Кейс. Анализ первоисточников и визуальной информации.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Кейс. Анализ первоисточников и визуальной информации.
RSS

Кейс. Анализ первоисточников и визуальной информации.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
За наводку спасибо seal_team_pro :cool:

Вводная: перевод поста из Facebook

Трое вооруженных преступников пересекли границу США и пытались ограбить офицера полиции Эль-Пасо в штатском, когда он стоял перед банком. Этот план заключался в том что, двое из них схватят его рюкзак и бросят его сообщнику на украденном мотоцикле. Тем не менее, хорошо подготовленный офицер полиции расстрелял всех из них, убив двух сразу, третий был ранен в обе руки и умер от потери крови, прежде чем приехала скорая помощь.

Сколько налогоплательщикам США пришлось бы заплатить, чтобы преследовать в судебном порядке этих бандитов:
· Арест и содержание под стражей на 1 ночь = $ 6000
· Транспорт для депортации в Мексику на следующий день = $ 1000
· Эфирное время для Обамы, чтобы извиниться с 30-минутной речью = $ 25 000 000

Во что всё обошлось:
· Четыре патрона .40 калибра = $ 1,00
· Экономия налогоплательщиков = $ 25,006,999.00












А теперь самое интересное. Поискав в интернете, вы найдёте "первоисточник" этой истории, где имеются интересные выводы пользователя Sawyer124.

Перевод:
Я погуглил детали, потому что я хотел разместить его здесь, в моем отделе (PD) для безопасности офицеров, но не смог найти актуальной ссылки на новость.
На фотографиях кажется, что они находятся в чужой стране, основание производители автомобилей / модели. Да, я проезжал через Эль-Пасо несколько раз.

Вот что привлекло мое внимание:
Полицейский не на дежурстве имеет рюкзак на нескольких фотографиях, а на некоторых нет. Если бы это произошло в США, первый же полицейский в форме должен был обеспечить безопасность на месте преступления, чтобы защитить ее, потянул бы его (полицейского) в сторону и "обеспечил" его собственную безопасность, а затем отгонял бы любопытных. Полицейский не на дежурстве похоже контролировал место преступления. Эль-Пасо, как большой город, лучше бы справлялся с этим.

На первом фото у парня в желтых шортах есть наручники. За ним офицер в униформе. Выглядит как еще один простой полицейский в этом регионе. Все вместе заставляет меня думать о Южной Америки. Может быть как одно из их подразделений по борьбе с наркотиками.

Фотография два. Мотоцикл справа PM-DF. Обратите внимание на знак на переднем крыле также. Я думаю, что может быть это мотоцикл офицера в форме, возможно Federal District Military Police of Brazil. Или Polícia Militar- Distrito Federale? Просто догадка.

Фото 4. Знак Gravia на заднем фоне, компания в Бразилии. Погуглите название компании и вы узнаете логотип на картинке.

И, наконец, значок который висит на шеи офицера не соответствует значку в Эль-Пасо.

Но обратите внимание, что в каждой фотографии палец полицейского на раме когда он движется, а не на спусковом курке. Для гражданских правоохранительных органов это показывает отличную дисциплину владения огнестрельным оружием.

В этом исследовании я нашел ссылки на эскадроны смерти, в свободное от службы полицейских, которые охотятся на наркоторговцев в Бразилии. Это может объяснить, почему сотрудник полиции в форме, кажется больше зрителем.

PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 251
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
похоже на КБР и выпуск новостей на ОРТ тока :tsss:
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
На счёт ОРТ не знаю, но комментарии Шеремета за кадром легли бы отлично :laugh:
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
Я правильно понял что в Бразилии есть силовые структуры, которые в свободное от работы время охотятся за наркоторговцами?

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Да, правильно поняли. Но думаю официальные источники будут отрицать эту информацию.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
Думаю они намного быстрее остальных стран снизят наркоторговлю до минимальных масштабов.

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Обширные фавелы регулярно поставляют бойцов в ряды организованной преступности, так что "эскадроны смерти" являются в основном сдерживающим фактором, по причине своей небольшой численности и нерешённости социальных проблем.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010
Из той же Википедии:
Бразилия
Применялись с конца 1960-х при военном правлении, одним из направлений деятельности являлась борьба с уголовной преступностью. Попытки противостояния мафии законными средствами (даже в условиях военного режима) являлись неэффективными: руководители преступных сообществ, благодаря связям с коррумпированными чиновниками и полицейскими, были практически недосягаемы для закона, привлечь к ответственности удавалось, в лучшем случае, рядовых исполнителей, да и то не всегда, обычным делом было давление на свидетелей и убийства. Борьбой с организованной преступностью занялись бразильские эскадроны смерти, сформированные из офицеров армии и спецслужб.
Фактически они представляли собой тайную полицию, действующую так же как и организованная преступность: запугивание, шантаж, бессудные убийства, взятие заложников. Связь эскадронов смерти с правящими кругами отрицалась. Жаловаться было бесполезно, да и некуда. Действуя ещё более жестоко и гораздо более профессионально, чем преступники, эскадроны смерти смогли переломить ситуацию: большинство лидеров преступных сообществ, в конце концов, удалось арестовать и судить вполне официально. Организованная преступность в Бразилии была практически полностью уничтожена...

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=fellix13]Но обратите внимание, что в каждой фотографии палец полицейского на раме когда он движется, а не на спусковом курке. Для гражданских правоохранительных органов это показывает отличную дисциплину владения огнестрельным оружием.[/q]

Обратил. Палец на "спусковом курке" (ох, бля), засовывая пистолет в штаны не держат даже вечно пьяные командированные, которые боятся отойти посрать, т.к. забыли, где вчера с бодуна поставили растяжку. Никакого свермастерства я в этом не вижу.И признаков специальной подготовки тоже.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

Тихонов написал:
[q]
Никакого свермастерства я в этом не вижу.И признаков специальной подготовки тоже.
[/q]


Честно говоря я тоже супермастерства не вижу.
Это я говорю как человек занимающийся "практической стрельбой" и имеющий удостоверение стрелка и судьи.

Если не ошибаюсь в штанах у него "внутренняя" кабура, часть её видна.

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Практические примеры конкурентной разведки »   Кейс. Анализ первоисточников и визуальной информации.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS