Задачка по КР

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Задачка по КР
RSS

Задачка по КР

Предлагаю начинающим потренироваться в решении задачки

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=RoNin]Уверен, что Генрих уж точно не планирует заняться рейдерством [/q]
Без сомнения.
[q=RoNin] такие условия были поставлены им для усложнения выполнения задачи.[/q]
Я думаю - для тренинга КР. Почему бы и нет?
На одной яблоне растут 3 груши, на другой - 2. Сколько всего?
Нежизненно, но для тренировки может быть полезно.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

hound написал:
[q]
Потому, что при обычной никто не таится,
[/q]

Не знаю, может мне просто везло или не везло, но случаи когда начальник планового отдела хочет стать директором нередки. Он обращается напрямую к инвестору, благо они знакомы. Открыто инвестор проверят не может. Иначе потеря контакта между директором и инвестором После скрытой проверки или директор или начальник планового отдела теряют свое место.
hound
Гость

Ссылка

[q=john644]Он обращается напрямую к инвестору, благо они знакомы. Открыто инвестор проверят не может. Иначе потеря контакта между директором и инвестором После скрытой проверки или директор или начальник планового отдела теряют свое место. [/q]
Насколько я понимаю, это не столько "инвестор", сколько хозяин бизнеса. И директор - наемный руководитель,а не хозяин бизнеса. Поэтому здесь не происходит акта купли-продажи.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

hound написал:
[q]
Насколько я понимаю, это не столько "инвестор", сколько хозяин бизнеса.
[/q]

Совершенно верно!
Skeptik
Молчун

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Очень интересная задачка...) Эдакая жевачка для ума...) Ну возможно я в чем то повторюсь... Это же форум и врядли кто то претендует на авторские права на высказывания... 1. Увы ... прогресс не стоит на месте и нужно использовать все средства со свободным доступом... Здесь и приходит на ум ... Google map! с помощью это програмулины... могу сделать замеры с точностью до 10 метров( для предприятия это мизер) и здесь же можно определить срок жизни предприятия... Спросите как? Снимки делают со спутника раз в 5 лет в некоторых местах 3 года... так что уже можно определить возраст и что изменилось с тех пор ... видно на карте местности... Зделав замеры... можно уже определить оборудование и колличество производимого продукта... Еще можно увидеть места установки новых зданий... так же есть Яндекс мап ... сделать сравнение. Ну и на последок определить местоположение тносительно водоемов, леса , дорог. 2. Ресурсы нужны для работы любого предприятия! Определив кол-во потребляемых рессурсов определяем продукцию и колличество ее выпуска... в какой сезон года она больше, когда меньше...? это можно определить по подходящим линиям электропередач... газовым трубам, водным ресурсам. (Здесь же можно затеять небольшую массовочку по защите окружающей среды )) с плакатами и заявлениями в прессу ... мол загрязнение приносят... пусть предоставят доки откуда берут и сколько воды, электроэнергии, чем отапливают? и куда сбрасывают? Сколько?) 3 . Определить благосостоятельность и работа с коллективом и Администрацией города или поселка: ну это вообще просто осмотреть или лучше офтографировать весь периметр и прилегающую территорию... Новые дороги, насаждения, окрашеный забор... Определить состояние прилегающей территории...
Возможно я бегло что то описал...

---
Извините, если мое мнение не совпадает с вашим...
Skeptik
Молчун

Всего сообщений: 2
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 мая 2014
Отличная идея по поводу музея и библиотеки... есть дополнения в это й же теме... в прессе можно найти колличество сотрудников на предприятии ... и колличество потребляемых ресурсов... возможно это предприятие участвует в каких то благотворительных акциях... В этих организациях с удовольствием раскажут о этом предприятии... и сколько хорошего и денег они дарят детям и покупают игрушек... меняют окон ...


---
Извините, если мое мнение не совпадает с вашим...
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
1. Выбор места наблюдения за подъездными путями к заводу (для определения количества молока, используемого в качестве сырья). Отслеживание машин, забирающим продукцию для развоза по городу и вне города.. Выявление примерного % продукции, реализуемой в городе..


2. Легендирование. Приехал на 2-3 недели порыбачить, собирать грибы, рисовать пейзажи, писать роман. В легенду входит состояние здоровья, предполагающее употребление большого количества молочных продуктов, а так же любовь к алкоголю

3. Посещение пивной точки рядом с предприятием в целях завязывания знакомства с сотрудниками предприятия. Выявление примерного % продукции, реализуемой в городе. Сравнение данных пп 1.3.
Сбор данных о регулярности зарплаты. Выводы об эффективности работы

4. Посещение точек реализации продукции Молокозавода. Раз город небольшой их не так много. Первые посещения начать вечером, когда все как правило продано. Есть основание уточнить у продавщиц, а сколько всего завозят. Изучение ассортимента.
5. Изучение конкурентов объем поставок/цена/реализация
6. Знакомство с основами технологии в объеме выхода готовой продукции из 1 тонны молока, применительно к ассортименту.
7. Примерный расчет продукции из расчета на 1 день/неделю/месяц (примерный расчет выручки по конкретным магазинам и по всей сети реализации) за день/неделю/месяц
8. Радио/газеты/библиотека – данные о предприятии
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
А вот интересно, уважаемый Созидатель, кто должен решать эту задачу - маркетолог, сотрудник СЭБ или кто?
Созидатель
Молчун

Всего сообщений: 95
Рейтинг пользователя: -3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 июля 2014
А это, извините, компетенция ЛПР (лица принимающего решения). Какими специалистами он штат укомплектовал, тем и должен давать распоряжения. По уровню знаний должна быть базовая экономическая подготвка и соображалка работать. Возможно бывший следак, который сейчас в СБ. Есть ( теоретически) фирмы которые оказывают подобныу услуги.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Созидатель написал:
[q]
А это, извините, компетенция ЛПР (лица принимающего решения). Какими специалистами он штат укомплектовал, тем и должен давать распоряжения.
[/q]

Хорошо, уточню вопрос.
Кому бы лично Вы поручили выполнение этой задачи?
Маркетологу ли, бухгалтеру ли, "бывшему следаку"......?
Объект интереса, напомню, находится в "Камызякском крае", а Вы, к примеру, в Рязани.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Задачка по КР
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS