Сбор информации о юридическом лице.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Технологии работы и инструменты конкурентной разведки »   Сбор информации о юридическом лице.
RSS

Сбор информации о юридическом лице.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Печать
 
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Многие считают, что этим бесплатно должно заниматься государство (милиция) - они же налоги платят.
[/q]

И правильно считают - так и дОлжно быть. Но увы...

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
hound
Гость

Ссылка

[q=Игорь Нежданов]И правильно считают - так и дОлжно быть[/q]
Дык - они ж не просто так считают, они еще так и действуют. С известным результатом.
totma
Гость

Ссылка

А как быть например с компаниями должниками поменявшими юр лицо , от долгов открещиваются "я не я и лошадь не моя" типа мы к прежней компании не имеем вообще ни какого отношения. Хотя работают по тому же адресу и главбух тот же кроме ген директора.
У кого есть опыт в подобной ситуации , поучите уму разуму.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
А на деле - далеко не всегда так. Многие считают, что этим бесплатно должно заниматься государство (милиция) - они же налоги платят.
[/q]

А при чем тут милиция?
Это спор хозяйствующих субъектов.
Поэтому - Арбитражный суд - ФССП
А факт мошенничества - его еще доказать нужно.
А как доказать, что контрагент изначально не собирался выполнять договорные отношения?
Непросто это все...
Тут еще на этапе проверки и получения пакета документов от контрагента надо начинать.
Бизнес - он же на свой страх и риск осуществляется :smile:
hound
Гость

Ссылка

[q=Николаич]А при чем тут милиция?
Это спор хозяйствующих субъектов.[/q]
Так кто ж знает? А может и 159. Все может быть. Вы совершенно правы в том, что в ОМ скорее всего будет отказное. Если не простимулируют.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Так кто ж знает? А может и 159. Все может быть. Вы совершенно правы в том, что в ОМ скорее всего будет отказное. Если не простимулируют.
[/q]

В каждом конкретном случае надо разбираться - есть состав преступления или нет состава преступления. Почитайте ст. 159 УК РФ.
Если "простимулируют" и УД возбудят, несмотря на отсутствие состава преступления, то Вы же назовете это "беспределом" :smile:
hound
Гость

Ссылка

[q=Николаич]Если "простимулируют" и УД возбудят, несмотря на отсутствие состава преступления, то Вы же назовете это "беспределом"[/q]
Если "простимулируют", то я без всяких оговорок назову "беспределом".
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Если "простимулируют", то я без всяких оговорок назову "беспределом".
[/q]

Что именно Вы назовете беспределом? Факт стимуляции?
О чем мы вообще?
Тема ветки - "Сбор информации о юридическом лице"
Предлагаю вернуться к этой теме.
Итак, какую информацию, собранную о потенциальном контрагенте, можно считать достаточной для принятия решения о сотрудничестве или для отказа от оного?
hound
Гость

Ссылка

[q=Николаич]О чем мы вообще?
Тема ветки - "Сбор информации о юридическом лице"[/q]
Сорри за офф.
РСБ
Новичок (писатель)

Откуда: Москва.
Всего сообщений: 8
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 дек. 2010

totma написал:
[q]
А как быть например с компаниями должниками поменявшими юр лицо , от долгов открещиваются "я не я и лошадь не моя" типа мы к прежней компании не имеем вообще ни какого отношения. Хотя работают по тому же адресу и главбух тот же кроме ген директора.
У кого есть опыт в подобной ситуации , поучите уму разуму.
[/q]

Мое мнение может отличаться от мнения телезрителей, но насколько я понимаю - ответственность за "прошлые делишки" компании несет предыдущий директор.. вот его нужно отлавливать , хватать за осеменитель и предлагать восстановить статус-кво, либо договариваться о встрече в суде..Хотя, с другой стороны - компания-то живая, и продолжает хоз. деятельность. Вы заключали договор с компанией в лице директора..Даже если директора нет, то компания обязана выполнять договорные обязательства..Вон, Никита Хрущев подарил Крым без оформления документов надлежащим образом :) До сих пор не можем вернуть..Политика..понимаешь!
Могу озвучить один из вариантов (который кстати, опробован на практике). Собирается максимум информации о компании, директоре и других максимально приближенных лицах.
Потом состоится беседа (не путать с шантажем. Назовем ее "комплекс мероприятий стимулирующий к принуждению возврата дебиторской задолженности) с бывшим или нынешним руководителем (учредителями)
Мы: Господа, конечно пардон муа за потревоженность, но вы однако согласно Догвору№..должны нашим клиентам денег, вот соответствующие документы, вот доверенность на ведение дела, а вот и мы сами..
Они: Господа..а не пойти ли вам в ж....
Мы. Мы конечно дико извиняемся...До свидания..
Они: И вам не хворать..
Мы (притормаживая на выходе)..а как вы думаете..куда мы сейчас идем?
Они..Ну конечно же в ж... (идиотский смех).

мы. Вы конечно правы сеньоры, но сначала мы зайдем в трудовую инспекцию, вы ведь по забывчивости своей забыли заплатить зарплату за два месяца (Сидорову, Петровой и Козловой), потом, пообедаем и наведаемся в налоговую инспекцию..вы ведь случайно обналичили за этот год порядка 5 миллионов через компании..... ..... и .....! Подписывался ваш директор Еремеев..Кстати, тов. Еремеев, далеко не уходите, вам позвонят..Ну и если успеем сегодня - свяжемся с вашими коллегами и партнерами (перечисляется список) и сообщим им, что по факту мошенничества с вашей стороны, наши юристы инициируют уголовное дело и как следствие налоговую (камеральную) проверку. Соответсвтенно, не исключена встречная проверка и вас, и ваших партнеров..
Они. Улыбки и хамоватый взгляд медленно исчезают с мужественных лиц и взгляд приобретает вид побитого спаниеля....
Мы. За сим позвольте откланяться, и как говорят у нас на рязанщине.."Оревуар"..
Они. Люди добрые..простите нас не понятливых, сразу бы так и сказали, что у вас все нормально...так какой договорчик говорите нужно исполнить? :)))
Ситуация рассказанная имело место быть в жизни..возможно беседа велась не в таком светском ключе, но смысл был такой.
Повторюсь - ни в коем образе не шантаж. Просто, упрямая констатация фактов.
Ваши комментарии?

---
Изначально действует договор "о взаимном ненападении". Нарушить его можно только по взаимной договоренности, а стратегическое партнерство может привести к его кардинальному пересмотру и даже полной денонсации. www.a-rsb.ru; www.ci-technology.ru
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Технологии работы и инструменты конкурентной разведки »   Сбор информации о юридическом лице.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS