Книга жалоб и предложений  как источник ПД?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Теория и практика работы с персональными данными »   Книга жалоб и предложений как источник ПД?
RSS

Книга жалоб и предложений как источник ПД?

Розничные торговые точки, в том числе и кассы ЖД и метрополитена, различные сервисы и даже отделения полиции, участковые обязаны иметь книгу жалоб и предложений. Этот документ выдается любому желающему ...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать

lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
15 окт. 2010

toparenko написал:
[q]
В том числе через те же жалобные книги - и я тогда посмотрю каким противником их Вы останетесь
[/q]

Опыт показывает, что прямые, письменные обращения в Инстанции своих потребителей гораздо эффективнее. :lol:

---
С уважением, Лука Мудищев - дворянин!
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010

toparenko написал:
[q]
десь, думаю, классика:
1. Формулирование проблемы и конечной цели
2. Определение ресурса и стоимости достижения цели. Оценка рисков и стоит ли овчинка выделки
3. Формирование информационного поля
4. Формирование заинтересованной коалиции
и т.д. и т.п. ;-)
[/q]

В моем жанре точка три месяца, с начала конкурентной войны, убыточна, дальше если конкурент - сеть, три месяца возращает убытки, а потом работает в обычном режиме очень много забирая у конкурента. . Если конкурент не сеть, но такое все реже и реже, то через месяц...два он не выживает. Демпинг, ассортимент, бонусы, подарки лучшие двигатели торговли. Ну и сложные письма, например, нарушения в обслуживании кредиток. У Вас когда последний раз при оплате спрашивали документы? :wink:

---
С уважением, Лука Мудищев - дворянин!
toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS
Всего сообщений: 728
Рейтинг пользователя: 5

Ссылка

7 июня 2009

lukamud написал:
[q]
В моем жанре точка три месяца, с начала конкурентной войны
[/q]

Я про процесс отмены жалобной книги. Там процесс года на полтора ;-)

>У Вас когда последний раз при оплате спрашивали документы?

Весь прикол, что меня даже персонализированным спамом беспокоят рез в несколько лет :wink:
ХЗ, мож. такая реклама сказывается... :evil:

---
Грабли - это оружие. Бывают веерные и обычные (с) Что? Где? Когда? 30.05.2009
RoNin
Долгожитель форума

Всего сообщений: 753
Рейтинг пользователя: 3

Ссылка

2 мар. 2010

toparenko написал:
[q]
Весь прикол, что меня даже персонализированным спамом беспокоят рез в несколько лет
[/q]

а меня заемучили этим спамом, периодически хожу к оператору и они каждый раз что-то отключают (по крайней мере так говорят), но спустя какое-то время всё повторяется :facepalm:

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1825
Рейтинг пользователя: 28

Ссылка

7 июня 2009
Спам, хоть и "персонализированный" (с), это немного не по теме. Но раз уж не я это начал, как пример могу привести ежедневные бесстыжие настойчивые звонки страховых девочек с напоминанием, что через месяц у меня заканчивается автостраховка.

Договорились, что я назначу им всем полутора десяткам (на сегодняшний день) встречу в кафе, где устроим строевой смотр кастинг с попутным выяснением отправной точки моих ПД в их шарашки.
toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS
Всего сообщений: 728
Рейтинг пользователя: 5

Ссылка

7 июня 2009

Ed написал:
[q]
где устроим строевой смотр кастинг с попутным выяснением отправной точки моих ПД в их шарашки.
[/q]

И это правильно. :super-puper

Только надо сразу заготовить бланки запроса о представлении данных согласно ч.1 ст. 18 ЗоПД и объяснении причин невыполнении ч.3 этой же статьи. Собрать с них визитки и каженной под роспись выдать запрос . Будут артачиться, так надо, чтоб к этому времени визитки уже были собраны - тогда не отвертятся (да и можно будет запросы отправлять почтой с уведомлением о вручении).

Далее ждете месяц и всех скопом сдаете Роскомнадзору с копией в прокуратуру. Думаю на пару-тройку лет попадете в список кому категорически нельзя персонализированно спамить :wink:

А на счет документов, так мне давненько не доводилось предъявлять документы при оплате. :wonder1:
Паспорт я предъявлял только на входе в Думу. В остальных случаях, хоть и пытались несколько раз выеживаться, пропускают по подмосковной социальной карте :cactus5:

---
Грабли - это оружие. Бывают веерные и обычные (с) Что? Где? Когда? 30.05.2009
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Теория и практика работы с персональными данными »   Книга жалоб и предложений как источник ПД?
RSS

Последние RSS
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается
О работе разведки
Deep web и 11 поисковиков по нему
Об изначальной "лживости" любых документов
Обновление на блоге HRазведка
методическое пособие

Самые активные 20 тем RSS
Слово как улика
Top tips on gathering information about companies by using free online sources