Как направить весь tcp-трафик с Windows системы через TOR

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Безопасность рабочего места »   Как направить весь tcp-трафик с Windows системы через TOR
RSS

Как направить весь tcp-трафик с Windows системы через TOR

<<Назад  Вперед>>Печать

Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2710
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
_ttp://habrahabr.ru/post/145436/

[q]

...
давно мечтаю об ОС с полностью анонимным трафиком. До недавнего времени я использовал следующий способ.
Виртуальная машина, на которую ставится анонимизируемая система, связана через локальную сеть только с хостовой системой (режим Host-only виртуального сетевого адаптера), на которой стоит Tor. Внутри гостевой ОС у приложений, которым нужен интернет, прописывался адрес прокси-сервера Polipo, установленного вместе с Tor на хостовой системе. Таким образом, выход в интернет с гостевой системы возможен только через Tor. Однако у этого способа есть недостаток. Для каждого приложения необходимо прописывать прокси, к тому же не все приложения имеют такие настойки. Прибегать к использованию программ-проксификаторов не хотелось, т.к. такое решение мне показалось не совсем «естественным». Ниже я расскажу о более «естественном» способе ТОРификации.

После напряженного гугления наткнулся на софтину tun2socks. Используя устройство TUN/TAP (виртуальный сетевой адаптер), она направляет весь tcp и udp трафик через SOCKS-прокси. Для системы это выглядит как Ethernet-адаптер, подключенный к роутеру, раздающему интернет. Вполне «естественно», не правда ли?
Нам понадобятся:

Vidalia Bundle (Tor)
BadVPN (внутри архива присутствует tun2socks)
OpenVPN (для создания устройства TUN/TAP).

...

Автор tun2socks пишет о том, что эта программа поддерживает также перенаправление udp, однако его не поддерживает тор. Подозреваю, что именно из-за этого мне не удалось воспользоваться WebICQ.
На этом все. Анонимного вам интернета.
...
[/q]
PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 270
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

31 янв. 2012

Vinni написал:
[q]
[/q]

Подскажи неразумному, может вопрос покажется дилетантским... но все же... если я свой интернет трафик погоню через тор браузер, моя машина будет задействована другими пользователями ТОР сети для увеличения анонимности? Ну тип как торрент раздача (льешь-раздаешь).
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2710
Рейтинг пользователя: 22

Ссылка

5 июня 2009

PetroFF написал:
[q]
Подскажи неразумному, может вопрос покажется дилетантским... но все же... если я свой интернет трафик погоню через тор браузер, моя машина будет задействована другими пользователями ТОР сети для увеличения анонимности? Ну тип как торрент раздача (льешь-раздаешь).
[/q]

Нет - не будет задействована. Так как чтобы она была задействована, нужна другая конфигурация софта на машине (т.н. релэй - см. как он настраивается)

PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 270
Рейтинг пользователя: 2

Ссылка

31 янв. 2012
Спасибо!
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Безопасность рабочего места »   Как направить весь tcp-трафик с Windows системы через TOR
RSS

Последние RSS
Не все VPN-сервисы одинаково полезны
«Яндекс» научился выдавать в поиске не скрытые Google-документы. Правда лавочку
War and marketing: 1937 July 7th vs. 2018 July 1st
Историческое. Агентурная разведка
Open Source Intelligence (OSINT) Tools and Resources Handbook
Top tips on gathering information about companies by using free online sources
Новое на блоге HRразведка
Безопасность данных в MS Access
Слово как улика
20 Recon and Intel Gathering Tools used by InfoSec Professionals
What’s Changed?
10 альтернативных поисковиков
Ситуационный центр главы Республики Коми
Развёртывание ситуационных центров на базе технологии Avalanche
Как принимать сложные решения. Советы бывшего оперативника ЦРУ.
Открытая информация о "Новичке" из сети интернет.
Ген. директор "ОЗХО" Ахмет Узюмдж о "Новичке" и хим. атаке в Сирии
Онлайн-сервисы для Twitter
Коллекция для Twitter
Приложение Opera VPN закрывается

Самые активные 20 тем RSS
Новости блогов
Не все VPN-сервисы одинаково полезны
«Яндекс» научился выдавать в поиске не скрытые Google-документы. Правда лавочку