Введение в Semantic Force.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Semantic Force. Сервис для мониторинга онлайн-медиа »   Введение в Semantic Force.
RSS

Введение в Semantic Force.

SemanticForce — платформа для мониторинга и анализа интернет СМИ, социальных сетей, видео, форумов, блогов, вакансий и других видов онлайн-медиа. Уникальность системы состоит в наличии ряда инновационных поисковых и семантических технологий, а также инте

Страницы: 1 2
Печать

Dmitriy
Новичок

Всего сообщений: 116
Рейтинг пользователя: 1

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
13 июля 2009
Уважаемые друзья.

С легкой руки уважаемого Игоря Нежданова, буду принимать участие в предстоящем [url=http://www.globalforumfactory.ru/CI2013_programm]форуме [/url] по коммерческой разведке, в Москве. Жду не дождусь, когда попаду на это действо. Надеюсь, во время своего коротенького доклада представить некоторые позитивные стороны мониторинговой платформы, которая, на мой взгляд, по своему функционалу и качеству работы представляет серьезную конкуренцию для IQBuzz и Квибрума.

Первично ознакомиться с сервисом можно из [url=http://www.slideshare.net/SemanticForce/semanticforce]презентации[/url].

Я бы хотел спросить у уважаемого сообщества, решение каких задач с помощью мониторинговых платформ наиболее актуально в данное время? Хочу постараться учесть пожелания в подготовке своего доклада.

Сервис имеет возможность 14-дневного демо-доступа, который позволяет "пощупать" функционал изнутри.

А вообще я мечтаю, чтобы на форуме SemanticForce была посвящена отдельная тематика, как СайтСпутнику. Ибо я точно знаю, что разработчики системы готовы ее совершенствовать с течением времени. Естественно, если уважаемых участников форума эти вопросы заинтересуют.

---
...лучшая конспирация - отсутствие всякой конспирации...
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2711
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

5 июня 2009
Есть вопросы к разработчикам:

1)А что это за технология w3monitor? Что-то ее сайт, указанный на слайде недоступен :wonder1:
2)какова ценовая политика ? :wink:
3)как-то социальных сетей маловато (по-моему тот же IQBuzz имеет больший охват)
4)а какую информацию можно получить от интернет-магазинов как от медиа?
5)при мониторинге форумов поддерживаются ли форумы, требующие регистрации для доступа?
6) можно ли выбирать, по каким онлайн-сми ведется мониторинг?
7) автор для каждого сайта будет свой или они как-то объединяются (находится профиль в социальных сетях и т.д.)?
8)просьба подробнее рассказать, что понимается под социальным графом и его аналитикой в этой программе
9) при интеграции с Гугланалитикс о каких сайтах идет речь? имеется доступ к информации для всех сайтов, использующих ГА?
10) просьба подробнее рассказать о возможностях API (как-то непонятно пока как и зачем подключать его к CRM)

Dmitriy написал:
[q]
А вообще я мечтаю, чтобы на форуме SemanticForce была посвящена отдельная тематика, как СайтСпутнику.
[/q]

Если разработчики готовы оперативно и честно отвечать на вопросы, можно создать раздел для него (если опчество не будет против :wink: )

Искендер
Администратор

Всего сообщений: 6038
Рейтинг пользователя: 43

Ссылка

7 июня 2009
Опчество токмо за! :yes:

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Dmitriy
Новичок

Ссылка

13 июля 2009
[q=Vinni]1)А что это за технология w3monitor? Что-то ее сайт, указанный на слайде недоступен[/q]
W3Monitor - мониторинг изменений и дискуссий
В системе используется технология SemanticForce W3Monitor, которая отслеживает изменения на любых ресурсах, включая сайты без RSS, фрагменты страниц, комментарии к публикациям и дискуссии на форумах. - _ttp://www.semanticforce.net/ru/technologies/

[q=Vinni]2)какова ценовая политика ?[/q]
Доступ в систему от 250 долларов в месяц (настройка 5ти тем).

[q=Vinni]3)как-то социальных сетей маловато (по-моему тот же IQBuzz имеет больший охват)[/q]
Давайте сравнивать. Какие есть у IQBuzz и нет у SF? :)

[q=Vinni]4)а какую информацию можно получить от интернет-магазинов как от медиа? [/q]
Отзывы о продуктах, сравнения продуктов, позитив/негатив,. Если учитывать возможность интеграции с CRM системами, то, например, что пишут на сайте клиенты. Какие они отзывы оставляют. SF может идентифицировать человека по профилю в соцсетях, если он ранее был внесен в клиентскую базу.
По номенклатуре тоже изменения, возможно.

[q=Vinni]5)при мониторинге форумов поддерживаются ли форумы, требующие регистрации для доступа?[/q]
Буду уточнять

[q=Vinni]6) можно ли выбирать, по каким онлайн-сми ведется мониторинг?[/q]
Да

[q=Vinni]7) автор для каждого сайта будет свой или они как-то объединяются (находится профиль в социальных сетях и т.д.)?[/q]
Есть возможность идентификации, если не объединения (в случае если социальные сети "увязаны", например, через klout.com)

[q=Vinni]8)просьба подробнее рассказать, что понимается под социальным графом и его аналитикой в этой программе[/q]
Ну, например, анализ количества друзей, популярности, читаемости, комментируемости автора.

[q=Vinni]9) при интеграции с Гугланалитикс о каких сайтах идет речь? имеется доступ к информации для всех сайтов, использующих ГА?[/q]
_ttp://www.semanticforce.net/ru/blog/article/platforma-semanticforce-integraciya-s-google-analytics/

[q=Vinni]10) просьба подробнее рассказать о возможностях API (как-то непонятно пока как и зачем подключать его к CRM)[/q]
У Кнышева была такая миниатюрка:
"Если подключить телефон к двери, то глядя в дверной звоном можно узнать, кто вам звонит."
Если CRM интегрирована с SF, то, например, в общей выдаче упоминаний, "кликнув" на автора, который уже есть в CRM-системе, сразу сможем увидеть его контакты и профиль. "Не отходя от кассы" можно связываться и помогать.
В общем, ускоренная поддержка клиентов.

Буду стараться отвечать и приглашать разработчиков.

---
Vinni
Администратор

Ссылка

5 июня 2009

Искендер написал:
[q]
Опчество токмо за!
[/q]

OK. Создан раздел forum.razved.info/index.php?f=94
Dmitriy сделан модератором этого раздела
Vinni
Администратор

Ссылка

5 июня 2009

Dmitriy написал:
[q]
W3Monitor - мониторинг изменений и дискуссий
В системе используется технология SemanticForce W3Monitor
[/q]

Это я уже читал :wink:
А вот что она из себя представляет? Лучше она той, что в Аваланче или СайтСпутнике ? Если да, то почему?

Dmitriy написал:
[q]
Какие есть у IQBuzz и нет у SF? :)
[/q]

Да тот же ЖЖ :wink: В презентации о нем ничего не сказано :wink:

Dmitriy написал:
[q]
Vinni написал:

[q]

8)просьба подробнее рассказать, что понимается под социальным графом и его аналитикой в этой программе
[/q]

Ну, например, анализ количества друзей, популярности, читаемости, комментируемости автора.
[/q]

Хм. Вообще-то граф подразумевает описание в некоторой форме связей между людьми.
Из Вашего описания как-то связей не видно :wonder1:

Dmitriy написал:
[q]
Vinni написал:

[q]

9) при интеграции с Гугланалитикс о каких сайтах идет речь? имеется доступ к информации для всех сайтов, использующих ГА?
[/q]

_ttp://www.semanticforce.net/ru/blog/article/platforma-semanticforce-integraciya-s-google-analytics/
[/q]

А я уж обрадовался - а оказывается, это просто свой аккаунт ГА можно подключить :goodbuy:

Dmitriy написал:
[q]
Если CRM интегрирована с SF, то, например, в общей выдаче упоминаний, "кликнув" на автора, который уже есть в CRM-системе, сразу сможем увидеть его контакты и профиль. "Не отходя от кассы" можно связываться и помогать.
В общем, ускоренная поддержка клиентов.
[/q]

И это понятно. Но интересует реальное конкретное описание API.
Никакой разработчик CRM не будет разговаривать об интеграции без конкретного документа, в котором описаны вызовы (видимо веб-сервисы), их параметры и результаты вызовов :preved:
Поверьте, я знаю о чем говорю и видел много таких документов
Dmitriy
Новичок

Ссылка

13 июля 2009
[q=Vinni]OK. Создан раздел forum.razved.info/index.php?f=94
Dmitriy сделан модератором этого раздела[/q]

Круть. Мечты сбываются :)

---
hound
Гость

Ссылка

Внимательно прочитал программу конференции, указанную уважаемым Дмитрием.[q=Dmitriy] в предстоящем форуме по коммерческой разведке, в Москве[/q]

С некоторым сожалением констатирую, что программа нацелена на КР в западном понимании, то есть вопросам АМ (в частности, коррекции информационного поля) не уделено практически никакого внимания. Мне представляется, что включение этой проблематики в программу было бы интересно участникам.
Elena_Larina
Модератор форума

Всего сообщений: 229
Рейтинг пользователя: 9

Ссылка

25 нояб. 2010
Давно слежу за сервисом. С первых дней существования выделялся удобным интерфейсом, достойным функционалом, и главное, доброжелательной службой поддержки. С удовольствием готова поучаствовать в развитии.

[qЕсть вопросы к разработчикам:]
[/q]

1. Позволяет ли сервис получать аналитику по группам, сформированным заказчиком. В качестве критериев для выделения групп могут использоваться, например, отраслевая принадлежность, возраст, геолокация и т.п. Если - да, то было бы желательно узнать, по каким группам имеется встроенная аналитика и существует ли инструмент для создания своей структуры групп со стороны пользователя.

2. В чем вы видите принципиальное преимущество в части семантического анализа сообщений перед другими сервисами. Пожалуй, это главный вопрос, поскольку на сегодняшний день существует уже около 15 систем русскоязычного мониторинга. Как я понимаю, главные их отличия состоят не в мощности поиска, а в возможностях семантического анализа. Хотелось бы по возможности подробную информацию на эту тему.

---
Вопрос к блондинке. Какова вероятность встретить на улице динозавра? Блондинка отвечает...
Мы ищем правильных людей, а не правильные резюме
CI-KP
Администратор

Всего сообщений: 5730
Рейтинг пользователя: 24

Ссылка

15 мая 2009

hound написал:
[q]
программа нацелена на КР в западном понимании, то есть вопросам АМ (в частности, коррекции информационного поля) не уделено практически никакого внимания.
[/q]

Именно по этой причине я еще летом отказался туда ехать, когда на меня вышли организаторы мероприятия. Темы. которые мне предложили рассказать, мне неинтересны, т.к. не являются моей сферой повседневной деятельности. Одновременно, я тогда же рекомендовал наших уважаемых коллег на роль спикеров - т.к. это их тематика.

hound написал:
[q]
Мне представляется, что включение этой проблематики в программу было бы интересно участникам.
[/q]

Организаторы - дебютанты в этой теме. Они и эту-то программу вытянули в более-менее приемлемый вид при помощи наших коллег. А про АМ они пока и думать не хотят. Как я понял - просто не понимают сути и потому не чувствуют, кому это надо и почему.
Вполне вероятно. что если не провалят это первое в своей истории мероприятие по данной теме, то начнут думать, куда его развивать - и придут к АМ.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
  Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Semantic Force. Сервис для мониторинга онлайн-медиа »   Введение в Semantic Force.
RSS

Последние RSS
шантаж, угрозы по Интернету
Практически весь интернет становится русскоязычным
SiteSputnik. Об одном подходе к мониторингу Телеграм
Безопасность при работе на ПК
Книги о критическом мышлении
Наказывать за вмешательство в частную жизнь, Верховный суд
CI Academic Materials
CiMi.CON Evolution USA
Поиск в КЭШ поисковиков по запросу и пакету запросов
СайтСпутник: Многоязычность, Юникод, MS ACCESS