Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Обучение конкурентной разведке http://forum.razved.info//index.php?f=14
--- Какие семинары порекомендуете? http://forum.razved.info//index.php?t=3249




-- Skyment написал 6 сентября 2012 14:59
Коллеги, подскажите на какие семинары и другие формы кратковременного обучения можно будет направить сотрудников для обучения в 2013 году. Составляю план, есть финансирование.


-- tungus1973 написал 6 сентября 2012 15:31
Смотря чем будут заниматься ваши сотрудники. Возможно каждому придётся изучать что-то своё?


-- Skyment написал 6 сентября 2012 15:43
У меня 3 должности в подчинении: Ведущий и просто специалист внешней безопасности и Аналитик.
Различия простые - у спецов есть опыт службы в правоохранительных органах, т.е. навыки ОРД есть. Нужен базис и расширение по непосредственно - поиск и обработка информации в открытых, специализированных и иных источниках.
Для Аналитика, не имеющего опыта ОРМ - в дополнение к вышеуказанному ещё и системный анализ.


-- tungus1973 написал 6 сентября 2012 16:40
Давайте ещё немножко уточним требования к курсам.

Skyment написал:
[q]
поиск и обработка информации в открытых, специализированных и иных источниках.
Для Аналитика, не имеющего опыта ОРМ - в дополнение к вышеуказанному ещё и системный анализ.
[/q]

1. Поиск информации в открытых источниках. С этим все понятно. Рекомендую курсы Евгения Ющука по поиску информации в Интернете.
2. Поиск информации в специализированных и иных источниках. Что Вы имеете ввиду?
3. Системный анализ. Что именно Вы имеете ввиду?

Если не можете уточнить или не хотите писать на форуме, то можем пообщаться через личку.


-- Skyment написал 7 сентября 2012 18:27

tungus1973 написал:
[q]
Если не можете уточнить или не хотите писать на форуме, то можем пообщаться через личку.
[/q]

Уже немного разобрался... Да и Коллеги уже посоветовали курсы.
Спасибо! :hi:


-- RoNin написал 10 сентября 2012 9:00

Skyment написал:
[q]
. Да и Коллеги уже посоветовали курсы.
[/q]


Если не секрет, что насоветовали коллеги?


-- PetroFF написал 10 сентября 2012 13:43

RoNin написал:
[q]
Skyment написал:

[q]

. Да и Коллеги уже посоветовали курсы.
[/q]
[/q]

Огласите весь список пожалуйста... :hi:


-- fellix13 написал 11 сентября 2012 12:58


Skyment написал:
[q]
Коллеги, подскажите на какие семинары и другие формы кратковременного обучения можно будет направить сотрудников для обучения в 2013 году.
[/q]


Масалович Андрей Игоревич так же регулярно проводит обучение.


-- Skyment написал 12 сентября 2012 14:39

RoNin написал:
[q]
Если не секрет, что насоветовали коллеги?
[/q]

Да нет, конечно же!
Только я составлю План обучения и выложу!... :wink:


-- PetroFF написал 13 сентября 2012 16:08

Skyment написал:
[q]
Только я составлю План обучения и выложу!... :wink:
[/q]

Золтые слова! Ждём с нетерпением.
А вот к Масаловичу тоже настоятельно рекомендую сходить. Много леса конечно.... но... :binocular:


-- RoNin написал 14 сентября 2012 9:39

Skyment написал:
[q]
Да нет, конечно же!
Только я составлю План обучения и выложу!...
[/q]


Сам план-то думаю и не обязательно выкладывать а вот на какие курсы приняли решение отправить своих сотрудников было бы интересно узнать.
В начале Вы описали в каких знаниях нуждаетесь. Лично мне интересно какое приняли решение - в недалёком будущем намерен и сам пройти очередное обучение. На данный момент пытаюсь предварительно определиться и с программой курса и с местом их проведения.


-- Vinni написал 2 октября 2012 19:29
ходил по сайтам известных УЦ - нашел два курса по КР

УЦ Эшелон "011. Аналитическая разведка в Интернет" (http://uc-echelon.ru/courses/2010/6816)

УЦ Информзащита "Бизнес-разведка для обеспечения управленческих решений" (http://www.itsecurity.ru/edu/kurs/kp_50.html)

может кому пригодится




-- hound написал 16 октября 2012 17:21
В ближайшее время состоится конференция по КР www.globalforumfactory.ru/CI2013_programm
Многие докладчики - члены СПКР.


-- Skyment написал 18 октября 2012 19:02
C 22 по 23 октября буду в Москве в "КРОКУС-Экспо" на "АНТИ-Контрафакт - 2012".
Кто-то будет ещё Коллеги? Если что я на телефоне 8-911-020-44-71 Игорь


-- Игорь Нежданов написал 18 октября 2012 20:16
Если будешь по близости - заходи. Чаем напою :) адрес же помнишь...


-- Vinni написал 19 октября 2012 13:30

Skyment написал:
[q]
C 22 по 23 октября буду в Москве в "КРОКУС-Экспо" на "АНТИ-Контрафакт - 2012".
[/q]


Примерно в это время в Питере другое мероприятие идет - _ttp://iscs-expo.primexpo.ru/ru/events/58 :wink:


-- Skyment написал 19 октября 2012 18:57

Vinni написал:
[q]
iscs-expo.primexpo.ru/ru/events/58
[/q]

Хм-м-м... Спасибо!!! :hi:
Послал своего сотрудника туда!

Игорь Нежданов написал:
[q]
Если будешь по близости - заходи. Чаем напою :) адрес же помнишь...
[/q]

Помню, постараюсь, позвоню!


-- Vinni написал 19 октября 2012 19:21
Рад был помочь . Если будете в Питере - можно пообщаться :wink:


-- System написал 22 октября 2012 16:08
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Круглые столы по КР (index.php?t=2651)"


-- hound написал 8 ноября 2012 10:12
22-23 ноября, Москва конференция "Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете" optimization.ru/2012


-- Ed написал 28 ноября 2012 23:29

hound написал:
[q]
В ближайшее время состоится конференция по КР
[/q]
Стыдно признаться, но лишней возможности погонять в кулуарах кофе с коллегами пришлось предпочесть лишнюю возможность наубивать семье мяса в холодильник.
Но, надеюсь, менее голодные более принципиальные товарищи поделятся здесь чем-нибудь свежеуслышанным.

Я, в свою очередь, поведаю что-нибудь со следующего мероприятия (http://www.globalforumfactory.ru/BB2012).



-- Искендер написал 29 ноября 2012 12:33

Ed написал:
[q]
Стыдно признаться, но лишней возможности погонять в кулуарах кофе с коллегами пришлось предпочесть лишнюю возможность наубивать семье мяса в холодильник.
[/q]

А как же "бедные, невинные зверушки"?! :wink:


-- Ed написал 29 ноября 2012 12:43

Искендер написал:
[q]
:wink:
[/q]
Ну дык.. Буду искать богатых и виноватых. :blush:



-- Искендер написал 29 ноября 2012 12:47

Ed написал:
[q]
Буду искать богатых и виноватых
[/q]

Богатство-то по шубе, небось, определять станешь? Как революциённый матрос? :laugh: Ну, с виновностью - всё проще - ты виноват уж тем, что хочется мне кушать... (http://www.silenthillclub.ru/guestbook/img/smilies/a14.gif)


-- hound написал 1 декабря 2012 15:43

Ed написал:
[q]
Но, надеюсь, менее голодные более принципиальные товарищи поделятся здесь чем-нибудь свежеуслышанным.
[/q]

Поддерживаю. И я сам-то уж года полтора нигде не был...


-- Ed написал 3 декабря 2012 12:34

Ed написал:
[q]
надеюсь
[/q]

hound написал:
[q]
Поддерживаю
[/q]

Зря, выходит, надеялись и поддерживали?



-- Ed написал 3 декабря 2012 12:41

Искендер написал:
[q]
Богатство-то по шубе, небось, определять станешь?
[/q]
Лосиха была без шубы.
Но планировала грубо нарушить ПДД и перейти дорогу в неположенном месте, да ещё пыталась скрыться с места нарушения..



-- hound написал 3 декабря 2012 16:35

Ed написал:
[q]
Зря, выходит, надеялись и поддерживали?
[/q]

Почему зря? Вот, к примеру, уважаемый CI-KP регулярно рассказывает о мероприятиях, которые он посещает. Было бы хорошо, если бы его примеру последовали другие коллеги, посещающие подобные мероприятия.


-- Искендер написал 3 декабря 2012 22:15

Ed написал:
[q]
Но планировала грубо нарушить ПДД и перейти дорогу в неположенном месте, да ещё пыталась скрыться с места нарушения..
[/q]

Да-да. Помнится, в "Южном парке", чтобы открыть огонь на поражение по любой зверушке, надо было крикнуть: "Вы видели?! Он хотел на нас напасть!" После этого можно было разносить какого-нибудь зайца из базуки. :yes:


-- Ed написал 3 декабря 2012 22:39
(http://demotivation.me/images/20121129/39prpsf1ssc4.jpg)


-- Ed написал 12 декабря 2012 16:46
Как обещал: (http://www.globalforumfactory.ru/BB2012)

Около ста представителей служб безопасности ведущих компании России и стран СНГ приняли участие во II Межотраслевой Конференции «Экономическая безопасность бизнеса - 2013. Как своевременно предвидеть и максимально предотвратить финансовые потери бизнеса?», которая прошла 6-7 декабря 2012 при поддержке ТПП РФ.
Первое пленарное заседание, модератором которого был Александр СТЕРЛИГОВ (ФОСАГРО), началось с сообщения Олега СИВАКОВА (ТПП РФ) о новых аспектах обеспечения экономической безопасности в сфере противодействия коррупции. Предложение Александра СТЕРЛИГОВА обсудить вопросы, которые необходимо внести на рассмотрение в законодательные и исполнительные органы, было тепло восприняты участниками Конференции. Среди всех предложений, наиболее часто звучало предложение о создании базы недобросовестных сотрудников. Эта инициатива отразилась и в репортаже телеканала РБК.
С докладом о том, как своевременно выявляют источники ключевых рисков и угроз в Компании «ГАЗПРОМ НЕФТЕХИМ САЛАВАТ» выступил Михаил ФОНАРЕВ. Спонсор Конференции - компания Lattelecom и ее Член Правления Гинтс БУСКОВСКИС поделились своим решением для защиты и хранения критичных данных.
После обеда с ярким докладом выступила Ректор «АКАДЕМИИ БЕЗОПАСНОСТИ БИЗНЕСА» Милла ФОН МИЛЛЕР. Вопрос выявления «крыс в бизнесе» или нелояльных сотрудников, вызвал бурную реакцию и активное обсуждение этой болезненной темы. Все это свелось к методам внутрикорпоративного расследования. Сергей ЛУКИЧЕВ (СИБУР), Юрий ЕВТИН (ГК «МЕДИА 3»), Михаил ФОНАРЕВ и Милла ФОН МИЛЛЕР активно делились своими знаниями и опытом в этом, безусловно, важном вопросе обеспечении Экономической Безопасности Бизнеса.
Партнер группы Форензик компании PwC Ирина НОВИКОВА рассказала о накопленном опыте компании PwC в выявлении и противодействию мошенничеству при закупках. В завершении первого дня Альберт ЛЕНИН (ИНТЕРФАКС) выступил с докладом об информационных инструментах противодействию мошенничества. Участники Конференции в завершении доклада Альберта высказали пожелания по улучшению работы системы СПАРК.
Второй день Конференции начал модератор Николай ДВОРЕЦКИЙ (ЖУРНАЛ «ДИРЕКТОР ПО БЕЗОПАСНОСТИ»), который предложил продолжить активный обмен опытом. Первым докладом Сергей МАТВЕЕВ (ГК «СВЯЗНОЙ») озвучил инновационные инструменты для выявления мошенников на основе биометрии. Александр ФАДЕЕВ (ФСК ЕЭС) в своем докладе рассмотрел вопросы одну из главных проблем СЭБ - проверка контрагента на благосостояние.
После Кофе-брейка Юрий ЕВТИН выступил на тему возврата дебиторской задолженности. Дав конкретные методические решения и поделившись колоссальным накопленным опытом, ответил на множество вопросов, связанных с одной из ключевых задач СЭБ.
Олег АДЖИГИТОВ (ММК) в своем докладе поднял вопрос контроля работы подрядчиков и партнеров. К Олегу АДЖИГИТОВУ и Юрий ЕВТИНУ в дискуссию о значимости корпоративной культуры в обеспечении экономической безопасности, присоединился Владимир МАЦАЛЬ (DHL).
После обеда Наталия ВОЛКОВА (ВИММ-БИЛЛЬ-ДАНН) поделилась опытом проведения оценки риска злоупотребления в компании.
В завершение Конференции, Сергей КАШУРНИКОВ (АПТЕЧНАЯ СЕТЬ 36,6) рассказал о построении комплексной системы экономической безопасности бизнеса.
По итогам Конференции создана рабочая группа на основе ТПП РФ, которая будет разрабатывать вопросы для инициирования их в государственных органах.
...



-- Николаич написал 12 декабря 2012 17:29
А вот это все ты подробно записывал?
Или просто запоминал? :smile:


-- Ed написал 12 декабря 2012 17:34

Николаич написал:
[q]
подробно записывал
[/q]
Не, ско..пи..пастил. :smile:



-- Николаич написал 12 декабря 2012 17:53
Молодец! Приедешь, расскажешь :smile:


-- hound написал 12 декабря 2012 17:57
Спасибо, интересно, уважаемый Эд. Может быть, добавите личных впечатлений? Было бы еще интереснее.


-- Ed написал 12 декабря 2012 19:19
Натюрлих. Только в другом месте. И в другое время (мб завтра, иншаалла, бо
[q]
9 баллов сейчас 19:14 Город стоит
[/q]



-- cnti написал 29 января 2013 10:44

Удалено администратором.

Реклама на нашем форуме возможна лишь с согласия администраторов форума. Читайте правила.

Администратор.





-- Elena_Larina написал 5 февраля 2013 10:05
7 февраля Академия Информационных Систем проводит бесплатный вебинар (http://infosystems.ru/services/konkurentnaya_r_638/competitive_intelligence_for_hr/introductory_webinar_kr_and_kr.html) по теме: «Конкурентная разведка и кадровая работа». Вебинар двухчасовой . Начало в 15.00.


-- PetroFF написал 5 февраля 2013 22:26

Elena_Larina написал:
[q]
Elena_Larina
[/q]

Елена, для отсутвующих запись останется?


-- Elena_Larina написал 6 февраля 2013 21:32
На сайте АИС записей вебинаров не вижу. :wonder1:
Завтра спрошу у них.
Могу скинуть презентацию и тезисы.


-- PetroFF написал 7 февраля 2013 9:55

Elena_Larina написал:
[q]
Завтра спрошу у них.
Могу скинуть презентацию и тезисы.
[/q]

Спасибо, было бы здорово! :hi:


-- hound написал 1 апреля 2013 10:16
Веб-конференция по КР webschool-r.nethouse.ua/page/65737
Подбор докладчиков очень сильный.


-- hound написал 13 апреля 2013 17:58
23-24 апреля вебинар Масаловича по линии ТПП РФ www.tpprf.ru/ru/press_center/agenda/index.php?id_12=41575&from_12=1


-- Vinni написал 22 сентября 2013 15:16
14.11.2-13 "Конкурентная разведка и аналитические системы для бизнеса и госсектора"
_ttp://infosystems.ru/services/conference/competitive_intelligence_and_analysis_systems.html




-- Vinni написал 1 октября 2013 19:59
кстати, на InfoBezExpo 10 октября будет круглый стол по КР - _ttp://infobez-expo.ru/conference/program/?1 "Разведка и контрразведка в бизнесе..." с участием А. Масаловича




-- fellix13 написал 3 октября 2013 14:21
Насколько я знаю на форуме "Безопасность Урала" будет блок по конкурентной разведке - _ttp://www.безопасность-урала.рф/


-- Ed написал 5 октября 2013 14:37
Сформирована подробная Программа 1-го Международного Конгресса частных детективов. (http://www.cis-detectives.com/topic/3153-programma-1-go-mezhdunarodnogo-kongressa-chastny/)

[q]
15.10.2013 года 1й день

...
15-10 — 16-00 Тема 3. "Основные тенденции современной конкурентной разведки" (спикер Когут Ю.И., г. Киев, Консалтинговая компания "Сидкон") Доклад: 20 минут

Обсуждение:

2 выступления- до 10 минут:

- Конкурентная разведка в Интернете
- Международный опыт ведения конкурентной разведки
- 2 выступления- до 5 минут
- Возможности отдельных детективных структур по вопросам конкурентной разведки.
...
[/q]



-- Ed написал 12 октября 2013 15:10
ЭКОНОМИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ БИЗНЕСА - 2014 (http://www.globalforumfactory.ru/BB2013?utm_medium=email&utm_source=UniSender&utm_campaign=19803959&utm_source=GFBase&utm_medium=email0710&utm_campaign=visitors)

Как предотвратить потери, выстраивая комплексную безопасность бизнеса?

3-я Межотраслевая Конференция
28-29 ноября 2013 г.
Borodino Hotel


-- Daria_Neverova написал 16 октября 2013 12:46
Обучение по теме: "Анализ неструктурированной информации" - infosystems.ru/services/konkurentnaya_r_638/analysis_of_unstructured_information.html

Игорь Нежданов 19 октября проведет курс "Анализ неструктурированной информации" в Академии Информационных Систем.


-- CI-KP написал 16 октября 2013 23:38
Запись бесплатного вебинара от 08.10.2013. Ведущий — Андрей Масалович



-- ara_367519 написал 31 октября 2013 14:56
1 ноября 2013 (Пятница), 14:30 (завтра в 14:30)
Бесплатный вебинар "10 уязвимостей в ваших данных: методы взлома" -В программе вебинара:
Общие принципы и методология интернет-разведки
10 приемов, позволяющих получить доступ к вашим данным за 1 минуту без взлома защиты
Специализированные поисковые средства для поиска данных в "невидимом интернете"
Ведущий
Андрей Масалович – кандидат физико-математических наук, президент Консорциума Инфорус, руководитель ряда успешных проектов по аналитическому оснащению банков, ФПГ, крупных торговых сетей, государственных организаций. В прошлом – подполковник ФАПСИ, лауреат стипендии РАН "Выдающийся ученый России".-http://skillfactory.timepad.ru/event/88806/


-- ara_367519 написал 31 октября 2013 15:03
Может кто-нибудь записать на видео????? Буду премного благодарен :hi:


-- Daria_Neverova написал 11 ноября 2013 12:52
Последняя возможность зарегистрироваться на конференцию «Конкурентная разведка и аналитические системы для бизнеса и госсектора», которая пройдет 14 ноября в конгресс центре МТУСИ - infosystems.ru/services/conference/competitive_intelligence_and_analysis_systems.html.

Состав приглашенных:
• Игорь Нежданов, «Лаборатория Перспективных Разработок»;
• Сергей Ложкин, Антивирусный эксперт «Лаборатория Касперского»;
• Андрей Масалович, ведущий эксперт по конкурентной разведке, Академия Информационных Систем;
• Ольга Ширяева, директор по информационно-аналитическому обеспечению АФК «Система»;
• Марианна Кочубей, Антитеррористический центр СНГ;
• Александр Кириллов, советник Генерального директора, компания «Северсталь»
• Николай Баяндин, заведующий кафедрой информационной безопасности МЭСИ
Полный список можно посмотреть на сайте (ссылка выше).
Регистрация до 13.11.


-- Skyment написал 12 ноября 2013 12:07
Для: Daria_Neverova
Дарья я на сайте не нашёл Вашего е-мейл, а также на сайте нет расписания на 2013 год.
Екатерине я продиктовал свой е-мейл, но можно продублировать мне на podlesny@tricolor.tv график семинаров и курсов по направлению?
Мне в график вбить на обучение своих специалистов, ну и сам с удовольствием приеду!... :hi:


-- Семёныч написал 11 февраля 2014 11:44
Планируется приезд Масаловича в Минск!

Тренинг: «Конкурентная разведка финансовых организаций и методы добывания информации из открытых интернет-источников» Минск, 5-6 марта 2014 года

infobank.by/infolineview/itemid/4336/default.aspx



Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект