Начнем все же с документов

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Кадровая безопасность предприятия »   Начнем все же с документов
RSS

Начнем все же с документов

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Dimi3 написал:
[q]
Конец бесконечен.
[/q]

А бесконечность не конечна? :) Но вообще, соревнование брони и снаряда, да.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011
А вы не в курсе, что бухгалтера обязаны подавать запросы в ПФ по вновь принятому работнику?

---
С уважением.
Белая Ворона
Начинающий

Откуда: Москва
Всего сообщений: 24
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 окт. 2009

lookingglass написал:
[q]
А вы не в курсе, что бухгалтера обязаны подавать запросы в ПФ по вновь принятому работнику?
[/q]

первый раз о таком слышу. А смысл?
Знаю, что вроде как изменили начисления больничных -и тут новым работникам необходимо предоставлять справку по прошлым доходам. Надо почитать.

---
Один раз на грабли наступить не страшно, а второй раз - глупо.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Белая Ворона написал:
[q]
первый раз о таком слышу. А смысл?
Знаю, что вроде как изменили начисления больничных -и тут новым работникам необходимо предоставлять справку по прошлым доходам. Надо почитать.
[/q]

Да. Это из-за того, что для расчета больничного нужен расчет средней зарплаты за два года. Это с начала 2011 года введено.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

CI-KP написал:
[q]
нужен расчет средней зарплаты за два года
[/q]

Для бухгалтера - геморрой :reful:
Для КР - делегирование одной из функций по проверке вновь принятых :yahoo:

С топами как правила траблы были - завышают блин все время свой заработок по предыдущему месту... Некоторые вообще толково к этому подходят (ловил на создании легенды, расстановке "флажков" в интернете, с целью подтверждения возможных проверок!!!) вроде и не профи... О!!! ИДЕЯ!!! Чем не продукт коммерческой деятельности для КР? - создание легенды для ТОП-менеджера, уверен, что многие будут готовы заплатить.
Некоторые HR-ры "помогают" - стряпают/корректируют кандидатам анкеты под требования Заказчика, приходится проверять каждую фирму из референса, чем реально занимаются..

Есть проблема: много времени уходит на установление соответствия - реально ли человек работал в такой то компании. Был случай вскрытия "левой" записи о работе, где "топ-менеджер" реально не работал. Вопрос решался запросами. Недостатки: 1. Неприемлем до принятия на работу 2. Много времени.
Как вариант - через социальные сети? Может есть оригинальные идеи?

---
С уважением.
Тихонов
Гость

Ссылка

Я вообще слышал, что до сих пор кое где кое-кому платят часть зп в конвертах. И будет это еще долго.

А к тому же представление своих данных "под вакансию" это в коммерции обычная практика, насколько я в курсе. И криминала не вижу в этом. Есть конечно пределы, за которыми уже прямой обман. И еще существует тестирование по профессии. Если человек знает "на уровне" то за что берется, не сидел в тюрьме, по учетам не проходит, в части нежелательных пересечений интересов не засвечен, чего еще надо? Мазок из задницы?
hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]Я вообще слышал, что до сих пор кое где кое-кому платят часть зп в конвертах.[/q]
Перед кризисом 2008 года серую зарплату получало 30% наемных работников - и это был минимум с начала 90-х. С кризисом эта цифра выросла до 50%. данные, разумеется, оценочные.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

Тихонов написал:
[q]
чего еще надо? Мазок из задницы?
[/q]

:lol: :lol: :lol: :good:
в том то и дело, что через край "кроят"...
Знаете, я в принципе андерайтерством не занимаюсь и вообще мне претит копаться в кадрах - даю наверх объективную инфу вот и все. Просто практика показывает, что человек попавший в компанию обманом на этом, как правило, не останавливается.
А HR-рам выгодно кроить референс под Заказчика, так же как и то что это вскрывается и народ "циркулирует" через них. Не каждому ведь в голову придет то, что в его трагедии, связанной с непродлением испытательного срока, виновато не СБ, а хитропопые рекрутеры.


Тихонов написал:
[q]
Я вообще слышал, что до сих пор кое где кое-кому платят часть зп в конвертах. И будет это еще долго.
[/q]

Конечно будут, особенно в свете нашей недавно введенной налоговой политики. Правда среди ТОПов это редко встречается, по крайней мере на моем опыте. Да лишь бы не врали...

---
С уважением.
looking glass
Долгожитель форума

Всего сообщений: 369
Рейтинг пользователя: 1


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
27 янв. 2011

hound написал:
[q]
Перед кризисом 2008 года серую зарплату получало 30% наемных работников - и это был минимум с начала 90-х. С кризисом эта цифра выросла до 50%. данные, разумеется, оценочные.
[/q]
Еще раз убеждаюсь, что в "народном хозяйстве" лучше работать у иностранного работодателя...

А врать в любом случае нехорошо, даже если З/П платили в конверте... ну так и скажи - проверим :wink:

---
С уважением.
hound
Гость

Ссылка

[q=lookingglass]Еще раз убеждаюсь, что в "народном хозяйстве" лучше работать у иностранного работодателя...[/q]
Когда в начале 90-х я работал у иностранного работодателя, у меня договора вообще не было и была 100% серая зарплата полностью в валюте.
Когда в 90-е я работал в ОЧЕНЬ солидной нашей компании, там серая часть оставляла около 80%, и белой она стала только в 2000-м, когда эту компанию начало рейдить государство.
А в малом-среднем бизнесе серая зарплата скорее правило, чем исключение.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Кадровая безопасность предприятия »   Начнем все же с документов
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS