Организация запроса

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Организация запроса
RSS

Организация запроса

Можно ли организовать поиск по двум страницам

<<Назад  Вперед>>Печать
 
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011
Тут возникла задача организовать поиск не по одной странице сайта, а по двум одновременно Пример На одной странице сайта находится ссылка Партнеры, переход по ней дает результат "Комитет по труду и социальной защите", и другие аналогичные, причем на второй странице слово Партнеры отсутствует. Можно ли создать запрос так, чтобы по ссылке "Партнеры" обязательно на следующей странице было "Комитет по труду и социальной защите"?
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009
Одним только запросом такую задачу, пожалуй, не решить. Во всяком случае, я не знаю такого решения. (Либо я неправильно понял требования задачи?)
Решение технически возможно с задействованием нескольких программ типа СайтСпутника, WebSite Watcher, Offline Explorer, программ пакетной обработки текста.

Процесс будет таким:
1. Получить список интересующих сайтов. Либо через поисковики, либо Вы сами задаёте такой список.
2. На сайтах найти ссылки, в якоре (anchor) которых будет слово "Партнёры". Создать список таких ссылок, проверяя, чтобы одна и та же ссылка не попадала в список дважды.
3. Роботом зайти на эти странички и посмотреть, на каких из них встречается "Комитет по труду и социальной защите" или его атрибуты - названия подразделений, сайт, фамилии сотрудников, бренды.
4. Проверить после робота - нет ли среди найденных страничек нерелевантных.

Как-то так...
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

tungus1973 написал:
[q]
1. Получить список интересующих сайтов. Либо через поисковики, либо Вы сами задаёте такой список.
[/q]

Спасибо за ответ. Только я не понял эту Вашу фразу. Я так понимаю свою задачу, что главное получить список интересующих сайтов, а остальное дело техники, а как это сделать?
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

john644 написал:
[q]
Только я не понял эту Вашу фразу
[/q]
Так же, как и я не совсем понимаю Вашу задачу...

В одно действие не сделаете. Нужно повозиться...

Возможные решения:

-- Поискать через поисковики, не встречается ли где-нибудь "Комитет по труду и социальной защите" вместе со словом "партнёр".

-- Поискать через поисковики, не встречается ли где-нибудь url сайта "Комитета по труду и социальной защите" вместе со словом "партнёр".

-- Поискать через поисковики странички, на которых встречается "Комитет по труду и социальной защите".
Посмотреть url найденных страничек - не упоминается ли этот url на этом же сайте в якорях (anchor) вместе со словом "партнёр".

-- Поискать через поисковики anchor:партнер (кстати, оператор этот работает из рук вон плохо).
Просмотреть все странички по найденным ссылкам - не встречается ли на них "Комитет по труду и социальной защите" или его сайт.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

tungus1973 написал:
[q]
-- Поискать через поисковики, не встречается ли где-нибудь "Комитет по труду и социальной защите" вместе со словом "партнёр".

-- Поискать через поисковики, не встречается ли где-нибудь url сайта "Комитета по труду и социальной защите" вместе со словом "партнёр".
[/q]

Эти два варианта меня не удовлетворяют. "Всю Одессу удовлетворяют, а меня нет" :smile:

tungus1973 написал:
[q]
-- Поискать через поисковики странички, на которых встречается "Комитет по труду и социальной защите".
Посмотреть url найденных страничек - не упоминается ли этот url на этом же сайте в якорях (anchor) вместе со словом "партнёр".
[/q]

Это практически вручную, что сейчас и делаю.
tungus1973 написал:
[q]
- Поискать через поисковики anchor:партнер (кстати, оператор этот работает из рук вон плохо).
[/q]

Есть ли способ улучшить качество работы оператора? Но хотя это уже что-то Огромное спасибо.
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Организация запроса
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS