Книга "Противодействие черному PR в Интернете" 2-е изд.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Книга "Противодействие черному PR в Интернете" 2-е изд.
RSS

Книга "Противодействие черному PR в Интернете" 2-е изд.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Вообще-то это решил уважаемый Джон.
Что до меня, то я знаю ряд бизнесменов, которые читали первую книгу и говорили мне, что для них она интересная и полезная.
[/q]

Ну да - я так и написал: Джон решил сказать за весь российский бизнес, а Вы рассказали о тех, кто счел эту книгу полезной. Кстати, спасибо.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Ну да - я так и написал: Джон решил сказать за весь российский бизнес[/q]
А, ну да, перечитал и понял.
tungus1973
Модератор форума

Откуда: г. Санкт-Петербург
Всего сообщений: 795
Рейтинг пользователя: 11


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
3 июля 2009

john644 написал:
[q]
это очень нужно КР и совершенно не нужно бизнесу в России
[/q]
А Вы знаете нужды ВСЕХ предприятий России? :laugh:
Если бы это было не нужно, то предприниматели не обращались бы за помощью к Е. Ющуку и А. Кузину :wink:
Пожалуйста, отделяйте ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение от мнения АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ России. :preved:
Тихонов
Гость

Ссылка

Уважаемый Джон!

То что Вы "не поняли" это не аргумент. Если считаете для себя возможным оставлять такие комментарии то поясните пожалуйста, на чем основываются Ваши выводы.
На мой взгляд книга дает главное (для желающего узнать, конечно) знание о наличии некоторых принципов и общее их понимание. Это то, что отличает серьезный труд от инструкции по эксплуатации. Конкретная реализация в конкретных условиях всегда вносит свои искажения и правки, но принципы остаются те же. И область их применения крайне широка.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Тихонов написал:
[q]
Если считаете для себя возможным оставлять такие комментарии то поясните пожалуйста, на чем основываются Ваши выводы.
[/q]

Это всегда пожалуйста! Только что вернулся из поездки с заездом в Кострому и Гжель. Поезд Санкт-Петербург-Кострома опоздал на 2.5 часа, но прекрасная работа костромского турагенства дало возможность пройти полностью составленную программу. Если бы поехал в Гжель на тех же условиях, то остался бы с ничем. При этом РЖД даже не извинилось. Они монополисты. Вот я стал бы в соцсетях поднимать бучу против РЖД. Они стали бы действовать против меня по данной книжке. Сильно сомневаюсь. Сел бы за клевету. Поэтому в России решают только связи и знакомства. По данным РБК 80% бизнеса в РФ зависит от госбюджета. Героизм это кем-то невыполненная работа. Ребята из Костромского турагенства совершили героизм. Сколько сил и энергии они потратили, но разве могут они надеяться на благодрность властей. Награду получит пьяный водитель если он при деньгах. Это один пример из трех современного бизнеса. ЭТО и есть с моей точки зрения основная причина финансового кризиса.
P.S. Я - означает что это мое личное мнение поэтому
[q]
Пожалуйста, отделяйте ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение от мнения АБСОЛЮТНО ВСЕХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ России.
[/q]
Просто не понял к чему это?
hound
Гость

Ссылка

[q=john644]Вот я стал бы в соцсетях поднимать бучу против РЖД. Они стали бы действовать против меня по данной книжке. Сильно сомневаюсь. Сел бы за клевету.[/q]
Я не знаю, стали бы они действовать по книжке или нет.
Что знаю - клеветать не надо. Надо правду говорить. Примеру успешных "наездов" обиженных клиентов на крупные структуры есть. Самое, пожалуй, известное - заемщица против Альфа-банка. Но есть и немало других.
И еще знаю - умные компании серьезно относятся к критике в свой адрес в соцсетях и используют ее для улучшения своей работы и наказания своих нерадивых сотрудников. Таких примеров тоже немало.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

hound написал:
[q]
Но есть и немало других.
[/q]

Что-то не знаю ни одного из РЖД, Газпром, Роснефть
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

john644 написал:
[q]
Что-то не знаю ни одного из РЖД, Газпром, Роснефть
[/q]

Во-первых, "не знаю", как и "не понял" - действительно не аргумент. Вас ведь, я надеюсь, не забанили в Гугле?

Во-вторых, не надо впрямую сравнивать компании, работающие с населением и те, что с ним работают "постольку-поскольку".

А, в-третьих...

Вот Вам РЖД. Читайте со слов "Все началось со скандала в российской блогосфере."

А про Роснефть посмотрите в контексте слова "Навальный". Если что - это фамилия парниши, которого именно через Интернет раскручивали, а не прилагательное.

А вот Вам про Газпром, точнее, про одно из его подразделений:
www.intermonitor.ru/v-gazprome-rasprodazhi/

Все еще "ничего не знаете"?


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=john644]Что-то не знаю ни одного из РЖД, Газпром, Роснефть [/q]
Попробуйте прочитать книжку. Возможно, тогда Вы все можете находить сами, без подсказок уважаемого CI-KP/
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

CI-KP написал:
[q]
Вот Вам РЖД. Читайте со слов "Все началось со скандала в российской блогосфере."
[/q]

"Все началось со скандала в российской блогосфере. Первыми в колокол ударили пользователи «Живого журнала» — тревогу поднял блогер из Люберец Евгений Лавров, работающий в Москве." Я конечно не крупный искатель и с Гуглом дружу, но не очень. Но полазить по живому журналу меня хватили Блогер "Живого журнала" Евгений Лавров существует, но что-то я ничего не нашел у него про РЖД, может действительно не умею искать?
"В итоге еще неделю назад, 25 января, на интернет-сервисе открытых писем появилось обращение к президенту Дмитрию Медведеву, подписанное Ольгой Волковой. " Что-то я не нашел там РЖД, зато нашел черный пиар против Ольги Волковой со стороны РЖД и чем может помочь данная кига Ольге?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Книга "Противодействие черному PR в Интернете" 2-е изд.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS