Стране нужна идеология!

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Стране нужна идеология!
RSS

Стране нужна идеология!

Так считают и блогеры, и депутаты ГД

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
А точно - что не подтвердили? Можно ли считать, что осень, по которой надо считать цыплят, уже миновала?
[/q]

Моё мнение - вполне подтвердили. Да, в общем-то, далеко не только моё. Или вот непременно надо дождаться образцово-показательных диктатур с расстрелами, лагерями, кровавой баней и обрушением государств?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Идут себе потихоньку в фарватере США - ну там, галсами, но точно - не против.
Ну а нас национальная идея такого толка удовлетворит, думаете?
[/q]

В фарватере - не удовлетворит, разумеется.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Искендер написал:
[q]
Или вот непременно надо дождаться образцово-показательных диктатур с расстрелами, лагерями, кровавой баней и обрушением государств?
[/q]

Я же не знаю, какие именно примеры имелись в виду как стопроцентно доказавшие свою несостоятельность.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Если идея без мессианства - она не подразумевает расширения влияния.
[/q]

Расширять влияние можно не только насаждением своей идеологии, что, чаще, делается военными методами. Есть ещё экономическая выгода от присоединения, создания единого пространства или союзнических отношений. Оборонная выгода. При полном сохранении суверенитетов, собственных идеологий и т.д.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Искендер написал:
[q]
направить на созидание
[/q]

"Всё во имя человека, для блага человека"

(Из Введения к Программе Коммунистической партии Советского Союза (КПСС), принятой XXII съездом КПСС в 1961 г.)


Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Я же не знаю, какие именно примеры имелись в виду как стопроцентно доказавшие свою несостоятельность.
[/q]

Все более частые кризисы (а они явно идут по нарастающей), которые компенсируют не экономическими решениями, а военными; постепенное растворение национальной идентичности европейских государств в потоках эмигрантов; колоссальные долги США, которые только растут, что всяко не свидетельствует об эффективной экономике; усиление контроля над собственными гражданами, что никак не в пользу разговоров о свободах; переход ведущих экономик на расчеты в национальных валютах, что всяко не в пользу эффективности мировой финансовой системы; утрата традиционных ценностей народов, что вызывает социальные возмущения и полицейские репрессии... и т.д., и т.п. - я ещё долго могу писать. В целом - это никак не говорит о здоровье, это - лихорадочное состояние. И пока видно, что оно только усиливается.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Ed написал:
[q]
(Из Введения к Программе Коммунистической партии Советского Союза (КПСС), принятой XXII съездом КПСС в 1961 г.)
[/q]

Ну, тоже какбэ проходили и как-то не особо удачно.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Я к тому, что можно же модифицировать то здравое прогрессивное зерно, что было в советской идеологии, очистив его от отжившего, или показавшего свою несостоятельность. Ведь на той идеологии вырастали Герои Великой Отечественной, Гагарин, искренние без кавычек идеалисты - строители коммунизма. А чубайсы и гайдары совсем на другой.

И даже чисто "технически" - оно ещё свежо в памяти громадного числа населения бывшего СССР.
hound
Гость

Ссылка

Я вот тоже думаю, что в России сейчас либеральная идея не пройдет. По другим причинам, по сравнению с теми, которые называет уважаемый Искендер, но не суть. Суть в том, что я согласен, что надо искать где-то еще. То есть если хочешь ее найти.
Вот где - первый вопрос. Второй - все-таки если мы активно отрицаем либеральную идею, "чисто национальная" идея явно не пройдет. Потому что "либеральная идея" является идеей мировой, как в свое время была "социалистическая идея". Для отрицания либеральной идеи "чисто национальной" идеи будет маловато. По крайней мере - с такой идеей в мировые лидеры не выбьешься - гарантированно. А нам ведь обязательно в лидерах ходить надо, на меньшее мы не согласны.
hound
Гость

Ссылка

[q=hound]можно же модифицировать то здравое прогрессивное зерно, что было в советской идеологии, очистив его от отжившего, или показавшего свою несостоятельность.[/q]
Не исключаю, что наши неудачи с выработкой новой идеи связаны как раз с тем, что подсознательно мы к этому и стремимся.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Стране нужна идеология!
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS