Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?
RSS

Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?

Мнение магистрантов первого набора о магистратуре по Конкурентной разведке в УрГЭУ (руководитель магистратуры - Евгений Ющук)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
 
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
По некоторым курсам - можно. Я вот вспоминаю, как экономике меня учили просто в университете и там же - в аспирантуре (специальностью и там, и там была экономика).
[/q]

А. Ну так - возможно. Если с этой точки зрения смотреть, то получится очень по-разному: кто-то оканчивал специалитет по экономике и может счесть курс небольшим, а кто-то - совсем по другой специальности и для него и этот массив информации будет огромным. А интегралы - и вовсе кошмаром (правда, через него таки прошли все, никто не отсеялся).

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP] Если с этой точки зрения смотреть, то получится очень по-разному: кто-то оканчивал специалитет по экономике и может счесть курс небольшим, а кто-то - совсем по другой специальности и для него и этот массив информации будет огромным.[/q]
Я тоже думаю, что дело и в этом, и, возможно, в уровне первых университетов. Где-то давали много и качественно - и для них курс в Вашем университете (разумеется, не по Вашим дисциплинам) кажется неинтересным, а для кого-то и нет.
Вообще, будь моя воля, я вообще добрую половину университетов прикрыл бы - там корочки дают, и не образование.
PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 251
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
CI-KP
[q]
Я точно не помню, что-то чуть ли не 200. Там хитро считается все это - аудиторные и самостоятельные вместе. По факту, в первую сессию мы где-то неделю, по-моему, прозанимались. Во вторую - ни разу, но зато две трети третьей сессии и вся четвертая должны быть в вебинаре - как и планировалось изначально.
[/q]

В 200 часов я так понимаю вошли:
Основной курс, который я вам предлагаю, называется "Маркетинг рисков и возможностей: конкурентная разведка". Он бывает в двух форматах: полный четырехдневный и экономичный двухдневный. Вот все мои курсы:
Курс "Маркетинг рисков и возможностей: Конкурентная разведка" (Полный курс конкурентной разведки, включающий в себя и материал остальных курсов, перечисленных ниже) - возможен в качестве первичного обучения конкурентной разведке.
- Курс "Конкурентная разведка: работа с людьми и в Интернете" (Основы конкурентной разведки, Интернет-разведка и основы привлечения людей к сотрудничеству) - возможен в качестве первичного обучения конкурентной разведке.
- Курс "Управление репутацией в Интернете" (сюда входит обучение ведению системы корпоративных блогов и профессиональный поиск в Интернете) - только для моих постоянных клиентов, в качестве дополнительного или углубленного обучения.
- Курс "Информационная война в Интернет-форумах и блогосфере. Противодействие негативу и партизанский маркетинг. Продвижение методами "активных мероприятий" (в терминологии разведки) "- только для моих постоянных клиентов, в качестве дополнительного или углубленного обучения. Подробнее

Может еще что то вкусненькое ? :fish:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

PetroFF написал:
[q]
В 200 часов я так понимаю вошли:
[/q]

Существует согласованная в соответствующих инстанциях программа. Это не то же самое, что краткосрочные курсы. В целом если говорить - то, конечно, вошли. но структура там другая.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

hound написал:
[q]
А уровень первого и второго университетов сопоставимы?
[/q]


Самое смешное, что первую вышку я получал тоже в УрГЭУ... специальность "Экономика предприятия", а ещё есть незаконченное "Информационные системы" там же. Поэтому экономики у меня было более чем достаточно.)) Здесь я так понимаю сыграла роль несколько завышенная самооценка преподавателя, он из УрГУ (как препод он хорош, надо заметить).
На мой взгляд вся проблема в разном первом образовании у магистрантов, кто то закончил экономический, кто то юридический и т.д. Из за этого преподавателям приходится читать некоторые предметы на базовом уровне. Яркий пример - английский язык, я прихожу с желанием переводить сложные тексты по конкурентной разведке, а вижу презент симпл :tuktuk:.. получаю автомат на первой паре и ухожу, вот и где здесь магистерский уровень? :wonder1:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

fellix13 написал:
[q]
я прихожу с желанием переводить сложные тексты по конкурентной разведке, а вижу презент симпл :tuktuk:.. получаю автомат на первой паре и ухожу, вот и где здесь магистерский уровень? :wonder1:
[/q]

Могу подогнать оригинальные тексты по конкурентной разведке на английском. Надо?

Или вот - видео. Как раз с конференции в Германии:










---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
fellix13
Член СПКР

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 530
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 дек. 2010

CI-KP написал:
[q]

Могу подогнать оригинальные тексты по конкурентной разведке на английском. Надо?
[/q]


Этого добра у меня хватает, даже половину не успеваю прочитать, постоянно что то новое появляется... хотя я думаю в отдельный профильный топик можно выложить, вдруг пригодится.
P.S. А видео любопытное.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

fellix13 написал:
[q]
P.S. А видео любопытное.
[/q]

с пылу с жару, можно сказать :)
Там у Вайса есть момент - в конце одного из роликов, когда он отыскал меня глазами и обращается ко мне. Слышно: "Евгений!" Просил меня ответить на вопрос по России :)

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 251
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012
CI-KP написал:

[q]

Пока условия не определены. Кафедра их тоже не знает. Немного позже деканат выдаст окончательный вариант - и я о нем сообщу - в своем блоге и на этом форуме.
[/q]


Пока тишина ? :blush:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

PetroFF написал:
[q]
Пока тишина ? :blush:
[/q]

Пока - да. Как только появится инфа - создам отдельную ветку в теме "Обучение конкурентной разведке".

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS