Задачка по КР

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Задачка по КР
RSS

Задачка по КР

Предлагаю начинающим потренироваться в решении задачки

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18
Печать
 
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012

Николаич написал:
[q]
"бывшему следаку"
[/q]


:good: ага, полно и всесторонне исследует все обстоятельства и примет процессуальное решение :laugh:

---
истина где-то рядом...
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Немного теории. Создавая организационную структуру фирмы/предприятия во-первых, определяют функции под/для которых она создается. Во-вторых, делят эти функции и создают структурные подразделения - кирпичики фирмы. В -третьих, заполняют эти кирпичики персоналом. Для решения нашей задачи (не типичной для организации) накладно иметь готового специалиста. Если за преложенные мною деньги никто из фирмы не может решить данную проблему, то в условиях рыночных отношений покупается требуемая услуга (можно сказать и аутсорсинг). В задачу добавлен флер таинственности - инкогнито. Хотя оценить бизнес можно и через оценщиков. По аналогии через площадь и потенциально имеющееся оборудование. Не думаю, что торговая марка, клиентская сеть, гудвилл сильно повлияют на эту оценку.
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Созидатель написал:
[q]
Создавая организационную структуру фирмы/предприятия во-первых, определяют функции под/для которых она создается. Во-вторых, делят эти функции и создают структурные подразделения - кирпичики фирмы. В-третьих, заполняют эти кирпичики персоналом. Для решения нашей задачи (не типичной для организации) накладно иметь готового специалиста.
[/q]
Как бы вам объяснить... Попробую методом аналогий...
Знаете ли вы, что самые передовые научные открытия делаются не в науках, а на стыке наук? Например, есть биология и есть химия, но самые передовые открытия сделаны в биохимии.

В бизнесе то же самое. Есть маркетолог, есть технолог. У каждого свои знания, но несколько ограниченные по отношению к проблеме/задаче. Частично они проблему могут решить, но не всю. А вот если они скооперируются, то их знания будут дополнять друг друга, решение проблемы найти будет проще.

КР - не подразделение. КР - организация работы на стыке подразделений.

Как-то так... :wink:
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Про стык наук даже смешно стало. Лет 30 уже в курсе.
[q=tungus1973]КР - не подразделение. КР - организация работы на стыке подразделений.
[/q]
КР - организация работы -согласен полностью. Пишу в трех темах. И кажется, что собеседник один. Тут же обсуждаю статью доктора и кандтдата, которые создаю КР
А вот на стыке подразделений или нет это вопрос. Она КР зачастую вообще не нужна. Посмотрите внимательно мой предыдущий пост. Функции-структура - персонал.
А кого бы Вы послали покупать завод?
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Созидатель написал:
[q]
Про стык наук даже смешно стало. Лет 30 уже в курсе.
[/q]
Это хорошо, что вы в курсе. Вот только дальше вы вдруг пишете (цитирую):
[q]
А вот на стыке подразделений или нет это вопрос.
[/q]
Странно читать такое от вас, ежели чуть выше вы согласились, что на стыке наук работать продуктивнее, чем внутри темы. Отчего же работа на стыке бизнес-дисциплин должна быть хуже работы внутри этих самых дисциплин?


Созидатель написал:
[q]
А кого бы Вы послали покупать завод?
[/q]
Группу коммерческой разведки, состоящую из нескольких специалистов своего предприятия. Как минимум в эту группу будут включены технолог и маркетолог. Возможно, там будет ещё и кадровик.


Созидатель написал:
[q]
Она КР зачастую вообще не нужна.
[/q]
:lol:
Смешной вы человек, ей Богу!
В одной ветке предлагаете взять вас преподавателем КР, а в другой пишите, что КР вообще не существует! Как же вы собираетесь преподавать сей воображаемый предмет??? :lol:
Что в таком случае вы делаете на этом форуме, если КР не существует? Вы заглянули сюда, чтобы все участников убедить в этом вашем "гениальном открытии"? А можно мы и дальше будем пребывать в своём заблуждении? :laugh:
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Созидатель написал:
[q]
Немного теории...
[/q]

Спасибо, не надо.
Я задал практический вопрос по практической задаче.
Условия Вы знаете.
Кому бы Вы поручили выполнение этой задачи?
Решение этой задачи с такими условиями в чьей компетенции?
Маркетолога (лучшего, с красным дипломом)?
Бухгалтера (победителя конкурса "Бухгалтер столетия")?
"Бывшего следака" (раскрывшего преступление века)?
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Прошу дискуссию перенести в новую тему. Форум СПКР/Начинающие. Что-то придется повторить, но будет меньше путанницы :good:
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Для Николаича
Смешной вы человек, ей Богу!
В одной ветке предлагаете взять вас преподавателем КР, а в другой пишите, что КР вообще не существует! Как же вы собираетесь преподавать сей воображаемый предмет??? :lol:

Магистратура - это учебный курс с десятком предметов и явно не одним преподавателем. И мне смешно, когда ее руководитель заявляет, дисциплину КР я Вам не дам. У нее должен быть тем план с указанием разделов/тем/часов/видов занятий и соискатель смотрит потянет он или не потянет, то что другой считает КР. В его понимании я данную дисциплину и может быть и сам не возьтму Я более 10 лет читал собственный курс, написанный по моим работам по ЭБ. И то, что я 15 лет назад преподавал как ЭБ, сейчас преподают как КР (я тем план не видел и о % говорить не берусь), но по терминологии, задаче многое известно и очевидно.
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
Для Николаича
Группу коммерческой разведки, состоящую из нескольких специалистов своего предприятия. Как минимум в эту группу будут включены технолог и маркетолог. Возможно, там будет ещё и кадровик.

А я с таким вариантом пока не согласен. Пусть бухгалтер сначала доложит "Сколько это будет стоить?"
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

Созидатель написал:
[q]
А я с таким вариантом пока не согласен. Пусть бухгалтер сначала доложит "Сколько это будет стоить?"
[/q]
Спасибо за ответ.
Вы раскрыли свой уровень в сфере бизнес-разведки.
Дискутировать нет смысла. :smile:


P.S.
Ежели действительно однажды задумаете постигнуть КР (т.е. дисциплину, которой, по вашему мнению, "не существует"), спрашивайте. Научим. Если, конечно, будете прислушиваться...
Засим откланиваюсь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14 15 16 17 18
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Задачка по КР
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS