других населенных пунктов - мест дислокации воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины;

- ускорить работу по инвентаризации земельных участков и расположенных на них объектов недвижимости, которые используются Черноморским флотом Российской Федерации на территории Украины, и по урегулированию вопроса об осуществлении капитального ремонта зданий и сооружений, арендуемых Российской Федерацией в интересах российского Черноморского флота;

- завершить подготовку к подписанию проектов межправительственных соглашений: о согласовании передвижений, связанных с деятельностью воинских формирований Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, вне мест их дислокации; о порядке пересечения государственной границы Украины военными кораблями, судами обеспечения, летательными аппаратами, военнослужащими Черноморского флота Российской Федерации; по вопросам регистрации по месту проживания (пребывания) военнослужащих и гражданских лиц Черноморского флота Российской Федерации, членов их семей в миграционных органах Украины.

Активизировать работу по согласованию иных проектов соглашений по вопросам функционирования Черноморского флота Российской Федерации и его пребывания на территории Украины;

- урегулировать вопросы налогообложения структурных подразделений Черноморского флота Российской Федерации и таможенного оформления материально-технических средств, ввозимых в интересах флота на территорию Украины всеми видами транспорта, с соблюдением пограничного, таможенного и иных видов государственного контроля при пересечении российско-украинской границы в соответствии с действующим законодательством Украины, а также с учетом статуса Черноморского флота Российской Федерации, базирующегося на территории Украины.

Как сообщалось, вопрос перевооружения ЧФ РФ неоднократно поднимался российской стороной.

Согласно действующей договоренности между двумя странами, Россия и Украина заключили базовый договор об условиях пребывания Черноморского флота России на территории Украины в 1997 году, в нем четко оговорены условия аренды российского флота на территории Украины, а также срок пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины - до 28 мая 2017 года.

Но в апреле 2010 года президенты Украины и России подписали "харьковские соглашения", которые продлили срок пребывания ЧФ РФ в Крыму еще на 25 лет (после 2017 года) с возможностью его продления еще на 5 лет - до 2042-2047 годов.

Однако существующая юридическая база не урегулирует ряд проблемных вопросов, касающихся пребывания российского флота на территории Украины.

В частности, Киев и Москва до сих пор ведут переговоры по поводу согласования порядка передвижений, связанных с деятельностью подразделений ЧФ РФ вне мест их дислокации, использования гидрографических объектов в Крыму, а также порядка модернизации российского флота.

Кроме того, модернизация флота согласно действующей правовой базе между странами, должна проходить строго по принципу "тип на тип" и "класс на класс" по согласию украинской стороны.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
С ленты на ФБ.

"В Большом Клубе решено взвалить "почётную обязанность стабилизировать экономику Украины" - на Россию :) Если посмотреть внимательно, то все программы инвестиций НЕ пересекаются с инвест. программами (интересами) США и Китая. Это оформление договора мажеду США, Россией, Европой и Китаем по экономическому (пока экономическому) разделу страны."

"Всем 3 шага назад и дышать носом! Вбейте себе в мозг — беспределу ша. Погромы прекратить. Ночью должно быть тихо, что ночью в бане. Все вежливые до поносу. Кто-то не понял – два шага в сторону, чтоб не забрызгать остальных." (с)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[url=http://alexandr-rogers.livejournal.com/134398.html]Лирическое :)[/url] Понравилось.

"....Ответ на этот вопрос даёт нам всё тот же гениальный Ленин (и мне пофиг, если вы его не любите, это не меняет факта его гениальности). Как, наверное, многие помнят, у левых того времени была в чём-то подобная дилемма: во время империалистической Первой мировой войны, когда различные империи сражались между собой, социал-демократы (и среди них пресловутый Каутский) выступали за псевдо-патриотические позиции, мол левые каждой страны должны поддерживать свой империалистический режим во время войны. На что Ленин резонно отвечал им «Нифига! С какой стати я должен поддерживать враждебное мне империалистическое правительство? Наоборот, мы используем их борьбу для продвижения своих идей» (ну, прямо как я!).
В результате большевики действовали в качестве третьей силы, которая умело использовала противоречия между различными сторонами конфликта, и победили.
Аналогично действовал Мао Цзэдун. Когда японская армия вторглась в Китай, он не выступил на стороне китайской Гоминдань (как предлагали «патриоты»), а воевал против обеих сторон. И в результате также победил.
Я считаю, что для нашей ситуации этот принцип вполне применим. Войны олигархов (провластных и условно оппозиционных) сами по себе, а народ в них не должен вмешиваться ни на одной стороне, формируя третью силу..."

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Ну и эту третью силу будут иметь алжирские мигранты в рамках евроинтеграции, тк на иную роль энта сила не способна. Флаг в руки. Кому что нравится.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
В договоре о $15 млрд. заложена типичная путинская шутка – политолог

"В российско-украинском договоре есть жестокая шутка Путина, – пишет на своей странице в «Фейсбуке» проректор в Российского экономического университета им. Плеханова Сергей Марков, – $15 млрд. Россия забирает у ЕС и США".

Политолог напоминает слова Владимира Путина о том, что эти деньги, возьмут не из российского бюджета, а из Фонда национального благосостояния. «А этот фонд, – уточняет Марков, – размещен в ценных бумагах США и ЕС. Значит, их заберут оттуда. Получается, что Украине дадут долг за счет тех, кто в ЕС и США подталкивал сумасшедшую антироссийскую истерику в Киеве. Жесткая шутка. В стиле Путина. Те, кто обиделся, могут отойти в угол и поплакать».

_ttp://ukrpravda.ua/news/v-dogovore-o-15-mlrd-zalozhena-tipichnaya-putinskaya-shutka-politolog

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Просто мнение.

ttp://blog.liga.net/user/pshuklinov/article/13075.aspx

" ЯНУКОВИЧ СДАЛ ДАЖЕ ДОНБАСС: 5 ИТОГОВ ВСТРЕЧИ В МОСКВЕ

Украинская власть скрывает, что же на самом деле случилось 17 декабря в Москве в присутствии Владимира Путина и Виктора Януковича. Тактика правильная - судя по поступающим данным, украинский президент сдал больше, чем мог себе позволить любой приличный человек при исполнении. Чтобы не шокировать украинцев, правду будут открывать постепенно и постранично. Пять выводов, которые можно сделать уже сейчас:

1) Газовой скидки нет. Украина увеличивает объемы закупки российского газа. До недавнего времени Киев снижал закупки. В планах было довести закупки до 10 млрд. кубометров по цене в $400. После вчерашней встречи страна будет покупать 40 МЛРД. кубометров по цене $268. То есть - ничего не изменилось, стало даже хуже. Никаких реформ. Никакой модернизации. Только газовая игла. При этом стоимость газа будет пересматриваться Москвой КАЖДЫЙ КВАРТАЛ: ведешь себя хорошо - цена остается, ведешь себя плохо - снова растет.

2) Кредита нет. Евробонды, которые планирует купить Москва в нарушение закона (законодательство РФ запрещает покупку облигаций с низким рейтингом - как в случае с Украиной), означают, что в любой момент Россия может устроить в Украине дефолт. Фактически руководство Украины переходит в ручное управление Кремля. Снова: ведешь себя хорошо - деньги есть, ведешь себя плохо - дефолт.

3) Украина сдала Крым. Во-первых, дав согласие на перевооружение ЧФ РФ. Во-вторых, одобрив переход в Керченском проливе. Больше 20 лет украинской независимости каждый президент отшивал грубые попытки Москвы реализовать переход - и Кравчук, и Кучма, и Ющенко. Почему? Потому что переход от Краснодарского края РФ до Керчи свяжет не Украину и Россию, а РОССИЮ и КРЫМ. Отсутствие прямой магистрали из России на полуостров - единственное, что до последнего времени сдерживало русских националистов в Крыму. Янукович развязывает им руки.

4) Украина увеличивает экономическую зависимость от России, наращивая производственную кооперацию. Несмотря на то, что именно тесные связи стали главным инструментом экономической войны России против Украины. Офис Януковича фактически отказался от диверсификации торговых партнеров и рынков, отказался от необходимости модернизации производства. Это означает стагнацию и увеличение зависимости от Москвы – не только экономически, но и политически.

Ну и последнее. Практически любой пункт можно назвать вынужденным. Можно объяснить, что другого выхода не было (хотя это ложь). Но пятый пункт объяснить нельзя. Янукович предал своих. С 2014-го года Украина ОТМЕНЯЕТ квоты на российскую угольную продукцию, одновременно с этим УВЕЛИЧИВАЯ закупку российского газа. Это результат вчерашней встречи, где Янукович фактически похоронил украинскую угольную отрасль – похоронил собственный Донбасс, который сделал его президентом. Уловите мысль, друзья-шахтеры.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Скиф написал:
[q]
Просто мнение.
[/q]


Ну, такие мнения надо засовывать их глашатаям в их хвостовые отсеки.

Вот работы этого писюна аналитика на blog.liga.net. Особо замечательно вот это.

Здесь вот его традиционные пять итогов-шесть сценариев десять негритят тоже зачморили.

hound
Гость

Ссылка

[q=Скиф]Можно объяснить, что другого выхода не было (хотя это ложь). [/q]
А автор нигде не пишет (ну, может, в каком другом месте), какой имеется (имелся) другой выход?
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Попытаюсь выразится культурно, не поминая пидорасов.

Вот это


Вывод второй: новое поколение украинцев - люди мира. Они гордятся своей страной, но не видят проблемы в том, чтобы учиться и работать за рубежом. Это формат Евросоюза. Кроме того, для этих украинцев не существует исторических споров. Благодаря молодежи образовательная система через десять лет полностью - закономерно и справедливо - вернет Украине статус единственной наследницы Киевской Руси - страны, которая до сих пор существует в тех же границах, что и тысячу лет назад.


И вот это

Комментарии на портале ЛІГА.net временно отключены в связи с аномальной активностью троллей и большим количеством агрессивных и оскорбительных реплик к постам на политические темы.


Как раз и показывает чего такое просто мнение стоит.


Так что пусть губы то скатают насчет "учиться и работать". Там поляки крайние в очереди. а еще болгары и румыны. А вот разных беженцев нехай граждане мира принимают в своей незалежной, итальянцы уже забабахались, место вакантно

Опять же не кляты москали, гарные хлопцы, так что известный анекдот времен СССР про негра в украинском селе, которого тут же разоблачили как шпиона, скоро актуальность потеряет.

Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Эд, Хаунд :hi:

Тоже просто мнение. (можно читать с "Вот некоторые значимые факты")

" Гениальный украинский гамбит.

ttp://chipstone.livejournal.com/1142257.html


Забавно наблюдать, ......

Оценим результаты.

1. России нужна промышленность Украины, тесно связанная с нашей сотнями технологических связей со времен СССР. Особенно в военно-промышленном комплексе. И как бы совершенно «неожиданно» в российском бюджете есть гигантские деньги на эти направления, в этот же самый момент участие украинских предприятий в процессе перевооружения наших вооруженных сил делает его на порядок эффективнее и производительнее, а в тот же самый момент украинская промышленность умирает без заказов и финансирования. Теперь все эти вопросы уже перешли в практическую плоскость согласований и решений. Препятствий нет.

2. Прозападная оппозиция публично разделась догола на Майдане, засветив не только всех активистов, но и всех «тихих» сторонников, включая деятелей из партии власти. Более того, она засветила все свои источники финансирования, как внешние, так и внутренние, она проявила все механизма самоорганизации. На карту было брошено все, что смогли собрать, включая комиков из Сената США и «туристов» из польского истеблишмента. И все это кончилось большим пшиком.

3. Европа осталась без Украины, а значит и без надежд на исправление собственной финансовой задницы за ее счет, что еще больше усугубит проблемы ЕС и в ближайшее время вообще удалит ее из списка геополитических Игроков.

И что, кто-то все еще думает, что это произошло само собой, что России в очередной раз повезло, а она сама настолько слаба, что готова умереть даже без посторонней помощи? Ну-ну.
Да Россия все еще слаба, чтобы бросаться всегда и везде грудью на амбразуру, как это часто бывало в прошлом. Но она уже достаточно сильна, чтобы бить врага его же оружием. И чем дальше, тем это будет отчетливее проявляться.
В этом многолетнем гамбите, увы, были большие жертвы. Без этого гамбит невозможен. И в первую очередь жертву принес простой украинский народ. Но победа стоила того, чтобы решить проблему раз и навсегда. А жертвы были не напрасны и все почувствуют изменения очень быстро. Как друзья, не терявшие надежды, так и враги, сточившие зубы в бессильной злобе.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
hound
Гость

Ссылка

[b]Для: Скиф[/b]
Оба мнения, откровенно говоря, не очень интересные. Что-то банально, что-то неправильно.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=hound]Для: Скиф
Оба мнения, откровенно говоря, не очень интересные. Что-то банально, что-то неправильно.[/q]
Согласен. Я ничего, честно говоря, интересного кроме информации связанной с моей работой давно уже не встречал. Я подчищу свои посты.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Ну, на самом деле, очередное фэнтези тов. chipstone, мне лично ставшее не интересным после слова ГРУ.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Активист,пламенный революсьионер и звезда майдана В.Портников. ttp://vimeo.com/82268557. ППЦ!!!!

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
hound
Гость

Ссылка

Эффект детонатора. При небольшом первоначальном воздействии - огромный эффект на выходе.
Грамотная работа. Не стали надеяться на "партизан", а взорвали детонатор.

Кампания, которая была создана для поддержания движения против Евромайдана в Украине, смогла захватить Украинский Интернет, и по популярности вошла в стабильную десятку. Интересно, что создатели концепции кампании потратили в районе 1 миллиона гривен (порядка 130 000 долларов) на создание и раскрутку кампании используя наружные методы оповещения, радио и естественно интернет варианты медийной рекламы.



"Мы за мир" - такой слоган носит кампания, которая продвигалась через СМИ издания, активный оборот социальных сетей был затронут, так как кампанию продвигали сами украинцы, рядовые граждане используя сарафанное радио. В суть кампании неслась идеология по воздерживанию от проевропейских протестов, массовых сборов и пикетированию.



Многие проукраинские и пророссийские сми, бесплатно поддерживали призыв "Мы за мир", блоггеры тиражировали рекламу и размещали её виде статей или баннеров. Информационные сайты пестрили заголовками об опасных болезнях на Майдане, а штурме и разгроме Банковской - все это была прекрасно созданная PR-акция, цели которой были достигнуты.



Масштабы "Мы за мир" смогли удивить маркетологов, кампания вошла в ТОП-10 украинского сегмента Интернета за 2013 год. Её смогли увидеть и оценить, минимум 5 миллионов пользователей и её доля в основном рекламном бизнесе Украины составила почти 1 %. Рекламные издания и кампании, работая с рекламой политической обычно повышают её стоимость в 2-3 раза, но даже это не смогло остановить компанию, которая с бюджетом всего в 1 миллион долларов, смогла привлечь миллионы украинцев к проблеме Евромайдана.
_ttp://www.aiportal.ru/news/pr_protiv_euromajdana_v_tope.html
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Видел огромные банеры "Мы за мир" развешанные по Киеву.
Сразу возник вопрос и подозрение: "а кто платит за музыку?"
Кстати, на плакатах есть ссылка на их сайт : _ttp://myzamir.com/
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Скиф написал:
[q]
vimeo.com/82268557
[/q]


Не грузится.
Хотя, учитывая, что из себя представляет "балалайка Портников", нет особого желания смотреть/слушать очередной "звон".
hound
Гость

Ссылка

А поводок-то короткий.

Россия сможет потребовать погашения долга Украины в случае изменения ситуации.

Об этом заявил первый вице-премьер Игорь Шувалов в эфире Россия 24 в ответ на вопрос, может ли Украина, получив от РФ многомиллиардную поддержку, все же подписать договор об ассоциации с ЕС.

"Этот заем предоставлен так, что у нас будут всегда возможности требовать у украинского правительства погашения этого займа, и по самым жестким юридическим процедурам", - сказал он.

"Это не просто какая-то договоренность между двумя Минфинами, это оформлено по очень жесткой процедуре", - подчеркнул. И.Шувалов.

По его словам, Российская Федерация "полностью свои права в юридическом плане обеспечила".
_ttp://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/12/23/7008025/
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Для: hound
Очень правильный "поводок", который заставит любую вновь избранную власть сперва подумать, прежде чем делать глупости.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Логическое продолжение заглавной статьи темы.
По сути, ее продолжение.

Мы были в шаге от гражданской войны
Кто стоял за подготовкой к государственному перевороту. И как готовил его


Интервью с заместителем руководителя парламентской фракции Партии регионов Олегом Царевым.

-- Олег Анатольевич, в последнее время вы сделали ряд весьма резонансных заявлений (с телеэкрана и на своей странице в Фейсбуке), которые позволяют судить, что вы располагаете эксклюзивной информацией о происходящем на Майдане и вокруг него. При каких обстоятельствах вы оказались вовлечены в водоворот этих событий?

-- В субботу, 30 ноября, поздно вечером мне позвонил наш руководитель фракции в парламенте, чтобы я срочно выезжал в Киев. Мне понадобилось десять минут, что бы собраться и выехать на машине из Днепропетровска. Ехал сам за рулем. На выезде из Александрии я увидел памятник с флагом Евросоюза, завязанным как шаль на шее. В воздухе пахло «революцией».

С того дня прошло три недели, и только вчера я вернулся домой. Сейчас можно сказать, мы никогда еще не были настолько близки к развалу страны, как в эти дни. Причем бескровным этот развал совершенно точно не получился бы.

Точкой отсчета в радикализации Евромайдана стало 30 ноября. Точнее — его скромных остатков. Этот самоубийственный разгон уж очень был похож на спецоперацию представителями власти против власти. Как раз тогда евроинтеграционные лозунги сменились близким каждому девизом: наших бьют! Во все времена именно такой клич был самым мотивирующим и беспроигрышным, что и теперь позволило вывести на площадь большое количество людей.

Уже на следующее утро после разгона Евромайдана началась жесткая информационная атака на власть. Оказалось, что в стране практически нет СМИ, которые работали бы в интересах действующей власти или хотя бы сохраняли нейтралитет и объективно показывали происходящее!

В этот момент в одной точке сошлись интересы совершенно разных сил, ориентированных на то, чтобы свергнуть или ослабить власть в лице действующего президента. С моей точки зрения, с одной стороны свою роль сыграли противоречия во властной команде между разными группами влияния. С другой — желание олигархов ослабить президентскую вертикаль.

При этом западные страны и их структуры внутри страны сделали все, чтобы взять реванш за неподписание соглашения об ассоциации. Первыми включились внутренние структуры, тот механизм влияния, который усиленно создавался зарубежными фондами.

-- Пожалуй, ваши заявления как раз на тему деятельности этих фондов вызвали самое активное возмущение среди сторонников Майдана и поддерживающих их СМИ.

-- Если вы не возражаете, сегодня я хотел бы постоянно ссылать к тем заявлениям и записям в Фейсбуке, которые я делал в эти дни. Ведь это все уже своего рода документы нашего «смутного времени».
.....
_ttp://2000.net.ua/2000/forum/puls/96354
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Интересно, через сколько лет мы узнаем, что там на самом деле произошло?

Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Список приводился выше.
Вот результат.

МИД и СБУ удовлетворили запрос народного депутата от ПР Олега Царева о запрете въезда в Украину 36 человек, среди которых бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.
Все они подозреваются в «консультациях оппозиции по дестабилизации ситуации в стране», пишет «КоммерсантЪ-Украина».
8 декабря Царев подал запрос на имя главы СБУ Александра Якименко и министра иностранных дел Леонида Кожары. По его мнению, «дестабилизация ситуации в Украине, уличная активность и захваты зданий носят спланированный характер», а «организация подобных кампаний требует участия специалистов соответствующего профиля».
В запросе, направленном в СБУ и МИД, Олег Царев написал: «Вызывают вполне резонные опасения участившиеся визиты зарубежных политтехнологов и специалистов по протестной активности, чья деятельность превращается в угрозу национальной безопасности». К документу он приложил список «лиц, которые в рамках консультативной работы оппозиции» получают возможность реализовать «политические интересы других стран».
В их числе оказались научный сотрудник Центра трансатлантических отношений при университете Джонса Хопкинса Тарас Кузьо, известный немецкий политолог Андреас Умланд, а также Финк Брайн, Василик Мирон, Александр Рос (все – США). Господина Роса Олег Царев назвал «лучшим специалистом в мире по организации революций через социальные сети». В списке персон нон грата значатся также бывший президент Грузии Михаил Саакашвили и 29 граждан Грузии.
_ttp://www.vv.com.ua/news/24614

п.с.
только вот что-то МИД открещивается уже.....
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Список приводился выше.
[/q]

Пошел глянуть количество упомянутых в списке, а картинки-то уже тю-тю. И много где тю-тю. Но нашел. А они уже другие - Ситникова в списках нет, Павловского нет, Минченко нет и т.д. Вставил, какие есть. 36 их теперь, да.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
Ситникова в списках нет, Павловского нет, Минченко нет и т.д.
[/q]

Возможно, не по всем информация подтвердилась или все же разделили список на "стороны влияния" и одну из сторон - "забанили" :bita:
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Возможно, не по всем информация подтвердилась или все же разделили список на "стороны влияния" и одну из сторон - "забанили" :bita:
[/q]

Так и есть, судя по всему. Вначале были списки всех иностранцев-политтехнологов (условно),которые прибыли в связи с майданными событиями. Эти списки попали в сеть с ФБ Царёва. Потом он отделил "чистых от нечистых" и выложил новые списки, в которых остались те, кто поддерживал бучу. А первые списки убрал.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Пошла волна на Портникова :lol:
(как говорят в таких случаях, нервных и кому до 18 просьба не смотреть)
_ttp://from-ua.com/news/f133bdcec2aa3.html

Интересна реакция самого Портникова
_ttp://varjag-2007.livejournal.com/5439894.html

Минус один.
Прощай, Портников... :goodbuy:
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
Вначале были списки всех иностранцев-политтехнологов (условно),которые прибыли в связи с майданными событиями. Эти списки попали в сеть с ФБ Царёва. Потом он отделил "чистых от нечистых" и выложил новые списки, в которых остались те, кто поддерживал бучу. А первые списки убрал.
[/q]


Царев не сам списки готовил. Тут не без спецслужб.
Царев только озвучивает.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Царев не сам списки готовил. Тут не без спецслужб.
Царев только озвучивает.
[/q]

Ну, это понятно. Обратное и не утверждается.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
В Интернете выложили персональные данные сотен сотрудников «Беркута», которых оппозиция обвиняет в избиении людей на Майдане


В Интернете появилась информация о сотрудниках спецназа «Беркут», которые имели отношение к избиению мирных граждан Украины на акциях протеста в декабре 2013 года. Список, в котором на сегодняшний день насчитывается около полутора тысяч силовиков, появился на сайте bandosam.net.

Указаны фамилии, имена и отчества спецназовцев, частично – даты рождения их рождения и места службы.

«Команда ресурса bandosam.net из гуманных соображений публикует не всю персональную информацию о лицах, которые так или иначе имели отношение к избиению мирных граждан Украины в декабре 2013 года», – говорится в сообщении.

«Вместе с тем оставляем за собой право в случае неадекватного поведения представителей власти (особенно силовых структур) отрыть о них всю имеющуюся персональную информацию. Работникам правоохранительных органов, которые действительно стоят на службе народа, информационная безопасность ресурсом гарантирована», – отмечают авторы сайта.

При этом сообщается, что обнародованный список «неполный и находится в стадии актуализации».

«Некоторые из сотрудников уже не служили в данном вооруженном формировании в декабре 2013 года», – уточняется в сообщении.

_ttp://www.nr2.ru/kiev/479045.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Вот любопытный прогноз. Неоднозначный. Но главная посылка мне понравилась Там где про специфику новых революций - где есть проигравшие и нет победителей. Точнее их нет на данной территории. - _ttp://mywebs.su/blog/17739.html
hound
Гость

Ссылка

Смотрю я на информационную войну на Украине - поражаюсь объему вбрасываемых фейков. Практически каждый каждый день обе стороны вбрасывают по нескольку. Это уже не информационная война, это дезинформационная война.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Это уже не информационная война, это дезинформационная война.
[/q]

Собственно - это тоже информационная война

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Собственно - это тоже информационная война [/q]
Конечно. Просто меня поражает КОЛИЧЕСТВО дезинформации в ней.
hound
Гость

Ссылка

На Украине титушек нет! Собственно, их вообще нет в вики. Очень смешно (см.ссылку) _ttp://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
На Украине титушек нет! Собственно, их вообще нет в вики. Очень смешно (см.ссылку) _ttp://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8
[/q]

В Украинской есть uk.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%96%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8
И в английской: en.wikipedia.org/wiki/Titushky

А в русскоязычной - да, недавно удалены. Теперь только в кэше:

« Титу́шки » (укр. Тітушки) — нарицательное название для молодых людей, негласно используемых на Украине в качестве наёмников для применения физической силы[1][2] против оппозиционных правительству политических партий и организаций. Понятие стало использоваться с мая 2013 года, в период активного их — титушек — использования на митингах многомесячной всеукраинской акции украинской оппозициии «Вставай Украина» и выявления и предания гласности факта их организации Партией регионов[3]. Титушки характеризуются как «молодчики спортивной внешности, которые появляются там, где начинается чрезмерная гражданская активность, чтобы её „успокоить“».[4] При этом есть свидетельства, что они действуют под прикрытием силовых структур Украины.[3]

Основная цель использования титушек — применение силы против оппозиции там, где невозможно применение силы органами правопорядка, а также организация потасовок.[3] Лица, применявшиеся в качестве « титушек », также были замечены и зафиксированы на видео при рейдерских захватах.[5]

Этимология

Термин « титушки » происходит от фамилии спортсмена из Белой Церкви Вадима Титу́шко по кличке Румын,[4] который 18 мая 2013 года в Киеве в составе группы лиц участвовал в потасовках против оппозиции и напал на журналистов Ольгу Сницарчук и Владислава Соделя. Нападение было заснято фотокорреспондентами, что и послужило основным доказательством его вины в суде[6] Позже Вадим был осуждён и получил тюремный срок 3 года, но наказание было заменено на 2 года условно. Именно Титушко был удостоен того, что его фамилия стала именем нарицательным, благодаря тому, что он более всех оказался заметен в потасовках. Вскоре журналистами были установлены личности и многих других участников нападения на митингующих и журналистов, но Титушко стал наиболее известным участником событий.

Интересно, что похожим по звучанию словом — «тушками» оппозиция в Верховной раде Украины, задолго до появления понятия « титушка », называла парламентариев, которые были избраны в парламент по спискам или под брендами оппозиции, но после (чаще всего, поддаваясь подкупу или угрозам) вступали в провластную коалицию или не входили в состав ни одной парламентской фракции, но де-факто поддерживали власть в голосованиях за угодные законопроекты.

Использование термина


Несмотря на протест адвокатов Вадима Титушко ,[7] слово « титушки » закрепилось в языковом обороте. По утверждению лингвистов, активное использование этого слова дает ему все шансы быть занесённым в новый академический Словарь украинского языка.[4]

В результате исследования Центра мониторинга Public.Ru, проанализировавшего более 7500 федеральных и региональных общественно-политических и деловых печатных изданий, интернет-СМИ, лент информационных агентств, передач центральных теле- и радиоканалов, по итогам 2013 года название титушки было признано вторым по популярности неологизмом года после слова «Евромайдан»[8][неавторитетный источник?].

Как резонансное понятие современной украинской политики, « титушки » получили освещение в иностранных СМИ.[9]


Прикрытие и организация органами МВД
Титушки организовываются и противодействуют различным акциям оппозиции под непосредственным прикрытием органов МВД Украины, возглавляемого Виталием Захарченко, который занял пост министра в ноябре 2011 года.[10][11]

Характеристика


« Титушки » обычно имеют характерный внешний вид: спортивные молодые люди в капюшонах и/или спортивной форме, которые во время «операций» прикрывают лица платками или шарфами. Их основное предназначение — провокации участников легальных массовых протестных акций с целью вывода их методов протеста за пределы правового поля[12].

Понятие « титушки » имеет негативную коннотацию[13]. Часто этот образ коррелируется с социальным образом гопника.[14]





---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]В Украинской есть [/q]
Спасибо. Вообще-то в инете во многих местах есть, примерно этот текст.
Мне просто показалось забавным - сколько раз уничтожали текст в вики и сколько восстанавливали.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Мне просто показалось забавным - сколько раз уничтожали текст в вики и сколько восстанавливали.
[/q]

Опять же - элемент ИВ. Даже называется: "Война правок"

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Карлсон
Молчун

Откуда: с крыши
Всего сообщений: 24
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2013
А вот это уже серьезно - Один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов был похищен неизвестными и после издевательств и пыток отпущен. Пострадавший госпитализирован в киевскую больницу "Борис".

Что характерно, текст с Вести ру. Напоминает одну известную акцию с нападением на свою же радиостанцию в польской форме.

Пусть ухо покажут!

---
Сейчас я вас настигну, вот тогда и похохочем!
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Проект «Техкемп»
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS