Сбор информации о юридическом лице.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Технологии работы и инструменты конкурентной разведки »   Сбор информации о юридическом лице.
RSS

Сбор информации о юридическом лице.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12
Печать
 
Dfg
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 9
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2011
Еще могу обратить внимание на радио-передающие устройства. Я не имею ввиду wifi сети, а такую банальную вещь, как радио-трубка.
Трубка широко применяется в виду ее удобства. Долбит далеко. А тем временем нельзя забывать, что ее легко можно прослушать. Самые простые модели можно слушать, даже переделанным на коленке fm приемником, Ну а если уж сканер есть под рукой...
Поэтому стараюсь всех отучить от этого "удобства".
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Dfg написал:
[q]
Еще могу обратить внимание на радио-передающие устройства. Я не имею ввиду wifi сети, а такую банальную вещь, как радио-трубка.
Трубка широко применяется в виду ее удобства. Долбит далеко. А тем временем нельзя забывать, что ее легко можно прослушать. Самые простые модели можно слушать, даже переделанным на коленке fm приемником, Ну а если уж сканер есть под рукой...
[/q]


Интересно.
А не подскажете, как "на коленке" переделать fm приемник, чтобы убедиться в возможности такого прослушивания?
В чем смысл переделки? Изменить какие-то параметры приемника? Или какую-то приставку приделать?
Если возможно, приведите пример "самой простой модели", ну чтобы избежать, как говорится, а при случае и потренироваться.

Если все же покупать радио-трубку - какую бы Вы посоветовали?
Спасибо.
Dfg
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 9
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
19 нояб. 2011
Можно взять самый простой китайский приемник.
Схема у него подобна этой.

7a0607.at.ua/publ/1-1-0-85

Соответственно если предполагаемый диапазон частоты трубки ниже, то нужно домотать витков у безвоздушной катушки. Или внести палочку феррита. Если выше, то отмотать.
Но это поиск вслепую, сканер лучше. И подходит для самых простых моделей.

По трубе сказать ничего не могу, просто избавляюсь от них. Самые современные модели с цифровым шифрованием, тоже уже взломаны.

www.computerra.ru/own/397504/
www.securitylab.ru/news/390551.php
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Dfg написал:
[q]
если предполагаемый диапазон частоты трубки ниже, то нужно домотать витков у безвоздушной катушки. Или внести палочку феррита. Если выше, то отмотать.
[/q]

Что значит "предполагаемый"?
Диапазоны частот, в которых работают т.н. беспроводные телефоны (по-Вашему, радио-трубки), транкинговые системы и сотовые телефоны, известны.
Более того, они стандартны.

Так что мне делать?
Доматывать "безвоздушную" катушку или отматывать? :smile:


Dfg написал:
[q]
сканер лучше. И подходит для самых простых моделей.
[/q]

Сканер, конечно, лучше.
Знать бы, что Вы имеете в виду под "простыми моделями"?

Уважаемый Dfg!
Очевидно Ваше стремление быть полезным на этом форуме.
Это нельзя не приветствовать.
Но, крайне желательно, чтобы Вы писали о том, в чем хорошо разбираетесь сами.
О том, что сами опробовали на практике, и можете дать простой пример для повторения.
Либо просто найти в Инете толковую статью, подпадающую под тематику форума, и выложить ее здесь для ознакомления или обсуждения, желательно предварив ее своими комментариями.

В качестве подобной статьи по поднятой Вами теме, я бы рекомендовал вот эту
В ней, правда, небольшая несуразица с частотами, но заинтересованные лица могут легко найти недостающую информацию, в частности здесь
Конечно, если интерес к радиомониторингу у Вас нешуточный, то рекомендую вначале найти Регламент радиосвязи с распределением частот по службам и видам связи.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

naydu написал:
[q]
На этом сайте я буду делится информацией по поиску компаний, предприятий в интернете, по коду ЕГРПОУ, с помощью единых государственных реестров поиск, физ.лиц (СПД), предпринимателей.
[/q]


Уважаемый naydu. Хотите чем-то поделиться - мы с радостью. Хотите тут спамить своей рекламой - мы забаним. Доступно?

Администратор.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Таки шо касаемо подслушивания, так моему знакомому в детстве говорили шо это не хорошо и тягали за ухи, от этого они у него выросли большие и слушать стало уже легче, поэтому он подслушивать перестал.. :)
Обыкновенный сканер ICOM IC-R2 (вот за него могу сказать, держал в руках, даже включать разрешали) слушал большую часть трубок (совершенно случайно (давно это было, лет 10 назад точно) мой знакомый проезжал по ул. Ильинка, остановился у кофейни, так там такого наслушался, шо потом спать не мог, бо боялся шо во сне проболтается. А рядом что-то минфиновское стоит, так там такие транши обсуждают по трубкам энтим и главное шо никому до этого дела нету... Ну я его успокоил, мол, дезой народ занимается, а на самом деле никто никуда ничего не шлет, а пилят на месте...
Ну так вот, стандарты ДЕКТ, которые якобы не перехватываются и прочих куча, все слушались простым сканером. Вот частот не скажу, давно знакомый мне рассказывал эту историю, забыл уже..
Ну как-то так.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: Sadovnik
Да, 10 лет назад у нас не DECT`ы были распространены, а самые обычные радиотелефоны на 30-40МГц. Ну, у кого-то может и на 900. Что у первых, что у вторых защиты от перехвата никакой.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Искендер написал:
[q]
Для: Sadovnik
Да, 10 лет назад у нас не DECT`ы были распространены, а самые обычные радиотелефоны на 30-40МГц. Ну, у кого-то может и на 900. Что у первых, что у вторых защиты от перехвата никакой.
[/q]

Та не, мой знакомый ДЕКТ тоже проверял, работало, я просто частоты запамятовал...
А он врать мне таки точно не будет. ;)
:shrek:
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sadovnik написал:
[q]
Та не, мой знакомый ДЕКТ тоже проверял, работало, я просто частоты запамятовал...
[/q]

Та не... :smile: Стандарт DECT так построен, что его сканировать бесполезно - там каждые 30 секунд меняется канал связи между трубой и базой. А каналов тех - 120 (12 частотных и 10 временных). Плюс - шифрование речи блоками. Не, тут кто-то чего-то попутал. Его сканером не возьмешь.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Та не буду спорить бо не помню, надо попросить побаловаться с теми трубками, частоты были не 30-40 точно, а что-то около 800 МГц.
Бо мой знакомый показывал другому знакомому в прихожке квартиры возможности этого девайса, та й спалил его подругу, которая со своей подружкой обсуждали своих любовников. Вот такой винегрет получился, обхохочешься, а он от такого здрастье таки потомсильно зауважал этот девайс, хотя не сравнить его с возможностями 8000 или 8200 (сч даже не знаю какие уже новые появились).
:shrek:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 * 8 9 10 11 12
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Технологии работы и инструменты конкурентной разведки »   Сбор информации о юридическом лице.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS