Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Политтехнологии http://forum.razved.info//index.php?f=28
--- Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход... http://forum.razved.info//index.php?t=3567




-- Искендер написал 23 января 2013 14:05



Почти параллельно с роликом о Будберге (http://al-kuzin.livejournal.com/292579.html), супруге пресс-секретаря Медведева Тимаковой, где рассказано, как «некий неизвестный хакер» взломал сервер его компании и выложил в свободный доступ отчеты по PR-кампаниям (http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=24128), в Сети появилась и более весомый материал - фильм «Игра в поддавки», «о роли Д.А. Медведева в сдаче Ливии и интересов России».

Если в упомянутом выше видеоролике по Медведеву прошлись опосредованно, через его ближайшее окружение и немного задели напрямую - как «актёра рекламного ролика BMW», то в более чем часовом фильме сорвали покровы начисто.

По большому счету, нового не сказали ничего - всё это уже писалось, говорилось и многократно обсуждалось в Интернете. Но дело тут не в том «что сказали», а в том - «кто сказал». В кадре появились: экс-посол Российской Федерации в Ливии Владимир Чамов, снятый Медведым, вопреки всем МИДовским правилам, перед голосованием в Совбезе ООН по трагически известной резолюции № 1973 (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%9E%D0%9E%D0%9D_1973); генерал Леонид Ивашов; патриарх политики Евгений Примаков и другие вполне значимые фигуры, давшие свои комментарии по ходу фильма.

Разговоры и даже уверенность, что «Медведев - всё» возникали с завидной регулярностью, но оказывались слухами, основанными на ожиданиях многих, очень многих граждан нашей страны. Однако таким калибром по экс-президенту и нынешнему Премьеру еще не били и такая «артподготовка» явно не с целью «попугать и поставить на место». А тут, в довершении всего, еще и Дмитрий Рогозин, вице-премьер и спецпредставитель президента России, выложил фильм на своём официальном канале (http://www.youtube.com/watch?v=zrtcVd1LASc) на Ютубе, чем его, по сути, легализовал.




UPD: Рогозин, как мне подсказали, опровергает, что это его видеоканал (https://twitter.com/Rogozin/status/293949256325296128).

Блог Александра Кузина «Несекретные методы» (http://al-kuzin.livejournal.com/292933.html)




-- Скиф написал 24 января 2013 16:54
Действительно,серьезный калибр.
В игре в бисер нужны козлы отпущения или другое жертвенное животное.А чё,заточка у него подходящая,местами юродивый,в общем бес ценный персонаж.И ввп он даже очень кстати,фон декораций хорошо оттеняет.
Лирическое вступление.

Почему ТАК и СЕЙЧАС? Разве смешной клоун угроза злому клоуну?Мало вероятно.Очередная манипуляция сознанием,так сказать масс,а ее цель списать имиджевые косяки России и полученные бонусы игры основного состава?Мало кого интересуют морально-нравственные категории,предпочитают гибнуть за металл.

Резюмируя,
"пи*ец котенкумедведенку,больше ср*ть не будет". Да и к лучшему.


-- CI-KP написал 24 января 2013 17:11

Скиф написал:
[q]
В игре в бисер нужны козлы отпущения или другое жертвенное животное.
[/q]

Есть версия, что все серьезнее: что идет зачистка клана Рыцарей Белой Ленты.
Фигурант там. согласно той же версии. является "лицом компании".


-- PetroFF написал 24 января 2013 17:57
Доклад «Минченко консалтинг»: «Политбюро 2.0» накануне перезагрузки элитных групп»
Коммуникационный холдинг «Минченко консалтинг» представляет продолжение исследования «Большое правительство Владимира Путина и Политбюро 2.0»
(http://www.minchenko.ru/netcat_files/Image/Doklad%202.jpg)
Доклад представляет интерес для региональных элит, российского бизнеса и иностранных инвесторов.
Источник (http://www.minchenko.ru/analitika/analitika_29.html)

Скачать текст доклада в формате PDF (http://www.minchenko.ru/netcat_files/File/The%20Politburo%202_0%20%20on%20the%20eve%20of%20elite%20groups%20reload.pdf)
Скачать приложение к докладу в формате PDF (http://www.minchenko.ru/netcat_files/File/Prilojenie.pdf)


-- Скиф написал 24 января 2013 19:11

CI-KP написал:
[q]
Есть версия, что все серьезнее: что идет зачистка клана Рыцарей Белой Ленты.
Фигурант там. согласно той же версии. является "лицом компании".
[/q]

Так согласно этой версии получается,что фофа профукал момент истины (и даже не один раз),а)момент переверб роста сознания своего протеже; б)геополитические интересы любимой родины, и это все на фоне брутально-импозантного образа радетеля за Отечество(?). Так "Who Framed Roger Rabbit"?


-- Тихонов написал 25 января 2013 8:38
Получается, что воспринимать Мудведева как клоуна и "человека Вовы" не верно. Это для Вовы вынужденная, возможно навязанная компромиссная фигура.


-- PetroFF написал 25 января 2013 12:46
Похоже все это на историю с Ксюшей "лошадкой"...


-- CI-KP написал 25 января 2013 14:43

Скиф написал:
[q]
Так согласно этой версии получается,что фофа профукал
[/q]

Это было бы так, будь у него абсолютная и полная власть. Увы или к счастью, но, на данный момент, насколько я вижу, такой властью в РФ не располагает никто.
Я просто напомню: ВВП пришел в власти в стране. которой правила Семья, и в которой господа Березовский и Чубайс имели огромные властные рычаги. А значит и деньги. Любой, у кого есть деньги и более-менее гарантированная неприкосновенность, автоматически становится центром власти. Власти какого уровня - это вопрос количества денег и ранга гаранта неприкосновенности.


-- Скиф написал 25 января 2013 15:57

CI-KP написал:
[q]
....абсолютная и полная власть...такой властью в РФ не располагает никто.
[/q]

Спорный момент.Потому что -

CI-KP написал:
[q]
Любой, у кого есть деньги и более-менее гарантированная неприкосновенность, автоматически становится центром власти. Власти какого уровня - это вопрос количества денег и ранга гаранта неприкосновенности.
[/q]

Кто управляет финансовыми потоками России,народ(?),власть(?),они второсортные(в лучшем случае)участники этого процесса,не более.
Вернемся к фофе. Имея профессиональные умения и навыки и такой объем человеческих и финансовых возможностей не "придавить" гаденыша-предателя это преступление(а он снова весь в белом с нежным телом) либо сознательная не заинтересованность в этом,что есть соучастие в преступлении.
Вы,что разве не допускаете возможности дебильно-примитивной игры гарантов "в плохого и хорошего" имея в прицеле другие,более приземленные цели? Что это очередной развод,игра краплеными.Немного из версии выбивает тема с Сирией,но посмотрим,партия еще не закончена.Я уверен Башара сольет фофа,найдут удобно варимый вариант.
Что делать?Не знаю. Цугцванг. Пока миром правят деньги,точнее те кто их рисует,раздает,отбирает при необходимости или просто "так захотелось",мы по сути зрители пьесы для лохов "пипл хавает,ему нравится".
Ни чего нового я не сказал и не пытался,просто просмотрев два раза фильм увидел как на фоне фактов продвигается его основная(?) идея,- фофа не такой,он хороший,не голубой.
Ну,за не имением поварихи,вас будет иметь повар.Как то так.
Хотя,если честно я очень хочу ошибиться,в утопии что ввп сильно хочет,но пока не может.


-- CI-KP написал 25 января 2013 17:17

Скиф написал:
[q]
Вы,что разве не допускаете возможности дебильно-примитивной игры гарантов "в плохого и хорошего" имея в прицеле другие,более приземленные цели? Что это очередной развод,игра краплеными
[/q]

Нет. Точнее, не в ДмитриНанатольевиче дело. а в центрах силы.

Для того, чтобы понять, почему даже обладающий огромной властью и деньгами руководитель страны не может взять под полный контроль ситуацию, если ему противостоят другие центры силы, имеющие много денег и хорошую "крышу" - посмотрите на ситуацию в Сирии. Это, конечно, не Россия (сегодняшняя), но в контексте беседы вполне годный, на мой взгляд, пример.

А вообще, посмотрите тему противостояния либералов-западников" и "патриотов-силовиков", ей много материалов посвящено.


-- Искендер написал 25 января 2013 18:23
ДАМ, меж тем, увеличивает накал. На форуме в Давосе, куда его послали вместо отставки, он проявился во всей красе:

[q]
Зарубежные СМИ продолжают обсуждать участие премьер-министра РФ Дмитрия Медведева во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Своим скучным программным выступлением на форуме глава российского правительства только убедил инвесторов в уязвимости российской экономики.

По мнению прессы, на симпозиуме Медведев не очаровал инвесторов, а наоборот, упустил шанс произнести яркую речь, пишет газета The New York Times. «Он просто повторил старые, пока не выполненные обещания, что Россия позитивно среагирует на демографические, политические и экономические перемены, способные изменить статус-кво», – отмечает издание (перевод статьи Inopressa.ru).

Из выступления российского премьера директор ВЭФ Кристель Ван дер Эльст сделал вывод, что «российская экономика уязвима», отмечает французская Le Monde.

_ttp://www.nr2.ru/policy/421555.html
[/q]


А под занавес ещё и искромётно поюморил:

[q]

«Был, например, такой забавный момент, – поделился он (Дворкович). – Один из иностранцев сказал Медведеву: «Вы совершили большую ошибку, отпустив Сергея Брина (основатель Google) в Израиль». «Теперь бы мы его арестовали, – заметил на это Дмитрий Анатольевич. – Тогда у нас была демократия, а теперь репрессивное государство». Это была шутка, пояснил Дворкович.

_ttp://www.nr2.ru/policy/421555.html
[/q]



-- Скиф написал 25 января 2013 18:52
Не верю.
Вера в доброго царя.Ну-ну. Только,что он сделал,чтобы избежать позора с Ливией(?)Не смог,тогда грош ему цена в базарный день,нах такой царь нужен,заигрался в демократию(?),тогда клоун бестолковый,великий политИк(?).Но он не вписывается в озвученные форматы,значит его все устраивало в тот момент времени(?)Почему(?)Не видеть столь явных вещей,не слышать мнения спецов(?)Или дебил или сволочь.А эти постоянные лакировки гарантов(?)Бляди ручные.И какая ..ять у руля лысая или чернявая,сути не меняет в целом,для их кланов на время меняет,но только на время.И вообще есть ли у них кланы или это очередной вымысел алчущих правды журналюг(?).Король голый и он это знает,в отличии от его сказочного прототипа,а потому зависим от того кто ему эту власть дал.
Не сильно ручные автократии канут в лету не мытьем так катаньем,не изнутри,так из вне,первое более "причесанный" вариант,но и второй пролезет,если че.

В целом,на мой взгляд,заезженная тема.Так,поупражняться в злословии.



-- CI-KP написал 26 января 2013 1:31

Скиф написал:
[q]
Не верю.
[/q]

Представляю, что в Кремле сейчас творится :)


-- Тихонов написал 26 января 2013 10:13

Скиф написал:
[q]
Не верю.
Вера в доброго царя.Ну-ну. Только,что он сделал,чтобы избежать позора с Ливией(?)Не смог,тогда грош ему цена в базарный день,нах такой царь нужен,заигрался в демократию(?),тогда клоун бестолковый,великий политИк(?).Но он не вписывается в озвученные форматы,значит его все устраивало в тот момент времени(?)Почему(?)Не видеть столь явных вещей,не слышать мнения спецов(?)Или дебил или сволочь.А эти постоянные лакировки гарантов(?)Бляди ручные.И какая ..ять у руля лысая или чернявая,сути не меняет в целом,для их кланов на время меняет,но только на время.И вообще есть ли у них кланы или это очередной вымысел алчущих правды журналюг(?).Король голый и он это знает,в отличии от его сказочного прототипа,а потому зависим от того кто ему эту власть дал.
Не сильно ручные автократии канут в лету не мытьем так катаньем,не изнутри,так из вне,первое более "причесанный" вариант,но и второй пролезет,если че.

В целом,на мой взгляд,заезженная тема.Так,поупражняться в злословии.
[/q]


Еще какая заезженная. Офуеть . Обосраться и не жить, пардон.

Я даже позволю себе процитировать по этому поводу одного еврея, причем не рядового и не просто. А именно Сатановского. Вы, уважаемый, Скиф, не смотрите, что он еврей. И что сатановский. И что книжка его "Если б я был русский царь"полна еврейских рефлексий. человек который написал вот эти строки таки кое-что понимает:

" Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством."

Ну и за много до него было сказано: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".


-- CI-KP написал 26 января 2013 10:35

Тихонов написал:
[q]
Еще какая заезженная. Офуеть . Обосраться и не жить, пардон.

человек который написал вот эти строки таки кое-что понимает:

" Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством."

Ну и за много до него было сказано: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
[/q]

+1
Тем более, что он написал еще и такие строки:

В общем, неважно кто он. Эти три вещи знают все и всегда. В отношении детей иногда еще можно спорить, укоряя собеседника в том, что своих детей у него не было и нет, или отношения с ними сложились, как у кошки с собакой. Стиль жизни, в принципе, тоже обсуждаем. Что до управления государством – тут другое дело. Детей в мире полным-полно. Жизнь есть у каждого – пока не помер. Но государств мало, менее 200. Тех, кто ими управляет, конечно, больше, но не до бесконечности. Вероятность того, что ваш собеседник лично знаком хоть с кем-то, в реальности влекущим на горбу собственную страну, как правило, близка к нулю, что открывает широчайший простор для теорий, гениальных идей и словоблудия пикейных жилетов всех и всяческих мастей.


-- Тихонов написал 26 января 2013 10:42
Ну так вот. Как было сказано, каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Но для начала хорошо бы его видеть. В смысле наблюдать издалека и соотносить с ранее произошедшими событиями, а не восклицать под пиво: " Да чтож он сука делает, по левому надо, по левому... Пас давай налево, козел!!!!"

Я помогу немножко. В смысле понаблюдать.

Жили были два таких смешных дядьки - кузен Вики и кузен Ники. К друг другу относились практически по-родственному. Но один из них был император Николай II, а другой кайзер Германии. И в обоих имепериях была партия войны. И были многоступенчатые интересы промышленных и финансовых групп. И общественное мнение. И социальные проблемы И все это дополнительно усложняло смрадное дыхание Альбиона и мерзкая отрыжка французских финансовых воротил.

Так что пацаны как ни рыпались (а один был между прочим самодержцем, а не английской королевой, да и второй тоже не кукла на троне), а пришлось им ножики таки достать. И началось то, что именуется в истории "1-я мировая война".

А вот забей Ники на Сербию и положи на Дарданеллы... Что бы было? Никто не знает, можно только предполагать. Возможно военный переворот или очередное цареубийство. А возможно и нет. Возможно дедушку Ленина удавили бы в Швейцарии, а не слали бы нам в пломбированном вагоне.

А очень кстати убиенный сербскими экстремистами эрцгерцог Фердинанд вообще-то собирался уравнять в правах де-юре и де-факто славянское население Австро-Венгрии с немецким и венгерским.

Любой из нас, кто вырос в трудном районе или имел опыт общения (по службе или по жизни) с соответствующими социальными группами знает простую истину. За базар надо отвечать. Ножиком просто так махать нельзя. Так же как и позволять себе пустых угроз.Сказал - сделай или лучше молчи.

В политике оно так же. Да да. За мишурой дипломатического этикета и символических факов (решительно осуждаем и все такое) стоит тот же принцип в основе.

Вот положили на Западе на нас и поперли в Ливию. Без всяких резолюции ООН. Как модно говорить сейчас " по беспределу". И шо? Как опять же любит говорить уважаемый Скиф. Это Никита Сергеевич мог соответствующую ноту отправить, после которой англо-франко-израильская агрессия мигом затихла. Потому что был отморозок, а за ним стояла мировая сверхдержава. И все понимали, что скажет и сделает - раскуячит Израиль к бениной маме, а то и не только. В смысле не только Израиль.

Пошли дальше.

Вот был такой мужик Франко. Очень не глупый, кстати. Посему хоть и якшался с Гитлером, но просидел у власти еще очень долго после 45-го года. А на восточном фронте воевала целая дивизия испанских добровольцев за нумером 250. Позже она трансформировалась в подразделения СС - кампфгруппе Эскерра, в частности. Прошу отметить, Франко (Испания) в состоянии войны с СССР не были.

Чего ради целую дивизию народа, каждый третий из которых выходец из крестьян, понесло воевать к чёрту на кулички? Мотивы разные, но формирующий и преобладающий по большому счету один - месть. Вот тем самым идеалистам, что хату оставил пошел воевать, чтоб землю в Гренаде крестьянам отдать.

Я бы вот тоже, несмотря на возраст и обремененность детьми и престарелыми родителями, не отказался повоевать в Штатах. Только не в горниле последней войны, а так - в рамках миротворческой операции.Я бы там даже в Гестапо послужил. С меньшим, но тоже с удовольствием. Или в аналогичной структуре.

Так что аккуратней надо с отстаиванием на чужих территориях. Своих гиморов складывать некуда. Нас вон и так исламский террористический интернационал того гляди врагом нумер раз объявит заместо Пиндостана. Некоторые уже объявили.


-- Скиф написал 27 января 2013 1:41

CI-KP написал:
[q]

Представляю, что в Кремле сейчас творится :)
[/q]

Вы так предсказуемы. Я имел в виду,что вы допускаете такой вариант,но в силу своей исключительной осведомленности и прозорливости,а местами и гениальности,придерживаетесь иной точки зрения. Возможно и я не был корректен в изложении и дал возможность не верно понять свою мысль,что не верю в Ваше исключительное "нет". Ваш кремль мне ммм...ровно настолько насколько и я ему.

Тихонов написал:
[q]
Обосраться и не жить, пардон.
[/q]

Сложная для моего понимания словоформа.

Тихонов написал:
[q]
Вы, уважаемый, Скиф, не смотрите, что он еврей.
[/q]

А зачем мне на него и его подобных смотреть?Они сами в глаза и уши лезут бесы.

Тихонов написал:
[q]
" Каждый нормальный человек твердо знает три вещи: как воспитывать детей, как правильно жить и как управлять государством."
[/q]

Ну,видимо к Вашему удовлетворению хочу сказать,что в таком случае по всем трем позициям я далек от жидовского и Вашего понятия нормы,ибо объективно смотря на результаты понимаю,что не удовлетворен.

Тихонов написал:
[q]

Ну и за много до него было сказано: "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
[/q]

Это можно расценивать как Ваше сакральное знание истины истинного стратИга,ну,судя по Вашим многочисленно жизненно описанным историям(?)(Ваш последний пост совсем по смыслу не осилил с первого раза,не обессудьте,виноват,из деревни,глуповат:)Должен огорчить,не владею,максимум на оперативном уровне,ну,а Вы доктора многостаночники взяли бы и поделились с сирым и убогим знанием тайным.А то *ули так,копипастить только и ремарки короткие, а аналитика как же,способные?Интересно,чем повеселите.порадуете:)




-- Тихонов написал 27 января 2013 10:26

Скиф написал:
[q]
Это можно расценивать как Ваше сакральное знание истины истинного стратИга,
[/q]


А как угодно, таки расценивайте. На Ваше усмотрение.



Скиф написал:
[q]
последний пост совсем по смыслу не осилил
[/q]


Я вроде просто старался, доступно. Без академичности. Могу сухо и по-существу.

1) Руководитель государства, даже будучи единовластным правителем, вынужден считаться с внутренними и внешними группировками, обладающими достаточными финансовыми и политическими рычагами, чтобы провести насильственную смену власти в том или ином виде, включая физическое устроение текущего лидера. В качестве примера я привел Российскую империю, где император-самодержец вынужден был неоднократно поступать не по своей воле, а согласно пожеланиям (или с учетом пожеланий) кланов и групп. 1-я мировая не единственный пример. Отечественная война с Наполеоном вот тоже.Пересказывать не буду, видимо мой слог недостаточно доходчив - просто намекну там дело уперлось в цены на сахар и чай, которые из Англии шли. Не только конечно. Но и.

2)Участие в зарубежных (не сопредельных) междоусобицах неизбежно создает прослойку (иногда очень многочисленную), настроенную сильно против нашей страны. Пока это отдельные граждане - и х с ними. Пардон - это не принципиально. Когда это целые религиозные течения или политические партии, массово поддержанные населением - это уже хуже.

3) Возможность заявить свою позицию должна соотвествовать возможности эту позицию обеспечить. В тч. силовыми методами. В противном случае все видят, что с данной позицией можно не считаться. Более того. Разные Гондурасы и гондурасы таким образом самоутверждаются.

*ули тут не понятного?


-- CI-KP написал 27 января 2013 11:05

Скиф написал:
[q]
Возможно и я не был корректен в изложении
[/q]

Ну что Вы. Вы как обычно, ни отнять, ни добавить.


Скиф написал:
[q]
Ваш кремль мне ммм...ровно настолько насколько и я ему.
[/q]

Факты говорят об обратном. Вы о Кремле говорите намного чаще, чем он о Вас :)


Скиф написал:
[q]
Вы так предсказуемы.
[/q]

А Вас это удивляет? Вы что же, действительно рассчитывали получить в ответ на три тысячи первое высказывание по одному и тому же поводу, в одном и том же духе нечто с подвыподвертом? Простите, с чего вдруг?

Могу облегчить Вам задачу и сразу сказать: и в шесть тысяч восьмой раз в ответ на один и тот же вопрос или утверждение Вы получите ровно то же самое. И даже в десять тысяч двенадцатый.

Можете проверить. Впрочем, Вы этим и так регулярно занимаетесь. Уж не знаю зачем это Вам.




-- CI-KP написал 27 января 2013 11:08

Тихонов написал:
[q]
вынужден считаться с внутренними и внешними группировками, обладающими достаточными финансовыми и политическими рычагами, чтобы провести насильственную смену власти в том или ином виде, включая физическое устроение текущего лидера.
[/q]

Дополню: с теми, кто способен устроить массовые беспорядки, сопровождающиеся длительным применением стрелкового (и не только) оружия на большой территории он тоже считаться вынужден.


-- Ed написал 27 января 2013 12:52
Сторонним наблюдателям, на самом деле, многое видится в другом свете и другим цветом. Ничего удивительного, всё по наукам.
Но вид с их точек зрения часто крайне полезен для корректировки внутренних решений.

[q]
вынужден считаться с внутренними и внешними группировками, обладающими достаточными финансовыми и политическими рычагами, чтобы провести насильственную смену власти в том или ином виде, включая физическое устроение текущего лидера.
[/q]
[q]
Дополню: с теми, кто способен устроить массовые беспорядки, сопровождающиеся длительным применением стрелкового (и не только) оружия на большой территории он тоже считаться вынужден.
[/q]
Это не дополнение, а вариация на тему подготовки к первому.




-- CI-KP написал 27 января 2013 20:32

Ed написал:
[q]
вариация на тему подготовки к первому
[/q]

Не соглашусь. Ни в Казахстане, ни в современной России, ни в Великобритании, ни во многих других странах подобные беспорядки не привели к свержению или ликвидации правителя.


-- Скиф написал 27 января 2013 20:45

CI-KP написал:
[q]
Вы о Кремле говорите намного чаще, чем он о Вас :)
[/q]

а оно говорит обо мне :wonder: не замечал.Да это нормально,у него есть более насущные проблемы - предательство Сербии,Ливии(не уверен что Ирак) в перспективе Сирия,да и масса других насущных неотложных задач,мне даже как то стыдно упоминать в контексте свою персону :blush:

Тихонов написал:
[q]
*ули тут не понятного?
[/q]

Очень доступно:)

Тихонов написал:
[q]
вынужден считаться с внутренними и внешними группировками,
[/q]
какие н*х "групировки" внутренние ...внешние.. (http://news.rambler.ru/17341711/)
"Я Вас умоляю"(с)

CI-KP написал:
[q]
А Вас это удивляет?
[/q]

Не удивляет,огорчает. Но Вам то,что до моих огорчений?"Кожному свое"(с) ....."подвыподвертом?"- вот это можно взять ссылкой на Вас?Понравилось.:)

CI-KP написал:
[q]
Уж не знаю зачем это Вам.
[/q]

Отслеживаю "момент истины":).Вдруг предположение подтвердится (исключительно только для праздного любопытства:)).



-- CI-KP написал 27 января 2013 21:01

Скиф написал:
[q]
Отслеживаю "момент истины":)
[/q]

Ну-ну. Уж четвертый год пошел примерно. Или около того. И все никак не отследите? :)

Скажите, а вот этот человек (http://www.ekkelman.com/) - жид, по Вашей классификации? Мне просто интересно.



-- hound написал 27 января 2013 22:22
Уважаемые коллеги, предлагаю вернуться к теме, заявленной уважаемым Искендером.
На мой взгляд, исходя из той системы, которую в стране создал Путин, для отставки Медведева является совершенно необходимой, чтобы было выполнено одно из 3 условий:
1. Отставки Медведева хочет Путин
2. Отставки Медведева требует ситуация, и ее давление является непреодолимым
3. Отставки Медведева требует окружение Путина, и оно является непреодолимым.

На мой взгляд, первых двух условий не существует сейчас. А вот что касается третьего... Мне думается, что действительно весьма значимая часть окружения Путина хочет отставки Медведева, но я сомневаюсь, что это давление сейчас является непреодолимым.


-- Искендер написал 27 января 2013 22:28

hound написал:
[q]
1. Отставки Медведева хочет Путин
[/q]

Как насчёт "Отставки Медведева может Путин"?


-- hound написал 27 января 2013 22:32

Искендер написал:
[q]
Как насчёт "Отставки Медведева может Путин"?
[/q]

Я полагаю, это он может, как может и многое другое - но далеко не все.


-- Искендер написал 27 января 2013 22:59

hound написал:
[q]
Я полагаю, это он может
[/q]

Выше обсуждались сомнения на эту тему и даже приводились примеры (гипотетические, конечно же) почему, возможно, и не может. Даже, если хочет.


-- Тихонов написал 27 января 2013 23:09
[q]
[q]

вынужден считаться с внутренними и внешними группировками,
[/q]


какие н*х "групировки" внутренние ...внешние..
"Я Вас умоляю"(с)
[/q]


Послушайте... Ну не хочется опять язвить, мне право уже надоело. Вы всерьез считаете, что если Мудведев на лЮдях сказал о преемственности и общности взглядов, то так оно и есть?

Это оп ссылке.

А по сути... Вы внутри себя проведите командно-штабную игру на тему "если завтра война". Просто для себя, можно не отвечать. Я более сложные обстоятельства имел в виду, но видимо не в состоянии донести - словарный запас ограничен. Так хотя бы это. Вы взвесьте, какой вой поднимут "солдатские матери". Как этот вой тут же использует либеральная общественность. Как начнутся протесты очкариков с прыжками на ОМОН. Как будут пафосно хоронить какого-нибудь случайно убиенного придурка, упавшего башкой об асфальт... Как хитрожопые и беспринципные товарищи типа Гудка октября под это дело быстренько переметнуться и начнут себе нарабатывать будущий политический капитал на нынешней непродолжительной отсидке...Как целые регионы типа ДВ заявят, что их происходящее не того... Не касается в общем. И как под это дело начнется дезертирство из армии. И все по нарастающей. А слегка придушенные обстоятельствами гламурные бандерлоги? Думаете они белые ленточки в ж запрячут и пойдут добровольцами? Щаз. Они выкинут тот же фортель, что и дедушка Ленин. Типа жалко солдатиков, но чем быстрее упадет преступный режим, тем потом будет лучше в общей семье демократических народов.

И это я про локальный конфликт, а не тотальную войну.

Я , повторяю, гораздо более сложные и многоступенчатые процессы имел в виду, но Вы хоть про это поймите. Или попытайтесь хотя бы.

Все, джентльмены, я пас (с)

Пы Сы. С большим уважением и симпатией отношусь к Сербии и сербам. У меня для этого есть свои личные основания. Сербы никогда не предавали Россию - это исключительный народ. Исключительный своим отношением к России. Все остальные - фишки в игре. Не более и не менее. При том при всем я скажу, что даже ради Сербов не стоит развязывать третью мировую.


-- hound написал 27 января 2013 23:14

Уважаемый Искендер, Вы имеете в виду это?


Тихонов написал:
[q]
Это для Вовы вынужденная, возможно навязанная компромиссная фигура.
[/q]



Признаюсь, этот пассаж уважаемого Тихонова мне непонятен. Кто за пределами Питера вообще до 2000-го слышал о Медведеве? За ручку его в большую политику привел Путин.


-- Тихонов написал 27 января 2013 23:19
А Путина кто привел? И где этот кто-то сейчас?

В свое время кто-то также привел Горби. А перед этим - Брежнева.

Вам то не надо наверное объяснять, что речь идет о сейчас, а не о вообще?

Мудведев уже перешел Рубикон. Не очень давно, но и не вчера. Вам ясно, что означает эта аллегория?


-- CI-KP написал 27 января 2013 23:22

Тихонов написал:
[q]
Все, джентльмены, я пас (с)
[/q]

Я думаю, что пора попросить уважаемого Скифа перестать играть в игры на этом форуме. И либо говорить по делу, либо воздержаться от поисков "моментов истины", а по сути - банального троллинга присутствующих.

Если мы тут сейчас начнем упражняться в манипулятивных воздействиях - полагаю, ничем хорошим это не закончится. Не говоря уже о том, что это попросту неинтересно.


-- hound написал 27 января 2013 23:30
[
Тихонов написал:
[q]
Мудведев уже перешел Рубикон. Не очень давно, но и не вчера. Вам ясно, что означает эта аллегория?
[/q]

Уважаемый Тихонов, я не являюсь ни сторонником Путина, ни Медведева. Но мне неприятно, когда коверкают фамилии политиков. Вы не могли бы воздержаться от этого? По крайней мере когда обращаетесь ко мне.
Я не верю, что Медведев перешел Рубикон. Я не верю в его способность перейти Рубикон. Я не верю в его самостоятельность.
Но вместе с тем я полагаю, что в окружении Путина есть силы, которым выгодно создавать этот миф.


-- Тихонов написал 28 января 2013 0:38
У меня такая манера. Я стараюсь не употреблять имен ныне живущих без крайней необходимости. Привык и не намерен отвыкать. Персонально для Вас могу использовать термин "известный вам товарищ". Исключительно из уважения к Вашему нелегкому труду.


hound написал:
[q]
Я не верю, что Медведев перешел Рубикон. Я не верю в его способность перейти Рубикон. Я не верю в его самостоятельность.
[/q]


Я разве просил Вас верить? Что-нибудь "верьте мне" или похожее Вы в моих постах видели? Во всяком случае на эту тему.

Простите, я со своей стороны не верю, что Вы не понимаете о чем я говорю. Самостоятельность известного Вам товарища вообще тут ни в (.....) ни в Красную Армию. Известный Вам товарищ самостоятельно только поверил, что является "фигурой спасения" для широких слоев креативных масс, а также непонятым при жизни реформатором. Который если хочет узреть на этом свете свой триумф, должен шевелиться. Впрочем и то вряд ли - ему помогли. Его личные неосознанные чаяния выразить публично. Одни параллели с Александром Освободителем чего стоят. Выставлять его клоуном и дурачком вот при всем при этом не умно. Тем более, что его активно играет свита, которой и вовсе ловить нечего, если чё.



-- Искендер написал 28 января 2013 8:50

hound написал:
[q]
Уважаемый Искендер, Вы имеете в виду это?


Тихонов написал:

[q]

Это для Вовы вынужденная, возможно навязанная компромиссная фигура.
[/q]





Признаюсь, этот пассаж уважаемого Тихонова мне непонятен. Кто за пределами Питера вообще до 2000-го слышал о Медведеве? За ручку его в большую политику привел Путин.
[/q]

Как Вам справедливо заметили - каждого когда-то, кто-то привёл.
Что касается навязанной фигуры, то, вполне возможно, ВВП и был более-менее самостоятелен в выборе преемника. Может быть. Мы этого не знаем. Но вот, что потом "его мальчик" попал под дурное влияние "либеральной улицы" - очевидно, по-моему. А либеральные квакины, как ни крути, весьма серьезный "центр силы" и с ними приходится считаться. А может и раньше попал, и уже был готовым лидером либеральной фронды, и ВВП был вынужден играть в эту игру.


-- hound написал 28 января 2013 9:05

Тихонов написал:
[q]
Персонально для Вас могу использовать термин "известный вам товарищ".
[/q]

Спасибо.


-- hound написал 28 января 2013 9:10

Искендер написал:
[q]
А может и раньше попал, и уже был готовым лидером либеральной фронды, и ВВП был вынужден играть в эту игру.
[/q]

На мой взгляд, это миф, который в настоящее время некоторые силы пытаются внедрить в общественное сознание. Я допускаю, что в окружении Медведева есть люди, которые пытаются разыаграть свою карту, отличную от карты Путина. Но сам Медвдев, убежден, нет. Допускаю какие-то отставки из окружения Медведева. Но, на мой взгляд, в настоящее время нет серьезных предпосылок для отставки самого Медведева.
Если только слухи об ухудшившемся здоровье Путина, которые прошли несколько месяцев назад, не имеют под собой реального основания. Тогда - да, определенные условия, и серьезные, для отставки Медведева есть.


-- Искендер написал 28 января 2013 9:45

hound написал:
[q]
Но, на мой взгляд, в настоящее время нет серьезных предпосылок для отставки самого Медведева.
[/q]

Ну, если не считать, что Медведев - глава высшего органа исполнительной власти страны и этот "орган" э... не совсем и не всегда на стороне президента, то - да- поводов у ВВП нету.

Впрочем, было бы глупо отрицать, что такое положение вещей ВВП, возможно, и устраивает, а антимедведевская кампания, которую мы наблюдаем, это результат действия "третьей силы".


-- hound написал 28 января 2013 9:54
Уважаемый Искендер, давайте поступим по-английски - побьемся об заклад. Если в течение обозримого времени, скажем, до 1 июня текущего года Медведев не будет отправлен в отставку (сам подаст, будет вынужден, еще что-то - не важно, важно, что 1 июня он еще премьер) - победил я, если нет - победили Вы.
В случае моей победы я хотел бы получить следующее.
На днях я стал счастливым обладателем новой книги неких двух авторов (кстати, я ее начал читать, она мне нравится, и когда дочитаю до конца - собираюсь написать свои впечатления о ней). На этой книге присутствует дарственная надпись автора, но - одного из двух. А второго нет. Так вот - если победа будет на моей стороне, я хотел бы, чтобы Вы изыскали возможность в течение этого года, чтобы второй автор также поставил над ней свою подпись.
А Вы бы написали, что хотели бы получить в случае Вашей победа.
Как Вам?


-- Искендер написал 28 января 2013 10:09

hound написал:
[q]
Как Вам?
[/q]

Вынужден отклонить первую часть Вашего предложения, уважаемый Хаунд. Я не настолько наивен, чтоб при моем уровне информированности быть железно уверенным в скорой отставке Медведева. Или в том, что её не будет. Я лишь предполагаю (обратили внимание на мой заголовок? "Дмитрия Анатольевича, походу, наметили в расход". "Походу" - это сленговое "кажется, похоже, наверное, вроде бы"), а предположений недостаточно для уверенности.

Что касается второй части, то при первой же возможности с удовольствием подпишу Вам книжку. :yes:

P.S. И с чего это "биться об заклад" стало "поступком по-английски"? По-английски - держать пари. А биться об заклад - это по-русски. :bottle:


-- hound написал 28 января 2013 10:23

Искендер написал:
[q]
Что касается второй части, то при первой же возможности с удовольствием подпишу Вам книжку.
[/q]

Спасибо!
Что же касается Медведева, то, на мой взгляд, мы наблюдаем следующее. Очень влиятельная часть окружения Путина хочет подвинуть окружение Медведева, которое, весьма похоже, недовольно своей второстепенной ролью и пытается играть самостоятельную игру, втягивая в нее своего босса. Медведев, в силу своей слабохарактерности, нередко идет на поводу у своего окружения. Это, конечно, создает некоторые трения между ним и Путиным, но Путин, на мой взгляд, считает (и правомерно считает), что Медведев, условно говоря, "не Руцкой", и против него никогда не пойдет. И в этом качестве он вполне устраивает Путина - до поры до времени. На мой взгляд, серьезно говорить об отставке Медведева и окончательном переходе его на третьи роли (или вообще уходе из политики) можно говорить только в 2 случаях:
1. Серьезный экономический кризис. Тогда Путину понадобится серьезная подпорка в виде сильного премьера.
2. Серьезное ухудшение здоровья Путина и возникновение проблемы "преемственности". Медведев не сможет удержать систему, созданную Путиным, без Путина, и я полагаю, это понимает и Путин, и его окружение, которые и начнут двигать совсем другого человека.


-- Искендер написал 28 января 2013 10:31

hound написал:
[q]
Медведев, условно говоря, "не Руцкой", и против него никогда не пойдет
[/q]

Медведев уже давно идет против Путина. Пока только в риторике (для действий более серьезного рода, вероятно, характер не тот), но и это уже не мало. Очень не мало. По Ливии, например (можете ещё раз пересмотреть фильм "Игра в поддавки", где он (первое лицо на тот момент) жестко критикует слова и позицию Путина), или же сейчас, по Сирии - тоже диаметрально вразрез ВВП вещает.


-- hound написал 28 января 2013 10:38

Искендер написал:
[q]
Очень не мало
[/q]

На мой взгляд, не много. Опять же - создается иллюзия демократии, плюрализма мнений... Посмотрим. Пока ни одного мало-мальски серьезного действия против Путина Медведев не сделал, а с другой стороны - при каждом удобном случае всячески демонстрирует свою лояльность боссу. И последний раз в Давосе - тоже продемонстрировал.


-- Искендер написал 28 января 2013 10:43

hound написал:
[q]
Опять же - создается иллюзия демократии, плюрализма мнений...
[/q]

Не-не-не... Давайте вот отставим тему "Медведев талантливый актёр и они с Путиным разыгрывают спектакль". Я не Станиславский, но я тоже "НЕ ВЕРЮ!" Еще года два назад - верил, время от времени, но не сейчас.


hound написал:
[q]
И последний раз в Давосе - тоже продемонстрировал.
[/q]

Чем же? "Пошутив " на тему, что сейчас в России репрессивный режим и Сирожу Брина теперь бы не отпустили, а отправили в казематы?


-- hound написал 28 января 2013 10:54

Искендер написал:
[q]
Чем же?
[/q]

Тем, что сказал, что, может, и будет участвовать в следующих президентскиз выборах, но против Путина - никогда.
Вот еще что думаю. Это только внешне кажется, что информкампания направлена против Медведева. на самом деле перед ней поставлены более прагматичные цели - отставка (ну ил просто дать по башке, чтобы заткнулись) кое-кому из значимых лиц в окружении Медведева (подчеркну - значимых в окружении Медведева, а не "вообще", так как сами по себе они серьезной силы не представляют). Ну, например, Тимаковой. Например, на Симоньян, которая очень четко контролируется Кремлем через Громова.


-- Искендер написал 28 января 2013 11:00

hound написал:
[q]
Это только внешне кажется, что информкампания направлена против Медведева. на самом деле перед ней поставлены более прагматичные цели - отставка (ну ил просто дать по башке, чтобы заткнулись) кое-кому из значимых лиц в окружении Медведева (подчеркну - значимых в окружении Медведева, а не "вообще", так как сами по себе они серьезной силы не представляют). Ну, например, Тимаковой
[/q]

Ага, ага. Объявить ДАМа "предателем национальных интересов" - это как раз метод, чтоб "предупредить". Стреляя в голову - не предупреждают, а устраняют.


hound написал:
[q]
Например, на Симоньян, которая очень четко контролируется Кремлем через Громова.
[/q]

А Симоньян-то тут каким боком? С каких пор она стала "медведевской"?


-- hound написал 28 января 2013 11:06

Искендер написал:
[q]
Объявить ДАМа "предателем национальных интересов" - это как раз метод, чтоб "предупредить".
[/q]

Это кто из значимых лиц назвал так Медведева? Рогозин открестился, а больше я что-то никого не слышал.

Искендер написал:
[q]
А Симоньян-то тут каким боком? С каких пор она стала "медведевской"?
[/q]

Симоньян - "путинская". Я же написал выше -
hound написал:
[q]
Симоньян, которая очень четко контролируется Кремлем через Громова.
[/q]

А вот Тимакова, начавшая как "путинская", сейчас, на мой взгляд, не столько "медведевская", сколько пытается играть свою игру. Снесло крышу у барышни (это, кстати, не мои слова). Поэтому замена Тимаковой на Симоньян выглядела бы вполне логичной.


-- Искендер написал 28 января 2013 11:09

hound написал:
[q]
Это кто из значимых лиц назвал так Медведева?
[/q]

Вы, вообще, фильму посмотрели? Там хватает значимых лиц.


hound написал:
[q]
Симоньян - "путинская". Я же написал выше -
[/q]

Видимо, не так Вас понял.


Искендер написал:
[q]
замена Тимаковой на Симоньян выглядела бы вполне логичной
[/q]

Да, боже упаси! Симоньян на своем месте и делает очень важную работу. И отлично делает.


-- hound написал 28 января 2013 11:15

Искендер написал:
[q]
Вы, вообще, фильму посмотрели?
[/q]

Не смог пока... Но посмотрю обязательно. Там, насколько я понимаю, наиболее значим Примаков. Безусловно - глыба, но все же надо учитывать возраст. Его вполне могли использовать втемную для иных целей.

Искендер написал:
[q]
Симоньян на своем месте и делает очень важную работу. И отлично делает.
[/q]

Не спорю. Но девушка тоже весьма амбициозная, и хочет расти.


-- Искендер написал 28 января 2013 11:25

hound написал:
[q]
Не смог пока...
[/q]

Ну, так давайте Вы вначале посмотрите? А то у нас с Вами - разговор слепого с глухим получается.


hound написал:
[q]
Там, насколько я понимаю, наиболее значим Примаков. Безусловно - глыба, но все же надо учитывать возраст. Его вполне могли использовать втемную для иных целей.
[/q]

Уважаемый Хаунд... Я скорей поверю, что ВВП облапошили, чем в то, что Примакова. Несмотря на возраст. Хотя я и в "облапошили Путина" не особо поверю. Черчилль и Дэн Сяопин, вон, чуть не до смертного одра играли важнейшую роль в политике. И не только своих стран. Оба девятый десяток разменяли. Примаков на их фоне - ещё молод.

И выступление Примакова на тему "тандема больше нет" - тоже в тёмную разыграли старика?




-- hound написал 28 января 2013 11:40

Искендер написал:
[q]
И выступление Примакова на тему "тандема больше нет" - тоже в тёмную разыграли старика?
[/q]

Я совершенног согласен с Примаковым - того тандема, который был 4 медведевских года, больше нет. В нем больше нет необходимости. В тандеме - оба на первых ролях. Сейчас - нет, есть первая роль и есть вторая.
Теперь касательно заявлений, к примеру, по Сирии и по Ливии. Вот - Путин делает популярное в стране заявление, Медведев - напротив, непопулярное. А затем делается собственно политика - в силу возможностей. А возможности вполне ограниченны, и далеко не всегда получается так, как хочется. И что имеем в результате? Получилось - Путин молодец. Не получилось (что весьма частенько) - это потому что Медведев вот такой "предатель", а Путин все равно молодец - ведь хотел, старался... А все из-за Медведева сорвалось. Как ни крути - Путин на коне. И в этом своем качестве Медведев очень даже устраивает Путина.


-- Искендер написал 28 января 2013 11:53

hound написал:
[q]
Теперь касательно заявлений, к примеру, по Сирии и по Ливии. Вот - Путин делает популярное в стране заявление, Медведев - напротив, непопулярное. А затем делается собственно политика - в силу возможностей. А возможности вполне ограниченны, и далеко не всегда получается так, как хочется. И что имеем в результате? Получилось - Путин молодец. Не получилось (что весьма частенько) - это потому что Медведев вот такой "предатель", а Путин все равно молодец - ведь хотел, старался... А все из-за Медведева сорвалось. Как ни крути - Путин на коне. И в этом своем качестве Медведев очень даже устраивает Путина.
[/q]

Вы вот это серьезно? Вам не доводилось работать на каком-нибудь предприятии (производственном, желательно), где есть "клан генерального директора" и "клан главного инженера", например, и генеральный заявляет одно, а главный инженер его публично опровергает и заявляет, что надо делать всё совсем иначе. полярно иначе. Долго б такое предприятие просуществовало, если бы генеральный не выгнал нах главного? Я себе представляю, как Обама делает заявление, а его вице-президент тут же говорит, что Барак Хуссейныч херню спорол и не прав...


-- Тихонов написал 28 января 2013 11:56

Искендер написал:
[q]

hound написал:
[q]
Теперь касательно заявлений, к примеру, по Сирии и по Ливии. Вот - Путин делает популярное в стране заявление, Медведев - напротив, непопулярное. А затем делается собственно политика - в силу возможностей. А возможности вполне ограниченны, и далеко не всегда получается так, как хочется. И что имеем в результате? Получилось - Путин молодец. Не получилось (что весьма частенько) - это потому что Медведев вот такой "предатель", а Путин все равно молодец - ведь хотел, старался... А все из-за Медведева сорвалось. Как ни крути - Путин на коне. И в этом своем качестве Медведев очень даже устраивает Путина.
[/q]
Вы вот это серьезно? Вам не доводилось работать на каком-нибудь предприятии (производственном, желательно), где есть "клан генерального директора" и "клан главного инженера", например, и генеральный заявляет одно, а главный инженер его публично опровергает и заявляет, что надо делать всё совсем иначе. полярно иначе. Долго б такое предприятие просуществовало, если бы генеральный не выгнал нах главного? Я себе представляю, как Обама делает заявление, а его вице-президент тут же говорит, что Барак Хуссейныч херню спорол и не прав...
[/q]


Безусловно.

hound написал:
[q]
И в этом своем качестве Медведев очень даже устраивает Путина
[/q]


Эта популярная среди проницательных читателей версия разбивается одним единственным вопросом.

А того самого товарища на букву Мэ подобная роль устраивает? Вообще кого-нибудь она может устраивать? Тем более человека, который всерьез решил оставить след в истории и быть воспетым грядущими поколениями.





-- hound написал 28 января 2013 11:59

Искендер написал:
[q]
Вам не доводилось работать на каком-нибудь предприятии (производственном, желательно), где есть "клан генерального директора" и "клан главного инженера",
[/q]

Нет. Я в своей жизни работал только на КамАЗе, и то недолго и, честно говоря, даже не знал, кто там директор, кто главный инженер, и вообще их не то что в глаза не видел - даже не слышал о них. Да и вопросами я тогда задавался совсем другими - эх, где мои 20 лет!
Зато спустя лет этак 15 наблюдал (хе-хе) то, о чем я написал выше - как можно вполне удачно свалить вину за неудачи и промахи на кого-то.


-- hound написал 28 января 2013 12:01

Тихонов написал:
[q]
Тем более человека, который всерьез решил оставить след в истории и быть воспетым грядущими поколениями.
[/q]

Я полагаю, Вы его переоцениваете. Вот Горбачев - да, хотел. Ельцин - хотел. Путин - хотел и, возможно, еще хочет. А Медведев... нет, фигура не того калибра.


-- Тихонов написал 28 января 2013 12:04

hound написал:
[q]

Тихонов написал:
[q]
Тем более человека, который всерьез решил оставить след в истории и быть воспетым грядущими поколениями.
[/q]
Я полагаю, Вы его переоцениваете. Вот Горбачев - да, хотел. Ельцин - хотел. Путин - хотел и, возможно, еще хочет. А Медведев... нет, фигура не того калибра.
[/q]


Ну так "след" каждый по своему понимает. Для кого-то и слово на букву "х", написанное в подъезде след. Или "здесь был Вася". Но никто ведь не станет отмечаться "Здесь был Вася Иванов, которого все именуют пидорасом".


-- Искендер написал 28 января 2013 12:24

hound написал:
[q]
Зато спустя лет этак 15 наблюдал (хе-хе) то, о чем я написал выше - как можно вполне удачно свалить вину за неудачи и промахи на кого-то.
[/q]

Можно. И делается это, как раз, через пендель отставку. Вот, дескать, я ему доверил, а он не справился. Потому "ты уходишь, они приходят" © А держать при себе лузера, на которого ты постоянно валишь свои промахи, но не выгоняешь - это показывать свою слабость. Или тупость. И вот то, что сейчас происходит - когда глава правительства публично не соглашается с президентом - вообще-то называется "кризис власти". Пока, может, и не совсем кризис, но его предвестник - вполне. А дальше что? Правительство откажется выполнять решения президента, потому что они не согласны? В принципе, по ряду вопросов, уже такое бодание наблюдается - по приватизации, к примеру. Они, так-то, исполнительная власть и не их прерогатива определять курс. Их дело - исполнять. Не нравится, не согласен? Уходи в отставку - рабство отменили, силой держать на галерах не станут.


-- hound написал 28 января 2013 12:32
Для: Искендер
Ну, посмотрим. Я вот не вижу никакого "кризиса власти". Но вполне допускаю, что более проницательные люди его видят, и даже что он на самом деле есть. Я сейчас так далек от этих тематик - и испытываю от этого душевный комфорт.


-- Искендер написал 28 января 2013 12:46
И вот ещё что касается "игры". Ну, что ДАМ и ВВП играют роли и красиво всех разводят. Ну, нас, общество дурят - вполне допускаю. Народ даже положено дурить. Ну, мировую общественность - понятно. Их еще проще. Ну, зарубежных политиков и даже лидеров иных стран - запросто. Собственно, в том и есть внешняя политика. Но вот тех, кто в нашей власти делает на Медведа ставку, кто представляет лагерь противостоящих Путину на самом верху российской политики и хочет видеть ДАМа у руля страны, их тоже разводят? Я о них, конечно, крайне невысокого мнения, но только со стороны оценки их идеологии, отношения к стране и народу, и, так сказать, человеческих качеств. А так-то я далёк от мысли, что они там все олухи и придурки. И вот их, которые совсем не имбецилы, сами вовлечены в процесс госуправления и знают все тонкости и нюансы, их тоже ВВП с ДАМом лихо обувают? Это уже из области фантастики, согласитесь...


-- hound написал 28 января 2013 12:53

Искендер написал:
[q]
Но вот тех, кто в нашей власти делает на Медведа ставку, кто представляет лагерь противостоящих Путину на самом верху российской политики и хочет видеть ДАМа у руля страны, их тоже разводят?
[/q]

А кто это?


-- Искендер написал 28 января 2013 12:55

hound написал:
[q]
А кто это?
[/q]

Ну... Я разочарован. От Вас и такие примитивные приёмы...


-- hound написал 28 января 2013 13:00

Искендер написал:
[q]
От Вас и такие примитивные приёмы...
[/q]

Да какие приемы... Мне правда интересно. Ну не Тимакову же с Дворковичем Вы имеете в виду. А кого? Грефа? Вексельберга?


-- Искендер написал 28 января 2013 13:06

hound написал:
[q]
Мне правда интересно. Ну не Тимакову же с Дворковичем Вы имеете в виду. А кого? Грефа? Вексельберга?
[/q]

А Вы посмотрите исследования по "кланам" во власти. Может какие знакомые фамилии увидите? Да, и Дворкович. А почему бы и не Дворкович? Или Вы всерьёз считаете, что нет никаких кланов, власть монолитна и едина? А о ком Вы вот тут писали?

hound написал:
[q]
Очень влиятельная часть окружения Путина хочет подвинуть окружение Медведева, которое, весьма похоже, недовольно своей второстепенной ролью и пытается играть самостоятельную игру, втягивая в нее своего босса.
[/q]

Какое такое "окружение Медведева", если его нету? Кого там двигать, если это никто и звать их никак? Переехали и всех делов...
Может в "окружении Медведева" посмотреть? Может про связи какие от этого окружения прикинуть?


-- hound написал 28 января 2013 13:14

Искендер написал:
[q]
Какое такое "окружение Медведева", если его нету? Кого там двигать, если это никто и звать их никак? Переехали и всех делов...
[/q]

Вот и я так думаю. И Дворкович с Тимаковой - как раз из этой оперы.

Искендер написал:
[q]
А о ком Вы вот тут писали?
[/q]

Я писал об "окружении Медведева". О том, что там сплошь игроки третьего плана, а серьезных людей вообще нет.
А вот Вы, насколько я понял - о серьезных игроках, которые хотели бы видеть Медведева на первой роли. И это, конечно, не "окружение Медведева". И мне действительно интересно - кто это? Я и правда таких не знаю. Но с удовольствием посмотрю
Искендер написал:
[q]
А Вы посмотрите исследования по "кланам" во власти.
[/q]

Плиз, помогите со ссылкой.


-- Искендер написал 28 января 2013 13:19

hound написал:
[q]
Я писал об "окружении Медведева". О том, что там сплошь игроки третьего плана, а серьезных людей вообще нет.
[/q]

А чего ж тогда с ними такие войны развязывать, если это детсадовцы на прогулке?


hound написал:
[q]
Плиз, помогите со ссылкой.
[/q]

Уважаемый Хаунд, побойтесь бога. Я Вам уже столько этих ссылок давал на исследования по группировкам во власти... Да и в этой ветке была ссылка на исследование "Минченко групп", полистайте.


-- hound написал 28 января 2013 13:28

Искендер написал:
[q]
А чего ж тогда с ними такие войны развязывать, если это детсадовцы на прогулке?
[/q]

Ну так и несерьезный человек такого может натворить...

Искендер написал:
[q]
Да и в этой ветке была ссылка на исследование "Минченко групп", полистайте.
[/q]

Спасибо, сейчас посмотрю.


-- Искендер написал 28 января 2013 13:34

hound написал:
[q]
Ну так и несерьезный человек такого может натворить...
[/q]

Несерьезного человека серьезные люди кушают быстро и без остатков. Пучками. С несерьезными не воюют. Их просто бьют.
Серьезных там вполне хватает - Сурков, Шувалов, Чубайс и т.д. Это только те, кто на виду. А ещё есть те, кому излишняя публичность ни к чему. Думаю, что при выборе стороны, те финанансово-сырьевые группы, которые благоденствовали при ЕБНе, выбор сделали. И не в пользу ВВП. "Семья", опять же. Что? Она совсем всё? Или за ней никого нет?


-- RoNin написал 28 января 2013 17:32

Тихонов написал:
[q]
Я бы вот тоже, несмотря на возраст и обремененность детьми и престарелыми родителями, не отказался повоевать в Штатах. Только не в горниле последней войны, а так - в рамках миротворческой операции.Я бы там даже в Гестапо послужил. С меньшим, но тоже с удовольствием. Или в аналогичной структуре.
[/q]


:super-puper

Я с Вами, если что.... :yes:


-- hound написал 28 января 2013 19:15
Для: Искендер
Я посмотрел и понял, что Вы имеете в виду. Посмотрим... Мозгов не хватит - будет второй Касьянов.


-- Искендер написал 28 января 2013 19:24

hound написал:
[q]
Я посмотрел и понял, что Вы имеете в виду.
[/q]

Ага. Ну и хорошо. А то как-то не совсем предметно общались. :smile:


hound написал:
[q]
Мозгов не хватит - будет второй Касьянов.
[/q]

Там, пожалуй, уже все роли распределены - ещё один скрипач им не нужен. Тут вот инфа прошла, что Чубайс из Роснано уходит. Но и его я как-то не вижу на условной Болотной рядом с Немцовым. С плакатиком "Путэн, ухади!"


-- hound написал 28 января 2013 19:29

Искендер написал:
[q]
Тут вот инфа прошла, что Чубайс из Роснано уходит
[/q]

Не слышал... Но думаю, вполне вероятно. Я на площади его тоже не вижу. А вот уйти на покой и стричь купоны - почему бы и нет?


-- Искендер написал 28 января 2013 19:32

hound написал:
[q]
А вот уйти на покой и стричь купоны - почему бы и нет?
[/q]

Не... Не думаю. Этот - клиент неспокойный, ему рантье скучно будет.

_ttp://www.regnum.ru/news/polit/1615795.html


-- hound написал 28 января 2013 19:37
Спасибо, посмотрел. Забавно.
Я думаю, если совсем земля загориться - свалить успеет.


-- Искендер написал 28 января 2013 19:46
А он как-то прям активизировался в последнее время. Так-то он особо не высовывается, а тут что-то замелькал - Глазьеву отлуп дал, да и вообще вынырнул.


-- hound написал 28 января 2013 20:29

Искендер написал:
[q]
А он как-то прям активизировался в последнее время.
[/q]

А я вот что заметил. Вчера была "Школа злословия". Так его новая жена была совсем скучная, просто снулая рыбка, у которой мысли совсем далеко витают.


-- Искендер написал 28 января 2013 20:58

hound написал:
[q]
была совсем скучная, просто снулая рыбка, у которой мысли совсем далеко витают
[/q]

Может, знает чего? Чего мы не знаем? Про благоверного, например? :blush:


-- Скиф написал 29 января 2013 21:04

CI-KP написал:
[q]
Ну-ну. Уж четвертый год пошел примерно. Или около того. И все никак не отследите? :)
[/q]

Я ни куда не тороплюсь.:)И вполне возможно результат будет отрицательный,по разным причинам.:)Но вдруг "«Тятя! тятя! наши сети. Притащили мертвеца»."(с),надежда как правила умирает последней:)

CI-KP написал:
[q]
Скажите, а вот этот человек - жид, по Вашей классификации? Мне просто интересно.
[/q]

Классификации "жид",как и классификации "хохол" нет.Назовут меня "хохлом",да нет проблем, меня не травмирует.Ну,а кому не нравится,это его проблемы. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D0%B4) и а это под какое определение ближе? (http://mrk-kprf-spb.narod.ru/bespal.htm)
Что касается непосредственно Вашего вопроса,то это зависит от размера "его личного кладбища" и его национального состава:)
Добро,учитывая тонкую организацию психики,последую примеру уважаемого Тихонова и на данном ресурсе буду употреблять определение "это",если кто-то не против.
[/q]


Тихонов написал:
[q]
Послушайте... Ну не хочется опять язвить, мне право уже надоело. Вы всерьез считаете, что если Мудведев на лЮдях сказал о преемственности и общности взглядов, то так оно и есть?
[/q]

Жаль:) Мне нравились Ваши колкости.:)А Вы всерьез считаете,что если М. на людях говорит "фи" о П.,то так оно и есть? О чем может говорить такая амплитуда "мироощущений"?Не стабильная психика(?)(Вам как доктору это виднее),не здоровые фантазии(?),ситуативная игра(?),установленные рамки поведения(?),отсутствие собственного мнения(?). Другого объяснения (как корпоративная,ролевая:)игра)не подберу.

Тихонов написал:
[q]
Я , повторяю, гораздо более сложные и многоступенчатые процессы имел в виду, но Вы хоть про это поймите. Или попытайтесь хотя бы.
[/q]

Благодарен за терпение(не под..аю).Понимаю.Поэтому и на писал,что это цугцванг для нас (народонаселение),но не для них,их,я думаю все устраивает.Мне импонирует Ваша вера искренность намерений П.,но мне кажется Вы заблуждаетесь.Не обессудьте.
Мне понравились несколько постов уважаемого Хаунда в этой теме.+Много. Не льщу, констатирую.

CI-KP написал:
[q]
Я думаю, что пора попросить уважаемого Скифа перестать игры на этом форуме. И либо говорить по делу, либо воздержаться от поисков "моментов играть вистины", а по сути - банального троллинга присутствующих.
[/q]

Почему Вы решили,что я "играю игры на этом форуме"? Только потому,что Вам что-то не понравилось в моей позиции по какому-то (или по всем,не принципиально) вопросу? Или сделали такой вывод из моих слов "когда играете Вы,возможно играют Вас",или обороты речи не нравятся(?),ну,извините,мне нравится. Я ставлю вопросы,можете не отвечать. Я в своих постах по своему разумению стараюсь быть максимально информативным,если у вас иная точка зрения,это еще не причина вешать на меня ярлык тролля.Впрочем и это меня не тревожит.Никаких огорчений,при любом раскладе. И " Если мы тут сейчас начнем упражняться в манипулятивных воздействиях",уж,простите,совсем звучит примитивно,я не оскорбляю свой ум попытками манипулировать мнением людей,которых уважаю за ум и профессиональные качества.
Тут было предложение заключить пари (побиться об заклад),я готов,на то,что Россия(народ) в ближайшие 20 лет не выйдет и близко на уровень развитого государства,как и Украина(тем более).Я продолжу,немного позже.,если кто-то не будет против,достаточно одного мнения.


-- CI-KP написал 29 января 2013 22:25

Скиф написал:
[q]
Что касается непосредственно Вашего вопроса,то это зависит от размера "его личного кладбища" и его национального состава:)
[/q]

Что касается непосредственно его, то он спасает людей, которых спасти не может никто.
И работает он при этом в травме, в которую привозят на "Скорой помощи", независимо от национального состава.
Вам понятно?


Скиф написал:
[q]
Почему Вы решили,что я "играю игры на этом форуме"? Только потому,что Вам что-то не понравилось в моей позиции по какому-то (или по всем,не принципиально) вопросу?
[/q]

Потому, что Вы фактически сами в этом признались.
Заканчивайте игры, переходите к нормальному общению. Точка зрения может быть любой, а вот игр не надо.


-- CI-KP написал 29 января 2013 23:46

Скиф написал:
[q]
Тут было предложение заключить пари (побиться об заклад),я готов,на то,что Россия(народ) в ближайшие 20 лет не выйдет и близко на уровень развитого государства,как и Украина(тем более).
[/q]

Сформулируйте, пожалуйста, критерии развитого государства, с Вашей точки зрения.
Потому что, например, мне, как человеку, проехавшему много разных стран, и имеющему возможности сравнивать, кажется, что оба государства - уже сейчас развитые.
Кроме того, хотелось бы убедиться, что развитое государство, как Вы его видите, утопией не является, и вообще реально возможно на практике - например, уже где -либо существует.


-- Тихонов написал 30 января 2013 9:15

Скиф написал:
[q]
импонирует Ваша вера искренность намерений П.,но мне кажется Вы заблуждаетесь
[/q]


Ну, заблуждаться вообще свойственно людям.

Применительно к Мэ, я помимо веры, имею некие наблюдения в отношении части его нынешних пристяжных. Некоторых я неплохо знаю. Они меня - вряд ли, а я их знаю. Скажу сразу - обсуждать не готов.

В отношении гаранта... Ну, я никогда не скрывал, что считаю его необходимым и наименьшим злом. Которое поддерживаю за неимением добра. За полным его отсутствием, точнее.


-- PetroFF написал 30 января 2013 9:31
«Проба пера» в ролике против Дмитрия Медведева
На YouTube размещен документальный фильм, остро критикующий Дмитрия Медведева за его политику в отношении ливийского конфликта. Происходящее напоминает организованную акцию
(http://m1.bfm.ru/news/maindocumentphoto/2013/01/29/myedvyedyev_1.jpg)
В Интернете появился документальный фильм, остро критикующий Дмитрия Медведева за его политику в отношении ливийского конфликта. В этом фильме голосами экспертов доказывается, что Медведев нанес России прямой экономический ущерб из-за потери ливийских контрактов. Вице-премьеру Дмитрию Рогозину накануне пришлось написать в Twitter, что он не имеет к этому фильму никакого отношения — ролик был размещен на YouTube на эккаунте Рогозина. Вице-премьер заявил, что этот эккаунт фальшивый. Очевидно, что популярные интернет-ресурсы стали полем интриг и ожесточенной борьбы между различными группировками.

Дмитрий Медведев как антигерой ливийской войны в фильме «Игра в поддавки» на YouTube у пользователя Дмитрия Рогозина. Полторы тысячи подписчиков думают, что это тот самый Рогозин, вице-премьер. В пресс-службе настоящего говорят, что у Рогозина нет аккаунта. И правда, какой подчиненный станет так нападать на начальника. Это больше похоже на провокацию.

Цитата из фильма:
«Люди увидели: Дмитрий Медведев пожертвовал как пешками Каддафи, ливийцами, российскими интересами. Он цинично сыграл Россией в поддавки».

Ссылки на фильм активно распространяют блогеры, в том числе топовые, что очень похоже на организованную акцию. Кино как средство дискредитировать оппонента — обкатанный прием. Через него прошли и лидеры оппозиции, и бывший министр обороны. На Медведева это имиджевое оружие направляют во второй раз. Прошлым летом вышел фильм о событиях в Осетии. Там премьера обвинили в трусости. В новой эпопее схожий почерк — профессиональные съемки, эксперты-тяжеловесы и богатый архив.

Однако это не более чем проба пера, отмечает президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. «Я думаю, что здесь есть элементы кампании по дискредитации Медведева — она достигла пика осенью, потом снизилась ее интенсивность, но теперь снова, похоже, поднимается. другое дело, что ливийская тема, как мне кажется, малоперспективна, как сегодня сирийская тема — она мало на кого влияет, и мало кому из аудитории кажется, что там есть большие российские интересы. Я не думаю, что это конкретная атака на смещение Медведева, это, скорее, проба пера, разведка, она пока не стала до конца аппаратной интригой», — рассказал Виноградов Business FM.

Но есть и другое мнение. Очевидно, что Медведев подвергается хорошо организованным атакам. Но теряет ли он на самом деле позиции?

Директор Центра политических технологий Игорь Бунин поделился с Business FM своим мнением: «Все жаждут крови, все абсолютно, со всех сторон все мечтают получить этот пост премьера. Причём в меньшей степени в данный момент жаждет крови Путин, потому что ему нужно, чтобы Медведев выполнил какую-то задачу, провёл какие-то реформы».

Впрочем, запросто так отдавать роль второго человека в стране Дмитрий Медведев явно не намерен. Вот и в Давосе премьер вновь говорил о президентских амбициях. И подчеркнул, что он и президент Путин — одна политическая сила.
Источник (http://www.bfm.ru/articles/2013/01/30/proba-pera-v-rolike-protiv-dmitrija-medvedeva.html)


-- Скиф написал 30 января 2013 14:37

CI-KP написал:
[q]
Вам понятно?
[/q]

Нет,не понятно,Вы ничего не сказали о его "личном кладбище". Мне интересно(но не принципиально,можете не отвечать)соотношение спасенных и упокоённых. Врач профессия по определению благородная,по факту стяжатели по круче ментов. Много спасают,но и много делают того,за что не только садить надо.Это говорю как бывший опер.по овд УБОП курировавший в т.ч. и медицину,и продолжающий общаться с коллегами не только с вышедшими на пенсию.Среди знакомых есть врачи,но среди них нет "это",избегаю,вскользь наслышан о "национализации"отечеств.медицины.У Вас своя колокольня,у меня своя. Вы разведчиг,и их Учитель,я по другую сторону баррикад,линию фронта перехожу не часто,однако благодарен за возможность изучать ваши методы и учится им самому.

CI-KP написал:
[q]
Потому, что Вы фактически сами в этом признались.
[/q]

Фактически или признался?Это Вы считаете мою форму общения игрой,я иного мнения.И что будем делать дальше?Можете игнорировать,меня вполне устроит чтение.В свое время Шекспир произнес мудрые слова о мире и актерах в нем,или и его оспаривать будите?

CI-KP написал:
[q]
Сформулируйте, пожалуйста, критерии развитого государства, с Вашей точки зрения.
[/q]

Я скажу проще,чем она не будет,свободной от тотальной коррупции,не подобострастной финансовому капиталу,не имеющей власти без оглядки смотрящей на идеологию "это".

CI-KP написал:
[q]
оба государства - уже сейчас развитые.
[/q]

В вашем понимании как прагматика ориентированного на западные ценности,я вижу деградацию властей и народов.

Тихонов написал:
[q]
Ну, заблуждаться вообще свойственно людям.
[/q]

Да,судя по Вашим последним постам (в т.ч. и по Сербии,кстати второй мой летчик-инструктор Милик,был серб,исключительно замечательный человек),старая поговорка "сам погибай,а товарища выручай" такой же архаизм как и "старый друг,лучше новых двух",видимо в Вашем прагматичном мире,актуальнее прибыль и прочая хрень. И откуда Вам знать,что защита Россией старых друзей могло послужить началом новой мировой?Человек предполагает,бог располагает. А что по факту имеем,имидж страны и народа предателей,чьи единственные союзники армия и флот,усиленно убиваемые в последнее время властью,но ВВП здесь не причем,он просто так, "попИсать вышел".А его лучший друг попик забыл,что грехи не кровью,а покаянием искупаются в еврейской христианской вере (http://unewworld.com/socium/patriarx-kirill-grexi-naroda-iskupleny-krovyu.html),или снова скажут,что я на веру руськую православную наезжаю?Разве я что-то перепутал или перекрутил или соврал,или я просто не так его понял?

Тихонов написал:
[q]
считаю его необходимым и наименьшим злом. Которое поддерживаю за неимением добра
[/q]

А почему не допустить,что это только маска,а суть иная.....
Интересно в чем меня снова "уличат"?


-- hound написал 30 января 2013 14:43

Скиф написал:
[q]
(побиться об заклад),я готов,на то,что Россия(народ) в ближайшие 20 лет не выйдет и близко на уровень развитого государства,как и Украина(тем более).Я
[/q]

Может быть, уважаемый Скиф, Вам лучше поменять ник на Ходжа Насреддин? :wink:


-- Скиф написал 30 января 2013 14:52

hound написал:
[q]
Может быть, уважаемый Скиф, Вам лучше поменять ник на Ходжа Насреддин?
[/q]

Подумаю...немного...завтра...может быть....:)


-- CI-KP написал 30 января 2013 15:11

Скиф написал:
[q]
актически или признался?Это Вы считаете мою форму общения игрой,я иного мнения.И что будем делать дальше?Можете игнорировать,меня вполне устроит чтение.В свое время Шекспир произнес мудрые слова о мире и актерах в нем,или и его оспаривать будите?
[/q]

Фактически признались. Я не буду собирать цитаты, из которых это вытекает. Однако они есть, в том числе и в этой ветке. Вы далеко вышли за пределы обмена аргументами.



Скиф написал:
[q]
Нет,не понятно,Вы ничего не сказали о его "личном кладбище". Мне интересно(но не принципиально,можете не отвечать)соотношение спасенных и упокоённых. Врач профессия по определению благородная,по факту стяжатели по круче ментов. Много спасают,но и много делают того,за что не только садить надо.Это говорю как бывший опер.по овд УБОП курировавший в т.ч. и медицину,и продолжающий общаться с коллегами не только с вышедшими на пенсию.Среди знакомых есть врачи,но среди них нет "это",избегаю,вскользь наслышан о "национализации"отечеств.медицины.У Вас своя колокольня,у меня своя. Вы разведчиг,и их Учитель,я по другую сторону баррикад,линию фронта перехожу не часто,однако благодарен за возможность изучать ваши методы и учится им самому.
[/q]


Раз непонятно - я объясню. Если человек идет на операции высокого уровня сложности, у него неизбежно будут и отрицательные результаты. Просто потому, что он спасает жизни тех, кого "списали" в неоперабельные все остальные. Я не знаю что там делают опера в этом плане, но, насколько я понимаю, у оперов не стоит вопрос, что все говорят: "Этот человек неоперабелен, поэтому жить он не будет ни при каких обстоятельствах" - а потом находится опер, который его спасает. И не раз-два, случайно, а систематически.
Это во-первых.

Во-вторых, Вы не смотрели сайт на который я дал ссылку. Вы его в лучшем случае глянули наискосок и отправились теоретизировать. Потому что если бы Вы его посмотрели внимательно - Вы бы этих теорий мне сейчас не рассказывали. Хотя бы исходя из косвенных признаков.

И, в третьих. Найдите врача-хирурга которого считаете хорошим и спросите его: сколько он в своей жизни сделал панкреатогастродуоденальных резекций и/или гастрэктомий и с каким результатом.
Скорее всего - он посмотрит на вас круглыми глазами и объяснит уровень сложности этих операций. Потом поинтересуйтесь - сколько у него знакомых, которые умеют делать эти две операции. Тогда, я думаю, поймете, что спрашиваете вообще не о том.

Так понятнее?

Я Вам показываю хирурга, каких в Российской Федерации, в лучшем случае, несколько десятков. А в Свердловской области ровно один.

Если бы Вы читали что написано на сайте, Вы бы увидели, что его зовут на операции, когда бригада опытных хирургов просто не знает как продолжать операцию. Не знаю что там у оперов, а у хирургов это выглядит так: больной под наркозом, живот распластан от эпигастрия до лобка, что делать - никто не знает. представьте себе это зрительно. Представьте, что там близкий Вам человек, если Вам надо понять лучше. И подумайте - чего стоят Ваши теории про соотношения при этом уровне пилотирования.

Когда все это сделаете - еще раз скажите мне - Этот человек, который является одним из величайших хирургов-практиков нашего времени и носящий фамилию Эккельман - это "жид" и "бес", который вам в глаза все время лезет?




-- CI-KP написал 30 января 2013 15:14

Скиф написал:
[q]
В вашем понимании как прагматика ориентированного на западные ценности,я вижу деградацию властей и народов.
[/q]

Я Вас попросил сформулировать критерии "развитого государства" в Вашем понимании. Конкретно. Я их увижу?


-- Тихонов написал 30 января 2013 15:30
Уважаемый Скиф...

У меня две просьбы.

Просьбы, не более. Если сочтете возможным их принять к сведению, я буду рад с Вами продолжить общение к обоюдной пользе. Если нет, я буду вынужден от него уклониться.

Первая - давайте создадим раздел"о евреях" Или тему. Или, чтоб не попасть под 282 о "еврейском вопросе". Все будут довольны, включая евреев.

Этим Вы очень сильно обяжете администрацию форума - во-первых если придет определение из прокуратуры - убрали раздел и все, не надо чистить весь форум.
Давайте договоримся, что будем обсуждать в этой теме все. что касается евреев в России и СССР. Хотя бы.
Такой вынос порадует и евреев (они это сильно любят) и антисемитов, бо они понимают - что вот тут про вообще, а тут про евреев, типа все норм. А все, кто посредине могут решать читать им это или лучше держаться подальше от этого вечного ээээ Вопроса, короче.


Вторая. Давайте кончать рвать тельняшки. Ваш, безусловно серьезный, но все же узкий опыт далеко не верх экстремальных обстоятельств. И про Сербию и сербов я знаю лучше Вас и больше. В разы.

Вне этих просьб и в продолжение разговора скажу, что руководитель государства обязан, обязан перед своим народом прежде всего, перед своими солдатами и их матерями, женами, детьми быть прагматиком, а не руководствоваться этикой "хорошего человека". У нас по всему миру обелиски стоят. Сильно это помогло? Нихера это не помогло. А людей все меньше и меньше.


-- Sadovnik написал 30 января 2013 17:29
Я таки дико прошу сори, шо вмешиваюсь...
Господа, хватит таки ругаться, мы же не на Дерибасовской.
Как говорил мне один старый уважаемый одессит, шо жениться и повеситься мы всегда успеем.
Меня последнее время окружает множество интересных, достойных людей, иногда ощущаю себя то в Одессе, то в Бердичеве, прям не покидая пределы МКАДа.
Мой жизненный опыт подсказывает, шо способность гадить не прописана в генах определенных наций, а зависит от воспитания и среды обитания..
Да и тема не про них, давайте таки по теме, я конспектирую.
:shrek:


-- RoNin написал 30 января 2013 17:34

Sadovnik написал:
[q]
Господа, хватит таки ругатьс
[/q]


:super-puper



-- hound написал 30 января 2013 17:36

Sadovnik написал:
[q]
я конспектирую.
[/q]

Для кого, уважаемый Садовник? :wink:


-- Искендер написал 30 января 2013 17:40

hound написал:
[q]
Для кого, уважаемый Садовник?
[/q]

А вот отключат нам всем интернеты, куда за архивом податься? Где мебеля искать? А вот они мебеля, Коробейников Садовник сохранил. Глядишь, и поблагодарят господа старика копеечкой... :blush:


-- Sadovnik написал 30 января 2013 17:45

hound написал:
[q]
Для кого, уважаемый Садовник?
[/q]

шучу я, на всяк случай объясню, а то хз что подумают ;)
те, кто меня знают в реале понимают, шо я таки конспектирую чисто в личных интересах. :)


-- Тихонов написал 30 января 2013 17:58

Sadovnik написал:
[q]
Мой жизненный опыт подсказывает, шо способность гадить не прописана в генах определенных наций, а зависит от воспитания и среды обитания..
[/q]

Это смотря что вкладывать в понятие "гадить".

При всем к Вам уважении с этой концепцией никогда не соглашусь. Вот где была орда - там и поныне орда. Ничего кроме как тырить друг у друга коней-баранов да ходить в набег люди не могут. С поправкой на научно-технический прогресс. Или вон Африка. Но комент.

Конкретно про евреев... Тонкий вопрос. Он всегда будет упираться в такие вот примеры, которые привел Евгений. Ибо это жизнь. У меня на лестничной площадке живет еврейская семья. Мы не дружим, но я их очень хорошо знаю. Не могу сказать, что это плохие люди. Но во почитайте забугорные русскоязычные форумы. Или вон Грани. На русском языке люди общаются. Типа когда же там все в Рашке сдохнут-вымрут-сопьются? Как Вы думаете, кто это пишет? Чеченцы? Как бы не так. И не евреи из Израиля. А полукровки, наследники традиций кухонного говнизма. Это было, это явление. И это есть. На генном уровне - не знаю. Но на культурном - точно.

Что касается до Сербии... Я могу уточнить - а не помнит ли уважаемый Скиф причины, по которым помощь Сербии не была оказана? Если не считать помощью всякие демонстрации с занятием аэропорта, которую по сей день сербы простить не могут. Типа не может Россия, мы понимаем, но зачем было надежду подавать? Ну, понятно, это клика ЕБНа. А кроме этого? А кроме этого позиция некоторых братских народов, которые тоже поспешили капиталец себе европейский наработать. Типа мы все понимаем и грузы военного назначения не пропустим. Чего-то я не видел массовых выступлений, протестов... Чего-то все норм. было. Про голодомор там свистели, про то там и про се...
Россия и Сербия это исключительные явления. В смысле схожести судеб. Не мы не они в том виде, в котором есть не нужны в пресловутой общей Европе. А в том виде в котором нужны мы уже не будем русскими, а они сербами. Больше таких нет.

Так вот открыв карту можно быстренько понять ВО ЧТО упирается военная поддержка Сербии. А нужна была именно она. Другое дело, что можно было не блядствовать так бесстыдно, как ЕБН. И добровольцев поддержать. И лицо сохранить. Ибо будет война - сербы придут защищать Россию. А ливийцы-сирийцы - хрен по деревне.


-- Скиф написал 30 января 2013 18:02

CI-KP написал:
[q]
Я их увижу?
[/q]

Нет.Сказал достаточно,дальше сами,если надо.

Тихонов написал:
[q]
У меня две просьбы.
[/q]

Добро.Извините,видимо несколько погорячился.

Sadovnik написал:
[q]
Господа, хватит таки ругаться, мы же не на Дерибасовской.
[/q]

Не думал,что ругаюсь ("а думать надо"(с):)).Достаточно понял.Не прав(видимо),что тронул эту тему здесь,так я только здесь и общаюсь,точнее пытался:)
Ушел в автономное режим свободной охоты:). :hi:
С уважением.


-- hound написал 30 января 2013 18:08

Sadovnik написал:
[q]
а то хз что подумают ;)
[/q]

Да, тут у нас такие думающие ходют и ходют :wink:


-- Ed написал 30 января 2013 18:09

Скиф написал:
[q]
:hi:
[/q]
- Охота - это когда и тебе охота, и ей охота. (с)
~ Иногда лучше жевать, чем говорить. (с))
= Или "конспектировать". (с)))



-- hound написал 1 февраля 2013 16:13
Хорошая подборка материалов по сабжу www.compromat.ru/page_32974.htm
И не случайная.


-- Искендер написал 1 февраля 2013 16:21

hound написал:
[q]
Хорошая подборка материалов по сабжу www.compromat.ru/page_32974.htm
И не случайная.
[/q]

Ага, спасибо!
Ну, если верить первому блоку по ссылке, то таки плющат Жалкого. И целенаправленно.


-- hound написал 1 февраля 2013 16:27
Вот только, думаю, Кудрин зря губы раскатал. По моим ощущениям, на этот пост замахивается Рогозин. И кто знает...


-- Искендер написал 1 февраля 2013 16:36
Кудрина так же прочат и на ЦБ (хотя, там и Задорнов, как компромиссная фигура, сильный кандидат), и на создающееся Росфинагентство... Я вот тоже его где-то там вижу, скорее, чем на посту предправительства. Он ещё быстрее, чем ДАМ нас в гроб загонит. Впрочем... мы предполагаем, ВВП располагает.


-- hound написал 1 февраля 2013 16:38

Искендер написал:
[q]
Он ещё быстрее, чем ДАМ нас в гроб загонит.
[/q]

Что меня особенно поражает - он говорит, что цены на нефть недостаточно высокие.


-- Искендер написал 1 февраля 2013 16:40

hound написал:
[q]
Что меня особенно поражает - он говорит, что цены на нефть недостаточно высокие.
[/q]

Не его риторика?


-- hound написал 1 февраля 2013 16:43

Искендер написал:
[q]
Не его риторика?
[/q]

Раньше я что-то такого от него не слышал.
На всякий случай - это я про Кудрина.


-- Искендер написал 1 февраля 2013 16:46

hound написал:
[q]
На всякий случай - это я про Кудрина.
[/q]

Да, я понял.


hound написал:
[q]
Раньше я что-то такого от него не слышал.
[/q]

А я вот как-то не отметил за ним - он поклонник теории "сырьевого проклятия" или нет? Если нет, то, вероятно, у него в голове просто сложился какой-то ценовой оптимум по нефти, он от него и танцует.


-- hound написал 1 февраля 2013 16:49

Искендер написал:
[q]
А я вот как-то не отметил за ним - он поклонник теории "сырьевого проклятия" или нет?
[/q]

Этого я не знаю.

Искендер написал:
[q]
вероятно, у него в голове просто сложился какой-то ценовой оптимум по нефти, он от него и танцует.
[/q]

Возможно. Но сейчас-то цены весьма даже высоки, и пока никакой тенденции к снижению не обнаружили. И разговоры о новом витке кризиса тоже остаются пока разговорами.


-- Искендер написал 1 февраля 2013 16:52

hound написал:
[q]
Но сейчас-то цены весьма даже высоки, и пока никакой тенденции к снижению не обнаружили. И разговоры о новом витке кризиса тоже остаются пока разговорами.
[/q]

Ну, значит "Так надо!" © :smile:


-- Искендер написал 1 февраля 2013 19:38
А вот Вы, уважаемый Хаунд, тут про Симоньян и её амбиции говорили?

[q]

Глава российского правительства Дмитрий Медведев распорядился о выдвижении кандидатов в качестве представителей от государства и независимых директоров в совет директоров Первого канала.

«Росимуществу обеспечить включение в установленном порядке указанных кандидатов в список кандидатур для голосования по выборам в совет директоров и ревизионную комиссию открытого акционерного общества», – говорится в подписанном премьером документе, передает РИА «Новости».

Кандидатами стали председатель советов директоров РЖД и «Аэрофлота» Кирилл Андросов, актер Михаил Боярский, глава дирекции информационных программ ОАО «Первый канал» Кирилл Клейменов, пианист Денис Мацуев, певец Николай Расторгуев, главный редактор Russia Today Маргарита Симоньян, ректор Московского государственного института международных отношений МИД России Анатолий Торкунов, режиссер Карен Шахназаров, генеральный директор ОАО «Первый канал» Константин Эрнст.

Из нынешнего совета директоров «Первого канала» в список кандидатов не вошли режиссеры Никита Михалков и Федор Бондарчук, музыкант Андрей Макаревич.

_ttp://vz.ru/news/2013/1/31/618378.html
[/q]


А вот вместо Эрнста? Например? Если? :wink:


-- hound написал 2 февраля 2013 10:51

Искендер написал:
[q]
А вот вместо Эрнста?
[/q]

Я бы не стал исключать такой вероятности.


-- Искендер написал 2 февраля 2013 10:58

hound написал:
[q]
Я бы не стал исключать такой вероятности.
[/q]

Я бы тоже. Тем паче, что совсем недавно пошел разговор о планах замены руководителей всех центральных каналов.


-- PetroFF написал 7 февраля 2013 12:05
Очередной поклев...

Открытое правительство Медведева разработали имиджмейкеры Каддафи
Американская The Monitor Group Company формировала экспортный образ Ливии до начала вооруженного восстания
(http://content.izvestia.ru/media/3/news/2013/02/544445/AD3Q9440.JPG)
Концепцию Открытого правительства России (ОП) разработали американские консультанты, работавшие над имиджем Ливии непосредственно накануне восстания против Муамара Каддафи. Об этом «Известиям» сообщил высокопоставленный источник в ОП.

— Разработкой концепции Открытого правительства занималась группа американских консультантов из The Monitor Group Company (MGC). В 2006–2007-х годах их клиентом была Ливийская Джамахирия и Муамар Каддафи, — рассказал «Известиям» собеседник в организации.

Пресс-секретарь министра по вопросам Открытого правительства Алена Жукова подтвердила: весной прошлого года, когда Михаил Абызов работал в администрации президента (а ливийские повстанцы готовились праздновать годовщину восстания. — «Известия»), по указу президента 8 февраля 2012 года была создана рабочая группа по формированию системы «Открытое правительство». Представители The Monitor Group Company тогда действительно сотрудничали с рабочей группой, отметила Жукова.
источник (http://izvestia.ru/news/544445)


-- PetroFF написал 7 февраля 2013 17:37
И еще ремарочка...

Ахмед Билалов лишится всех должностей по поручению Путина
От нефти к Олимпиаде
Уроженец Дагестана Билалов активно включился в сочинский проект в годы президентства Дмитрия Медведева. Подробнее о карьере предпринимателя читайте в материале Forbes «Как Ахмед Билалов покорял вершины бизнеса и власти».
Источник (http://www.forbes.ru/234015-ahmed-bilalov-lishitsya-vseh-dolzhnostei-po-porucheniyu-putina)



-- Искендер написал 26 февраля 2013 21:46

PetroFF написал:
[q]
Ахмед Билалов лишится всех должностей по поручению Путина
[/q]


В компанию экс-вице-президента ОКР Ахмеда Билалова с проверкой нагрянули сотрудники Генпрокуратуры, полиции, ФСБ и Росфиннадзора. Об этом во вторник стало известно от официального представителя Генпрокуратуры Марины Гридневой.

Несмотря на то, что движение денежных потоков компании "Курорты Северного Кавказа" (КСК) в течение уже нескольких месяцев отслеживают специалисты из Счетной палаты РФ, прокуроры проверят организацию на предмет нецелевого использования ею федеральных средств, выделенных на подготовку к зимним Олимпийским играм в Сочи.

До недавнего времени КСК возглавлял бывший вице-президент Олимпийского комитета России Ахмед Билалов, который лишился своих постов после критики президента страны Владимира Путина. Глава государства в ходе рабочей встречи находился в горном кластере олимпийских объектов, когда узнал о том, что компания А.Билалова "Красная поляна" срывает сроки сдачи проекта "Горная карусель" – объект будет подготовлен позже, чем требовалось, на два года.

Кроме того, президенту стало известно, что за время строительства этого спортивно-туристического комплекса его стоимость увеличилась с 1 млрд до 8 млрд рублей.

"После того как инвестор берет обязательства построить объект при поддержке государства, они становятся обязательствами РФ перед Международным олимпийским комитетом. И когда они не выполняются, их не выполняет не гражданин РФ Билалов, а государство. Не могут люди, которые не выполняют обязательства в таких масштабах, руководить олимпийским движением и "Курортами Северного Кавказа". Это для нас определенный риск", - прокомментировал тогда отстранение А.Билалова от всех государственных должностей вице-премьер Дмитрий Козак.

_ttp://top.rbc.ru/politics/26/02/2013/846993.shtml


-- Искендер написал 1 марта 2013 10:05
Банк Вексельберга подозревают в незаконном использовании «сколковских» средств



Наукоград «Сколково» в очередной раз проверяют на предмет расходования бюджетных средств. На этот раз речь идет почти о 4 млрд руб. Следствие подозревает, что 3,5 млрд руб., выделенные на развитие проекта, на долгое время осели на депозитах Меткомбанка, аффилированного с президентом фонда «Сколково» Виктором Вексельбергом. Еще 400 млн руб. в качестве гранта получила организация, которая не являлась участником проекта, полагают следователи. В «Сколково» обвинения опровергают.

«По факту нецелевого расходования средств, выделенных фонду «Сколково» из федерального бюджета на создание центра, проводится доследственная проверка. По ее окончании следователем будет принято процессуальное решение. Пока уголовных дел по данному факту не возбуж­дено», — рассказал РБК daily источник в Следственном комитете России.

По его данным, «средства поступали на счета Меткомбанка не единым траншем, а несколькими». «Самые давние депозитные счета, на которых осели суммы из упомянутых 3,5 млрд руб., были открыты около года назад», — уточнил собеседник РБК daily.

Меткомбанк образован в 1993 году. По данным портала banki.ru, с середины 2002 года его конечным собственником является глава ГК «Ренова» Виктор Вексельберг. На 1 февраля 2013 года стоимость активов банка составила 47,1 млрд руб.

Вице-президент фонда «Сколково» Александр Чернов пояснил РБК daily, что вся ситуация относится к 2010 году, когда деньги поступили на счета фонда и были размещены в Меткомбанке (субсидии на развитие «Сколково» переводились на расчетный счет Меткомбанка в соответствии с постановлением правительства от 26 июля 2010 года. — РБК daily). После закрытия трехмесячного депозита деньги с процентами в размере 80 млн руб. вернулись на счета фонда, утверждает г-н Чернов. «Согласно Бюджетному кодексу мы, как негосударственный фонд, не являемся получателями государственных средств. Когда выделенная субсидия пришла на счета, она стала нашей собственностью. Однако не всегда поступающие средства удается освоить полностью, потому, чтобы деньги не теряли своей стоимости, мы разместили их на депозите на условиях выше рыночных», — добавил собеседник РБК daily.

Что касается организации, получившей грант на 400 млн руб., то, по словам г-на Чернова, это SkolTech — Институт науки и технологий и право на выделение ему гранта предусмотрено законом «О науке и государственной научно-технической политике».

Получить комментарии представителей «Реновы» и Меткомбанка не удалось.

Вчера стало известно, что проверки коснутся также «дочки» «Сколково» — Объединенной дирекции по проектированию и строительству Центра разработки и коммерциализации новых технологий. Следствие полагает, что в 2011 году компания необоснованно перечислила более 37 млн руб. ряду подрядных организаций за работы, не предусмотренные договорами.

Руководитель управления взаимодействия со СМИ Следственного комитета Владимир Маркин также сообщил, что ведомство продолжает расследование возбужденного в феврале 2013 года уголовного дела в отношении бывшего директора департамента финансов Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Кирилла Луговцева, гендиректора таможенно-финансовой компании «Сколково» (ТФК «Сколково») Владимира Хохлова и других лиц. Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы Счетной палаты, которая в сентябре 2012 года проверила фонд «Сколково».

Следствие считает, что подозреваемые похитили почти 24 млн руб., выделенных из бюджета на развитие наукограда «Сколково». Эти сред­ства были потрачены на помещение для «дочки» фонда — ТФК «Сколково». «Помещение ТФК «Сколково» взяла в аренду у компании «Ника», принадлежащей родителям Луговцева. Договор аренды был составлен таким образом, что все денежные средства перечислялись авансом за три года вперед и без права их возврата арендатору в случае расторжения соглашения», — рассказывал ранее г-н Маркин.

Представитель СКР пообещал, что в рамках уголовного дела ведомство тщательно проверит также деятельность других руководителей Фонда развития и должностных лиц Минфина, которые контролировали расход бюджетных средств, выделенных на «Сколково».

_ttp://rbcdaily.ru/media/562949985959156


-- Яан написал 10 марта 2013 15:04
Условный срок
От правления экс-президента Медведева не останется и следа
автор:Ольга Галкина (Газета Версия № 09 от 04.03.2013)

В марте исполнится год со дня президентских выборов, когда Дмитрий Медведев уступил высший государственный пост Владимиру Путину. И соответственно пять лет с тех пор, как нынешний премьер сам возглавил страну. Он обещал реформы, но теперь следов его пребывания у власти остаётся всё меньше и меньше. Почти все инициативы главы государства 2008–2012 годов свёрнуты. Политтехнолог Глеб Павловский дал происходящему название – «демедведизация». «Наша Версия» проанализировала, каким начинаниям Медведева в области политики, экономики и общественной жизни не суждено сбыться.
Дмитрий Медведев в ноябре 2010 года наложил вето на поправки, ужесточающие законодательство о митингах. Дума запретила гражданам, которые уже привлекались к ответственности за нарушение правил проведения массовых акций, снова выступать их заявителями. Это маленькое послабление было сметено новой редакцией «митингового закона». Летом 2012 года Владимир Путин подписал документ, вводящий огромные штрафы и новые ограничения для организаторов и участников митингов. Забракованная экс-президентом статья тоже была принята.

В 2009 году президент Медведев выступил с инициативой значительно упростить порядок регистрации и отчётности некоммерческих организаций. Вмешательство в их деятельность со стороны госструктур было ограничено. А летом 2012 года Дума приняла закон об иностранных агентах среди НКО. В числе авторов, кстати, оказались те же депутаты-единороссы, кто вносил «митинговый закон». Согласно документу НКО, финансируемые из-за рубежа и занимающиеся политической деятельностью, подпадают под особый правовой режим. И поэтому их можно проверять чаще и строже.

Статья о клевете побыла неуголовной меньше полугода. В декабре 2011-го Медведев внёс на рассмотрение Госдумы законопроект, в соответствии с которым санкция за это правонарушение назначалась в административном порядке. Однако уже в июле 2012-го при поддержке Путина статья «Клевета» была возвращена в УК РФ, а предусмотренные ею штрафы существенно увеличены.

Смена правил игры

Делая ставку на молодых соратников, Медведев решил институционализировать процесс омоложения политических элит. В декабре 2010 года он внёс в Думу проект закона о снижении максимального возраста государственных чиновников с 65 до 60 лет. Путин, напротив, привык опираться на более опытных товарищей. Он скорректировал закон таким образом, чтобы отдельные категории госслужащих могли трудиться на благо России до достижения 70-летнего возраста.

Медведев решил ввести единый день голосования, который проходил бы раз в год, а именно второе воскресенье сентября. Госдума закон послушно приняла. Однако после того как Путин вступил в президентские полномочия, документ был отклонён Советом Федерации.
Напоследок Медведев восстановил прямые губернаторские выборы. Но значение и этой инициативы было ослаблено — вопрос отдали на откуп субъектам Федерации. «Мы ведь наблюдали этот процесс нивелирования закона о выборах губернаторов с помощью прежних поправок, например поставивших заслон для независимых кандидатов, – сказал «Нашей Версии» председатель правления Центра политических технологий Борис Макаренко. – Ясно, что власть опасается выпускать из своих рук такие мощные рычаги влияния, как институт губернаторов».

Зимнее время и сухой закон

Игры со временем являются самой известной инициативой Медведева. «Отказ от перевода часов дважды в год приведёт к увеличению количества светлых часов в течение года по разным регионам от 7 до 17%» – так инициатива объяснялась на сайте Кремля в феврале 2011 года. Уже через год Путин, будучи кандидатом в президенты, пообещал вернуть зимнее время «по просьбам трудящихся». «Это не фетиш какой-то. Давайте вернёмся, пообсуждаем, если мы убедимся в том, что подавляющее большинство граждан считают, что лучше оставить так, как раньше, так и сделаем», – согласился Путин.

Недавно СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в Кремле и Белом доме сообщили, что «зимнее время» всё-таки вернётся. Соответствующий законопроект скоро внесут в Госдуму, правительство уже приняло положительное решение. По словам источников, отказу от инициативы Медведева в данном случае способствовала просьба руководства МОК, обеспокоенного возможным снижением телерейтингов Олимпиады в Сочи.

В 2010 году Медведев выступил за отмену допустимой дозы алкоголя для водителей. А летом 2012 года координатор путинского ОНФ депутат Вячеслав Лысаков уверенно заявил, что уже ведётся работа по возврату разрешённых ранее долей промилле. К этому вопросу Дума вернётся уже в марте.

Большие и малые дела

Красный свет был дан медведевским инициативам по поводу универсальной электронной карты, призванной заменить бумажные паспорта уже со следующего года. Даже инициативы помельче, вроде запрета ламп накаливания и перехода к энергосберегающим лампочкам, были приостановлены. Выяснилось, что видение процессов управления страной разнится у двух представителей тандема (это слово, кстати, тоже вышло из употребления) не только в мелочах, но и в крупных стратегических вопросах. Практически полностью заморожен курс на модернизацию, наукоград «Сколково» тоже почти исчез из федеральной повестки дня. Даже такие требующие единодушия события, как операция по принуждению Грузии к миру в августе 2008 года, оказалось, по-разному воспринимались «путинскими» и «медведевскими». Опросы, проведённые в конце президентства Медведева, показывали, что именно операция в Южной Осетии стала вершиной доверия населения к нему как к мудрому и решительному государственному деятелю. И вот — удар. Сначала появился фильм «Потерянный день», где представители генералитета заявили: во время операции по принуждению Грузии к миру Медведев действовал нерешительно, «пока не последовал пинок от Владимира Владимировича». А затем и сам Путин рассказал, как дважды – 7 и 8 августа 2008 года — звонил Медведеву, чтобы обсудить ситуацию.

Обнуляя медведевские инициативы, путинская сторона как будто желает представить рокировку возвращением к власти системно мыслящего главы государства после четырёх лет правления неопытного и немного взбалмошного местоблюстителя.

«Создаётся ощущение, что у нас хотят выстроить некую новую стратегию, суть которой — показать: у нас Дума плохая, Совет Федерации тоже не ахти и правительство неважное, тарифы поднимает, ничего не контролирует, губернаторы — уж какие есть. И на фоне всего этого есть только одно красное солнце — Владимир Владимирович Путин. И только с ним у нас должны быть связаны все надежды», – отметил в беседе с «Нашей Версией» генеральный директор Совета по национальной стратегии Валерий Хомяков.

Некоторые инициативы Дмитрия Медведева всё же не будут пересмотрены в ближайшее время. Например, увеличение срока полномочий главы государства и Госдумы были увеличены с четырёх до шести и пяти лет соответственно. Вряд ли российская избирательная система снова вернётся к 7-процентному барьеру на выборах в Думу. И, конечно, трудно представить, что полицию переименуют обратно в милицию, слишком уж дорого обходятся бюджету подобные эксперименты, да и народ не поймёт.

Источник: _ttp://versia.ru/articles/2013/mar/04/uslovniy_srok


-- hound написал 10 марта 2013 20:41

Яан написал:
[q]
Например, увеличение срока полномочий главы государства и Госдумы были увеличены с четырёх до шести и пяти лет соответственно. Вряд ли российская избирательная система снова вернётся к 7-процентному барьеру на выборах в Думу
[/q]

Это уже не привлекает внимания.
Единственное, чем действительно запомнится Медведев - это переименованием милиции в полицию.
И все. Видимо, это его потолок.


-- CI-KP написал 10 марта 2013 21:29

hound написал:
[q]
Единственное, чем действительно запомнится Медведев - это переименованием милиции в полицию.
[/q]

Еще Осетией. Но это было совсем давно, когда еще считали, что он что-то может сам.


-- Искендер написал 17 апреля 2013 16:17
Life News, люди бают, сливает что нужно и от кого нужно. Ну, так говорят. Сам-то я не знаю. :wonder1:

***************

Владимир Путин угрожает распустить правительство

На закрытом совещании с министрами в Калмыкии президент заявил, что склоняется к тому, чтобы отправить Кабмин в отставку.



В распоряжении Life News оказалось сенсационное видео с закрытой части совещания главы государства с министрами и губернаторами, которое прошло во вторник вечером в Элисте и было посвящено проблемам расселения жителей ветхого и аварийного жилья.

Владимир Путин, не стесняясь в выражениях, раскритиковал членов правительства и руководителей регионов за нерасторопность при реализации майских указов, в которых закреплены его предвыборные обещания.

Глава государства констатировал, что, если правительство и губернаторы не исправятся, с ними придется расстаться. И попытался настроить чиновников на рабочий лад.

Если в присутствии прессы президент лишь мягко критиковал глав регионов за срывы сроков переселения и неисполнение вовремя соответствующих программ, то когда журналисты ушли, Путин устроил настоящий разбор полетов.

Президент напомнил подчиненным, что майские указы должны находиться на особом контроле. В них содержатся предвыборные обещания главы государства - повышение зарплаты в социальной сфере, ликвидация очередей в детские сады или сведение их к минимуму, а также расселение аварийного жилищного фонда.

- Как мы работаем?! Качество работы - ничтожное. Все поверхностно делаем. Если будем работать так, то ни хрена не сделаем! А если будем работать более настойчиво и профессионально, то сделаем, - начал разгром Путин. - Давайте повысим качество нашей работы.

- Это (исполнить указы. - Прим. ред.) нужно сделать! - заявил президент. - Если мы этого не сделаем, надо будет признать, что либо я работаю не эффективно, либо вы все плохо работаете и вам нужно уйти! Обращаю ваше внимание на то, что на сегодняшний день я склоняюсь ко второму варианту! Думаю, что это понятно. Чтобы не было никаких иллюзий.

В совещании приняли участие вице-премьер Дмитрий Козак, глава Минэкономразвития Андрей Белоусов, министр финансов Антон Силуанов, руководитель Минрегиона Игорь Слюняев, гендиректор госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин, гендиректор Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства Александр Браверман, гендиректор Агентства по ипотечному жилищному кредитованию Александр Семеняка, полпред Владимир Устинов, а также главы республик Бурятия, Калмыкия и губернаторы Тульской, Астраханской областей и др.

_ttp://lifenews.ru/news/112845

Видео - по ссылке.


-- Ed написал 17 апреля 2013 16:26
Ну, распустил премьера - пора распускать правительство.


-- hound написал 19 апреля 2013 17:05
Россияне оценили работу премьера на троечку.
wciom.ru/index.php?id=459&uid=113935
Троечник. Не дай Бог при таком премьере цены на нефть вниз пойдут.


-- Искендер написал 19 апреля 2013 17:42

hound написал:
[q]
Троечник. Не дай Бог при таком премьере цены на нефть вниз пойдут.
[/q]

Они и так, того...

(http://news.yandex.ru/quotes/1006.png)


-- hound написал 19 апреля 2013 17:44

Искендер написал:
[q]
Они и так, того...
[/q]

Да, знаю. Посмотрим, насколько долгосрочен этот тренд.
По сланцевому газу очень противоречивая информация...
А вот что точно - в КНР темпы роста падают.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект