Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?
RSS

Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?

Мнение магистрантов первого набора о магистратуре по Конкурентной разведке в УрГЭУ (руководитель магистратуры - Евгений Ющук)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Большое спасибо!
Выпускаю ветку в открытый эфир. Коллеги, кто сочтет возможным - выскажите ваше мнение тоже, пожалуйста.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 251
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
CI-KP К сожалению не смог дозвониться сегодня на кафедру, Евгений, а условия по обучению остались все те же, что и в прошлогоднем топике ?
Мне кажется студенты "ждут" д\з со сроком отчетности на написание рецензии по первому году обучения, это ведь тоже своего рода аналитика, которая будет полезна всем.
2 Студенты - еще, еще... может funфото из студенческой жизни, курьезов и небылиц требую! :reful:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

PetroFF написал:
[q]
CI-KP К сожалению не смог дозвониться сегодня на кафедру, Евгений, а условия по обучению остались все те же, что и в прошлогоднем топике ?
[/q]

Пока условия не определены. Кафедра их тоже не знает. Немного позже деканат выдаст окончательный вариант - и я о нем сообщу - в своем блоге и на этом форуме.


PetroFF написал:
[q]
Мне кажется студенты "ждут" д\з со сроком отчетности на написание рецензии по первому году обучения, это ведь тоже своего рода аналитика, которая будет полезна всем.
[/q]

Я никогда не буду давать подобных заданий. Это сугубо добровольное дело. И к аналитике оно не имеет, на мой взгляд, отношения. Личные впечатления аналитикой вряд ли являются.



---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 251
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012

CI-KP написал:
[q]
Пока условия не определены. Кафедра их тоже не знает. Немного позже деканат выдаст окончательный вариант - и я о нем сообщу - в своем блоге и на этом форуме.
[/q]

Спасибо! Жду с нетерпением! :hi:

CI-KP написал:
[q]
Я никогда не буду давать подобных заданий. Это сугубо добровольное дело. И к аналитике оно не имеет, на мой взгляд, отношения. Личные впечатления аналитикой вряд ли являются.
[/q]

Думается, что при проведении любого мероприятия, требуется острая необходимость в фидбэке, что бы в дальнейшем ориентироваться в полезности, актуальности и т.д. и т.п., а так же в требованиях второй стороны к полученному материалу.
Я сам коучингом не занимаюсь, но не помню ни одного, который бы обошелся без просьбы заполнить анкету с отзывом о прослушанном материале. Как гриться "Просьбы!, Предложения! Пожелания!".
Воспроизвести в памяти точные события :rattle: , обобщить эмоциональный фон :uraaaa: и их содержание, перенести все это на бумагу :orator: и сделать понятные умозаключения, мне кажется близко к аналитике.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010
Раз народ требует больше отзывов, напишу и свои ощущения.
Это первая магистратура по конкурентной разведке в РФ, и вообще первая заочная магистратура на факультете международной экономики УрГЭУ в частности))
Про плюсы +:
- Специализированные предметы ведёт Ющук Е.Л., а это означает высокую практическую направленность.
- Если вам интересны внешнеэкономические торговые отношения и их тонкости то здесь есть соответствующие специалисты (на этой сессии порадовали: Внешнеторговая политика и Внешнеторговый контракт и международные операции).
- Вы получаете второе высшее образование и соответствующую квалификацию по професии.
- Ну и конечно живое общение и обмен опытом.
Про минусы -:
- Пока это пилотный проект и проходит "обкатку" со всеми вытикающими.
- Несмотря на то что предполагалось что будет большой объём дистанционной работы, по факту пока обычная заочка.
- Удивило не желание преподавателей идти на встречу в вопросе перезачёта некоторых предметов, полный курс которых я уже сдавал на первой вышке. :tuktuk:

Вот как то так...
PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 251
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
fellix13 Спасибо! :hi: По Кафедре немного вырисовывается ситуацуия :yes:
[q]
Специализированные предметы ведёт Ющук Е.Л., а это означает высокую практическую направленность.
[/q]

Именно поэтому и инетересует вся эта история... Ну конечно и диплом магистра не лишняя тема.

CI-KP, а сколько часов Специализированных предметов?
hound
Гость

Ссылка

[q=fellix13]- Удивило не желание преподавателей идти на встречу в вопросе перезачёта некоторых предметов, полный курс которых я уже сдавал на первой вышке. [/q]
А уровень первого и второго университетов сопоставимы?
Lyoka
Почетный участник

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2011

hound написал:
[q]
А уровень первого и второго университетов сопоставимы?
[/q]


Чисто теоретически магистратура должна быть выше и "продвинутее". По факту, в следствие набора на заочку с пониженными требованиями и классического предвзятого отношения к заочникам всех сторон, нет даже равенства.
hound
Гость

Ссылка

[q=Lyoka]По факту, в следствие набора на заочку с пониженными требованиями и классического предвзятого отношения к заочникам всех сторон, нет даже равенства. [/q]
Правильно ли я Вас понял, что курс краткий и усеченный по сравнению с соответствующим курсом (обычным, не магистерским), скажем так, "среднеего университета"?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

PetroFF написал:
[q]
CI-KP, а сколько часов Специализированных предметов?
[/q]

Я точно не помню, что-то чуть ли не 200. Там хитро считается все это - аудиторные и самостоятельные вместе. По факту, в первую сессию мы где-то неделю, по-моему, прозанимались. Во вторую - ни разу, но зато две трети третьей сессии и вся четвертая должны быть в вебинаре - как и планировалось изначально.

К сожалению, пришлось об этом отдельно, и очень настойчиво напоминать обещавшим. Спасибо нашему зав. кафедрой и сотрудникам Института магистратуры - они помогли все это ввести почти в то русло, о котором говорилось изначально.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS