DVK-E2 от Canon

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   DVK-E2 от Canon
RSS

DVK-E2 от Canon

Система для выявления манипулирования изображениями и установления подлинности цифровых фотоснимков

<<Назад  Вперед>>Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009



Комплект DVK-E2 (Data Verification Kit) предназначен для работы с цифровыми зеркальными камерами EOS-1Ds и новой EOS-1D Mark II, комплект DVK- E2 даёт возможность убедиться в том, что изображения, полученные с помощью этих камер, не были изменены, подделаны или обработаны каким-либо иным способом. DVK-E2 создан на основе предшествующего комплекта DVK-E1, разработанного компанией Canon, и совместим как с EOS-1Ds, так и с EOS-1D Mark II.
Случаи манипулирования изображениями со стороны информационных агентств, получившие в последнее время широкую огласку, высветили настоятельную потребность в создании системы, которая могла бы устанавливать подлинность цифровых фотоснимков. В противном случае невозможно определить, подвергалось ли данное изображение улучшению или иным манипуляциям.

Сертификат ISO


Ожидается, что комплект DVK-E2, обладающий способностью выявлять мельчайшие (в один бит) расхождения, приобретёт популярность среди сотрудников правоохранительных органов, страховых компаний, информационных и прочих агентств, сталкивающихся с необходимостью проверки легитимности цифровых изображений. Компания Canon подала заявку на получение сертификата ISO 15408 (критерии оценки безопасности для информационных технологий) для комплекта Data Verification Kit с целью дальнейшего подтверждения целесообразности его использования. Получение сертификата ISO 15408 будет означать международное признание оригинальности изображений, снятых камерами EOS-1D Mark II или EOS-1Ds в режиме верификации данных.

Принцип работы

Комплект состоит из специального устройства чтения SM-карты и записи на неё, а также программного обеспечения для проверки снимков. После включения соответствующей функции (Персональная функция 31) в камере EOS-1D Mark II или EOS-1Ds на основе данных изображения генерируется код, который затем прилагается к файлу изображения. При просмотре изображения программное обеспечение определяет код изображения и сравнивает его с приложенным кодом. Если данные изображения были каким-либо образом изменены, коды не совпадут и изображение не будет признано оригинальным.

Компактный и простой в работе

SM-карты, применяемые в комплекте, имеют те же размеры, что и SD-карта. Миниатюрное устройство чтения/записи для SM-карт лишь немногим превышает по размерам саму карту. Всё необходимое питание оно получает через USB-порт компьютера, к которому оно подключено. Прилагаемое программное обеспечение совместимо с ОС Windows 2000/XP. Одновременно можно оценивать до 100 изображений. Для этого достаточно лишь выбрать нужные снимки и щёлкнуть на кнопке «Verify».
Комплект обеспечивает поддержку английского, немецкого, французского, испанского, итальянского, японского и китайского языков.

canon.ru/products/about.asp?id=1225

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   DVK-E2 от Canon
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS