Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда
RSS

Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда

По сообщениям украинских СМИ, Министерство культуры Украины запретило прокат фильма «Август. Восьмого», ранее в украинских соцсетях началась кампания по бойкоту «русского агитпропа», а в СМИ можно было встретить «рецензии», подобные переведённой ниже.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

Да что там "Август восьмого"... На Украине всерьез обсуждается вопрос, не запретить ли "Свадьбу в Малиновке".
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

Скиф написал:
[q]
Тихонов написал:
[q]

.....Даже по лицу можно отличить очень часто украинца от жителя (ну например) Тамбовской области. Это Вам любой сержант из метро подтвердит.
[/q]

Серьезно? Ладно по говору,а вот так что бы по мурзилке отличить укр.от рус. ....Круто.
[/q]


Ну как же, очень просто. У украинца всегда на голове оселедец. А от тамбовского будет пахнуть псиной.

А если серьезно, не думаю, что сержант из метро разбирается в особенностях антропологии европеидных подрас.
Да и пример Украины (довольно разнородна, с её западными племенами - всякие бойки, левки, русины, гуцулы...) и тамбовцев крайне неудачный.
Кстати, приходилось на Украине слушать лектора-националиста, так с его слов - русские в России отнюдь не славяне, а финно-угорские племена, бывшие когда-то данниками Киевской Руси.
Некоторые источники выделяли у европеидов карпатскую расу и уральскую расу (это к уральской республике).
От темы отклонились, конечно, но чушь-то нести не надо.
Тихонов
Гость

Ссылка

Во первых строках письма я хотел бы обратить внимания - Ваше и не только - даже не на то, что базар нужно фильтровать (чушь нести ), а на то. что высмеивание тех тем, о которых "читал", "слышал" и пр., причем поверхностно, ни есть признак ума и эрудиции, а есть признак местечковой зачмо.., пардон, зашоренности.

Всегда есть исключения и особые случаи. Дед моей жены принципиально говорит только по-украински со мной и прочими родственниками-соседями. Но, когда приезжал в Москву, говорил по-русски без малейшего акцента, как диктор на ТВ. И одет был вполне адекватно, в смысле не выделялся. Я бы сказал, что это не бывший горный инженер, проживающей ныне в украинской деревне, а некий завсегдатай либерального кафе на Чистых прудах.

Сержанты в метро - люди очень внимательные и разбирающиеся в психологии по сути. От этого до недавнего времени зависел их доход. Они способны были отличить жителя Подмосковья от москвича (в массе) и приезжего с Украины от приезжего из (ну к примеру) Пятигорска.

Помимо характерных черт лица, встречающихся очень часто, есть еще стандартный набор прическа -шмотки. Плюс опыт и знание местных колоритов. Если мы видим в метро человека (или сразу несколько) в куртке из кожезаменителя невнятно темного цвета, черных джинсах и не очень чистых и новых полуботинках, движущихся в центр по Арбаткско-Покровской линии, то можно предоложить с большой долей вероятности (ну учтя много дополнительных деталей - характерный загар, создающий ощущение "слегка чумазости", грязь под ногтями, пиво 2Красный восток" в двухлитровом пластиковом флаконе), что жители дальнего Подмосковья следуют от автовокзала на Щелковской далее по своему маршруту. При том, что в Москве есть свои алкаши и рвань всякая, но выглядят они по-другому. Неуловимо, но заметно для наметанного глаза. Вот эти вот куртки цвета "лежалое дерьмо" есть униформа как раз района Московской Области. Зимой они соответственно на искусственном меху - типа короткая дубленка. Это не плохо и не хорошо. Не хуже, во всяком случае штанов с мотней до колена. Просто это так.

Еще пример. В Москве середины-конца 80-х была мода среди молодежи носить черные ботинки с белыми носками. Ну и не только в Москве. В дальнейшем эта забавная манера перекочевала прочно в некоторые регионы юга России, где и застряла плотно до относительно недавнего времени.

Такие вот "фирменные" шмотки есть у многих. причем сами носители сей традиции не подозревают, что светятся, как лампочка. В их видении они "прилично оделись".

Еще пару набросков.

В школе классе в 8-м я ездил в Каунас. На улице ко мне подошли ребята и спросили - не из Москвы ли я ? Я как раз в то время жил не в Москве, но совсем недавно. Я сказал, что нет, сказал откуда. Не верят. Отвечаю, да жил в Москве. Шел ведь молча, по сторонам не озирался, город знал. Как ? На чем засыпался? Оказывается кроссовки "Адидас". Лицензионные. В Москве за ними очереди с ночи стояли. Не новые уже, потертые. Но в Каунасе таких нет. Либо уж шмотки западные, либо советский ширпотреб. А таких вот не бывает. Кто бы мог подумать.

Дама идет по курортному "городу" Судак в вечернем платье на каблучищах и с тонной украшений. Рядом идет девчонка в драных шортах и вьетнамках, маечка с полустертый надписью... Догодайтесь, кто из них из Москвы...

Еще про поведение. Есть у определенного типа приезжих замечательная манера. В метро таблички "поезда до..." висят прямо над ступеньками при входе на станцию и еще над каждой платформой и на стене туннеля. Толпа идет в час пик на вход по ступенькам - плечо к плечу. лестницы не видно. Вдруг некий гражданин замирает в нирване с воздетыми ввысь очами. Читает букавки. Потом важно достает мобильник, звонит и спрашивает что-то типа "Виталя, куда ехать?" :cool:

Короче есть много мелких деталей, которые при определенном опыте дают результат достаточно точный - ну. процентов 80.
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Интересно, по каким приметам они отличат в московском метро минчанина от киевлянина?

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
Тихонов
Гость

Ссылка

Про Киев разговор особый. Многие киевляне от москвичей отличаются очень мало, даже акцента нет. Из личного опыта - ездил в Киев пару лет назад, ощущение полное "как в Москве", только пробки меньше и природа интереснее.

Вообще-то как Вы отличите чеченца, который светло-русый, без бороды, камуфляжа и кинжала от русского? Можете объяснить, чтоб это стало понятно немцу?Если речь во внимание не принимать? Там куча мелких черт и черточек, многие вообще подсознательно воспринимаются, многие сложно словами формализовать - вот тут нос чуть-чуть такой, а вот губы чуть такие, а у этого нет.
asket
Долгожитель форума

Всего сообщений: 539
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 фев. 2010

Тихонов написал:
[q]
При том, что в Москве есть свои алкаши и рвань всякая, но выглядят они по-другому. Неуловимо, но заметно для наметанного глаза.
[/q]



Тихонов написал:
[q]
Такие вот "фирменные" шмотки есть у многих. причем сами носители сей традиции не подозревают, что светятся, как лампочка. В их видении они "прилично оделись".
[/q]

Cогласен.К слову,до недавнего времени в Питере москвичи резко выделялись на улицах,по причине отсутствия некоторых брендов одежды в магазинах города(Питера),а,к примеру,в Краснодаре они отличались ещё разительней.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=asket]
Тихонов написал:[q] При том, что в Москве есть свои алкаши и рвань всякая, но выглядят они по-другому. Неуловимо, но заметно для наметанного глаза.[/q]Тихонов написал:[q]Такие вот "фирменные" шмотки есть у многих. причем сами носители сей традиции не подозревают, что светятся, как лампочка. В их видении они "прилично оделись". [/q]Cогласен.К слову,до недавнего времени в Питере москвичи резко выделялись на улицах,по причине отсутствия некоторых брендов одежды в магазинах города(Питера),а,к примеру,в Краснодаре они отличались ещё разительней. [/q]

Безусловно.
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

Тихонов написал:
[q]
Во первых строках письма я хотел бы обратить внимания - Ваше и не только - даже не на то, что базар нужно фильтровать (чушь нести )...
[/q]


О, действительно грубовато получилось. Не хотел обидеть, простите уж.

Нижеизложенное, про ум и эрудицию:

Тихонов написал:
[q]
... а на то. что высмеивание тех тем, о которых "читал", "слышал" и пр., причем поверхностно, ни есть признак ума и эрудиции, а есть признак местечковой зачмо.., пардон, зашоренности.
[/q]

расцениваю, как сказанное в горячке от обиды.

А переход от:

Тихонов написал:
[q]
Даже по лицу можно отличить очень часто украинца от жителя (ну например) Тамбовской области. Это Вам любой сержант из метро подтвердит.
[/q]

до

Тихонов написал:
[q]
штанов с мотней до колена
[/q]

в общем-то подтверждает сказанное мной ранее.
Тихонов
Гость

Ссылка

Исчо раз.

"Региональные" различия в мордах лиц объективно существует. Иногда, как в обсуждаемом случае, оно проявляется в практически неуловимых различиях, тем не менее они подсознательно фиксируются на основании предыдущего жизненного опыта, соотносятся с прочими характерными особенностями - в одежде, прическе и поведении. Все вместе дает достаточно точный результат.

Безусловно, существуют исключения.

Я не зря привел пример с чеченцем с русыми волосами. Для европейца он неотличим от обобщенно-русского. А для нас виден сразу. Хотя нос не крючком, волосы прямые, пусть даже без бороды и усов.

Все китайцы на одно лицо - распространенное заблуждение. А сами китайцы сразу отличат уроженца такой-то области от тибетца, да и национальностей там гораздо больше, чем одна.

Таки суммируем. Украинца [b]можно[/b] отличить по лицу, точнее по едва заметным характерным особенностям строения носа, губ, лица в целом, пропорций и т.п. Уточняется оценка по общему комплексу признаков "внешний вид" - манера одеваться, характерные шмотки, бренды, прическа,степень ухоженности (ногти, руки, кожа), манера держать себя, характерные особенности поведения - я как-то про дагестанскую фишку с чисткой штиблет писал.

Разумеется, результат не поголовный. Но достаточно надежный в массе. причем при определенном опыте это делается автоматом. практически не задумываясь. посему формализовать указанные критерии в виде таблиц сравнения со строгими формулировками для меня лично затруднительно.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS