Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Софт для конкурентной разведки http://forum.razved.info//index.php?f=7
--- Вопрос по Контур-Фокус http://forum.razved.info//index.php?t=3701




-- Sadovnik написал 6 марта 2013 12:37
Предложили систему Контур-Фокус таки на посмотреть и определиться. Мне пока еще в руки не попало, но таки любопытство не порок, стал изучать. Пока нашел сайт тыцЪ (https://focus.kontur.ru/?utm_source=YandexDirect&utm_medium=cpc&utm_content=RUS&utm_campaign=SKB_brand&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTs1Njg3MjI3OzEyMjMxMDIwMDt5YW5kZXgucnU6cHJlbWl1bQ)
Кто-нибудь пробовал это безобразие и какие есть по ней отзывы.
Насколько я понимаю это новый сервис, разработанный екатеринбуржцами "а ля" Интегрум или Спарк, но таки найдите три отличия?
В чем цимус?
Может оно таки и более полезное для здоровья, тогда кому может и пригодится.


-- fellix13 написал 6 марта 2013 13:11
Такой зверь известен, простой и дешёвый инструмент для экспресс проверки юр. лиц. Ближайший по функционалу и цене конкурент - "ГЛОБАС-i". Плюсом у него есть финансовая аналитика и доступ к Украине и Казахстану, а за дополнительную денежку и к международным компаниям.
"СПАРК" и "Интегрум" стоят по дороже и функционал по шире. :hi:


-- chel написал 6 марта 2013 16:00
Юзаю Контур-Фокус давно. очень удобная система. выписки ЕГРЮЛ и ЕГРИП; арбитражные суды; госконтракты; выдача связанных организаций по адресу, телефону, фио и т.д. Поисковая система удобная, выдача быстрая. Лишним в хозяйстве не будет точно :)


-- Elena_Larina написал 7 марта 2013 18:35
К дополнительным плюсам Контур-Фокуса можно отнести оперативность внесения изменений в базы, хороший уровень техподдержки и лучшее соотношение цена/качество по сравнении с конкурентами. Например, с Примой Информ.



-- fellix13 написал 11 марта 2013 13:50

Elena_Larina написал:
[q]
Например, с Примой Информ.
[/q]


Приму не смотрел, но сегодня ещё раз потестил Глобас, остался доволен. По сравнению с Контуром функционал шыре, ценник такой же... будем брать :cactus4:


-- Sadovnik написал 11 марта 2013 14:21
Спасибо за отзывы, сегодня потестил Контур... Ну, от Интегрума меня отключили за непосещаемость, сейчас сижу на Спарке... Сравнительно ничего, но слабенько, я уже привык к визуализации связей, более лучшему списку аффилированных Юл и ФЛ, цена за премиум неприятно удивила (только за ВАС и еще что-то?) Правда, остальные цены еще нигде не смотрел. ;)
А що таки за Глобас еще?
Ок, если таки сильно не затруднит и не будет конфузить, кидайте названия, ссылку и свой отзыв о тех ресурсах, которые пользовали, заодно и сравним, не ради рейтинга, а для кругозора.


-- fellix13 написал 11 марта 2013 15:01

Sadovnik написал:
[q]
А що таки за Глобас еще?
Ок, если таки сильно не затруднит и не будет конфузить, кидайте названия, ссылку и свой отзыв о тех ресурсах, которые пользовали, заодно и сравним, не ради рейтинга, а для кругозора.
[/q]


Я тут для начальства служебку писал с кратеньким анализом, получилось вот что:

"ГЛОБАС-i" (http://www.credinform.ru/ru-RU). Стоимость годового обслуживания составляет 52500р. за 2 рабочих места.
Функционал:
- Поиск юр. лиц (РФ, Украина, Казахстан, Белоруссия. За доп. плату любую международную компанию, если компанию уже кто то заказывал, то бесплатно)
- Данные ЕГРЮЛ / ЕГРИП (150 выписок на 1 рабочее место в месяц)
- Финансовые данные (бух. баланс, аналитика)
- Численности сотрудников (по ООО в том числе)
- Отчёты эмитентов, списки аффилированных лиц, сообщения о существенных событиях
- Визуализация связей
- Гос. контракты
- Лицензии
- Участие в союзах, ассоциациях
- Арбитражные дела
- Список связанных организаций
- Адреса массовой регистрации, какие ещё юр. лица есть у директора или учредителя
- За доп. плату мониторинг списков компаний

Ближайшее предложение по цене и функционалу у "Контур-Фокус" (https://focus.kontur.ru/price), годовое обслуживание 46000р. за 1 рабочее место (дополнительное место - 13000р. в год).
Функционал:
- Поиск юр. лиц (РФ)
- Данные ЕГРЮЛ / ЕГРИП (выписка неограничено)
- Финансовые данные (бух. баланс, аналитика)
- Госконтракты
- Арбитражные дела
- Список связанных организаций
- Адреса массовой регистрации, какие ещё юр. лица есть у директора или учредителя


Так же, схожий функционал предлагает "FIRA PRO", стоимость 226800р. в год (http://www.fira.ru/site/tariffs/index.html).
Функционал:
- Поиск юр. лиц (РФ, Украина, Казахстан, за доп. плату любую международную компанию)
- Данные ЕГРЮЛ / ЕГРИП (выписка неограничено)
- Финансовые данные (бух. баланс, аналитика)
- Отчёты эмитентов, списки аффилированных лиц, сообщения о существенных событиях
- Сведения об инвестициях (в том числе об инвестициях за рубеж и из-за рубежа)
- Оперативные показатели страховых компаний и региональные показатели рынка страхования РФ
- Муниципальная статистика
- Макроэкономические показатели
- Арбитражные дела
- Адреса массовой регистрации, какие ещё юр. лица есть у директора или учредителя
- Список связанных организаций
- Загрузка списков пользователя в ФИРУ для обработки

Кроме того на рынке присутствуют системы с более широким функционалом, но их стоимость ещё выше:
- "Интегрум" (http://www.integrum.ru)
- "СКРИН" (http://www.skrin.ru)
- "СПАРК" (http://www.spark-interfax.ru/Front/index.aspx)

P.S. Это на вскидку, некоторый функционал пропустил...


-- Николаич написал 11 марта 2013 15:35
Уважаемые коллеги!
А у кого есть возможность скинуть мне справки по 2-м компаниям (производитель и торгово-закупочная компания), подготовленные иными, нежели Интегрум, ИС?
Давно хочется сравнить :smile:
Откликнушимся скину в личку ИНН.
Взамен готов предоставить справку из Интегрума.
Заранее спасибо :smile: :hi:


-- fellix13 написал 11 марта 2013 17:34

Николаич написал:
[q]
А у кого есть возможность скинуть мне справки по 2-м компаниям (производитель и торгово-закупочная компания), подготовленные иными, нежели Интегрум, ИС?
[/q]


Нет проблем, готов помочь.


-- Николаич написал 11 марта 2013 17:44
См. личку :smile: :hi:


-- fellix13 написал 12 марта 2013 14:39
Потестил «Прима-Информ» (http://www.prima-inform.ru), вот что получилось:
Стоимость минимального тарифного плана 132 000р. в год (100 справок в месяц)
Список источников информации:
- ГМЦ РОССТАТА РФ
- ФНС
- Ассоциация Защиты Информационных Прав Инвесторов (АЗИПИ)
- ФАС
- ФССП
- ВАС
- Единый Федеральный Реестр Сведений о Банкротстве
- «КоммерсантЪ»
- Услуга «Поиск Абонента» (информация о последнем соединении мобильного телефона)

Из личных ощущений: сервис простой в использовании, наполненность справки хромает, по сравнению с конкурентами дороговато.


-- Vinni написал 12 марта 2013 17:48
Для удобства сравнения :angel: хорошо было бы оформить результаты тестов в виде талбички (Эксел?) со столбцами
-название
-мин. стоимость
-функционал (по-хорошему, надо один блок функционала - один столбец)
- список источников (по-хорошему, надо один источник - один столбец)
-простота использования (плохо/хорошо/великолепно)
-качество результатов (плохо/хорошо/великолепно)
-качество тех. поддержки
-оперативность внесения изменений в базы




-- Sadovnik написал 12 марта 2013 20:17

Vinni написал:
[q]
-функционал (по-хорошему, надо один блок функционала - один столбец)
[/q]

таки обязательно надо, а то в этом бардаке запутаемся, многие ресурсы выдают большинство одинаковой инфы, тут сам цимус будет в той, что другие не выдают.


-- fellix13 написал 12 марта 2013 20:20

Vinni написал:
[q]
Для удобства сравнения хорошо было бы оформить результаты тестов в виде талбички (Эксел?) со столбцами
[/q]


Ну может для курсовой или диплома и сделаю что то подобное, а так для себя я уже определился :wink:


-- ara_367519 написал 27 марта 2013 13:39
Звонили сегодня из Контур.. сказали, что разрабатывают возможность визуализации связей и прибавят еще отчетов.. практически насильно предлагают :boxer:


-- fellix13 написал 29 марта 2013 8:09

ara_367519 написал:
[q]
Звонили сегодня из Контур.. сказали, что разрабатывают возможность визуализации связей и прибавят еще отчетов..
[/q]


Отлично, конкуренция растёт, компании зашевелились :cool:


-- Sadovnik написал 29 марта 2013 14:13

ara_367519 написал:
[q]
Звонили сегодня из Контур.. сказали, что разрабатывают возможность визуализации связей и прибавят еще отчетов.. практически насильно предлагают
[/q]

Это же прекрасно. А "напотестить" к нам сюда они не хотят отдаться?


-- ara_367519 написал 29 марта 2013 14:45
надо поспрашать их :vinsent:


-- tungus1973 написал 29 марта 2013 20:13
У "Контур-Фокус" есть тестовый режим. Зарегистрируйтесь на сервисе и работайте целый день бесплатно. Этого времени достаточно для оценки.


-- PetrGrigoriev написал 23 июля 2013 9:29
Уважаемые, а кто-нибудь что-нибудь еще тестил?? Просто не хотелось бы повторяться.
Спасибо.


-- nemixes написал 17 октября 2013 17:44
Являюсь сотрудником СКБ Контур, если интересно сравнить сервисы в работе- обращайтесь Тел: (343) 344-11-50, вн. 4062 zid@skbkontur.ru продемонстрирую функционал- все верно писали- у нас полнофункциональная демоверсия. Я не фанат сравнений сервисов лично мною, стараюсь предоставить возможность делать выводы все таки специалисту, который будет работать с продуктом- каждому требуется свое. (да и реклама на форуме должна быть запрещена ;))

Думаю не секрет, что по источникам и выводимой информации сервисы номинально равны:
По источникам информации всеобращаются в одни и те же реестры данных, отличия заключаются в первую очередь в скорости получения информации, качестве ее обработки и привязки данных



-- fellix13 написал 18 октября 2013 8:42
Для некоторых важен охват Россия - СНГ - Мир. Ещё важны аналитические блоки + блоки связей и визуализации. Ну и грамотная и отзывчивая клиентская поддержка)


-- OAO -K- написал 27 ноября 2015 8:54
24.11.2015 – 26.11.2015 частное торговое унитарное предприятие «ИнтелСистем» (г.Минск) приняло участие в Первой российско-белорусская промышленной выставке EXPO-RUSSIA BELARUS 2015, посвященной пятнадцатилетию создания Союзного государства Беларуси и России.
«ИнтелСистем», являясь первым официальным партнером «СКБ Контур» в Республике Беларусь — федерального разработчика онлайн-сервисов для предприятий и банков — представило на выставке web-сервис Контур.Фокус — систему оперативной проверки контрагентов Российской Федерации на предмет благонадежности.
Посмотрим, что из этого выйдет?


-- Семёныч написал 30 ноября 2015 14:44
Что-то мне кажется, что российский сервис от Интегрума, СПАРКа, СКРИНа и других, будет намного более качественным, чем сервис белорусской компании про российских "контрагентов". Пусть бы эта «ИнтелСистем» разработала сервис для проверки белорусских компаний, а то в этом ключе в стране просто "чёрная дыра"!


-- fellix13 написал 30 ноября 2015 20:27
Как я понял из сообщения OAO -K, компания «ИнтелСистем» будет продвигать Контур Фокус на Белорусском рынке. А если читать между строк, то в обозримом будущем информация по Белорусским компаниям должна появиться в Контур Фокусе.


-- OAO -K- написал 30 ноября 2015 22:14
Да, fellix13, они будут "проводниками" доступа к базам. А по белорусским предприятиям пока, как справедливо сказал Семёныч, "черная информационная дыра".


-- Семёныч написал 1 декабря 2015 15:34
В РБ уже есть немало пользователей Интегрума и СПАРКа. Это только я знаю около десятка таких пользователей. Так в чём польза от Контур Фокуса? Чем он лучше/хуже тех же Интегрума, СПАРКа, СКРИНа и др.? Просто посредник?


-- OAO -K- написал 1 декабря 2015 16:26
Думаю будут отличаться ценой (в н.в. около 15.8 млн.бел.рублей/год) и пользовательским интерфейсом.


-- fellix13 написал 1 декабря 2015 16:44

Семёныч написал:
[q]
В РБ уже есть немало пользователей Интегрума и СПАРКа. Это только я знаю около десятка таких пользователей. Так в чём польза от Контур Фокуса? Чем он лучше/хуже тех же Интегрума, СПАРКа, СКРИНа и др.? Просто посредник?
[/q]

В РФ Контур-Фокус тоже появился далеко не первый, тем не менее смог занять приличную долю рынка. Как думаете почему?


-- OAO -K- написал 1 декабря 2015 22:28
Fellix13, так они же Ваши земляки, если не ошибаюсь)))…может по этому?)))


-- fenix написал 18 января 2016 13:09
Кстати, в СПАРКе уже имеется довольно развернутая информация по компаниям Белоруссии.


-- Семёныч написал 19 января 2016 12:00

fenix написал:
[q]
Кстати, в СПАРКе уже имеется довольно развернутая информация по компаниям Белоруссии.
[/q]

А можно чуть подробнее?
Дело в том, что ещё несколько лет назад она тоже вроде как бы была. Я пробно сделал запрос по одной очень старой и богатой компании и ... пусто. Правда это было через Интегрум. Но они тоже говорили, что у них по РБ кое-что есть. :wink:


-- OAO -K- написал 19 января 2016 13:33

Семёныч написал:
[q]
Но они тоже говорили, что у них по РБ кое-что есть
[/q]

Они отключили этот блок по РБ (я про Интегрум). А про СПАРК интересно узнать!




-- fenix написал 20 января 2016 12:59

В СПАРКе сейчас порядка 1,3 млн юридических лиц и ИП с основной информацией о регистрационных данных, статусе и контактах компаний Республики Беларусь. В планах добавление дополнительной информации, например, банкротства и др.


-- ofisrom написал 1 февраля 2016 18:14

Семёныч написал:
[q]
[/q]


kartoteka.by


-- Сергей Фокин написал 20 февраля 2016 13:47
С этой осени перешли с КФ на Seldon.Basis. В схожем ценовом сегменте Базис чуть дешевле, но при этом значительно выигрывает по функционалу. В нем все показатели интерактивны и позволяют делать целевые выборки по любому из параметров. Seldon.Basis эффективнее за счет большого количества фильтров, с помощью которых удаётся быстро перелопатить большой объем официальных отрытых источников. Если контрагентов несколько десятков, а штат компании не позволяет иметь полноценный отдел экономической безопасности, целесообразно использовать Базис. Важным отличием является то, что система сама рассчитывает предварительные финансовые индексы трёх уровней: индекс благонадежности, индекс финансовой устойчивости, индекс кредитоспособности, которые по запросу пользователя могут быть распространены более подробной аналитической сводкой. Базис собирает телефоны, в том числе сотовые номера, когда-либо попадавшие в открытый доступ (например, на ООС). Система функционально обновляется еженедельно, т.е. поддерживает все свои аналитические инструменты в актуальном состоянии, что современном поле электронной экономики становится обязательным условием для любого сервиса.


-- ara_367519 написал 20 февраля 2016 15:23

Сергей Фокин написал:
[q]
Если контрагентов несколько десятков, а штат компании не позволяет иметь полноценный отдел экономической безопасности, целесообразно использовать Базис
[/q]

у нас контрагентов гораздо больше, чем несколько десятков.. и один человек сидит на проверке.. тем не менее, КФ, достаточно хорошо обходится.. да и с визуализацией в системе беда...

Сергей Фокин написал:
[q]
поддерживает все свои аналитические инструменты в актуальном состоянии, что современном поле электронной экономики становится обязательным условием для любого сервиса.
[/q]

звучит как откровенная реклама от менеджеров, которые настойчиво предлагают продукт по телефону... :sad:


-- Ed написал 27 февраля 2016 22:40

ara_367519 написал:
[q]
звучит как ... реклама
[/q]
Угу.



-- fellix13 написал 3 марта 2016 11:18
В принципе Seldon.Basis неплохой сервис. Видно что поработали дизайнеры, источники информации те же что и у конкурентов, связи строятся шустро, цены чуть ниже. Но часть критически важной информации по компаниям в систему не попадает и выгружаемая справка не айс.

Думаю админам стоит создать отдельный топик по этой системе в разделе Seldon - forum.razved.info/index.php?f=69
И туда перенести часть этого обсуждения.


-- OAO -K- написал 3 марта 2016 16:18
Как сказал один знакомый про сервис Seldon.Basis: "...он для военных. простой и брутальный...". Но, на мой взгляд, до "Интегрума" и "Контура" не дотягивает....


-- fenix написал 8 августа 2016 16:30
Коллеги, тем кто интересовался: на данный момент в СПРАКе уже содержится информация о компаниях России, Украины, Республики Беларусь, Молдовы, Киргизии и Кыргызстана с возможностью глубокого анализа данных. Новый СПАРК версия 3.0 предлагает пользователям экспресс оценку компаний по более 40 факторам риска. Анализ сделан экспертами и графически отображен на карточках компаний, что позволяет пользователям менее чем за 60 секунд принять решение в отношении надежности контрагента. Кроме того, СПАРК отслеживает события по банкротствам, ликвидациям еще на этапе подачи заявления, сообщает о смене руководителя, учредителей, изменении адреса юридического лица, ухудшение платежеспособности контрагентов - все это благодаря уникальным источникам данных. Пользователи активно используют СПАРК как доказательную базу в Арбитражных судах.


-- Rodriguez написал 27 сентября 2016 22:47
Здравствуйте, Коллеги! Я использую год несколько продуктов: СПАРК, СПАРК-Маркетинг. В Спарке можно отметить, как большой плюс,- получение информации о банкротстве на основании заявлений (подтверждаю слова Феникса), а также льготная работа с международной компанией "Dun&Bradstreet" Также, использую "Кронос" (хорошие возможности по физикам).
В "Контр-Фокус" понравилась визуализация коммерческих связей и общая информативность сайта.
Для получения интересной информации рекомендую ребят из ООО "Бизнес Недвижимость" Работаю с ними долго.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект