Роль информациoннoго мeнеджмeнта в конкурентной разведке

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Роль информациoннoго мeнеджмeнта в конкурентной разведке
RSS

Роль информациoннoго мeнеджмeнта в конкурентной разведке

Вопрос новичка

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Schtirlitz
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2012
b]Для: CI-KP
Вы так и не ответили, какую мне литературу кроме Плэтта рекомендовали, давайте будем последовательны.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Schtirlitz, давайте действительно последовательны будем.

1. На заданные вопросы отвечайте
2. Сначала Плэтта прочтите, потом обсудим, а там и до другой литературы дойдем.

P.S. Будет ли наше общение рекламой ООО "Дом и Ника" или станет антирекламой - зависит от Вас. Потому что адекватные люди работающие в любой компании делают ей рекламу. А неадекваты - наоборот.

В общем, Вы увлеклись немного. Притормозите. И начните говорить по существу. Или просто уйдите сами. Если же у Вас есть желание поиграть в рекламу - спросите все же сначала учредителей компании. Так будет правильнее.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Schtirlitz написал:
[q]
Я отвечаю тогда когда считаю нужным, тому кому нужно и сколько нужно.
[/q]

Зря ты так, парень, ей богу, зря...
hound
Гость

Ссылка

[q=Schtirlitz]Спасибо, за рекламу. [/q]
Вот - именно для того, чтобы понять, является тот или иной эпизод рекламой или антирекламой, мало только собирать информацию - нужно еще ее анализировать.
hound
Гость

Ссылка

[q=Schtirlitz]И всё-равно что-то делаю не так? [/q]
А вот попробуйте сами ответить ответить на этот вопрос, то есть проанализировать ситуацию совершенно бепристрастно - и напишите здесь свой анализ. Вы же видите, что что-то в Вас здесь не нравится. Попробуйте ответить - что.
john644
Долгожитель форума

Откуда: Санкт Петербург
Всего сообщений: 375
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 янв. 2011

Schtirlitz написал:
[q]
Спасибо, за рекламу.
[/q]

А вот это Вы сделали зря батенька. Бросать студенту перчатку профессору. Можно остаться без права входа в интернет, а Вы как я погляжу без него не можете.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Ну и, чтобы два раза не вставать. Если предположить, что Андрей учится в родном городе, то должно быть в Тюмени учебное заведение, в котором преподается "Информационный менеджмент"

Спрашиваем Гугл, известно ли ему такое заведение?

Он говорит что да.

Имея отрывочную информацию от Андрея, подтверждаемся на косвенных:

Спрашиваем Гугл, известно ли ему "Информационное право " на сайте Тюменского госуниверситета?
Гугл отвечает что да.

Спрашиваем Гугл, известен ли ему "ГОСТ Р50922" на сайте Тюменского госуниверситета?
Гугл говорит, что как бы да, только Андрей название ГОСТа с ошибками пишет. Потому что на самом деле это "ГОСТ Р 50922", и в виде "Р 50922", этот ГОСТ на сайте университета есть.

Думаю, излишне говорить о том, что при наличии мобильного телефона Андрея в Интернете, не составляет проблем поговорить с ним напрямую, если такая необходимость возникнет.

Думаю, излишне говорить о том, что при наличии названия, адреса и телефонов компании Андрея в Интернете, не составляет проблем поговорить с руководителем его компании, если такая необходимость возникнет. А, учитывая наличие Интегрума, - и с учредителями. К примеру, выяснить их мнение о том, насколько корректно поведение их сотрудника в гостях, и насколько это поведение соответствует корпоративной этике.


Думаю, излишне говорить о том, что при наличии названия специальности и места учебы Андрея в Интернете, не составляет проблем поговорить с руководителем его кафедры примерно о том же, о чем можно побеседовать с руководством компании. Разве что, еще ознакомить руководство кафедры с мнением Андрея о качестве обучения на кафедре.

Полагаю, многие сочтут это реальным вкладом в воспитание специалистов управления информацией - если все это сделать.

Правда, в данный момент я ничего этого делать не планирую.
Но искренне надеюсь, что Андрей на этом примере поймет, что такое управление информацией, откуда она берется и как с ней потом можно поступать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Schtirlitz
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 22
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
20 апр. 2012
[q]
что такое управление информацией
[/q]

Да, вы правы. Это действительно управление информацией.
Вы свое дело знаете Евгений Леонидович и хороший урок мне преподали.
Не пойму одного.. как вы на dn72 вышли? IP, cash, cookie?
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Я и действующую сотрудницу из компании отыскал :blush:
Начальник отдела по работе с клиентами, между прочим :smile:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Schtirlitz написал:
[q]
Вы свое дело знаете Евгений Леонидович и хороший урок мне преподали.
[/q]

Да не стоит благодарности, право же. Вы нас развлекли - мы Вам мастер-класс немножко сделали. Все нормально, на мой взгляд.
Ну так Вы, когда Плэтта прочитаете - загляните обсудить. Мы ж люди простые, бесхитростные, практически деревенские, воспитанным гостям завсегда рады. А уж когда люди приходят по делу и конкретно что обсудить - так и вовсе прекрасно.
:hi:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Роль информациoннoго мeнеджмeнта в конкурентной разведке
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS