Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...
RSS

Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10 11 12 13
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
ДАМ, меж тем, увеличивает накал. На форуме в Давосе, куда его послали вместо отставки, он проявился во всей красе:

[q]
Зарубежные СМИ продолжают обсуждать участие премьер-министра РФ Дмитрия Медведева во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Своим скучным программным выступлением на форуме глава российского правительства только убедил инвесторов в уязвимости российской экономики.

По мнению прессы, на симпозиуме Медведев не очаровал инвесторов, а наоборот, упустил шанс произнести яркую речь, пишет газета The New York Times. «Он просто повторил старые, пока не выполненные обещания, что Россия позитивно среагирует на демографические, политические и экономические перемены, способные изменить статус-кво», – отмечает издание (перевод статьи Inopressa.ru).

Из выступления российского премьера директор ВЭФ Кристель Ван дер Эльст сделал вывод, что «российская экономика уязвима», отмечает французская Le Monde.

_ttp://www.nr2.ru/policy/421555.html
[/q]


А под занавес ещё и искромётно поюморил:

[q]

«Был, например, такой забавный момент, – поделился он (Дворкович). – Один из иностранцев сказал Медведеву: «Вы совершили большую ошибку, отпустив Сергея Брина (основатель Google) в Израиль». «Теперь бы мы его арестовали, – заметил на это Дмитрий Анатольевич. – Тогда у нас была демократия, а теперь репрессивное государство». Это была шутка, пояснил Дворкович.

_ttp://www.nr2.ru/policy/421555.html
[/q]

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Не верю.
Вера в доброго царя.Ну-ну. Только,что он сделал,чтобы избежать позора с Ливией(?)Не смог,тогда грош ему цена в базарный день,нах такой царь нужен,заигрался в демократию(?),тогда клоун бестолковый,великий политИк(?).Но он не вписывается в озвученные форматы,значит его все устраивало в тот момент времени(?)Почему(?)Не видеть столь явных вещей,не слышать мнения спецов(?)Или дебил или сволочь.А эти постоянные лакировки гарантов(?)Бляди ручные.И какая ..ять у руля лысая или чернявая,сути не меняет в целом,для их кланов на время меняет,но только на время.И вообще есть ли у них кланы или это очередной вымысел алчущих правды журналюг(?).Король голый и он это знает,в отличии от его сказочного прототипа,а потому зависим от того кто ему эту власть дал.
Не сильно ручные автократии канут в лету не мытьем так катаньем,не изнутри,так из вне,первое более "причесанный" вариант,но и второй пролезет,если че.

В целом,на мой взгляд,заезженная тема.Так,поупражняться в злословии.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Не верю.
[/q]

Представляю, что в Кремле сейчас творится :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=Скиф]Не верю.
Вера в доброго царя.Ну-ну. Только,что он сделал,чтобы избежать позора с Ливией(?)Не смог,тогда грош ему цена в базарный день,нах такой царь нужен,заигрался в демократию(?),тогда клоун бестолковый,великий политИк(?).Но он не вписывается в озвученные форматы,значит его все устраивало в тот момент времени(?)Почему(?)Не видеть столь явных вещей,не слышать мнения спецов(?)Или дебил или сволочь.А эти постоянные лакировки гарантов(?)Бляди ручные.И какая ..ять у руля лысая или чернявая,сути не меняет в целом,для их кланов на время меняет,но только на время.И вообще есть ли у них кланы или это очередной вымысел алчущих правды журналюг(?).Король голый и он это знает,в отличии от его сказочного прототипа,а потому зависим от того кто ему эту власть дал.
Не сильно ручные автократии канут в лету не мытьем так катаньем,не изнутри,так из вне,первое более "причесанный" вариант,но и второй пролезет,если че.

В целом,на мой взгляд,заезженная тема.Так,поупражняться в злословии.
[/q]

Еще какая заезженная. Офуеть . Обосраться и не жить, пардон.

Я даже позволю себе процитировать по этому поводу одного еврея, причем не рядового и не просто. А именно Сатановского. Вы, уважаемый, Скиф, не смотрите, что он еврей. И что сатановский. И что книжка его "Если б я был русский царь"полна еврейских рефлексий. человек который написал вот эти строки таки кое-что понимает:

" Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством."

Ну и за много до него было сказано: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Тихонов написал:
[q]
Еще какая заезженная. Офуеть . Обосраться и не жить, пардон.

человек который написал вот эти строки таки кое-что понимает:

" Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством."

Ну и за много до него было сказано: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
[/q]

+1
Тем более, что он написал еще и такие строки:

В общем, неважно кто он. Эти три вещи знают все и всегда. В отношении детей иногда еще можно спорить, укоряя собеседника в том, что своих детей у него не было и нет, или отношения с ними сложились, как у кошки с собакой. Стиль жизни, в принципе, тоже обсуждаем. Что до управления государством – тут другое дело. Детей в мире полным-полно. Жизнь есть у каждого – пока не помер. Но государств мало, менее 200. Тех, кто ими управляет, конечно, больше, но не до бесконечности. Вероятность того, что ваш собеседник лично знаком хоть с кем-то, в реальности влекущим на горбу собственную страну, как правило, близка к нулю, что открывает широчайший простор для теорий, гениальных идей и словоблудия пикейных жилетов всех и всяческих мастей.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Тихонов
Гость

Ссылка

Ну так вот. Как было сказано, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Но для начала хорошо бы его видеть. В смысле наблюдать издалека и соотносить с ранее произошедшими событиями, а не восклицать под пиво: " Да чтож он сука делает, по левому надо, по левому... Пас давай налево, козел!!!!"

Я помогу немножко. В смысле понаблюдать.

Жили были два таких смешных дядьки - кузен Вики и кузен Ники. К друг другу относились практически по-родственному. Но один из них был император Николай II, а другой кайзер Германии. И в обоих имепериях была партия войны. И были многоступенчатые интересы промышленных и финансовых групп. И общественное мнение. И социальные проблемы И все это дополнительно усложняло смрадное дыхание Альбиона и мерзкая отрыжка французских финансовых воротил.

Так что пацаны как ни рыпались (а один был между прочим самодержцем, а не английской королевой, да и второй тоже не кукла на троне), а пришлось им ножики таки достать. И началось то, что именуется в истории "1-я мировая война".

А вот забей Ники на Сербию и положи на Дарданеллы... Что бы было? Никто не знает, можно только предполагать. Возможно военный переворот или очередное цареубийство. А возможно и нет. Возможно дедушку Ленина удавили бы в Швейцарии, а не слали бы нам в пломбированном вагоне.

А очень кстати убиенный сербскими экстремистами эрцгерцог Фердинанд вообще-то собирался уравнять в правах де-юре и де-факто славянское население Австро-Венгрии с немецким и венгерским.

Любой из нас, кто вырос в трудном районе или имел опыт общения (по службе или по жизни) с соответствующими социальными группами знает простую истину. За базар надо отвечать. Ножиком просто так махать нельзя. Так же как и позволять себе пустых угроз.Сказал - сделай или лучше молчи.

В политике оно так же. Да да. За мишурой дипломатического этикета и символических факов (решительно осуждаем и все такое) стоит тот же принцип в основе.

Вот положили на Западе на нас и поперли в Ливию. Без всяких резолюции ООН. Как модно говорить сейчас " по беспределу". И шо? Как опять же любит говорить уважаемый Скиф. Это Никита Сергеевич мог соответствующую ноту отправить, после которой англо-франко-израильская агрессия мигом затихла. Потому что был отморозок, а за ним стояла мировая сверхдержава. И все понимали, что скажет и сделает - раскуячит Израиль к бениной маме, а то и не только. В смысле не только Израиль.

Пошли дальше.

Вот был такой мужик Франко. Очень не глупый, кстати. Посему хоть и якшался с Гитлером, но просидел у власти еще очень долго после 45-го года. А на восточном фронте воевала целая дивизия испанских добровольцев за нумером 250. Позже она трансформировалась в подразделения СС - кампфгруппе Эскерра, в частности. Прошу отметить, Франко (Испания) в состоянии войны с СССР не были.

Чего ради целую дивизию народа, каждый третий из которых выходец из крестьян, понесло воевать к чёрту на кулички? Мотивы разные, но формирующий и преобладающий по большому счету один - месть. Вот тем самым идеалистам, что хату оставил пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать.

Я бы вот тоже, несмотря на возраст и обремененность детьми и престарелыми родителями, не отказался повоевать в Штатах. Только не в горниле последней войны, а так - в рамках миротворческой операции.Я бы там даже в Гестапо послужил. С меньшим, но тоже с удовольствием. Или в аналогичной структуре.

Так что аккуратней надо с отстаиванием на чужих территориях. Своих гиморов складывать некуда. Нас вон и так исламский террористический интернационал того гляди врагом нумер раз объявит заместо Пиндостана. Некоторые уже объявили.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=CI-KP]
Представляю, что в Кремле сейчас творится :) [/q]
Вы так предсказуемы. Я имел в виду,что вы допускаете такой вариант,но в силу своей исключительной осведомленности и прозорливости,а местами и гениальности,придерживаетесь иной точки зрения. Возможно и я не был корректен в изложении и дал возможность не верно понять свою мысль,что не верю в Ваше исключительное "нет". Ваш кремль мне ммм...ровно настолько насколько и я ему.
[q=Тихонов]Обосраться и не жить, пардон.[/q]
Сложная для моего понимания словоформа.
[q=Тихонов]Вы, уважаемый, Скиф, не смотрите, что он еврей. [/q]
А зачем мне на него и его подобных смотреть?Они сами в глаза и уши лезут бесы.
[q=Тихонов]" Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством."[/q]
Ну,видимо к Вашему удовлетворению хочу сказать,что в таком случае по всем трем позициям я далек от жидовского и Вашего понятия нормы,ибо объективно смотря на результаты понимаю,что не удовлетворен.
[q=Тихонов]
Ну и за много до него было сказано: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны". [/q]
Это можно расценивать как Ваше сакральное знание истины истинного стратИга,ну,судя по Вашим многочисленно жизненно описанным историям(?)(Ваш последний пост совсем по смыслу не осилил с первого раза,не обессудьте,виноват,из деревни,глуповат:)Должен огорчить,не владею,максимум на оперативном уровне,ну,а Вы доктора многостаночники взяли бы и поделились с сирым и убогим знанием тайным.А то *ули так,копипастить только и ремарки короткие, а аналитика как же,способные?Интересно,чем [s]повеселите[/s].порадуете:)


---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=Скиф]Это можно расценивать как Ваше сакральное знание истины истинного стратИга,[/q]

А как угодно, таки расценивайте. На Ваше усмотрение.


[q=Скиф]последний пост совсем по смыслу не осилил [/q]

Я вроде просто старался, доступно. Без академичности. Могу сухо и по-существу.

1) Руководитель государства, даже будучи единовластным правителем, вынужден считаться с внутренними и внешними группировками, обладающими достаточными финансовыми и политическими рычагами, чтобы провести насильственную смену власти в том или ином виде, включая физическое устроение текущего лидера. В качестве примера я привел Российскую империю, где император-самодержец вынужден был неоднократно поступать не по своей воле, а согласно пожеланиям (или с учетом пожеланий) кланов и групп. 1-я мировая не единственный пример. Отечественная война с Наполеоном вот тоже.Пересказывать не буду, видимо мой слог недостаточно доходчив - просто намекну там дело уперлось в цены на сахар и чай, которые из Англии шли. Не только конечно. Но и.

2)Участие в зарубежных (не сопредельных) междоусобицах неизбежно создает прослойку (иногда очень многочисленную), настроенную сильно против нашей страны. Пока это отдельные граждане - и х с ними. Пардон - это не принципиально. Когда это целые религиозные течения или политические партии, массово поддержанные населением - это уже хуже.

3) Возможность заявить свою позицию должна соотвествовать возможности эту позицию обеспечить. В тч. силовыми методами. В противном случае все видят, что с данной позицией можно не считаться. Более того. Разные Гондурасы и гондурасы таким образом самоутверждаются.

*ули тут не понятного?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Скиф написал:
[q]
Возможно и я не был корректен в изложении
[/q]

Ну что Вы. Вы как обычно, ни отнять, ни добавить.


Скиф написал:
[q]
Ваш кремль мне ммм...ровно настолько насколько и я ему.
[/q]

Факты говорят об обратном. Вы о Кремле говорите намного чаще, чем он о Вас :)


Скиф написал:
[q]
Вы так предсказуемы.
[/q]

А Вас это удивляет? Вы что же, действительно рассчитывали получить в ответ на три тысячи первое высказывание по одному и тому же поводу, в одном и том же духе нечто с подвыподвертом? Простите, с чего вдруг?

Могу облегчить Вам задачу и сразу сказать: и в шесть тысяч восьмой раз в ответ на один и тот же вопрос или утверждение Вы получите ровно то же самое. И даже в десять тысяч двенадцатый.

Можете проверить. Впрочем, Вы этим и так регулярно занимаетесь. Уж не знаю зачем это Вам.


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Тихонов написал:
[q]
вынужден считаться с внутренними и внешними группировками, обладающими достаточными финансовыми и политическими рычагами, чтобы провести насильственную смену власти в том или ином виде, включая физическое устроение текущего лидера.
[/q]

Дополню: с теми, кто способен устроить массовые беспорядки, сопровождающиеся длительным применением стрелкового (и не только) оружия на большой территории он тоже считаться вынужден.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 8 9 10 11 12 13
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход...
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS