Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...
RSS

Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Что касается второй части, то при первой же возможности с удовольствием подпишу Вам книжку. [/q]
Спасибо!
Что же касается Медведева, то, на мой взгляд, мы наблюдаем следующее. Очень влиятельная часть окружения Путина хочет подвинуть окружение Медведева, которое, весьма похоже, недовольно своей второстепенной ролью и пытается играть самостоятельную игру, втягивая в нее своего босса. Медведев, в силу своей слабохарактерности, нередко идет на поводу у своего окружения. Это, конечно, создает некоторые трения между ним и Путиным, но Путин, на мой взгляд, считает (и правомерно считает), что Медведев, условно говоря, "не Руцкой", и против него никогда не пойдет. И в этом качестве он вполне устраивает Путина - до поры до времени. На мой взгляд, серьезно говорить об отставке Медведева и окончательном переходе его на третьи роли (или вообще уходе из политики) можно говорить только в 2 случаях:
1. Серьезный экономический кризис. Тогда Путину понадобится серьезная подпорка в виде сильного премьера.
2. Серьезное ухудшение здоровья Путина и возникновение проблемы "преемственности". Медведев не сможет удержать систему, созданную Путиным, без Путина, и я полагаю, это понимает и Путин, и его окружение, которые и начнут двигать совсем другого человека.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Медведев, условно говоря, "не Руцкой", и против него никогда не пойдет
[/q]

Медведев уже давно идет против Путина. Пока только в риторике (для действий более серьезного рода, вероятно, характер не тот), но и это уже не мало. Очень не мало. По Ливии, например (можете ещё раз пересмотреть фильм "Игра в поддавки", где он (первое лицо на тот момент) жестко критикует слова и позицию Путина), или же сейчас, по Сирии - тоже диаметрально вразрез ВВП вещает.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Очень не мало[/q]
На мой взгляд, не много. Опять же - создается иллюзия демократии, плюрализма мнений... Посмотрим. Пока ни одного мало-мальски серьезного действия против Путина Медведев не сделал, а с другой стороны - при каждом удобном случае всячески демонстрирует свою лояльность боссу. И последний раз в Давосе - тоже продемонстрировал.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Опять же - создается иллюзия демократии, плюрализма мнений...
[/q]

Не-не-не... Давайте вот отставим тему "Медведев талантливый актёр и они с Путиным разыгрывают спектакль". Я не Станиславский, но я тоже "НЕ ВЕРЮ!" Еще года два назад - верил, время от времени, но не сейчас.


hound написал:
[q]
И последний раз в Давосе - тоже продемонстрировал.
[/q]

Чем же? "Пошутив " на тему, что сейчас в России репрессивный режим и Сирожу Брина теперь бы не отпустили, а отправили в казематы?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Чем же?[/q]
Тем, что сказал, что, может, и будет участвовать в следующих президентскиз выборах, но против Путина - никогда.
Вот еще что думаю. Это только внешне кажется, что информкампания направлена против Медведева. на самом деле перед ней поставлены более прагматичные цели - отставка (ну ил просто дать по башке, чтобы заткнулись) кое-кому из значимых лиц в окружении Медведева (подчеркну - значимых в окружении Медведева, а не "вообще", так как сами по себе они серьезной силы не представляют). Ну, например, Тимаковой. Например, на Симоньян, которая очень четко контролируется Кремлем через Громова.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Это только внешне кажется, что информкампания направлена против Медведева. на самом деле перед ней поставлены более прагматичные цели - отставка (ну ил просто дать по башке, чтобы заткнулись) кое-кому из значимых лиц в окружении Медведева (подчеркну - значимых в окружении Медведева, а не "вообще", так как сами по себе они серьезной силы не представляют). Ну, например, Тимаковой
[/q]

Ага, ага. Объявить ДАМа "предателем национальных интересов" - это как раз метод, чтоб "предупредить". Стреляя в голову - не предупреждают, а устраняют.


hound написал:
[q]
Например, на Симоньян, которая очень четко контролируется Кремлем через Громова.
[/q]

А Симоньян-то тут каким боком? С каких пор она стала "медведевской"?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Объявить ДАМа "предателем национальных интересов" - это как раз метод, чтоб "предупредить". [/q]
Это кто из значимых лиц назвал так Медведева? Рогозин открестился, а больше я что-то никого не слышал.
[q=Искендер]А Симоньян-то тут каким боком? С каких пор она стала "медведевской"? [/q]
Симоньян - "путинская". Я же написал выше - [q=hound] Симоньян, которая очень четко контролируется Кремлем через Громова. [/q]
А вот Тимакова, начавшая как "путинская", сейчас, на мой взгляд, не столько "медведевская", сколько пытается играть свою игру. Снесло крышу у барышни (это, кстати, не мои слова). Поэтому замена Тимаковой на Симоньян выглядела бы вполне логичной.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Это кто из значимых лиц назвал так Медведева?
[/q]

Вы, вообще, фильму посмотрели? Там хватает значимых лиц.


hound написал:
[q]
Симоньян - "путинская". Я же написал выше -
[/q]

Видимо, не так Вас понял.


Искендер написал:
[q]
замена Тимаковой на Симоньян выглядела бы вполне логичной
[/q]

Да, боже упаси! Симоньян на своем месте и делает очень важную работу. И отлично делает.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Вы, вообще, фильму посмотрели?[/q]
Не смог пока... Но посмотрю обязательно. Там, насколько я понимаю, наиболее значим Примаков. Безусловно - глыба, но все же надо учитывать возраст. Его вполне могли использовать втемную для иных целей.
[q=Искендер]Симоньян на своем месте и делает очень важную работу. И отлично делает. [/q]
Не спорю. Но девушка тоже весьма амбициозная, и хочет расти.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Не смог пока...
[/q]

Ну, так давайте Вы вначале посмотрите? А то у нас с Вами - разговор слепого с глухим получается.


hound написал:
[q]
Там, насколько я понимаю, наиболее значим Примаков. Безусловно - глыба, но все же надо учитывать возраст. Его вполне могли использовать втемную для иных целей.
[/q]

Уважаемый Хаунд... Я скорей поверю, что ВВП облапошили, чем в то, что Примакова. Несмотря на возраст. Хотя я и в "облапошили Путина" не особо поверю. Черчилль и Дэн Сяопин, вон, чуть не до смертного одра играли важнейшую роль в политике. И не только своих стран. Оба девятый десяток разменяли. Примаков на их фоне - ещё молод.

И выступление Примакова на тему "тандема больше нет" - тоже в тёмную разыграли старика?


---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS