Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Предложения по программе для допроса Интернета СайтСпутник http://forum.razved.info//index.php?f=40
--- SiteSputnik для Linux http://forum.razved.info//index.php?t=3697




-- petryashov написал 2 марта 2013 12:42
Алексей, можно ли со SiteSputnikом работать через Linux? Если нет, то сможете ли Вы это сделать?


-- Vinni написал 2 марта 2013 13:49
А wine или другие эмуляторы Wundows в Linux не спасет ? :wink:


-- Алексей Мыльников написал 2 марта 2013 15:23
В принципе, если верить разработчикам инструмента, на который я примерно год назад перевёл и сейчас разрабатываю SiteSputnik, то можно. Правда, хотел в этом году покопать не вширь, а вглубь - есть чем полезным заняться.


-- petryashov написал 2 марта 2013 20:14

Vinni написал:
[q]
А wine или другие эмуляторы Wundows в Linux не спасет ? :wink:
[/q]

Не знаю, честно. Установил на старый ноутбук Ubuntu 12.04 , и пока доволен всем, кроме СайтСпутника, который, естествено, не запускается. С Wine пока не работал, спасибо за подсказку, буду разбираться



-- Nachoperot написал 3 марта 2013 9:16
Дело в том господа, что wine по умолчанию использует настройки winXP Sp1 + зашитый внутрь движок Ie6. Без Wine однозначно не пойдет. С wine тоже не пойдет, это тоже точно. Как я посмотрел, а я на разных версиях Убунты сижу давно и плотно, точно не пойдет. Надо код менять???? Лично я пользую виртуалку для таких целей.


-- Vinni написал 3 марта 2013 14:21
С виртуалкой синтегрировать программу под ней с программами под бунту проблематично будет. :goodbuy:


Алексей Мыльников написал:
[q]
В принципе, если верить разработчикам инструмента, на который я примерно год назад перевёл
[/q]


Это .net ? Вроде под линухом есть Mono - позволяет запускать .net-овские программы. Плохо, что глючит только регулярно...



-- Nachoperot написал 4 марта 2013 7:44
[q]
С виртуалкой синтегрировать программу под ней с программами под бунту проблематично будет.
[/q]

Уважаемый Vinni! В виртуальной Винде программа работает как в обычной! А с bridge или за Nat ей по фиг - главное чтоб доступ в сеть был.


-- Vinni написал 4 марта 2013 10:59

Nachoperot написал:
[q]
Уважаемый Vinni! В виртуальной Винде программа работает как в обычной! А с bridge или за Nat ей по фиг - главное чтоб доступ в сеть был.
[/q]


Это-то понятно. Просто потом надо файлы туда-сюда таскать, планировщики синхронизировать и т.д.
Когда все в одной ОС, оно попроще будет :wink:

Ладно - все равно, как я понял, в ближайший год СС под бунтой работать не будет. :goodbuy:


-- Nachoperot написал 4 марта 2013 12:09
На самом деле очень жаль. Linux более стабильная система, чем Винда. Да и ресурсов столько не жрет. Одни ежедневные патчи Винды превращают ядро в гигантский капустный качан. :bad: Для большей стабильности вообще лучше, что нить типа Gentoo или FreeBSD. Винда - эт баловство..... :lol:


-- Vinni написал 4 марта 2013 17:38
Ну тогда уж лучше FreeBSD - нормальная надежная серверная платформа :bottle:


Nachoperot написал:
[q]
Одни ежедневные патчи Винды
[/q]

ну вообще-то ежемесячные :wink:


-- fellix13 написал 18 июня 2013 12:58
Все такие просто кул хацкеры... Ubuntu, Gentoo, FreeBSD...
Винда была, есть и будет есть и не надо тут пудрить мозги юзверям))


-- petryashov написал 18 июня 2013 14:43
fellix13
Я практически полностью на Убунту перешел, виндой пользуюсь только из-за СайтСпутника.Если будет версия под него, уйду с Винды окончательно


-- Vinni написал 18 июня 2013 16:38
Убунта уже не катит - вон даже BackTrack перешел на Debian :cool:


-- tungus1973 написал 18 июня 2013 18:20
Я краем уха слышал, что в Linux'е вроде бы можно запускать Windows-игры через некие эмуляторы. Возможно, что таким же способом можно попробовать запустить и СайтСпутник?


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект