Образец вброса компр.информации

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Образец вброса компр.информации
RSS

Образец вброса компр.информации

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Печать
 
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
ВХОЖДЕНИЕ ОПГ «ЗУЕВСКИЕ» ВО ВЛАСТЬ

К концу 2000-х годов ОПГ «Зуевские» превратилась в разветвленную бизнес-группу регионального уровня, которая состояла из предприятий и фирм, объединенных отношениями собственности, и неформальной надстройки с собственным силовым ресурсом, используемым для обеспечения безопасности и прав собственности. Чаадаевские головорезы в спортивных костюмах превратились в холеных бизнесменов, но их полулегальный статус уже не соответствовал масштабам деятельности.
Андрей Зуев начал устанавливать деловые отношения с правоохранительными органами, муниципальными властями и депутатами, а те уже не могли игнорировать новую силу, вставшую в полный рост в Пензенской области.
В 2009 году Андрей Зуев получил мандат депутата Собрания представителей р.п. Чаадаевка Городищенского района, в 2012 году – мандат депутата Собрания представителей Городищенского района.
Для прогрессивного политического роста лидеру ОПГ «Зуевские» не хватало партийной принадлежности. Несколько попыток обзавестись членским билетом партии «Единая Россия» закончились фиаско – «партии власти» вдоволь хватило кровавого беспредела бандитской группировки предпринимателя и депутата-единоросса Сергея Цапка в краснодарской станице Кущевка.
Тогда Андрей Зуев обратился к старым проверенным связям. В 2002 году штаб кандидата в губернаторы Пензенской области, члена ЦК КПРФ Виктора Илюхина прикрывало бандформирование Рафа Черного. Именно в этом штабе произошло судьбоносное знакомство Андрея Зуева не только с «красным прокурором», но и с нынешним депутатом Государственной Думы РФ от КПРФ Владимиром Симагиным.
«Сима», как за глаза называли неженатого, бездетного и великовозрастного Симагина, сделал Андрея Зуева своим помощником с соответствующими статусом и полномочиями. Поговаривают, что далеко небогатый Владимир Симагин пошел на этот шаг не безвозмездно. Красная корочка помощника депутата Государственной Думы РФ обошлась Андрею Зуеву в 1,5 миллиона рублей.
Воодушевленный фактом вхождения в большую политику, лидер ОПГ «Зуевские» развернул оголтелую партийную деятельность. Вместе с Владимиром Симагиным участвовал в митинге «Марш миллионов» на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года, лично встречался с лидером движения «Левый Фронт» Сергеем Удальцовым.
На выборах депутатов Законодательного Собрания Пензенской области пятого созыва Андрей Зуев осуществлял силовую и финансовую поддержку избирательного штаба Пензенского обкома КПРФ. На избирательных участках работали 80 зуевских «быков».
За счет средств, вырученных от продажи 114 земельных участков в Засечном сельсовете Бессоновского района, которые принадлежали членам ОПГ «Зуевские», были профинансированы предвыборная кампания кандидатов в депутаты от КПРФ, выпуски газеты Пензенского обкома КПРФ «Пензенская Искра», контрпропагандисткая работа координатора «Левого Фронта» по Пензенской области Сергея Падалкина в интернете и т.д. Кроме того, Андрей Зуев оплатил PR-услуги нижегородской фирмы, которая обслуживала Пензенский обком КПРФ.

Фрагмент телефонного разговора Андрея Зуева с первым секретарем Пензенского обкома КПРФ Георгием Камневым:
Зуев: – Забыл сказать еще. Этим нижегородским я все отдал.
Камнев: – А мы им ничего не должны были…
Зуев: – Суть такая. На тот момент мы уже договорились, и у моего человека уже были деньги, и я им отдал.
Камнев: – Блядь! И что, они взяли?!
Зуев: – Они взяли за все 81 тысячу…
Камнев: – Пидарасы! Разберемся!
Зуев: – Они все равно помогли…
Камнев: – У нас была договоренность…
Зуев: – Я отдал, потому что они мне поперек горла бы встали. Приезжали, помогли… Извините, что так получилось. Но потом – не отнимать же?!
Камнев: – Офигеть! По двойной цене! Ладно, разберемся!

Инвестиции, вложенные ОПГ «Зуевские» в предвыборную кампанию, Пензенский обком КПРФ отплатил Андрею Зуеву в виде депутатского кресла в Законодательном Собрании Пензенской области.
На банкет в честь своего избрания в региональный парламент, проходившем вечером ХХ ноября 2012 года в ресторане «За100лье», Андрей Зуев пригласил криминальных авторитетов со всей Пензенской области. Виновник торжества не скрывал своих дальнейших планов по раскручиванию собственного имени на пензенском политическом Олимпе.
Фрагмент застольного разговора Андрея Зуева с активным членом своей ОПГ, исполнительным директором АНО «Спортивный клуб каратэ кёкусинкай «Бусидо» Эдуардом Гордеевым:
Зуев: – Мне нужно на турнире (соревнования по каратэ-кёкусинкай среди юниоров, – Авт.) более приемлемый пиар-ход. Что я как депутат Заксобрания что-то подарил детям. Ну, что-то в районе десятки.
Гордеев: – Слушай, а может, татами? Там ребята с Сурска (коммерсанты, «крышуемые» «зуевскими», – Авт.) нам помогут.
Зуев: – Если что, их нужно долбить, чтобы купили татами!

Депутатский мандат сильно укрепил и окрылил Андрея Зуева и его подельников. Городищенский райком КПРФ фактически превратился в партийную надстройку ОПГ «Зуевские». Одномоментно членами КПРФ стали деятельные члены группировки Дмитрий Зуев, Олег Горшилин, Михаил Кутыркин, Эдуард Гордеев и др.

В настоящее время младший брат лидера ОПГ «Зуевские» Дмитрий Зуев баллотируется в депутаты Собрания представителей Городищенского района. В своей предвыборной кампании Зуев-младший по привычке применяет силовые приемы агитации. Так, вечером 11 августа 2013 года в р.п. Чаадаевка на встрече с избирателями был жестоко избит кандидат в депутаты от партии «Единая Россия», конкурент Дмитрия Зуева Владимир Крячко. Бил его член ОПГ «Зуевские» Юсеф Бадаев. Бил в присутствии депутата Законодательного Собрания Пензенской области Андрея Зуева и кандидата в депутаты Собрания представителей Городищенского района Дмитрия Зуева. Телесные повреждения также были нанесены женщинам-активисткам предвыборного штаба Крячко. Местные правоохранительные органы предпочли не вмешиваться в конфликт.
Дмитрий Зуев открыто заявляет, что Собрание представителей Городищенского района для него плацдарм, с которого он пойдет в депутаты Пензенской городской Думы. Старший брат и члены ОПГ «Зуевские» его в этом поддерживают.
Сам Андрей Зуев также считает региональный парламент своим временным пристанищем. В узких кругах он заявляет о том, что в 2015 году на альтернативных выборах губернатора Пензенской области выставит свою кандидатуру.
Чтобы окончательно вымарать криминальное прошлое из своей биографии, лидер ОПГ «Зуевские» предпринимает попытки изъять из архива полиции все материалы уголовных дел и проверок, в которых он фигурировал. Андрей Зуев опасается, что с приходом нового начальника Управления МВД России по Пензенской области, по его противоправным деяниям возобновится следствие.-http://forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=28&t=20376
От себя добавлю, данная тема как нельзя кстати появилась в местных СМИ.. ввиду очередного витка противостояния .. самое интересное - из всей этой эпопеи 80% информации полная правда, ну а остаток - очень ловко кто-то "намухлевал".. в отдельных фактах, если вспоминать, информация устарела и уже сейчас не соответствует действительности.. но накануне довыборов - самое то.. :wink: Только вот есть один печальный момент - вся подача информации, выстраивание логики подачи - очень больно.. что за :evil: слил? В свое время не дали его усадить..над доблестный СКП.. вот теперь пусть плоды и пожинают..
Да уж.. столько по нему трудулись.. и похоже напрасно.. несколько лет назад - вся эта информация (80% - итоговая справка за год) была под грифом "СС".. а теперь кто-то взял и слил ее.. :diablo:

---
истина где-то рядом...
ara_367519
Долгожитель форума

Откуда: г. Пенза
Всего сообщений: 727
Рейтинг пользователя: 17


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
4 дек. 2012
оригинал материала - forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=28&t=20376

---
истина где-то рядом...
hound
Гость

Ссылка

Материал собран качественный, и написано неплохо. А разгон - никакой. Кроме приведенной в ссылке темы на форуме, не нашел ничего.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

ara_367519 написал:
[q]
Да уж.. столько по нему трудулись.. и похоже напрасно.. несколько лет назад - вся эта информация (80% - итоговая справка за год) была под грифом "СС".. а теперь кто-то взял и слил ее..
[/q]

Кто имел возможность, тот и слил.
А, в общем-то, обычное дело - для того "папочку" и собирают, чтоб рано или поздно использовать. Целесообразно оказалось использовать вот таким образом.


hound написал:
[q]
А разгон - никакой.
[/q]

Разгон, вполне возможно, делается офлайн и локально - в "черных" газетах, например, в округе Зуева. Большего, в общем-то, для выборов такого уровня и не надо. У меня на думских выборах листовки ходили про моего кандидата с "выходными данными": "Оплачено из общака кемеровской братвы". Причем только в областном центре, который, разумеется, был основным "поставщиком" голосов. Остальным округом (а это весь регион, думские же) даже не заморачивались.


hound написал:
[q]
Кроме приведенной в ссылке темы на форуме, не нашел ничего.
[/q]

Не, есть и ещё. И в блогах, и в бачках. Но немного. Хотя один, как минимум, блог довольно известный. Просто не нужен такой охват, видимо.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Не, есть и ещё. И в блогах, и в бачках.[/q]
Есть, да? Я поверхностно посмотрел, не увидел.
Но в общем, да, может, и достаточно. Когда цели невеликие, то и ресурсы задействуются небольшие.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Есть, да? Я поверхностно посмотрел, не увидел.
[/q]

Есть маленько. В блогах даже, скорее всего, самоход. Там известный "охранитель" перепечатал и ссылку дал. Думаю, не по заказу, а чтоб КПРФ уесть.


hound написал:
[q]
Но в общем, да, может, и достаточно. Когда цели невеликие, то и ресурсы задействуются небольшие.
[/q]

Ну да. Выборы не великие, ресурсы на них тоже. Газетку выпустили, по ящикам растолкали и хорошо.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 *
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Образец вброса компр.информации
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS