Проект «Техкемп»

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Проект «Техкемп»
RSS

Проект «Техкемп»

Выступление депутата Верховной Рады Украины Олега Царёва об активной подготовке гражданской войны на Украине

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Печать
 
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Дело пахнет египетским сценарием. Хорошо бы еще и кончилось также. Когда откат пойдет в обратную сторону, будет очень интересно.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

ПростоТихонов написал:
[q]
Дело пахнет египетским сценарием.
[/q]

Не похоже
[q]
По словам бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера, есть несколько причин, почему США не были в первых рядах этой "политической драмы". Среди них - то, что интересы Вашингтона сейчас находятся в других регионах мира - это Иран, Сирия, Афганистан. К тому же, по мнению Пайфера, Евросоюз может гораздо больше предложить Киеву, чем Вашингтон, включая "дорожную карту" Ассоциации, и голос Запада в отношении Украины должен перейти в Евросоюз.

Главный представитель американской администрации, пожелавший остаться неназванным, в комментарии BBC Украина подтвердил, что США целенаправленно свернули свое активное дипломатическое присутствие в Центральной и Восточной Европе, что, по его личному мнению, имело очень негативные последствия и влияние на усиление авторитарных тенденций в Украине и России.

Он также отметил, что украинцам следует рассчитывать на самих себя в отношениях с Владимиром Путиным, поскольку США будут очень осторожны в критике действий России в отношении Украины, поскольку заинтересованы в сотрудничестве с Кремлем, несмотря на прошлые неудачи "перезагрузки".
[/q]
BBC Украина
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Дело пахнет египетским сценарием.
[/q]

Теперь еще и ливийско-сирийским:

Первый отряд украинцев Канады прибыл на защиту Майдана. За ними едут новые силы

На Евромайдан в Киев прибыли более трехсот украинцев из Канады. В ближайшие дни ожидают приезд еще большего количества митингующих из этой страны.

Как передает Цензор.НЕТ со ссылкой на на Facebook- страницу онлайн -телевидения spilno.tv, на Майдан прибыли сотни канадских украинцев.

"В канадской власти больше украинцев, чем в украинской власти. Мы будем здесь конца!", - сказано в сообщении, которое приводит VIDIA.



Как сообщается на странице Евромайдана в Канаде в сети, канадский флаг является единственным иностранным флагом на елке на Майдане Незалежности.

Некоторые украинцы из США также отправились на Майдан, в частности священники из Чикаго.

_ttp://censor.net.ua/news/263196/pervyyi_otryad_ukraintsev_kanady_pribyl_na_zaschitu_mayidana_za_nimi_edut_novye_sily

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Vinni написал:
[q]
кстати, а что думаете про _ttp://www.iarex.ru/interviews/43776.html ? фэйк?
[/q]


Насторожил заголовок. "с 1994....должен... евро". Вроде как евро позже ввели, чем в 1994 году. А по приведенной в статье ссылке на документы грузится сайт секретаря одного из обкомов КПУ.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]
Некоторые украинцы из США также отправились на Майдан, в частности священники из Чикаго.
[/q]


А вот к чему призывают священники из Ивано-Франковска: "брать в руки оружие, вешать и убивать"
Вещает в окружении боевиков "Свободы".
видео: _ttp://www.youtube.com/watch?v=6lAHvrYO0pQ
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
к чему призывают священники из Ивано-Франковска
[/q]


Иерей Святослав Шевченко:

Евромайдан предсказывал Достоевский

"... по внутреннему убеждению моему, самому полному и непреодолимому - не будет у России, и никогда еще не было, таких ненавистников, завистников, клеветников и даже явных врагов, как все эти славянские племена, чуть только их Россия освободит, а Европа согласится признать их освобожденными!

И пусть не возражают мне, не оспаривают, не кричат на меня, что я преувеличиваю и что я ненавистник славян! Я, напротив, очень люблю славян, но я и защищаться не буду, потому что знаю, что всё точно так именно сбудется, как я говорю, и не по низкому, неблагодарному, будто бы, характеру славян, совсем нет, - у них характер в этом смысле как у всех, - а именно потому, что такие вещи на свете иначе и происходить не могут.

Начнут же они, по освобождении, свою новую жизнь, повторяю, именно с того, что выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе, и хоть в концерте европейских держав будет и Россия, но они именно в защиту от России это и сделают.


Начнут они непременно с того, что внутри себя, если не прямо вслух, объявят себе и убедят себя в том, что России они не обязаны ни малейшею благодарностью, напротив, что от властолюбия России они едва спаслись при заключении мира вмешательством европейского концерта, а не вмешайся Европа, так Россия проглотила бы их тотчас же, "имея в виду расширение границ и основание великой Всеславянской империи на порабощении славян жадному, хитрому и варварскому великорусскому племени".

Может быть, целое столетие, или еще более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России; они будут заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на нее и интриговать против нее.

О, я не говорю про отдельные лица: будут такие, которые поймут, что значила, значит и будет значить Россия для них всегда. Но люди эти, особенно вначале, явятся в таком жалком меньшинстве, что будут подвергаться насмешкам, ненависти и даже политическому гонению.

Особенно приятно будет для освобожденных славян высказывать и трубить на весь свет, что они племена образованные, способные к самой высшей европейской культуре, тогда как Россия - страна варварская, мрачный северный колосс, даже не чистой славянской крови, гонитель и ненавистник европейской цивилизации.

У них, конечно, явятся, с самого начала, конституционное управление, парламенты, ответственные министры, ораторы, речи. Их будет это чрезвычайно утешать и восхищать. Они будут в упоении, читая о себе в парижских и в лондонских газетах телеграммы, извещающие весь мир, что после долгой парламентской бури пало наконец министерство в (...страну по вкусу...) и составилось новое из либерального большинства и что какой-нибудь ихний (...фамилию по вкусу...) согласился наконец принять портфель президента совета министров.

России надо серьезно приготовиться к тому, что все эти освобожденные славяне с упоением ринутся в Европу, до потери личности своей заразятся европейскими формами, политическими и социальными, и таким образом должны будут пережить целый и длинный период европеизма прежде, чем постигнуть хоть что-нибудь в своем славянском значении и в своем особом славянском призвании в среде человечества.

Между собой эти землицы будут вечно ссориться, вечно друг другу завидовать и друг против друга интриговать. Разумеется, в минуту какой-нибудь серьезной беды они все непременно обратятся к России за помощью. Как ни будут они ненавистничать, сплетничать и клеветать на нас Европе, заигрывая с нею и уверяя ее в любви, но чувствовать-то они всегда будут инстинктивно (конечно, в минуту беды, а не раньше), что Европа естественный враг их единству, была им и всегда останется, а что если они существуют на свете, то, конечно, потому, что стоит огромный магнит - Россия, которая, неодолимо притягивая их всех к себе, тем сдерживает их целость и единство...".


Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
А вот к чему призывают священники из Ивано-Франковска: "брать в руки оружие, вешать и убивать"
[/q]



[q]
В ночь на 11 декабря, когда начались «зачистки» центра Киева, в Михайловском Золотоверхом монастыре (УПЦ Киевского патриархата) ударили в набат, как это бывало во времена далекого Средневековья.

На территорию монастыря переходили протестующие, оттесненные с Михайловской площади, сюда они переносили бочки с дровами и теплые вещи.

_ttp://nn.by/?c=ar&i=119019&lang=ru
[/q]


и т.д.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Украинско-грузинский театр Драмы и комедии
Автора фальшивых фотографий «зверств российской военщины в Грузии» удачно и вовремя ранили на майдане. И тут же все завертелось

Как известно, по-настоящему, в полный рост, украинскую революцию запустили после ночного разгона недомайдана бойцами «Беркута». В этот момент, неожиданно и как специально, на месте событий оказались старые, проверенные солдаты информационной войны.

Коней на Майдане не меняют

Знакомьтесь - Глеб Гаранич, фотокор известного американского агентства Рейтер:

Этот снимок облетел, без преувеличений, все мировые издания. Выдохшийся майдан неожиданно воспрял духом: «Хлопцы ! Бачте што робят! Фотокоров бьют!» Фотокоров бить нельзя, тем более таких уважаемых, борющихся с помощью своей беспристрастной фотокамеры за мир во всем мире. Самый известный бой Глеба Гаранича случился несколько лет назад, в разгар войны 08.08.08. По сути, этот человек своим талантом спас Грузию от оккупации. Момент был критический: грузинскую армию начали вышибать из Цхинвала, и наметилась неиллюзорная вероятность марша российской армии на Тбилиси. Западные правительства молчали, не понимая, как реагировать на выходку «друга Мишико». Может, вообще никак? И тут во всех мировых СМИ появились вот эти шокирующие кадры. Российские стервятники бомбят мирные города Грузии.

К сожалению, все эти фотографии я увидел слишком поздно, в конце августа, и не успел сделать вовремя ряд критических замечаний. Хотя мне как пережившему в Гори бомбежки российской военщины было что сказать по поводу художественных достоинств cнимков и их достоверности в целом. В Гори я приехал часов в 11 утра 8 августа 2008 года. Бросил вещи в гостинице «Виктория», что на улице Царицы Тамары, и отправился пешком в пресс-центр, испытывая по дороге своеобразные приключения, о которых до сих пор не хочется вспоминать. Ибо мне, наивному дитя СССР, в Гори очень быстро объяснили, кто тут против кого, кто за кого воюет и какая правда в цене. Пресс-центр был набит западными журналистами под завязку, я оказался единственным российским гражданином. Западные коллеги общались со мной как с чумным или с прокаженным - запомнил на всю жизнь. Это был спонтанный выброс чистого, незамутненного отношения западной прессы и западных граждан к нашей стране. Такой социально-нравственный эксперимент, благо в пресс-центре западников было, как в Ковчеге, - каждой твари по паре, а нечистых - по семь. Одних поляков случился добрый десяток. Все они ждали победы грузинской армии, а я всех раздражал своим присутствием. Понравилась фраза руководителя пресс-центра, похожего на Лаврентия Палыча Берия: «Что ж, оставайтесь, будете вместе с нами погибать под российскими бомбами». Гори, на минуточку, бомбить еще никто не собирался, да и участие России в этой войне было под большим вопросом. Но у солдат информационной войны планы боевых действий уже лежали в командирских планшетах.
Эти фотографии были удалены с фотоленты агентства Рейтер и даже из архива. Слишком много вопросов они вызывают...
Тайна «ходячих мертвецов»

В ночь на 9 августа в Гори прошла массовая эвакуация местных жителей - тех, кто не смог уехать самостоятельно. На проспекте Сталина я видел чуть ли не сотню рейсовых автобусов-гармошек, снятых с маршрутов в Тбилиси. А утром Гори начали бомбить. Первая бомбежка была в 8 утра. Гениальные грузинские военные не иначе как из гуманитарных побуждений устроили склад боепитания для своей 15-тысячной группировки прямо на окраине городка, вплотную к пятиэтажкам-хрущобам в районе улицы Сухишвили. Улица эта удобна тем, что за границей города она вливается в шоссе, идущее на Тбилиси. Разумеется, наши в этот склад попали. И не один раз. Все, что там лежало, стало гореть, детонировать и разлетаться во все стороны. Вторая бомбежка случилась в 10 утра, объект - железнодорожная станция у Шиндинского шоссе. Тоже окраина города, промзона. До моей гостиницы от места бомбежки было километра полтора, и я, как говорится, ничего не пропустил. Гостиница лишилась стекол, а сразу после бомбежки в прилегающих к отелю дворах стали заводить бронетехнику - ее было много, земля тряслась от грохота танковых двигателей. Еще одно гениальное в своей гуманитарности решение грузинского командования. Резервисты на бугре за гостиницей начали копать траншею. Судя по тому, с какой прохладцей они занимались инженерно-фортификационными работами, умирать им здесь не хотелось. И было уже понятно, что второго Сталинграда из родного города Сталина не получится.

Около часу дня 9 августа я пешком пошел через Гори в ту сторону, где через несколько часов должна была состояться эпохальная фотосессия Глеба Гаранича и его коллег - Давида Мдзинашвили и Георгия Абдаладзе. Город был абсолютно пуст, сбежали все - и местные жители, и администрация, и полиция. Лишь кое-где под стенами домов лежали или сидели деморализованные представители грузинской военщины. Пресс-центр был закрыт, все разбежались, включая руководство. Или, как выяснилось позже, - ушли на фронт информационной войны - готовить фотосессию «со зверствами». Чудом мне удалось влезть в последнюю маршрутку, идущую через Гори. Когда я проезжал через якобы «разбомбленные кварталы», меня поразили очаги возгорания. Поразили своей искусственностью. Например, горящая сама по себе поликарбонатная облицовка балконов на одной из хрущоб. При том что сам дом стоял целехонький и даже стекла кое-где сохранились. Судя по всему, это готовили декорации, оформляли задний план. Ни живых, ни мертвых, ни раненых я на улицах абсолютно пустого Гори не увидел. Как выяснилось позже, у солдат информационной войны все было с собой.

«Я свидетель! А что случилось?»

То, что эти фотографии - фальшивки, знающие люди поняли почти сразу. Уже 14 августа 2008 года в эфире «Эха Москвы» журналисты попытались поговорить на эту тему с автором. Цитирую дословно, по стенограмме эфира:

«Г. Гаранич: - Просто люди. Модели можно сказать. Люди, которые согласились нам помочь сделать снимки. А что тут такого?

А. Венедиктов: - Но тогда получается, что вы ввели в заблуждение миллионы людей.

Г. Гаранич: - А может, наоборот, показал правду. Мне сказали, что трупы были. И что, для того чтобы показать правду, я должен был принести обратно их из морга и фотографировать? А раненая женщина в огне и колючей проволоке? Вы думаете, она там так и сидела часами с ночи и ей никто бы не оказал помощь? Хотя бы вытащил ее оттуда?

А. Венедиктов: - Я понимаю. Но разве так можно?

Г. Гаранич: - Что можно? Делать фотографу фотографии?

А. Венедиктов: - Подправлять действительность, чтобы показать правду.

Г. Гаранич: - Именно только так и нужно. Это всеобщая практика…».

Спустя пару месяцев после окончания войны наивный коллега из одного уважаемого издания приехал в город Гори, чтобы сделать репортаж о судьбе героев фотографий. Местные жители посоветовали журналисту искать этих людей в Тбилисском театре драмы и комедии. А фотографы? Теперь их можно найти в Киеве - на майдане. Они там «работают». Причем в отличие от сотен фотокоров других изданий всегда попадают в нужное время и в нужное место. Либо это самое нужное время и место создают сами.

Сейчас уже ясно, что ночной разгон «Беркутом» студентов 30 ноября был ключевым событием «второй украинской революции», так называемой точкой бифуркации. Проясняются и причины - внезапная жесткая атака националистов на «Беркут» и их бегство, чтобы под ответный спецназа попали не они, а простые студенты с майдана, - то есть спланированная провокация. Освещали это мероприятие люди неслучайные, проверенные, как минимум предупрежденные, а как максимум, сами разработавшие сценарий провокации. И, как в истории с войной 08.08.08, фотографии «кровавых действий режима» дали нужный политический эффект: мир ужаснулся. А иного и не требовалось. Вернее - требовалось именно это.
_ttp://www.kp.ru/daily/26171.4/3057508/
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Примерно сценарий ясен. Отморы просто и отморы-фанатики сгруппировавшись в одном месте в одно время валят власть, неготовую мочить до победы, как это сделали в свое время китайские товарищи. Нормальные в целом люди разобщены и своим эпизодическим участием ничего не меняют. Отморы приходят к власти и начинается дурдом - шариат там или как вариант украинизация без пределов. Тут нормальные люди начинают кормить отморов по той же схеме теми же конфетами, и если третья сила не вмешивается, отморов загоняют куда и положенно - поглубже и подальше. При разумном численном перевесе нормальных масс над офигевшей частью населения
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Проект «Техкемп»
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS