Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?
RSS

Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?

Мнение магистрантов первого набора о магистратуре по Конкурентной разведке в УрГЭУ (руководитель магистратуры - Евгений Ющук)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

[q=Lyoka]По факту, в следствие набора на заочку с пониженными требованиями и классического предвзятого отношения к заочникам всех сторон, нет даже равенства. [/q]
Правильно ли я Вас понял, что курс краткий и усеченный по сравнению с соответствующим курсом (обычным, не магистерским), скажем так, "среднеего университета"?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

PetroFF написал:
[q]
CI-KP, а сколько часов Специализированных предметов?
[/q]

Я точно не помню, что-то чуть ли не 200. Там хитро считается все это - аудиторные и самостоятельные вместе. По факту, в первую сессию мы где-то неделю, по-моему, прозанимались. Во вторую - ни разу, но зато две трети третьей сессии и вся четвертая должны быть в вебинаре - как и планировалось изначально.

К сожалению, пришлось об этом отдельно, и очень настойчиво напоминать обещавшим. Спасибо нашему зав. кафедрой и сотрудникам Института магистратуры - они помогли все это ввести почти в то русло, о котором говорилось изначально.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Правильно ли я Вас понял, что курс краткий и усеченный по сравнению с соответствующим курсом (обычным, не магистерским), скажем так, "среднеего университета"?
[/q]

Тут немного другое.
Сейчас не специалитет (та самая, привычная всем по СССР "пятилетка"), а "болонская система" - т.е. 4 года бакалавриат и еще 2 года - магистратура. Поэтому программа не то чтобы "усеченная", она, скорее, дополнительная. Поэтому на магистратуру и берут только с законченным высшим образованием.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Lyoka
Почетный участник

Всего сообщений: 4
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2011

hound написал:
[q]
Правильно ли я Вас понял, что курс краткий и усеченный по сравнению с соответствующим курсом (обычным, не магистерским), скажем так, "среднеего университета"?
[/q]


Да
hound
Гость

Ссылка

[q=Lyoka]Да [/q]
Спасибо, понятно.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Поэтому программа не то чтобы "усеченная", она, скорее, дополнительная. Поэтому на магистратуру и берут только с законченным высшим образованием. [/q]
А вот Лека утверждает другое...
Может быть, дело все же в уровне университетов, которые закнчивали разные магистранты?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Может быть, дело все же в уровне университетов, которые закнчивали разные магистранты?
[/q]

Может быть. Но как можно, в принципе, на равных сравнить программу продолжительностью 5 лет и 2 года?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
PetroFF
Долгожитель форума

Всего сообщений: 251
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 янв. 2012

hound написал:
[q]
Может быть, дело все же в уровне университетов, которые закнчивали разные магистранты?
[/q]

Мне кажется "уровень" тут чисто субьективное понятие, а роль играет количество часов прослушанных студентом по данному предмету и следовательно вид экзаменации по окночании курса, получается у Феликса количество часов было меньшим, отсюда и отказ. Хотя это всего лишь мои догадки. :blush:
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]на равных сравнить программу продолжительностью 5 лет и 2 года?[/q]
По некоторым курсам - можно. Я вот вспоминаю, как экономике меня учили просто в университете и там же - в аспирантуре (специальностью и там, и там была экономика). В аспирантуре много, много больше.
А университет был далеко не "средний". И все равно.
hound
Гость

Ссылка

[q=PetroFF]Мне кажется "уровень" тут чисто субьективное понятие[/q]
Это точно нет.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Обучение конкурентной разведке »   Магистратура по КР в УрГЭУ - полезно или нет?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS