Комплексная информвойна

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Комплексная информвойна
RSS

Комплексная информвойна

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

CI-KP написал:
[q]
Между прочим, это первый случай, когда хакеры прорвались на телевидение.
[/q]

Израильские ракетчики, помнится, и без всяких хакеров в телевещание вломились. :-)

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Там, где вопрос - в несколько часов принципиален - соглашусь. [/q]
Или вот к примеру. Есть информсайты, на которые ориентируются финансисты и биржевые брокеры. А работают они в режиме реального времени, там дело идет не на минуты - на секунды. И вот "вдруг" инфа на этих сайтах предстает совсем иной. Причем об этом заранее знает некая "выделенная" группа финансистов-брокеров... Да там буквально за 5 минут такое может произойти...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Только вот вопрос - кому он вообще будет верить в этой ситуации?.
[/q]

Какая ж для того нужна ситуация? Ходор говорящий "Превед!" с сайта kremlin.ru?

Да, допускаю, что такие приемы можно кратковременно и локально использовать. Показать тому же губеру подметную статью о его казнокрадстве на сайте регионального онлайн-СМИ. Лучше всего - ночью вломиться, разместить материал, дождаться индексации поисковиками, а с утра пораньше - задосить насколько сможешь. Тогда, да, "местами - грозы".

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

CI-KP написал:
[q]
Там, где вопрос - в несколько часов принципиален - соглашусь.
[/q]
Или вот к примеру. Есть информсайты, на которые ориентируются финансисты и биржевые брокеры. А работают они в режиме реального времени, там дело идет не на минуты - на секунды. И вот "вдруг" инфа на этих сайтах предстает совсем иной. Причем об этом заранее знает некая "выделенная" группа финансистов-брокеров... Да там буквально за 5 минут такое может произойти...
[/q]

Помнится,это было описано в каком-то романе... :-)

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

Ув.Искендер, я думаю по конкретным моделям такое будет - что бы мы здесь ни напридумывали, будет хуже. Я вот вспоминаю, что аккурат год назад мы с ув. CI-KP попытались предупредить банки о некоторых вещах. Нас на смех подняли. А что было осенью - это не мне Вам рассказывать.
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Помнится,это было описано в каком-то романе... :-) [/q]
Возможно, я не читал... Но я думаю, эта фантастика уже совсем скоро станет былью.
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Да были уже примеры, даже у нас и то были
Vinni
Администратор

Всего сообщений: 2136
Рейтинг пользователя: 22


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 июня 2009
Хороший термин образовался - информдиверсия :wink: Правда, он не отражает того, что взрыва не происходит, а происходит модификация виртуальнойреальности (еще один способ манипулирования).
Я же не зря про фишеров сказал. :wink: В случае с чешскими хакерами, насколько я помню из сообщений, они подменили изображение от одной из вебкамер, а дальше пошло-поехало :evil:
И последний громкий случай с Вконтакте тоже не на дефейсах построен был :wink: Способов изменить виртуальную реальность для группы нужных пользователей много... :binocular:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]
Или вот к примеру. Есть информсайты, на которые ориентируются финансисты и биржевые брокеры. А работают они в режиме реального времени, там дело идет не на минуты - на секунды. И вот "вдруг" инфа на этих сайтах предстает совсем иной. Причем об этом заранее знает некая "выделенная" группа финансистов-брокеров... Да там буквально за 5 минут такое может произойти...
[/q]

Там - да. Это и делается периодически. Но все же это не совсем то, что обычно называется информвойной.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Там - да. Это и делается периодически. Но все же это не совсем то, что обычно называется информвойной. [/q]
Да, я тоже так думаю. Все же информвойна скорее исходит со стороны "пиарщиков", а не "технологов". И я всерьез полагаю, что "пиарщики" еще далеко не полностью используют возможности "технологов". Пока не используют.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Информационные войны »   Комплексная информвойна
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS