Книга жалоб и предложений  как источник ПД?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Теория и практика работы с персональными данными »   Книга жалоб и предложений как источник ПД?
RSS

Книга жалоб и предложений как источник ПД?

Розничные торговые точки, в том числе и кассы ЖД и метрополитена, различные сервисы и даже отделения полиции, участковые обязаны иметь книгу жалоб и предложений. Этот документ выдается любому желающему ...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать

ПростоТихонов
Гость

Ссылка

[q=lukamud]Они пишут, пишут и пишут... в жалобную книгу, а так же в Роспотребнадзор и полицию. [/q]
Ну и нормальный метод. Особенно если есть к чему придраться. лучше же чем битой по коленке. цивилизовано, как у людей. Давление через правовое поле, а не вне его. Радоваться надо.
Евгений Ющук
Модератор форума

Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
23 мая 2013
[q=lukamud]Они пишут, пишут и пишут... в жалобную книгу, а так же в Роспотребнадзор и полицию.

Поэтому я ярый противник жалобных книг. [/q]
К сказанному ПростоТихоновым присоединяюсь полностью.

Добавлю, что Вы, по идее, должны также быть ярым противником Роспотребнадзора и полиции. :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. [url= razvedka-internet.ru/] www.razvedka-internet.ru[/url]; [url= ci-razvedka.ru/] www.ci-razvedka.ru[/url]
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS
Всего сообщений: 728
Рейтинг пользователя: 5

Ссылка

7 июня 2009

Sadovnik написал:
[q]
Угу и еще для выявления потенциальных недовольных объекта (ну и реальной фактуры) для последующего объединения их в ряды оппонентов для вышеуказанных задач. ;)
[/q]

Здесь, думаю, классика:
1. Формулирование проблемы и конечной цели
2. Определение ресурса и стоимости достижения цели. Оценка рисков и стоит ли овчинка выделки
3. Формирование информационного поля
4. Формирование заинтересованной коалиции
и т.д. и т.п. ;-)

---
Грабли - это оружие. Бывают веерные и обычные (с) Что? Где? Когда? 30.05.2009
toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS

Ссылка

7 июня 2009

lukamud написал:
[q]
Я думаю, что человек любого возраста в состоянии взять конверт написать письмо, или прийти в полицию и написать заявление...
[/q]

Не пробовали пройти этим путем с позиции обывателя, а не конкурентной атаки?

Запала обычного обывателя не хватит пройти всю процедуру.

Ну, а в конкурентной борьбе, надо не только отбиваться, но и организовывать контрнаступление. В том числе через те же жалобные книги - и я тогда посмотрю каким противником их Вы останетесь :crazy:

---
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010

toparenko написал:
[q]
В том числе через те же жалобные книги - и я тогда посмотрю каким противником их Вы останетесь
[/q]

Опыт показывает, что прямые, письменные обращения в Инстанции своих потребителей гораздо эффективнее. :lol:

---
С уважением, Лука Мудищев - дворянин!
lukamud
Долгожитель форума

Всего сообщений: 522
Рейтинг пользователя: 8

Ссылка

15 окт. 2010

toparenko написал:
[q]
десь, думаю, классика:
1. Формулирование проблемы и конечной цели
2. Определение ресурса и стоимости достижения цели. Оценка рисков и стоит ли овчинка выделки
3. Формирование информационного поля
4. Формирование заинтересованной коалиции
и т.д. и т.п. ;-)
[/q]

В моем жанре точка три месяца, с начала конкурентной войны, убыточна, дальше если конкурент - сеть, три месяца возращает убытки, а потом работает в обычном режиме очень много забирая у конкурента. . Если конкурент не сеть, но такое все реже и реже, то через месяц...два он не выживает. Демпинг, ассортимент, бонусы, подарки лучшие двигатели торговли. Ну и сложные письма, например, нарушения в обслуживании кредиток. У Вас когда последний раз при оплате спрашивали документы? :wink:

---
С уважением, Лука Мудищев - дворянин!
toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS

Ссылка

7 июня 2009

lukamud написал:
[q]
В моем жанре точка три месяца, с начала конкурентной войны
[/q]

Я про процесс отмены жалобной книги. Там процесс года на полтора ;-)

>У Вас когда последний раз при оплате спрашивали документы?

Весь прикол, что меня даже персонализированным спамом беспокоят рез в несколько лет :wink:
ХЗ, мож. такая реклама сказывается... :evil:

---
RoNin
Долгожитель форума

Всего сообщений: 753
Рейтинг пользователя: 3

Ссылка

2 мар. 2010

toparenko написал:
[q]
Весь прикол, что меня даже персонализированным спамом беспокоят рез в несколько лет
[/q]

а меня заемучили этим спамом, периодически хожу к оператору и они каждый раз что-то отключают (по крайней мере так говорят), но спустя какое-то время всё повторяется :facepalm:

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1825
Рейтинг пользователя: 28

Ссылка

7 июня 2009
Спам, хоть и "персонализированный" (с), это немного не по теме. Но раз уж не я это начал, как пример могу привести ежедневные бесстыжие настойчивые звонки страховых девочек с напоминанием, что через месяц у меня заканчивается автостраховка.

Договорились, что я назначу им всем полутора десяткам (на сегодняшний день) встречу в кафе, где устроим строевой смотр кастинг с попутным выяснением отправной точки моих ПД в их шарашки.
toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS

Ссылка

7 июня 2009

Ed написал:
[q]
где устроим строевой смотр кастинг с попутным выяснением отправной точки моих ПД в их шарашки.
[/q]

И это правильно. :super-puper

Только надо сразу заготовить бланки запроса о представлении данных согласно ч.1 ст. 18 ЗоПД и объяснении причин невыполнении ч.3 этой же статьи. Собрать с них визитки и каженной под роспись выдать запрос . Будут артачиться, так надо, чтоб к этому времени визитки уже были собраны - тогда не отвертятся (да и можно будет запросы отправлять почтой с уведомлением о вручении).

Далее ждете месяц и всех скопом сдаете Роскомнадзору с копией в прокуратуру. Думаю на пару-тройку лет попадете в список кому категорически нельзя персонализированно спамить :wink:

А на счет документов, так мне давненько не доводилось предъявлять документы при оплате. :wonder1:
Паспорт я предъявлял только на входе в Думу. В остальных случаях, хоть и пытались несколько раз выеживаться, пропускают по подмосковной социальной карте :cactus5:

---
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Теория и практика работы с персональными данными »   Книга жалоб и предложений как источник ПД?
RSS

Последние RSS
шантаж, угрозы по Интернету
Практически весь интернет становится русскоязычным
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК
Книги о критическом мышлении
Наказывать за вмешательство в частную жизнь, Верховный суд
CI Academic Materials
CiMi.CON Evolution USA
Поиск в КЭШ поисковиков по запросу и пакету запросов
СайтСпутник: Многоязычность, Юникод, MS ACCESS