Запретные темы.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обсуждение работы форума »    Запретные темы.
RSS

Запретные темы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать

ПростоТихонов
Гость

Ссылка

В обсуждении отказа от политических дискусй я не участвую. По причинам мной заявлнным ранее в отношении открывшего эту тему, а также потому, что не вижу смысла обсуждать частный случай.

Эмоции и споры может вызвать многое - вопросы религии и вообще мировоззренческие темы например. Национальный вопрос. Взгляды на историю нашей страны и не только. Попытка озвучить мотивы поступков других людей, которая задевает за живое. За-против Путина. И тд и тп.

Понятно, что пойти по пути составления списка табу, значит убить форум. Потому как даже сугубо специальные темы могут иметь выход на исторические аналогии и параллели, уператься в специфику текущего момента в плане внешней или внутренней политики и пр.

Человеку свойственно заблуждаться. А еще ему свойственно полагать лично себя беспристрастным и отстраненным, потому как это он. Вот другие те да, те в плену иллюзий.

Ну и получив возможность с таких позиций искать в высказываниях других признаки запртеных тем он понятно что сделает. Тех кто нравится оставит, кого не нравится снесет или предложит заткнуться пока не снес. И от этого еще более уверует в свою объектиивность и отстраненность.

Я бы рекомендовал для предотвращения конфликтов создать коллегиальный орган с правом выноса черной метки. Можно с надписью "зае@ал". Такую комиссию по этике. Включить туда пару адекватных новичков и пару уважаемых Авторов ну и пятым ув Винни (пардон) как почетного председателя.

Узкому кругу "зае@ал" выносить можно "за кадром" наверное, чтоб не провацировать уходы и отходы.

Всем прочим - публично.

Никаких административных последствий за "зае@ал" лучше не вводить - там баны и тп. Просто понятно будет, откуда корни прблем и конфликтов - из тем или из-за персоналиев.
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Я не заявлял, что с кем-либо не буду общаться, так что вполне могу прокомментировать.

Есть теория, а есть практика. Форум существует не один год. Проблема возникла только сейчас. Да, это частный случай. Называется он "Отношение к Сталину и Советской власти". Нет проблем его и исключить.
Если мы будем создавать список табу со скоростью 1 строка в 5 лет - мы умрем раньше, чем форум. По биологическим причинам.

Проблема "-филии" или "-фобии" по отношению к какому-либо народу примерно из той же серии. Просто она пока что не стала достаточно острой. В основном - скорее всего, по причине преобладания русских на форуме. Но она совершенно не способствует нормальному сотрудничеству.

Ну и самое главное: ни Сталин, ни советская власть. ни национальный вопрос к КР не относятся вообще.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Ага, вот он ход конем :crazy:

Внезапно резко увеличил свою административную активность, кое-кто тихо помалкивавший большую часть времени.

Я что-то пропустил по невнимательности или до меня не довели по причине ограниченности допуска?

Темы общественно-политической направленности запрещены к обсуждению?

Обсуждение этого вопроса видел - решение нет.

Любой взрослый адекватный человек понимает, что в коллективе нееденомышленников, объедененном некими обстоятельствами профессионального плана с одной стороны необходимы регламентирующие поведение договоренности, а с другой взаимные компромисы.

Этот же адекватный человек скорее всего понимает, что на интернет-форуме это все также необходимо.

Что ранги и полномочия здесь нужны для внутреннего регулирования, но таки меру надо знать, бо ранги эти условны и весьма условны.

Я себя счиатю адекватным. И по паспорту уже не просто взрослым, а уже (увы) не молодым.

Так что готов соблюдать правила и выполнять решения.

Прошу ув Искендера как администратора форума подтвердить свое согласие с закрытием тем по Швеции и Толерантность, а при отсутствии такого согласия высказать свое отношение.

Искендер
Администратор

Всего сообщений: 6038
Рейтинг пользователя: 43

Ссылка

7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Прошу ув Искендера как администратора форума подтвердить свое согласие с закрытием тем по Швеции и Толерантность, а при отсутствии такого согласия высказать свое отношение.
[/q]

Уважаемый ПростоТихонов. Если Вы вдруг не обратили внимания, то "кто-то тихо помалкивавший" - тоже администратор данного форума, как и я. Т.е., имеет полное право сделать то, что сделал и ему на это не нужно ничьего одобрения. Моего - в том числе. Он все одобрения уже получил, когда ему дали права админа. Также хочу напомнить (на всякий случай), что обсуждение действий администраторов и модераторов карается баном. Для любого участника форума. С уважением.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Благодарю за разъяснение, мне достаточно. Банить не надо (и бесполезно), я все понимаю со слов.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 6038
Рейтинг пользователя: 43

Ссылка

7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Банить не надо (и бесполезно), я все понимаю со слов.
[/q]

Я и не собирался. Просто напомнил, предупредил.
Добавлю, что я, обсуждая действия админа, рисковал бы получить те же санкции.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Тщательно и вдумчиво изучил правила форума, а также список имеющихся (не закрытых!) тем в разделе "О чем пишут СМИ".

И не могу понять.

Вот тема про опущение(или опускание) журналиста Кашпировским она ближе к КР видимо чем удаленная тема про миграционный вексель.

НЕ берусь оспаривать!!! упаси бог. Просто прошу мне разъяснить в доступных выражениях.

Миграционный вексель это существенная тема (если закон будет принят) для банковской сферы, а также безусловно поле для злоупотреблений, подделок (или попыток подделки) и соотвественно борьбы с этими явлениями.

Допустим, если воспринимать КР как подсчет баночек разного цвета на полках в магазине конкурента, это действительно не в кассу.

Но тогда и Кашпировский тут не в это самое не в красную армию, причем еще в большей степени.

Ежели рассматривать тематику форума шире, то понятно, что тема с Кашпировским иллюстрирует приемы работы с СМИ, а следовательно потенциально полезна и интересна.

Вот только чем перспективы и русла движения трехсотмиллиардного потока бабла хуже в этом плане я так и не понял.

Озвучьте пожалуйста список табуизированных тем и понятий, если он существует, уважаемая администрация! думаю это тоже будет многим интересно.

Или мне следует принять действия г-на Дмитрия персонально? В смысле это правила лично для меня?
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Просто прошу мне разъяснить в доступных выражениях.
[/q]

Вкратце. О принятых практически единогласно (если не вообще единогласно) решениях.

Если тема порождает конфликт и при этом не относится к теме КР - она удаляется. Вникание в помыслы топикстартера при этом отменяется, т.к. модератор не должен тратить время на конфликтные ситуации, порожденные участниками форума.
Решение о конфликтности темы принимается модератором единолично и обсуждению не подлежит. Обсуждение этого вопроса с Вами - исключение из правил, ввиду того, что Вы давний участник форума.

Вводится презумпция виновности спикера - теперь на него возлагается обязанность формулировать так, чтобы у модератора не возникло предположений, что тема конфликтна. Последовательное осуществление этого правила приведет к тому, что конфликтные темы попросту исчезнут с форума.

Если тема является оффтопом для форума, но конфликтов не порождает - нет проблем. Она развлекает и не более того. Пример тому - категория "Юмор".

Темами, которые заведомо проявили свою конфликтность, на данный момент являются темы национального характера и темы о преимуществах/недостатках Советской власти.
Правила, озвученные мною сейчас, являются универсальными. Тратить свое личное время на бесконечное обсуждение их никому не интересно.

Кроме того, одному из уважаемых форумчан было предложено, если у него есть желание, организовать общение на темы общественно-политической направленности на закрытой площадке - вообще без какой-либо цензуры. И была гарантирована техническая поддержка. Будет ли он пользоваться этим правом (а не обязанностью) - это его личное дело.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Благодарю администрацию за сделанное персонально для меня исключение в плане разъяснения политики модерирования.

Уверен, время потраченное на это окупится экономией от сноса постов и ников пользователей, которые такие правила так сказать не ожидали увидеть на подобном форуме.

...

[b]<удалено как выходящее за рамки заданного вопроса и полученного ответа>[/b]

...

Заранее благодарен за разъясннеие, терпение и понимание. Обязуюсь строго выполнять все уточненные для меня условия работы форума сам и своих клонов обяжу под страхом немедленной деактивации. :hi:
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Заранее благодарен за разъясннеие, терпение и понимание. Обязуюсь строго выполнять все уточненные для меня условия работы форума сам и своих клонов обяжу под страхом немедленной деактивации.
[/q]

Спасибо.
Если вдруг Вы не справитесь и клоны или кто-то еще, забудутся и начнут вести себя некорректно - мы вырулим самостоятельно, благо, принятая на данный момент система принятия решений позволяет сделать это оперативно.
Хотя, конечно, добровольно и с минимальными затратами сил и времени - всегда проще. Поэтому еще раз спасибо.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обсуждение работы форума »    Запретные темы.
RSS

Последние RSS
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка

Самые активные 20 тем RSS
Стандартные источники информации в СайтСпутнике
Слово как улика
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook