Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям http://forum.razved.info//index.php?f=11
--- Прокуратура продолжает закрывать сайты в зоне .ru http://forum.razved.info//index.php?t=3110




-- Искендер написал 1 июля 2012 16:03
Первый — сборник компрометирующих фактов о политиках и чиновниках, второй — общественно-политическая электронная газета, официально зарегистрированная как СМИ.

Информация о недоступности ресурсов появилась в СМИ (http://www.interfax.ru/society/news.asp?id=252969) ещё в четверг, а чуть позже о том, что произошло написала газета «ЖурДом» (http://jourdom.ru/news/18193):

Директор по связям с общественностью и взаимодействию с органами государственной власти RU-Center Андрей Воробьев подтвердил ЖурДому информацию о том, что есть представление прокуратуры города Москвы о постановлении делегирования доменов compromat.ru и Moscow-post.ru на период следственных действий.

«Претензии прокуратуры Москвы к этим двум сайтам заключаются в том, что они нарушили закон о персональных данных, а также систематически публикуют недостоверную информацию, что много раз подтверждалось решениями судов», — сказал ЖурДому Андрей Воробьев.

По словам Воробьева представление поступило в Ru-center 27 июня. На следующий день делегирование обоих доменов было приостановлено.


Могу ошибаться, но, например, на том же Компромат.ру «своей» информации не было. Контент сайта состоял преимущественно из материалов электронных СМИ и печатных газет.

В общем, учитывая формулировку прокуратуры и решения судов, можно порадоваться, что русскоязычная Википедия расположена не на .ru домене.

Оценку действиям органов предлагаю вынести за скобки, а вот для национальных доменных зон происходящее, наверное, означает постепенную деградацию. Не угодившие кому-то ресурсы уже доступны по новым адресам:

compromat.net
moscow-post.com

Таким образом, национальная доменная зона лишилась ещё двух старейших популярных сайтов.

_ttp://habrahabr.ru/post/146872


-- hound написал 1 июля 2012 16:44
К.ру - сайт очень раскрученный и мало кому неизвестный, а вот мп.ру - уровнем пониже, хотя тоже нормальный. И до чего же хорошая для последнего реклама!


-- Искендер написал 1 июля 2012 16:46
Пока суть да дело, да переиндексация всего массива, у "обиженных и оскорбленных" есть хорошие шансы вытолкать таки нехорошие сниппеты с первых страниц выдачи поисковиков, ага.


-- hound написал 1 июля 2012 16:54

Искендер написал:
[q]
Пока суть да дело, да переиндексация всего массива, у "обиженных и оскорбленных" есть хорошие шансы вытолкать таки нехорошие сниппеты с первых страниц выдачи поисковиков, ага.
[/q]

Только если они целенаправленно будут заниматься этим.


-- Искендер написал 1 июля 2012 16:56

hound написал:
[q]
Только если они целенаправленно будут заниматься этим.
[/q]

Само собой. Но раньше, занимайся, не занимайся, а опустить ссылку и сниппет компромата было почти нереально. В отдельных случаях можно было заменить сниппет более позитивным, но ссылка, все равно, вела на общий массив, с негативом.


-- hound написал 1 июля 2012 16:59
Я немного посмотрел - к.нет Индексируется вполне нормально. Похуже, чем к.ру, но вполне более-менее.
МП.нет не смотрел.


-- Искендер написал 1 июля 2012 17:00

hound написал:
[q]
МП.нет не смотрел.
[/q]

И не смотрите. Он на домене .com, а не .net :smile:


-- hound написал 1 июля 2012 17:02

Искендер написал:
[q]
Он на домене .com, а не .net
[/q]

:lol:


-- lukamud написал 2 июля 2012 12:18
Разделегирование домена COMPROMAT.RU пройдет для него относительно безболезненно, а возможно и с пользой (не плохой информационный повод для пиара ) потому, что альтернативные имена были давно забиты и раскручены.
COMPROMAT.COM
Creation Date: 10-may-2002

COMPROMAT.NET
Creation Date: 06-Nov-2002

Что-то мои слова оказались слишком оптимистичны...
Из сети провайдера "Инфолайн" COMPROMAT.COM не резолвится ....

И вдогонку небольшой твик.
Если Вы хотите обращаться к сайту COMPROMAT.RU, COM, NET независимо от действий регистраторов доменов, пропишите домены и их WWW алиасы в файле hosts, Формат файла зависит от операционной системы. Но там есть примеры. Для Linux надо добавить строку
91.202.63.19 compromat.ru www.compromat.ru compromat.com www.compromat.com www.compromat.net compromat.net

IP-адреса moscow-post.com
46.21.147.124
109.123.126.26
91.220.101.48


У меня COMPROMAT.RU работает :laugh: На месте владельца ресурса я бы банер с этой инфой повесил бы на первой странице и размножил бы в сети.


-- Искендер написал 2 июля 2012 12:42

lukamud написал:
[q]
У меня COMPROMAT.RU работает
[/q]

А точно .ru? На .net не переадресовывает?


-- lukamud написал 2 июля 2012 12:50

Искендер написал:
[q]
А точно .ru? На .net не переадресовывает?
[/q]

Точно. Редиректа нет. Код ответа - 200.
luka@prud:~$ wget COMPROMAT.RU
--2012-07-02 12:48:56-- compromat.ru/
Преобразование адреса compromat.ru (compromat.ru)... 91.202.63.19
Подключение к compromat.ru (compromat.ru)|91.202.63.19|:80... соединились.
Запрос HTTP послан, ожидание ответа... 200 OK
Длина: нет данных [text/html]
Сохранение в каталог: ««index.html.2»».

[ <=> ] 60 556 119K/s за 0,5s

2012-07-02 12:48:57 (119 KB/s) - «index.html.2» сохранено [60556]

Поясню, что бы понятно было. На DNS серверах удалена по указке прокуратуры запись типа A, которая говорит, что домен лежит на IP 91.202.63.19. Клиентские программы на Вашей машинке обращаются не только к DNS серверам, но и к файлу hosts. Причем в большинстве систем сначала к файлу, потом к DNS серверу.


-- Искендер написал 2 июля 2012 13:03
Знаю, что когда Компромат уже не был доступен с большинства провайдеров, через БиЛайн таки работало. Сейчас (только что проверил) уже нет.
МТС (тоже проверил) - нет.


-- lukamud написал 2 июля 2012 13:33

Искендер написал:
[q]
МТС (тоже проверил) - нет.
[/q]

Дело не в провайдере. Првайдеры как и все работают с DNS серверами. "Блокировка" на них, запись удалена. Смотрю сайт на Гуглофоне в МТС, обратившись к нему по IP - _ttp://91.202.63.19


-- Sergey написал 2 июля 2012 13:38
от меня com...ru дает
Произошла следующая ошибка:
Невозможно определить IP адрес узла compromat.ru
Сервер адресов ответил:
Name Error: The domain name does not exist.

а вот .net грузится нормально.


-- lukamud написал 2 июля 2012 13:43

Sergey написал:
[q]
Name Error: The domain name does not exist.
[/q]

Внесите IP адрес 91.202.63.19 в файл hosts и все заработает, см. пост #9.


-- Искендер написал 2 июля 2012 13:54

lukamud написал:
[q]
Дело не в провайдере. Првайдеры как и все работают с DNS серверами.
[/q]

Понятно дело. Но факт остается фактом.


-- hound написал 2 июля 2012 15:08
А вот интересно было бы определить - кто закрыл. Понятно, что это не сама моспрокуратура.
Для этого, полагаю, надо посмотреть пересекающиеся на этих 2 сайтах темы за последний месяц. Может, так абсолютно точно не определить, но, наверное, можно весьма сузить круг интересантов.


-- lukamud написал 3 июля 2012 9:48
Допустим домен разделегирован, т.е. с DNS серверов удалены записи, позволяющие определить IP-адрес по имени домена и наоборот. А Вам очень хочется посмотреть сайт добавив соответствующие записи в файл hosts. Как обычному пользователю узнать IP-адрес разделегированного ресурса? Это не просто, а очень просто. Если сайт популярный, то он наверняка есть на netcraft.com, см. скриншот.

Должен заметить, что многие хостинг-провайдеры для уменьшения нагрузки на сервера используют кэширующий проксисервер nginx и настраивают его таким образом, что корректировка файла hosts не позволяет получить доступ к сайту. К числу таких провайдеров относится .masterhost.


-- Sergey написал 3 июля 2012 11:27

hound написал:
[q]

А вот интересно было бы определить - кто закрыл. Понятно, что это не сама моспрокуратура.Для этого, полагаю, надо посмотреть пересекающиеся на этих 2 сайтах темы за последний месяц. Может, так абсолютно точно не определить, но, наверное, можно весьма сузить круг интересантов.
[/q]


Информационные ресурсы Compromat.ru и Moscow-post.ru вынуждены были перебраться из российского сегмента интернета за рубеж после того, как на прошлой неделе компания Ru-Center прекратила делегирование их доменов в зоне .ru. Причиной решения регистратора послужили следственные действия по представлению прокуратуры Москвы, инициированные жалобой советника президента РФ Сергея Дубика.

Как пишет газета «Ведомости", Дубик пожаловался в прокуратуру, оскорбившись на публикацию, касающуюся его деятельности на посту начальника Управления президента РФ по вопросам государственной службы и кадров. В феврале этого года газета «Паритет-пресс» опубликовала статью, в которой чиновник обвинялся в торговле должностями и других нарушениях закона. Позднее прокуратура возбудила административное дело против учредителя издания, а теперь очередь дошла до перепечатавшего статью сайта Compromat.ru и выложившего административные протоколы с адресом Дубика, номерами его автомобиля и водительских прав сайта Moscow-post.ru.

Официально причина отключения сайтов от зоны .ru звучит как нарушение закона о персональных данных и систематическая публикация непроверенных сведений. Сами интернет-издания уже перебрались на зарубежные домены, в зоны .net и .com соответственно.
_ttp://www.sostav.ru/news/2012/07/03/sovetnik_putin_viselil_compromat_ru/


-- hound написал 3 июля 2012 12:43

Sergey написал:
[q]
инициированные жалобой советника президента РФ Сергея Дубика.
[/q]

Спасибо, интересно.


-- lukamud написал 3 июля 2012 18:49

Sergey написал:
[q]
Официально причина отключения сайтов от зоны .ru звучит как нарушение закона о персональных данных и систематическая публикация непроверенных сведений. Сами интернет-издания уже перебрались на зарубежные домены, в зоны .net и .com соответственно.
[/q]

Не совсем так. COMPROMAT.COM то же разделегирован. Почему? А потому, что лицо зарегистрировавшее домен сделало это у российского регистратора:
Registrar: Regtime Ltd.,
который подчиняется российским законам, указаниям прокуратуры и т.п. За Regtime Ltd "скрывается" самарское ООО "Регтайм", полные реквизиты которого доступны на их сайте _ttp://www.webnames.ru/company.pl .
Совершенно непонятно зачем владельцам "Компромата" , нужно было регистрировать альтернативный домен через российскую фирму?

Домен COMPROMAT.NET зарегистрирован через австралийского регистратора privacyprotect.org . С интересом посмотрю, доберется ли до него прокуратура?


-- CI-KP написал 3 июля 2012 19:07

lukamud написал:
[q]
Совершенно непонятно зачем владельцам "Компромата" , нужно было регистрировать альтернативный домен через российскую фирму?
[/q]

Да просто не знали как это все делается и считали что если .com - значит вне российской юрисдикции.

А вообще разделегирование это что? Его может купить кто-то другой прямо сейчас?


-- hound написал 3 июля 2012 19:15

CI-KP написал:
[q]
Его может купить кто-то другой прямо сейчас?
[/q]

Представил себе очередь желающих купить имя compromat.ru :wink:


-- Искендер написал 3 июля 2012 19:21

hound написал:
[q]
Представил себе очередь желающих купить имя compromat.ru
[/q]

А что? Хорошее приобретение. Я б не отказался прикупить. :yes:


-- hound написал 3 июля 2012 19:31

Искендер написал:
[q]
А что? Хорошее приобретение. Я б не отказался прикупить
[/q]

Так я именно об этом. Очередь до горизонта вытянется. :wink:


-- Искендер написал 3 июля 2012 19:34

hound написал:
[q]
Так я именно об этом. Очередь до горизонта вытянется.
[/q]

Эт точно. :smile:


-- lukamud написал 3 июля 2012 21:50

CI-KP написал:
[q]
А вообще разделегирование это что? Его может купить кто-то другой прямо сейчас?

---
[/q]

Что это? Регистратор домена удалил по решению прокуратуры запись на своих DNS серверах, которая говорит, COMPROMAT.RU надо искать на IP-адресе 91.202.63.19. Но купить этот домен низззяяяя! Есть договор, они поддерживают домен. Но если Верховная власть запретила, то могут разделегировать.


-- lukamud написал 3 июля 2012 22:14

Искендер написал:
[q]
А что? Хорошее приобретение. Я б не отказался прикупить.
[/q]

Да не вопрос. ;16 700 000 (включая ндс) и у вас домен с такими же показателями как COMPROMAT. RU см. скриншот Домен любой, администратором которого Вы являетесь. Срок 24 месяца.


-- CI-KP написал 3 июля 2012 22:21

lukamud написал:
[q]
Но купить этот домен низззяяяя! Есть договор, они поддерживают домен. Но если Верховная власть запретила, то могут разделегировать.
[/q]

Уточню еще немного: разделегирование дает возможность его купить или нет?


-- lukamud написал 3 июля 2012 22:28

CI-KP написал:
[q]
Уточню еще немного: разделегирование дает возможность его купить или нет?
[/q]

НЕТ! Простите за большие буквы.


-- Искендер написал 3 июля 2012 22:29

lukamud написал:
[q]
Да не вопрос. ;16 700 000 (включая ндс) и у вас домен с такими же показателями как COMPROMAT. RU см. скриншот Домен любой, администратором которого Вы являетесь. Срок 24 месяца.
[/q]

Я "с такими же показателями" не хочу. Я конкретно этот хочу. :cool:


-- lukamud написал 3 июля 2012 22:32

Искендер написал:
[q]
Я "с такими же показателями" не хочу. Я конкретно этот хочу.
[/q]
Можно и этот вопрос порешать. Но Вас так же разделигируют. Я деньги превыше ремесла не ставлю.


-- Искендер написал 3 июля 2012 22:41

lukamud написал:
[q]
Можно и этот вопрос порешать.
[/q]

Я должен обсудить предложение с потенциальными участниками концессии и выяснить объемы их возможных инвестиций. К примеру, узнать у уважаемого Хаунда - не хочет ли он продать почку? :cool:


-- CI-KP написал 3 июля 2012 22:46

lukamud написал:
[q]
НЕТ! Простите за большие буквы.
[/q]

Спасибо. Понятно.
Жаль :)


-- lukamud написал 3 июля 2012 22:48

Искендер написал:
[q]
Хаунда - не хочет ли он продать почку? :cool:
[/q]

К моему глубокому сожалению я никогда не видел Вас и Хаунда, но наносить вред физическому здоровью людей, которые пишут интересные и одновременно познававтельные посты я просто не могу;-(



-- Искендер написал 3 июля 2012 22:50

CI-KP написал:
[q]
Спасибо. Понятно.
Жаль :)
[/q]

Не все потеряно! Мы насчупали решение (http://forum.razved.info/index.php?t=3110&p=32964#pp32964).
Кстати... Как почки? Не беспокоят? :blush:


-- lukamud написал 3 июля 2012 22:59

Искендер написал:
[q]
Не все потеряно! Мы насчупали решение.
[/q]

Господа, да нафига вам именно этот, можно создать <any word>compromat.com :-) . И даже в зоне RU. Раскрутить и продать.... Один из моих ресурсов на эту тему ушел за 10 000 000 руб.











-- Искендер написал 3 июля 2012 23:02

lukamud написал:
[q]
Господа, да нафига вам именно этот
[/q]

Вам не понять азарта коллекционера! :smile:


-- RoNin написал 4 июля 2012 9:06

Искендер написал:
[q]
Я должен обсудить предложение с потенциальными участниками концессии и выяснить объемы их возможных инвестиций. К примеру, узнать у уважаемого Хаунда - не хочет ли он продать почку?
[/q]


:padstalom:


-- hound написал 4 июля 2012 10:07

Искендер написал:
[q]
К примеру, узнать у уважаемого Хаунда - не хочет ли он продать почку?
[/q]

Спасибо за предложение, но вынужден огорчить отказом. Сорри. :wink:


-- hound написал 4 июля 2012 10:17

lukamud написал:
[q]
16 700 000 (включая ндс) и у вас домен с такими же показателями как COMPROMAT. RU см. скриншот Домен любой, администратором которого Вы являетесь. Срок 24 месяца.
[/q]

За другое имя не скажу, но это отобьется за несколько месяцев. Наверное, за 2. За 3 - гарантированно.


-- Искендер написал 4 июля 2012 10:51

hound написал:
[q]
Спасибо за предложение, но вынужден огорчить отказом. Сорри.
[/q]

Эх... Не видать нам теперь этого домена... :goodbuy:


-- hound написал 4 июля 2012 11:12

Искендер написал:
[q]
Не видать нам теперь этого домена...
[/q]

Да нам и так и так его не видать - хоть всего себя распродай.
А если серьезно - если этот домен вдруг (ну вдруг - хотя я в это не особо верю) будет выставлен на продажу, я бы с удовольствием понаблюдал бы за аукционом.


-- lukamud написал 4 июля 2012 12:00

hound написал:
[q]
За другое имя не скажу, но это отобьется за несколько месяцев. Наверное, за 2. За 3 - гарантированно.
[/q]

Будем посчитать. Злые языки говорят, что размещение статьи на compromat.ru стоило от 15000 руб. Итого без учета налогов и пр. для окупаемости нужно порядка 1000 статей. В июне на сайте вышло чуть меньше 100 статей. Если все статьи заказные, то нужно примерно 10 месяцев, если десять процентов заказных - 100 месяцев, примерно 8 лет.

Напоминаю, что речь идет только о домене, контент Вам придется создавать, размещать, защищать самостоятельно, а это совсем другие деньги. По оценкам стоимость проекта 8...10 млн евро.

PS Не учитывал доходы от контекстной рекламы.



-- lukamud написал 4 июля 2012 12:08
Andrej Nefedov? Кто-нибудь интересовался этой персоной? Может кто уже сделал подборку информации? Самому лень, если не жалко поделитесь, пожалуйста.
---
Domain Name: COMPROMAT.COM
Registrar: REGTIME LTD.
Whois Server: whois.webnames.ru
Referral URL: www.webnames.ru
Name Server: NS48A.AVAHOST.NET
Name Server: NS48B.AVAHOST.NET
Status: ok
Updated Date: 28-feb-2011
Creation Date: 10-may-2002
Expiration Date: 10-may-2013
% Regtime Ltd. WHOIS server

Domain name: compromat.com


Name servers:
ns48a.avahost.net
ns48b.avahost.net

Registrar: Regtime Ltd.
Creation date: 2008-12-18
Expiration date: 2013-05-10

Registrant:
Andrej Nefedov
Email: anefedov9@gmail.com
Organization: Private person
Address: g. Tula, ul. Puzakova, 26, kv.52
City: Tula
State: Tulskaya
ZIP: 300057
Country: RU
Phone: +7.4953322111
Administrative Contact:
Andrej Nefedov
Email: anefedov9@gmail.com
Organization: Private person
Address: g. Tula, ul. Puzakova, 26, kv.52
City: Tula
State: Tulskaya
ZIP: 300057
Country: RU
Phone: +7.4953322111
Technical Contact:
Andrej Nefedov
Email: anefedov9@gmail.com
Organization: Private person
Address: g. Tula, ul. Puzakova, 26, kv.52
City: Tula
State: Tulskaya
ZIP: 300057
Country: RU
Phone: +7.4953322111
Billing Contact:
Andrej Nefedov
Email: anefedov9@gmail.com
Organization: Private person
Address: g. Tula, ul. Puzakova, 26, kv.52
City: Tula
State: Tulskaya
ZIP: 300057
Country: RU
Phone: +7.4953322111



-- hound написал 4 июля 2012 12:10

lukamud написал:
[q]
Злые языки говорят, что размещение статьи на compromat.ru стоило от 15000 руб.
[/q]

В несколько раз больше. Вы назвали цену 10-летней давности.

lukamud написал:
[q]
Если все статьи заказные, то нужно примерно 10 месяцев, если десять процентов заказных - 100 месяцев, примерно 8 лет.
[/q]

90-95% - заказные.
Контекстная реклама - мелочь.
А вот баннерная (особенно наверху) - десятки тысяч долларов в месяц.
Еще немалая статья дохода - блокирование. Это тоже десятки тысяч долларов в месяц.
Поверьте, 3 месяцев вполне достаточно.


-- Искендер написал 4 июля 2012 12:12

hound написал:
[q]
Еще немалая статья дохода - блокирование. Это тоже десятки тысяч долларов в месяц.
[/q]

Да и "флаг" не за бесплатно ставится...


-- hound написал 4 июля 2012 12:15

Искендер написал:
[q]
Да и "флаг" не за бесплатно ставится...
[/q]

Ага.


-- Sergey написал 4 июля 2012 15:41

hound написал:
[q]

Еще немалая статья дохода - блокирование. Это тоже десятки тысяч долларов в месяц.Поверьте, 3 месяцев вполне достаточно.
[/q]

Блокирование чего ? (http://arcanumclub.ru/smiles/smile37.gif)


-- hound написал 4 июля 2012 16:38

Sergey написал:
[q]
Блокирование чего ?
[/q]

Информации. Ну вот некто обращается к ним с просьбой опубликовать такую-то информацию - по компании, человеку и т.д. Если заблокировано - откажут.


-- Sergey написал 4 июля 2012 17:45

hound написал:
[q]

Sergey написал:
[q]
Блокирование чего ?
[/q]
Информации. Ну вот некто обращается к ним с просьбой опубликовать такую-то информацию - по компании, человеку и т.д. Если заблокировано - откажут.
[/q]


Хм... выгоднее не блокировать, а брать деньги за: разместил/удалил/опять разместил/опять удалил....т.е. по кругу.


-- hound написал 4 июля 2012 17:51

Sergey написал:
[q]
брать деньги за: разместил/удалил/опять разместил/опять удалил....т.е. по кругу.
[/q]

Компромат.ру не удаляет информацию. Мне известен только один случай, но и то недостоверный.
А те, кто удаляет, причем быстро, теряют желающих размещать.


-- Искендер написал 4 июля 2012 18:01
За "разместил/удалил" можно не только желающих размещать потерять...


-- hound написал 4 июля 2012 18:12

Искендер написал:
[q]
За "разместил/удалил" можно не только желающих размещать потерять...
[/q]

Мне приходилось сталкиваться с снятием через адмресурс (не компромат.ру, другие). Приличные люди тогда деньги возвращали.
Но бывало, что и за деньги, и не возвращали. Такая "слава" расходится очень быстро, и желающие размещать тают.
А вот чтобы теряли "не только желающих", признаюсь, не встречался.


-- Искендер написал 4 июля 2012 18:21

hound написал:
[q]
А вот чтобы теряли "не только желающих", признаюсь, не встречался.
[/q]

Бывает, бывает... Зубы теряют, здоровье... Случается, когда обязательств не держат.


-- hound написал 4 июля 2012 18:25

Искендер написал:
[q]
Бывает, бывает... Зубы теряют, здоровье...
[/q]

Верю. Жизнь многогранна...



-- hound написал 4 июля 2012 18:41

Искендер написал:
[q]
Случается, когда обязательств не держат.
[/q]

Кстати, вот вспомнилось. По одной из версий именно за такие вещи лишился отнюдь не зубов Листьев.


-- Искендер написал 4 июля 2012 18:53

hound написал:
[q]
Кстати, вот вспомнилось. По одной из версий именно за такие вещи лишился отнюдь не зубов Листьев.
[/q]

Вооот... :yes:


-- lukamud написал 4 июля 2012 21:54

Искендер написал:
[q]
Бывает, бывает... Зубы теряют, здоровье... Случается, когда обязательств не держат.
[/q]

Лучше жить до глубокой старости по принципу - "мужик сказал, мужик сделал"!



-- Sergey написал 5 июля 2012 10:20

hound написал:
[q]

Мне приходилось сталкиваться с снятием через адмресурс (не компромат.ру, другие). Приличные люди тогда деньги возвращали.Но бывало, что и за деньги, и не возвращали. Такая "слава" расходится очень быстро, и желающие размещать тают.А вот чтобы теряли "не только желающих", признаюсь, не встречался.
[/q]

Имели как раз обратную практику. А ресурсу все по барабану ... ибо - раскручен!


-- hound написал 5 июля 2012 10:42

Sergey написал:
[q]
Имели как раз обратную практику. А ресурсу все по барабану ... ибо - раскручен!
[/q]

Снимали с компромата.ру? Извините, не верю я, сказки это. Не так давно меня попросили снять у них один материал многолетней давности и вообще не по России. То есть - уже мало кого волнующий, кроме, в сущности, одного человека. Я думал - ну вот, может такое и пройдет. Так вот - даже это не прошло. А уж про актуальные материалы и говорить не приходится.
При снятии нужно разделять 2 вещи:
1. Снятие проплаченных материалов
2. Снятие самоходных материалов

По второму пункту проблем не возникает. Обычно не возникает проблем и по старым, не актуальным материалам. А вот быстрое снятие актуальных материалов - вещь редкая, на такое идет очень мало кто, да и то их "все знают", и туда стараются не ходить. Ресурсов ведь не так мало.

Поэтому для противодействия по актуальным материалам весьма эффективна технология размывания. Но если идет массированная атака - это не помогает. Тогда помогает только контратака.


-- Sergey написал 5 июля 2012 15:30

hound написал:
[q]

Снимали с компромата.ру?
[/q]

Нет, но аналогичного.


-- Sergey написал 5 июля 2012 15:31

hound написал:
[q]

Извините, не верю я, сказки это.
[/q]

А я не верю в другие сказки. Дальше то что?



-- hound написал 5 июля 2012 15:37

Sergey написал:
[q]
Нет, но аналогичного.
[/q]

Скаждем так, "аналогичных" (по тематике и уровню) - всего 2, да и те, прямо скажем, пониже уронем. Один - действительно снимает за деньги. И не возвращает. Ну так разумные люди, раз обжегшись, туда больше не ходят.
А чтобы "карусели" устраивали - о таком я не слышал. Ну если есть желающие выбрасывать деньги на ветер - флаг им в руки.


-- Искендер написал 5 июля 2012 16:03

Sergey написал:
[q]
Нет, но аналогичного.
[/q]

Вот, где-где, а тут аналогии точно не уместны. Речь о "компромате", который НЕ снимает материалов. Это уже проверено неоднократно. А чего там делает какая-то другая "пионерская правда" - это уже совсем иной коленкор. Потому и у "компромата" репутация (если это слово применимо к "сливному бачку") надежного, хоть и дорогого, потому он и берет дороже всех, потому и считается №1.


-- Искендер написал 5 июля 2012 16:03

lukamud написал:
[q]
Лучше жить до глубокой старости по принципу - "мужик сказал, мужик сделал"!
[/q]

Плюсую.


-- Sergey написал 6 июля 2012 11:52

hound написал:
[q]

Скаждем так, "аналогичных" (по тематике и уровню) - всего 2, да и те, прямо скажем, пониже уронем.
[/q]

У вас и у нас - это два разных государства. :hi:


-- Sergey написал 6 июля 2012 11:54

Искендер написал:
[q]

Вот, где-где, а тут аналогии точно не уместны.
[/q]

Уместны. Аналогичного в другой стране. Так уместно?


-- Искендер написал 6 июля 2012 11:58
«Усруся, но не покорюся» ©




-- hound написал 6 июля 2012 12:04

Sergey написал:
[q]
У вас и у нас - это два разных государства.
[/q]

Вы с Украины? Я недостаточно хорошо знаю ситуацию на Украине, зато ее отлично знает мой коллега Захар Чистяков. Я приглашу его в это обсуждение.

А в России дело обстоит так, как пишет уважаемый Искендер (и я немного).


-- ZN_ написал 6 июля 2012 12:19
Не вижу большой разницы между странами в этом вопросе.
По поводу "Не снимают категорически", был только один случай, когда материал выходил и на сайте и в печатной версии, но в момент потребности в снятии был предметом рассмотрения в суде.
А так важна только цена вопроса.


-- hound написал 6 июля 2012 12:27

ZN_ написал:
[q]
А так важна только цена вопроса.
[/q]

В России точно не так. Актуальные материалы мало кто снимает (несамоходные) - просто знают, что к ним в следующий раз не придут. Их ведь немало - бачков.
1-й уровень - компромат.ру
2-й уровень - два, один из них поганый (кстати, он как раз публикует много самоходных перепечаток, и зарабатывает в основном на их снятии)
3-й уровень - около десятка
4-й уровень - десятки


-- hound написал 6 июля 2012 12:33

ZN_ написал:
[q]
А так важна только цена вопроса.
[/q]

В России точно не так. Актуальные материалы мало кто снимает (несамоходные) - просто знают, что к ним в следующий раз не придут. Их ведь немало - бачков.
1-й уровень - компромат.ру
2-й уровень - два, один из них поганый (кстати, он как раз публикует много самоходных перепечаток, и зарабатывает в основном на их снятии)
3-й уровень - около десятка
4-й уровень - десятки


-- ZN_ написал 6 июля 2012 12:38
У нас примерно так же.... Но! По актуальным материалам часто говорят - "Приходите через месяц". Или же цена просто огромная.


-- hound написал 6 июля 2012 12:43
Уважаемый ZN, а какой украинский ресурс "аналогичен" российскому компромат.ру?


-- ZN_ написал 6 июля 2012 13:01
По контенту - ОРД. Но не в вопросах снятия))
По сложности снятия и влиятельности - Украинская правда - но она более политизирована. Бизнес-темы и компромат там редкость.


-- Sergey написал 6 июля 2012 16:29

hound написал:
[q]

Вы с Украины? Я недостаточно хорошо знаю ситуацию на Украине, зато ее отлично знает мой коллега Захар Чистяков. Я приглашу его в это обсуждение.А в России дело обстоит так, как пишет уважаемый Искендер (и я немного).
[/q]

Да, но я то писал о своем случае. Кстати, мы с вами уже его обсуждали ранее в другой теме. Если нужно конкретнее ресурс, то в личке без проблем.


-- hound написал 6 июля 2012 18:43

Sergey написал:
[q]
Если нужно конкретнее ресурс, то в личке без проблем.
[/q]

Я думаю, лишнее. Мы ведь уже определили, что Вы не имели в виду компромат.ру.
А что касается до украинских сайтов, о них весьма подробно рассказал уважаемый ZN, и это отнюдь не расходится с Вашими словами.


-- hound написал 16 июля 2012 10:54
Компромат.ру заработал на обычном адресе.


-- hound написал 16 июля 2012 12:50
А вот история неудачного закрытия ресурса www.rumafia.com/ru/material.php?id=509
Я согласен с выводом авторов статьи (несомненно, заказной), что этот демарш сыграл против Дубика.


-- Vinni написал 3 октября 2012 14:21
продолжение темы про закрытие Компромата - _ttp://kommersant.ru/doc/2035787

[q]

19 апреля этого года на сайте compromat.ru появилась статья под заголовком "Дубик всемогущий-3. Кремлевский чиновник на службе у нефтяников, строителей и коррумпированных генералов", компрометирующая Сергея Дубика (советника президента РФ). Господин Дубик обратился с заявлением в Савеловскую межрайонную прокуратуру, которая, в свою очередь, направила регистратору доменов Ru-Center (входит в ГК Hosting Community, принадлежит холдингу РБК) предписание заблокировать домен compromat.ru. В Ru-Center с такой постановкой вопроса не согласились и предложили разбираться в суде, рассказали "Ъ" в Hosting Community.

По мнению прокуратуры, Ru-Center не принял меры к недопущению клеветы в СМИ, нарушив тем самым КоАП (ч. 4 ст. 5.60). Доводы ответчика: Ru-Center — только регистратор, все вопросы должны быть адресованы к администратору домена, то есть к тому, кто запросил регистрацию домена. Это он должен следить за контентом и нести в связи с этим ответственность и риски, а регистратор к этому непричастен и не должен снимать домен с делегирования. На определенное время, после того как делегирование домена было прекращено, сайт покинул зону рунета, переехав на compromat.net.

Но 14 августа мировой суд встал на сторону регистратора, постановив производство по делу прекратить. Основанием для такого постановления стал вступивший в силу 10 августа ФЗ N141 "О внесении изменений в УК РФ и отдельные законодательные акты", согласно которому ст. 5.60 КоАП признана утратившей силу. Однако господин Дубик и Савеловская прокуратура, не согласившись с решением мирового судьи, обжаловали его, посчитав, что тем же ФЗ N141 допущение клеветы подпадает под уголовную ответственность, а значит, ухудшает положение ответчика.

"Пользователь (администратор) самостоятельно несет ответственность за выбор доменного имени и возможные нарушения прав третьих лиц... а также несет риск убытков, связанных с такими нарушениями,— пишет в своем ответе на запрос гендиректора Ru-Center Александра Панова директор Координационного центра национального домена сети интернет Андрей Колесников, ссылаясь на "Правила регистрации доменных имен в доменах .RU и .РФ".— Регистратор не вправе вмешиваться в отношения, связанные с использованием администратором своего домена, и самостоятельно принимать решения об удовлетворении претензий третьих лиц на доменное имя". Претензии нужно предъявлять администратору, делает вывод господин Колесников.

27 сентября Савеловский районный суд принял решение в пользу Ru-Center, сочтя доводы обвинения "не основанными на законе и прямо противоречащими п. 1 ст. 54 Конституции".

Регистратор не обязан следить за содержанием сайта, за которым закреплено доменное имя, поскольку это вопрос администрирования, а не регистрации имени. Кроме того, вмешательство регистратора в вопросы администрирования сайта ограничено законом, считает юрист практики разрешения споров и медиации юридической фирмы Art de Lex Алексей Тунгусов.

В данной ситуации действительно регистратор был освобожден от ответственности за контент на веб-ресурсе, отмечает адвокат компании "Юков, Хренов и партнеры" Сергей Смирнов. "Проблема заключается в том, что освобожден он был исключительно по процессуальным основаниям, то есть суды обеих инстанций не рассматривали вопрос, должен ли регистратор в принципе нести ответственность за подобное бездействие или не должен",— добавляет господин Смирнов. С другой стороны, отмечает он, какое решение принял бы суд, если бы эта ситуация не попала во временной период исключения клеветы из состава административных правонарушений и ее обратной криминализации, неизвестно.
[/q]



Этот форум работает на скрипте Intellect Board
© 2004-2007, 4X_Pro, Объединенный Открытый Проект