Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Управление информационными потоками http://forum.razved.info//index.php?f=13
--- В.Володин научил мэров общаться в соцсетях http://forum.razved.info//index.php?t=4311




-- Искендер написал 25 октября 2013 16:14
Первый замглавы Администрации президента РФ Вячеслав Володин призвал российских градоначальников и сити-менеджеров не злоупотреблять соцсетями. Соответствующее заявление он сделал на семинаре-совещании с мэрами и главами администраций.

"Есть не самые хорошие примеры, когда желание быть все время в онлайне приводит мэров и губернаторов к курьезным случаям", - заметил В.Володин.

Первый замглавы кремлевской администрации уверен, что главное, чтобы все сообщения "были по делу". "Вы же в первую очередь руководители больших территорий. Когда человек в два часа ночи начинает отвечать кому-то, над ним начинают стебаться", - пояснил В.Володин, заметив, что это не очень хорошо для представителей власти.

"Эксперименты ради экспериментов не нужны", - заключил чиновник.

В.Володин посоветовал для деловых записей в соцсетях воспользоваться услугами пресс-службы.

Что конкретно имел в виду В.Володин под курьезными случаями, он не уточнил. Не исключено, что речь шла, в том числе, о скандале вокруг депутата-единоросса Госдумы Андрея Исаева, который весной этого года в резких выражениях в своем Twitter высказался по поводу публикации в "Московском комсомольце", где было рассказано о современных "политических проститутках" на примере трех женщин - депутатов Госдумы.

"В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на трех женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!" - объявил тогда А.Исаев. "Мелкие твари - расслабьтесь, вы нам безразличны. А вот конкретный редактор и автор ответят жестко", - конкретизировал чуть позже депутат в своем микроблоге.

Публикация единоросса вызвала тогда шквал негодования среди пользователей интернета.

Не менее скандальная история приключилась и с бывшим губернатором Тверской области Дмитрием Зелениным. В 2010г., будучи на приеме в Кремле, глава региона сделал в своем Twitter следующую запись: "Такое случается и в Александровском зале. Вместе с говядиной подают салат с живыми дождевыми червями", - написал Д.Зеленин, сопроводив свой твит фотографией. Инцидент до сих пор служит поводом для шуток, в интернете даже появился собственный блог "кремлевского червяка".

_ttp://top.rbc.ru/politics/24/10/2013/884772.shtml


-- CI-KP написал 26 октября 2013 0:51

Искендер написал:
[q]
уверен, что главное, чтобы все сообщения "были по делу".
[/q]


Искендер написал:
[q]
посоветовал для деловых записей в соцсетях воспользоваться услугами пресс-службы
[/q]

Это ж практически запрет на общение в соцсетях? :)



-- hound написал 26 октября 2013 14:51

CI-KP написал:
[q]
Это ж практически запрет на общение в соцсетях?
[/q]

Володин просто хорошо помнит присказку Петра относительно выступлений бояр в Думе. И весьма реалистично оценивает чиновников.


-- CI-KP написал 26 октября 2013 15:01
:laugh: :good:


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект