Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Предложения по программе для допроса Интернета СайтСпутник http://forum.razved.info//index.php?f=40
--- Интересное обсуждение по расширению функционала http://forum.razved.info//index.php?t=371




-- CI-KP написал 24 августа 2009 9:49
Обсуждение идет ТУТ (http://www.computerra.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=24&TID=333755&PAGEN_1=2).

Есть конструктивные предложения. Возможно, прочитав его, и для наших целей кто-то что-то сможет предложить.


-- Игорь Нежданов написал 24 августа 2009 10:05
Нда - есть конструктив. Но вот про ВебМашин мне не понравилось. "10 кратное превосходство" это сильно - по моему "Сергей Качалов" слегка привирает :)

Может стоит поддержать Алексея?


-- Алексей Мыльников написал 24 августа 2009 10:27

Иоанн написал:
[q]
Но вот про ВебМашин мне не понравилось. "10 кратное превосходство" это сильно - по моему "Сергей Качалов" слегка привирает
[/q]

С ВебМашиной все нормально. Добротный, компактный инструмент, оптимальный для реализации несложных баз данных в СайтСпутнике.
10-кратное превосходство несушествующей программы, то есть нуля, с точки зрения математики некорректно: на ноль не делят.


-- CI-KP написал 24 августа 2009 10:31
Как мне кажется, автор тезиса о десятикратном превосходстве уже сам "отъехал" с этих позиций. Да и правильно отметил там Алексей - какое вообще превосходство может быть у "трупа" перед живым и работающим продуктом?

Если туда вмешаться по этому поводу, мы сместим акцент с конструктива на обсуждение непринципиальных моментов.
Хотя, если Алексей сочтет, что наше мнение там нужно - ничто не мешает прийти и высказать его.


-- Алексей Мыльников написал 24 августа 2009 10:42

Иоанн написал:
[q]
Может стоит поддержать Алексея?
[/q]


CI-KP написал:
[q]
Хотя, если Алексей сочтет, что наше мнение там нужно - ничто не мешает прийти и высказать его.
[/q]

Я думаю, что достаточно переправить людей на этот форум.


-- Vinni написал 24 августа 2009 11:11
Лично я тоже за уход на ADO с BDE и повышение эргономичности UI :wink:
Давно пора...




-- Алексей Мыльников написал 24 августа 2009 11:15

Vinni написал:
[q]
Лично я тоже за уход на ADO с BDE и повышение эргономичности UI
[/q]

Повышение эргономичности - да, ADO - очень медленная.


-- Vinni написал 24 августа 2009 11:26
Ну есть и другие варианты - те же MySQL, SQLite и т.д.



-- Алексей Мыльников написал 24 августа 2009 11:38

Vinni написал:
[q]
Ну есть и другие варианты - те же MySQL, SQLite и т.д.
[/q]

Не вижу необходимости срочно хорошее менять на отличное. Задачи разработки нового функционала важнее и интереснее. Главное, что технические решения позволяют развивать и совершенствовать СайтСпутник.


-- CI-KP написал 24 августа 2009 11:39

Vinni написал:
[q]
Лично я тоже за уход на ADO с BDE и повышение эргономичности UI
[/q]

Я-то знаю, что МД-5 это отстой :laugh:
Но остальные термины можно расшифровать? "Вы о чем сейчас разговаривали?" (с) :laugh:


-- Vinni написал 24 августа 2009 12:42
Об интерфейсе для работы с базами данных, который используется в SS. :wink:
Заодно затронули вопрос о самой БД. Сейчас используется жутко старый Paradox :crazy: на котором кодили в 90-х.
Сейчас его практически не используют...
Посмотрите на тот же Аваланч - начинал с MS Access, а закончил MYSQL :wink:


-- CI-KP написал 24 августа 2009 13:02
Для: Vinni
А. Ну, теперь хотя бы направление мысли понятно :)


-- Игорь Нежданов написал 24 августа 2009 14:37

CI-KP написал:
[q]
Я-то знаю, что МД-5 это отстой :laugh:
Но остальные термины можно расшифровать? "Вы о чем сейчас разговаривали?" (с) :laugh:
[/q]

:lol: Они издеваются над нами...


-- Алексей Мыльников написал 24 августа 2009 14:53
Здесь уже нечего обсуждать: было два вопроса - ответы сделаны.
1. Надо улучшать интерфейс - да.
2. То на чем я программировал БД (5% СайтСпутника) - на этом форуме никому неинтересно. Будет "тормозить" - переведу на другую платформу и никто не заметит.


-- Vinni написал 24 августа 2009 17:09

Alexei Mylnikov написал:
[q]
1. Надо улучшать интерфейс - да.
[/q]


Ну и? :wink: Ждем-с... :yes:


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект