Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда
RSS

Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда

По сообщениям украинских СМИ, Министерство культуры Украины запретило прокат фильма «Август. Восьмого», ранее в украинских соцсетях началась кампания по бойкоту «русского агитпропа», а в СМИ можно было встретить «рецензии», подобные переведённой ниже.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
 
Тихонов
Гость

Ссылка

В первом приближении пример не корректный.

А если глубже взглянуть, до да. От Кувейта много общего. Эта территория все время используется как инструмент для решения неких глобальных задач. И периодически попадает под раздачу (вспомним Ирак).

Вообще общее заблуждение всех неудачно расположенных самостийников - щас мы отделимся и усе будет хорошо. Имеющиеся проблемы никуда не делись - придется в новом качестве отрабатывать старую карму. Т.е. гадить или активно в этом помогать бывшим "головным" регионам.Иначе не позволят [i]быть[/i]. Ну и получить за это "акт возмездия" - само собой. На радость заморским гандонам.

Я уж молчу, что максимум достижений - создание небольшой группки собственных местных олигархов - еще более отмороженных и наглых. А остальной плебс будет, пардон, сосать. В смысле лапу.

Так что "херня2 это самый емкий и, в то же время, мягкий термин для описания подобного брожения в умах.
Афраний
Почетный участник

Всего сообщений: 219
Рейтинг пользователя: 4


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
6 июня 2011

Тихонов написал:
[q]
Да ладно Вам...
... Бо херня полная. А им ндравиться.
[/q]


В том-то и дело, что херня полная, а им нравится.
Только вот к чему:"Да ладно Вам"?. Или Вы подумали, что мне тоже эта херня полная ндравится? Я к ним почему-то "такую испытываю личную неприязнь, кушать не могу" :) .
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=Афраний]
Тихонов написал:[q]Да ладно Вам... ... Бо херня полная. А им ндравиться. [/q]В том-то и дело, что херня полная, а им нравится. Только вот к чему:"Да ладно Вам"?. Или Вы подумали, что мне тоже эта херня полная ндравится? Я к ним почему-то "такую испытываю личную неприязнь, кушать не могу" :) . [/q]

К тому, что указанные "концепции" ни есть исключительно украинское ноухау. И не стоит, на мой взгляд, углублять разрыв при наличии особенно бревна у себя в глазу - в смысле коллективного бревна в коллективном глазу.

В отличии от "Уральской республики" в Украине хоть какие-то исторические предпосылки имеются. Как не крути, а Киевская Русь была раньше московской и тем более питерской. Опять же исторически западные области активно взаимодействовали с поляками-венграми-румынами-словаками. Даже по лицу можно отличить очень часто украинца от жителя (ну например) Тамбовской области. Это Вам любой сержант из метро подтвердит.
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
[q=Тихонов]
.....Даже по лицу можно отличить очень часто украинца от жителя (ну например) Тамбовской области. Это Вам любой сержант из метро подтвердит. [/q]
Серьезно? Ладно по говору,а вот так что бы по мурзилке отличить укр.от рус. ....Круто.
Фильм не смотрел,теперь точно посмотрю,и скорей всего его противники получат эффект с точностью наоборот от желаемого.Слушал по ТВ блеянье одного из нацменов,жалкое зрелище.

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Тихонов написал:
[q]
Вообще общее заблуждение всех неудачно расположенных самостийников - щас мы отделимся и усе будет хорошо. Имеющиеся проблемы никуда не делись - придется в новом качестве отрабатывать старую карму. Т.е. гадить или активно в этом помогать бывшим "головным" регионам.Иначе не позволят быть. Ну и получить за это "акт возмездия" - само собой. На радость заморским гандонам.
[/q]

Регионы-доноры смотрят на баланс доходов и расходов - и это так наглядно, что питает сепаратистские настроения.

А если учесть, что есть такая мысль: "Страна живет на нефти и газе", а потом посмотреть численность населения страны и численность населения ЯНАО и ХМАО - все становится еще нагляднее. арифметику-то в школе все учили.

Так что, основания для таких раздумий у регионов-доноров, безусловно, есть. И, при определенных условиях (не дай бог, конечно) все это вполне может реализоваться.

А реципиенты - понятное дело, сепаратизмом страдают, как максимум, по национальному признаку. Хотя такое тоже бывает, и не так уж редко.

Против арифметики, когда в диаграмме показано, что с территории уходит столько, что это позволят кормить полстраны - переть крайне тяжело. А особняк Газпрома на ул. Наметкина и представительские автомобили около него выполняют роль раздражителя, но никак не предмета гордости.
Такие вот факты.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Госкино Украины разрешило показ фильма "Август. Восьмого"

Государственное агентство Украины по вопросам кино объявило о том, что российская картина "Август. Восьмого" выйдет в прокат на территории страны. Об этом сообщает РИА Новости.

Сообщения о том, что Министерство культуры Украины отозвало прокатную лицензию у упомянутого фильма, появились в прессе 11 марта. Решение об отзыве лицензии якобы было принято после того, как в Минкультуры обратились представители украинской националистической партии "Свобода" и грузинской диаспоры. С их точки зрения, лента "Август. Восьмого" разжигает межнациональную вражду.

В тот же день создатели картины выпустили пресс-релиз, в котором, в частности, говорилось, что сам фильм и зрители стали "'заложниками' решения чиновников и общественных организаций, представители которых заранее осудили 'Август. Восьмого', еще не посмотрев его".

Однако уже 12 марта Государственное агентство Украины по вопросам кино опровергло информацию об отзыве лицензии. По словам представителя агентства, на тот момент решение о прокате фильма еще не было принято.

Фильм "Август. Восьмого", поставленный Джаником Файзиевым, вышел в широкий прокат в России 23 февраля 2012 года (официальная премьера картины состоялась 21 февраля). Лента позиционируется как любовная история на фоне вооруженного конфликта в Осетии. Незадолго до российской премьеры фильма было объявлено о том, что работу Файзиева отказались показывать в Баку.

_ttp://lenta.ru/news/2012/03/15/robots/

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Скиф
Изгнанный

Откуда: Дикое поле
Всего сообщений: 330
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Посмотрел.Жаль в качестве не очень.Коль будет в прокате посмотрю еще раз,хороший фильм. В реальности все несколько иначе,например президенту сильно польстили :)

---
Я из того мрачного прошлого, о котором вам, в светлом будущем, остаётся только мечтать.
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=Скиф]
Тихонов написал:[q].....Даже по лицу можно отличить очень часто украинца от жителя (ну например) Тамбовской области. Это Вам любой сержант из метро подтвердит. [/q]Серьезно? Ладно по говору,а вот так что бы по мурзилке отличить укр.от рус. ....Круто.Фильм не смотрел,теперь точно посмотрю,и скорей всего его противники получат эффект с точностью наоборот от желаемого.Слушал по ТВ блеянье одного из нацменов,жалкое зрелище. [/q]

Абсолютно. Не утверждаю, что любого украинца можно опознать по физии - не негры чай. Но очень распространенный типаж (см Кличко - только носик чуть прямее и щечки более пухлые) - вполне. Если добавить еще характерные особенности поведения (без речи), манеру одеваться - то на 80 процентов смело. В крайнем случае вяснится, что парень живет в москве. но приехал с папой-мамой из Украины в детстве. Или просто папа-мама оттуда. В этом смысле в фильме "брат-2" очень типажи подобраны верно :)
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=CI-KP] особняк Газпрома на ул. Наметкина и представительские автомобили около него выполняют роль раздражителя, но никак не предмета гордости.
Такие вот факты. [/q]

Хорошо бы еще учитывать, что добрая половина, если не больше населения "Царского села" - т.е. жилых кварталов вокруг газпромовского Дома -до-небес и этой самой мегабашни - "пацаны с Тюмени", сынки разные местных советских еще начальников, их племянники, дети друзей детства и просто однокласники Ельцина. Т.е. по тем или иным причинам (далеко не всегда имеющим что-то общее с деловыми качествами) успешными ямало-ненецкими кадрами, а также персоналиям из смежных регионов как раз и набит Газпром. А лузеры ноют про "Москва нас грабит". Их грабят главным образом, их же земляки. Другие теперь в очередь встали, т.к. или родились поздно или чмори по жизни. Это их же земляки пишут себе бонусы, что чемодана не хватает на вынос, башни строят с вертолетными площадками и инфраструктуру по круче некоторых силовых ведомств. И каким же надо быть долбо... ээээ ...недалеким человеком. чтоб всерьез полагать - вот отделимся и заживем! Точно такие же, только помельче в союзе с иностранными чертями сделают все еще веселей. щас, губы они раскатали - каждому по миллиону нефтедолларов выдадут. С фига ли?
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

Искендер написал:
[q]

Госкино Украины разрешило показ фильма "Август. Восьмого"Государственное агентство Украины по вопросам кино объявило о том, что российская картина "Август. Восьмого" выйдет в прокат на территории страны.
[/q]

Ну, что я и говорил. :hi:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Путинская пропаганда в кинотеатрах Кировограда
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS