LinkedIn

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обсуждение работы форума »   LinkedIn
RSS

LinkedIn

Создание группы СПКР в LinkedIn

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать

fellix13
Член СПКР

Всего сообщений: 529
Рейтинг пользователя: 10

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Не пора ли уже создать соответствующую группу в LinkedIn? Лично я за.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1825
Рейтинг пользователя: 28

Ссылка

7 июня 2009

fellix13 написал:
[q]
соответствующую
[/q]
Соответствующую чему?
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009

Ed написал:
[q]
Соответствующую чему?
[/q]

Я думаю, теме ветки:

LinkedIn
Создание группы СПКР в LinkedIn

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

fellix13 написал:
[q]
Не пора ли уже создать соответствующую группу в LinkedIn? Лично я за.
[/q]

Полагаю, тут даже голосование устраивать не нужно. В любом случае, если в раскрученной социальной сети появится страница СПКР - хуже не будет.

Дмитрий, создайте, если не сложно. Кто хочет присоединяться - присоединится. Обсуждений там вряд ли будет много - они на форуме, в основном, идут. Но тем, кто в Линкедине живет (а таких много), я думаю, будет проще увидеть контактную информацию СПКР - хотя бы и адрес форума.
Да и некоторые темы с форума иногда можно туда дублировать, в принципе. С той же целью, и со ссылкой на форум.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Ed
Модератор форума

Ссылка

7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
если в раскрученной социальной сети появится страница СПКР
[/q]
Согласен, что хуже не будет.
Но всё-таки продолжает интересовать - "чему" соответствующую группу.

Линкедин всё-таки позиционируется, в основном, как рекрутинговый и поискоработный ресурс. Разумеется, с этой точки зрения он, как ещё один нелишний инструмент, представляет определённый интерес и для КР и для СБ, даже скорее ССБ.
Только для таких целей предпочтительнее регистрироваться на соседскую кошку.

Возможная рекламная и просветительская роль тоже понятна.

Какие ещё могут открыться бездны и ништяки - вот что хочется услышать от компетентных жителей ресурса.

CI-KP написал:
[q]
Полагаю, тут даже голосование устраивать не нужно.
[/q]
А вот тут не знаю. В любом случае, правила хорошего тона предполагают получение благословения совершать какие-либо действия от чьего-либо имени. Или мы уже не "банда" (с) ?

Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2710
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

5 июня 2009

Ed написал:
[q]
Линкедин всё-таки позиционируется, в основном, как рекрутинговый и поискоработный ресурс.
[/q]

Ну не только. Там и профессиональные группы тусуются - например, та же RISSPA по безопасности.
Периодически там возникают обсуждения новостей и дискуссии по животрепещущим вопросам, о ходе которых можно получать нотификации по почте. Чем плохо?

CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

Ed написал:
[q]
Согласен, что хуже не будет.
Но всё-таки продолжает интересовать - "чему" соответствующую группу.
[/q]

Целям развития конкурентной разведки и популяризации СПКР как одной из профессиональных групп в этой части.

Ed написал:
[q]
Линкедин всё-таки позиционируется, в основном, как рекрутинговый и поискоработный ресурс. Разумеется, с этой точки зрения он, как ещё один нелишний инструмент, представляет определённый интерес и для КР и для СБ, даже скорее ССБ.
[/q]

Вы ошибаетесь. Возможно, когда-то Линкедин так и позиционировался. Точно так же, как форум СПКР позиционировался как форум по конкурентной разведке.

Время идет, все развивается. Линкедин, де-факто, превратился в сообщество, где обсуждаются профессиональные темы - для чего там создаются группы по профессиональным интересам. Возможность создания групп - обычная практика для современных соцсетей - будь то Фейсбук или Линкедин.

Наш форум, к сожалению, за это же время значительно отошел от профессиональных тем - правда, это поправимо, я полагаю.

Чтобы не теоретизировать - предлагаю просто взглянуть на перечень групп, которые есть в Линкедине по теме КР на сегодня. Хочу обратить внимание, что их там на самом деле раза в 3 или 4 больше, просто они на экран не влазят, и поэтому я сфотографировал те, что влезли. Фото сделано из-под моей учетной записи.

Прикрепленный файл (Линкедин.jpg, 114234 байт, скачан: 285 раз)
---
Ed
Модератор форума

Ссылка

7 июня 2009

Vinni написал:
[q]
Чем плохо?
[/q]
Навскидку - ничем. Значит Л. уже обрастает новыми щупальцами.
Ты в какой-то группе там уже есть?
Ed
Модератор форума

Ссылка

7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
предлагаю просто взглянуть на перечень групп, которые есть в Линкедине по теме КР
[/q]
Ну да, внушает. А русскоязычных?
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

Ed написал:
[q]
А вот тут не знаю. В любом случае, правила хорошего тона предполагают получение благословения совершать какие-либо действия от чьего-либо имени. Или мы уже не "банда" (с) ?
[/q]

Я думаю, что "Мы банда" (с) по профессиональным вопросам.

Я думаю также, что возможность организации представительства СПКР на площадках, на которых присутствуют люди, не входящие в СПКР, но интересующиеся профессиональными вопросами - вообще не подлежит обсуждению, т.к. играет исключительно на руку СПКР.

И если есть член СПКР, который - в отличие от многих здесь присутствующих - догадался исправить этот недочет (отсутствие СПКР там, где сегодня жизнь идет без него) - такого человека надо поблагодарить и просить, как можно скорее, исправить перекос.

Права администрирования группы я бы передал, помимо Дмитрия, который выступил с этой инициативой, также Vinni и Дмитрию Петряшову. Это позволит, в случае отсутствия Дмитрия на месте, вмешаться, при возникновении такой необходимости.

P.S. Предлагаю всем дружно вспомнить, что мы, вообще-то, не секта, а профессиональное сообщество. Причем неформальное - а значит, существующее там, где есть члены сообщества. И заняться развитием профессии, а не удовлетворением личных эмоций.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обсуждение работы форума »   LinkedIn
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook