Диссертация по конкурентной разведке успешно защищена.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Диссертация по конкурентной разведке успешно защищена.
RSS

Диссертация по конкурентной разведке успешно защищена.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Sergey написал:
[q]
Вы меня с кем путаете. Я не IT-к.
[/q]

Вас я айтишником и не называл. Я сказал о том, что технарям (к коим Вы относитесь, наравне с айтишниками, не будучи айтишником) довольно часто трудно нетехнические вещи даются.


Sergey написал:
[q]
Скажем так. Я военный человек. ))))
[/q]

Вот именно поэтому КР как таковую Вы, в отличие от айтишников и воспринимаете. А айтишники - среди которых процент косящих от армии порой выше, чем реальных геев в гей-клубе, ее не воспринимают вообще.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
"Раскрыто...Уточнены...Определены..."
Смело.
Теперь чего, все должны жить именно под этим определением, на века? Прямо "Апрельские тезисы" какие-то?
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

CI-KP написал:
[q]
Я сказал о том, что технарям (к коим Вы относитесь, наравне с айтишниками, не будучи айтишником)
[/q]

Эээээ... да в общем то я в социологии и политологии уже почти 15 лет последних тусуюсь....скажи сейчас кому из знакомых, что я ...якобы технарь...поверят ли? :wonder1: :laugh:
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
p.s.
ну, в общем ладно.... ножки у девушки красивые (я внимательно все слайды не только слушал) )))... ну и ладушки. Бывают (наверняка) и хуже защиты.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Sergey написал:
[q]
Смело.
Теперь чего, все должны жить именно под этим определением, на века? Прямо "Апрельские тезисы" какие-то?
[/q]

Нет, конечно. Это, всего лишь, требования ВАК. И это всего лишь авторская позиция, мнение Дианы Магомедовой, а не истина в последней инстанции. Но мнение это - обоснованное и аргументированное.

Любой другой исследователь, взяв в руки ее диссертацию, с чем-то согласится, а что-то подвергнет сомнению. И тоже - аргументированному. Все эти аргументы и контраргументы будут накапливаться в библиотеках и суммарно - обеспечивать движение вперед. Маленькими шагами. И, со временем, путь окажется пройден весьма впечатляющий.

Ньютон вон рассказывал банальности. Неужели никто до него не знал, что яблоки падают? и неужели все немедленно должны были поверить его россказням про гравитацию? и знал, и не верили. перепроверяли. Спорили. Доказывали свои точки зрения.... А потом полетели в космос ракеты.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Sergey написал:
[q]
Бывает (наверняка) и хуже защиты.
[/q]

Бывают, и нередко. Она получила 21 голос "за" и 3 "против". Это хороший результат. Бывают и "зарубленные" диссертации - наш Совет это запросто, если работа плохая.

Но эта работа - годная. Просто есть тут момент, что для ВАК она может казаться годной не совсем по тем критериям, по которым полезна для практиков. во всяком случае, лично мне так кажется по моим ощущениям. Но тут процесс неизбежный: как я уже сказал, есть правила и они едины для всех, в них приходится вписываться.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

CI-KP написал:
[q]
Ньютон вон рассказывал банальности. Неужели никто до него не знал, что яблоки падают?
[/q]

Ньютон, кстати, все свои последние годы посвятил не "падающим яблокам", а исследованию летоисчисления. И кто сейчас это помнит и знает?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Sergey написал:
[q]
Эээээ... да в общем то я в социологии и политологии уже почти 15 лет последних тусуюсь....скажи сейчас кому из знакомых, что я ...якобы технарь...поверят ли? :wonder1: :laugh:
[/q]

А науку с практикой все же не надо путать. Это, как ни крути, вещи разные. Я как оппонент поправил эту работу в части КР очень и очень сильно. Но именно как практик. Научные моменты задает все же руководитель. Не КР-щик, а экономист. И результат - это, в значительной степени, баланс аргументации между мной и им. Да плюс еще неинтересное, скучное, но совершенно неизбежное втискивание в ВАКовский официоз.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

CI-KP написал:
[q]
Просто есть тут момент, что для ВАК она может казаться годной не совсем по тем критериям, по которым полезна для практиков. во всяком случае, лично мне так кажется по моим ощущениям
[/q]

Ну, в общем то я это и хотел сказать. :hi:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Sergey написал:
[q]
Ньютон, кстати, все свои последние годы посвятил не "падающим яблокам", а исследованию летоисчисления. И кто сейчас это помнит и знает?
[/q]

Вы, вот, помните :) Но я привел пример того, как иные банальности оказываются фундаментом серьезных вещей. Хотя и не похожи на них внешне. Корни яблони тоже на яблоки, кстати, похожи не сильно. Однако вещь для получения яблок нужная, хоть и невкусная и неэстетичная :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Диссертация по конкурентной разведке успешно защищена.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS