Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Предложения по программе для допроса Интернета СайтСпутник http://forum.razved.info//index.php?f=40
--- Экспорт результатов поиска http://forum.razved.info//index.php?t=3447




-- Zarub60 написал 23 декабря 2012 12:49
Добрый день,
Хотел бы поблагодарить авторов программы FileForFiles & SiteSputnik. Программа хорошо работает, основные функциональности интуитивно понятны, приведено много примеров пакетов для пакетного поиска различной категории сложности.
Я на общественных началах, на досуге, занимаюсь загрузкой материалов в одну крупную электронную библиотеку. Время от времени в мое распоряжение поступают более или менее объемные собрания электронных материалов, и мне необходимо быстро проверить в Яндексе, какие из них уже есть на сайте, а каких – еще нет (желательно в пакетном режиме).
Для этого мне удалось разработать следующий несложный шаблон строки проверки в пакетном файле:
<Наименование_искомого_материала> site:<Домен_сайта> || Yandex=1

Хотел обратиться к вам с вопросом: мне не удалось найти одной полезной функциональности, которая «напрашивается» - экспорт результатов поиска.
Хотелось бы иметь возможность получать выходной файл следующего формата:
<Текст запроса 1> - <Количество найденных страниц>
<Текст запроса 2> - <Количество найденных страниц>
<Текст запроса 3> - <Количество найденных страниц>
и т.д.
Или
<Текст запроса 1> - <Количество найденных страниц> - <URL первых нескольких найденных страниц>
<Текст запроса 2> - <Количество найденных страниц> - <URL первых нескольких найденных страниц>
<Текст запроса 3> - <Количество найденных страниц> - <URL первых нескольких найденных страниц>
и т.д.
Может быть такая функциональность уже существует в программе, и я ее не нашел?

Еще было бы хорошо иметь такое средство, которое бы формировало пакетный файл путем считывания строк из файла TXT и подстановки их перед некоторым шаблоном – в моем случае, перед:
site:<Домен_сайта> || Yandex=1
Однако, эту проблему нетрудно решить с помощью поиска и замены в Word’е.
Еще раз большое спасибо за хорошую программу.
Желаю вам новых успехов в Новом году!



-- Алексей Мыльников написал 23 декабря 2012 19:06

Zarub60 написал:
[q]
Хотелось бы иметь возможность получать выходной файл следующего формата:
<Текст запроса 1> - <Количество найденных страниц>
<Текст запроса 2> - <Количество найденных страниц>
<Текст запроса 3> - <Количество найденных страниц> и т.д.
[/q]

Эта информация выводится в верхней таблице в колонках "КУС" и "КНС" (соответственно, количество уникальных ссылок и количество новых ссылок). Вывод этих результатов можно сделать в Excel. Для этого сделайте видимой на верней панели инструментов иконку "Принтер". Видимой эту иконку можно сделать из "Настройки-Параметры-вкладка Вид".

Ссылки отдельно можно увидеть в списках "Экспорт-txt" и "Экспорт-htm".


Zarub60 написал:
[q]
Еще было бы хорошо иметь такое средство, которое бы формировало пакетный файл путем считывания строк из файла TXT и подстановки их перед некоторым шаблоном – в моем случае, перед:
site:<Домен_сайта> || Yandex=1
Однако, эту проблему нетрудно решить с помощью поиска и замены в Word’е.
[/q]

Можно и в Word'e или другом приложении готовить пакеты. Можно применить это forum.razved.info/index.php?t=3396 , но тогда конструкцию site:<Домен_сайта> нужно будет приписать справа в текст запроса. Это не совсем то, что Вы хотели, но в некоторых других случаях этот прием может пригодиться.


Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект