Запретные темы.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обсуждение работы форума »    Запретные темы.
RSS

Запретные темы.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать

ПростоТихонов
Гость

Ссылка

В обсуждении отказа от политических дискусй я не участвую. По причинам мной заявлнным ранее в отношении открывшего эту тему, а также потому, что не вижу смысла обсуждать частный случай.

Эмоции и споры может вызвать многое - вопросы религии и вообще мировоззренческие темы например. Национальный вопрос. Взгляды на историю нашей страны и не только. Попытка озвучить мотивы поступков других людей, которая задевает за живое. За-против Путина. И тд и тп.

Понятно, что пойти по пути составления списка табу, значит убить форум. Потому как даже сугубо специальные темы могут иметь выход на исторические аналогии и параллели, уператься в специфику текущего момента в плане внешней или внутренней политики и пр.

Человеку свойственно заблуждаться. А еще ему свойственно полагать лично себя беспристрастным и отстраненным, потому как это он. Вот другие те да, те в плену иллюзий.

Ну и получив возможность с таких позиций искать в высказываниях других признаки запртеных тем он понятно что сделает. Тех кто нравится оставит, кого не нравится снесет или предложит заткнуться пока не снес. И от этого еще более уверует в свою объектиивность и отстраненность.

Я бы рекомендовал для предотвращения конфликтов создать коллегиальный орган с правом выноса черной метки. Можно с надписью "зае@ал". Такую комиссию по этике. Включить туда пару адекватных новичков и пару уважаемых Авторов ну и пятым ув Винни (пардон) как почетного председателя.

Узкому кругу "зае@ал" выносить можно "за кадром" наверное, чтоб не провацировать уходы и отходы.

Всем прочим - публично.

Никаких административных последствий за "зае@ал" лучше не вводить - там баны и тп. Просто понятно будет, откуда корни прблем и конфликтов - из тем или из-за персоналиев.
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Я не заявлял, что с кем-либо не буду общаться, так что вполне могу прокомментировать.

Есть теория, а есть практика. Форум существует не один год. Проблема возникла только сейчас. Да, это частный случай. Называется он "Отношение к Сталину и Советской власти". Нет проблем его и исключить.
Если мы будем создавать список табу со скоростью 1 строка в 5 лет - мы умрем раньше, чем форум. По биологическим причинам.

Проблема "-филии" или "-фобии" по отношению к какому-либо народу примерно из той же серии. Просто она пока что не стала достаточно острой. В основном - скорее всего, по причине преобладания русских на форуме. Но она совершенно не способствует нормальному сотрудничеству.

Ну и самое главное: ни Сталин, ни советская власть. ни национальный вопрос к КР не относятся вообще.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Ага, вот он ход конем :crazy:

Внезапно резко увеличил свою административную активность, кое-кто тихо помалкивавший большую часть времени.

Я что-то пропустил по невнимательности или до меня не довели по причине ограниченности допуска?

Темы общественно-политической направленности запрещены к обсуждению?

Обсуждение этого вопроса видел - решение нет.

Любой взрослый адекватный человек понимает, что в коллективе нееденомышленников, объедененном некими обстоятельствами профессионального плана с одной стороны необходимы регламентирующие поведение договоренности, а с другой взаимные компромисы.

Этот же адекватный человек скорее всего понимает, что на интернет-форуме это все также необходимо.

Что ранги и полномочия здесь нужны для внутреннего регулирования, но таки меру надо знать, бо ранги эти условны и весьма условны.

Я себя счиатю адекватным. И по паспорту уже не просто взрослым, а уже (увы) не молодым.

Так что готов соблюдать правила и выполнять решения.

Прошу ув Искендера как администратора форума подтвердить свое согласие с закрытием тем по Швеции и Толерантность, а при отсутствии такого согласия высказать свое отношение.

Искендер
Администратор

Всего сообщений: 6038
Рейтинг пользователя: 43

Ссылка

7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Прошу ув Искендера как администратора форума подтвердить свое согласие с закрытием тем по Швеции и Толерантность, а при отсутствии такого согласия высказать свое отношение.
[/q]

Уважаемый ПростоТихонов. Если Вы вдруг не обратили внимания, то "кто-то тихо помалкивавший" - тоже администратор данного форума, как и я. Т.е., имеет полное право сделать то, что сделал и ему на это не нужно ничьего одобрения. Моего - в том числе. Он все одобрения уже получил, когда ему дали права админа. Также хочу напомнить (на всякий случай), что обсуждение действий администраторов и модераторов карается баном. Для любого участника форума. С уважением.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Благодарю за разъяснение, мне достаточно. Банить не надо (и бесполезно), я все понимаю со слов.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 6038
Рейтинг пользователя: 43

Ссылка

7 июня 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Банить не надо (и бесполезно), я все понимаю со слов.
[/q]

Я и не собирался. Просто напомнил, предупредил.
Добавлю, что я, обсуждая действия админа, рисковал бы получить те же санкции.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Тщательно и вдумчиво изучил правила форума, а также список имеющихся (не закрытых!) тем в разделе "О чем пишут СМИ".

И не могу понять.

Вот тема про опущение(или опускание) журналиста Кашпировским она ближе к КР видимо чем удаленная тема про миграционный вексель.

НЕ берусь оспаривать!!! упаси бог. Просто прошу мне разъяснить в доступных выражениях.

Миграционный вексель это существенная тема (если закон будет принят) для банковской сферы, а также безусловно поле для злоупотреблений, подделок (или попыток подделки) и соотвественно борьбы с этими явлениями.

Допустим, если воспринимать КР как подсчет баночек разного цвета на полках в магазине конкурента, это действительно не в кассу.

Но тогда и Кашпировский тут не в это самое не в красную армию, причем еще в большей степени.

Ежели рассматривать тематику форума шире, то понятно, что тема с Кашпировским иллюстрирует приемы работы с СМИ, а следовательно потенциально полезна и интересна.

Вот только чем перспективы и русла движения трехсотмиллиардного потока бабла хуже в этом плане я так и не понял.

Озвучьте пожалуйста список табуизированных тем и понятий, если он существует, уважаемая администрация! думаю это тоже будет многим интересно.

Или мне следует принять действия г-на Дмитрия персонально? В смысле это правила лично для меня?
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Просто прошу мне разъяснить в доступных выражениях.
[/q]

Вкратце. О принятых практически единогласно (если не вообще единогласно) решениях.

Если тема порождает конфликт и при этом не относится к теме КР - она удаляется. Вникание в помыслы топикстартера при этом отменяется, т.к. модератор не должен тратить время на конфликтные ситуации, порожденные участниками форума.
Решение о конфликтности темы принимается модератором единолично и обсуждению не подлежит. Обсуждение этого вопроса с Вами - исключение из правил, ввиду того, что Вы давний участник форума.

Вводится презумпция виновности спикера - теперь на него возлагается обязанность формулировать так, чтобы у модератора не возникло предположений, что тема конфликтна. Последовательное осуществление этого правила приведет к тому, что конфликтные темы попросту исчезнут с форума.

Если тема является оффтопом для форума, но конфликтов не порождает - нет проблем. Она развлекает и не более того. Пример тому - категория "Юмор".

Темами, которые заведомо проявили свою конфликтность, на данный момент являются темы национального характера и темы о преимуществах/недостатках Советской власти.
Правила, озвученные мною сейчас, являются универсальными. Тратить свое личное время на бесконечное обсуждение их никому не интересно.

Кроме того, одному из уважаемых форумчан было предложено, если у него есть желание, организовать общение на темы общественно-политической направленности на закрытой площадке - вообще без какой-либо цензуры. И была гарантирована техническая поддержка. Будет ли он пользоваться этим правом (а не обязанностью) - это его личное дело.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
ПростоТихонов
Гость

Ссылка

Благодарю администрацию за сделанное персонально для меня исключение в плане разъяснения политики модерирования.

Уверен, время потраченное на это окупится экономией от сноса постов и ников пользователей, которые такие правила так сказать не ожидали увидеть на подобном форуме.

...

[b]<удалено как выходящее за рамки заданного вопроса и полученного ответа>[/b]

...

Заранее благодарен за разъясннеие, терпение и понимание. Обязуюсь строго выполнять все уточненные для меня условия работы форума сам и своих клонов обяжу под страхом немедленной деактивации. :hi:
CI-KP
Администратор

Ссылка

15 мая 2009

ПростоТихонов написал:
[q]
Заранее благодарен за разъясннеие, терпение и понимание. Обязуюсь строго выполнять все уточненные для меня условия работы форума сам и своих клонов обяжу под страхом немедленной деактивации.
[/q]

Спасибо.
Если вдруг Вы не справитесь и клоны или кто-то еще, забудутся и начнут вести себя некорректно - мы вырулим самостоятельно, благо, принятая на данный момент система принятия решений позволяет сделать это оперативно.
Хотя, конечно, добровольно и с минимальными затратами сил и времени - всегда проще. Поэтому еще раз спасибо.

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обсуждение работы форума »    Запретные темы.
RSS

Последние RSS
шантаж, угрозы по Интернету
Практически весь интернет становится русскоязычным
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК
Книги о критическом мышлении
Наказывать за вмешательство в частную жизнь, Верховный суд
CI Academic Materials
CiMi.CON Evolution USA
Поиск в КЭШ поисковиков по запросу и пакету запросов
СайтСпутник: Многоязычность, Юникод, MS ACCESS