Семинары по линии МТПП

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Новости Сообщества Практиков Конкурентной разведки »   Семинары по линии МТПП
RSS

Семинары по линии МТПП

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
hound
Гость

Ссылка

Уважаемые коллеги,
Завтра в БЭБ МТПП состоится рабочее совещание, посвященное новым направлениям работы МТПП в области экономической безопасности.
Я думаю поднять вопрос об организации информационно-просветительской деятельности в области КР. На мой взгляд, эта сфера у нас все еще недостаточно "раскручена", и большинство предпринимателей имеет весьма слабое представление о возможностях - и полезности КР в различных аспектах ее деятельности. Легко понятно, что сам я это не потяну, но вот в случае если к этому подключится СПКР - это станет более чем реальным.
В случае заинтересованности СПКР или отдельных ее членов в такой работе прошу здесь написать об этом. На первом этапе, я полагаю, что это будет ряд платных лекций.
Кроме того, там же будут рассматриваться вопросы подготовки 2 московского антирейдерского форума. Я полагаю, что в аналогичных целях было бы полезно организовать секцию по КР в рамках этого форума.
Если есть какие мысли в этом направлении - буду признателен, если поделитесь.
Игорь Нежданов
Модератор форума
Прагматик
Откуда: Советский Союз
Всего сообщений: 1025
Рейтинг пользователя: 13


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Уважаемые коллеги,
Завтра в БЭБ МТПП состоится рабочее совещание, посвященное новым направлениям работы МТПП в области экономической безопасности.
Я думаю поднять вопрос об организации информационно-просветительской деятельности в области КР. На мой взгляд, эта сфера у нас все еще недостаточно "раскручена", и большинство предпринимателей имеет весьма слабое представление о возможностях - и полезности КР в различных аспектах ее деятельности. Легко понятно, что сам я это не потяну, но вот в случае если к этому подключится СПКР - это станет более чем реальным.
В случае заинтересованности СПКР или отдельных ее членов в такой работе прошу здесь написать об этом. На первом этапе, я полагаю, что это будет ряд платных лекций.
Кроме того, там же будут рассматриваться вопросы подготовки 2 московского антирейдерского форума. Я полагаю, что в аналогичных целях было бы полезно организовать секцию по КР в рамках этого форума.
Если есть какие мысли в этом направлении - буду признателен, если поделитесь.
[/q]

Нда... времени на подумать и обсудить не оставили :smile:

Понятно, что одно из направлений работы нашего объединения есть просветительская функция. По этому вопрос вами заданный по сути риторический. Осталось понять КАК это реализовывать.

---
Есть вопрос - спрашивайте. На прямой вопрос будет прямой ответ...
Лаборатория Перспективных Разработок
hound
Гость

Ссылка

[q=Иоанн]Нда... времени на подумать и обсудить не оставили [/q]
Да сам сегодня только о совещании узнал.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Я-то всегда приветствую платные лекции. :)
Если, конечно, есть те, кто согласен платить.

А в целом - конечно, за. Скажите, что надо делать.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

На настоящий момент я планирую озвучить саму идею - и рассчитываю получить принципиальную поддержку. На втором этапе - разработать программу - цикл лекций, которые бы читали разные специалисты. Например - "КР и приобретение конкурентных преимуществ", "Репутационные риски и КР", Необходимость и методы мониторнга информационного пространства" и т.д. (все это, конечно, условно).
Помимо МТПП я думаю, что подобные лекции будут полезны по линии Московского антирейдерского штаба (МАРП) в привязке к антирейду. Там я тоже планирую поговорить на эту тему.
Я не думаю, что подобные лекции сами по себе принесут сообществу миллионы (хотя принцип платности, пусть и небольшой, я буду отстаивать), но это способно практически расширить сферу применения КР.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
Лично я всегда стараюсь выступать на конференциях, если мне хотя бы билеты оплачивают. Совсем за свой счет поездки при том объеме предложений выступить нахаляву я просто не потяну.
А принципиально - конечно, да. И Андрей Масалович, кстати, тоже обычно выходит читать такого рода спичи.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

Масаловича слышал, получил большое удовольствие. Вашими публичными выступлениями пока не имел шанса насладиться (ну, должно же еще что-то в жизни и на будущее хорошее остаться!)
В целом, коллеги, понял - идея принципиальных возражений не вызвала. Спасибо за поддержку.
Завтра после совещания отпишу о реакции.
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

hound написал:
[q]

Масаловича слышал, получил большое удовольствие. Вашими публичными выступлениями пока не имел шанса насладиться
[/q]

Ну, могу сказать, что Масаловичу они понравились :laugh:

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=CI-KP]Ну, могу сказать, что Масаловичу они понравились [/q]
Дык - ни секунды не сомневаюсь, что и мне понравятся (ну если пойму суть).
hound
Гость

Ссылка

Коллеги, идея в целом одобрена. Из профильного - ее поддержал представитель СИНС (сказал, что от них будет Дорошкевич, или как-то примерно так - мне, к сожалению, эта фамилия ничего не говорит - возможно, больше скажет Вам).
Итак, формат:
Мероприятие открытое. ЦА - московский бизнес, преимущественно члены МТПП. Платные ли лекции для слушателей - вопрос открытый. Площадка - МТПП (это на Дубровке).
Мероприятие:
1. Презентация программы НПП МБМ (до 30 минут - представитель БЭБ МТПП)
2. Профильная лекция по КР (2 часа).
Лектор получает гонорар (небольшой, размер не определен), иногородним лекторам одополнительно оплачивается авиатрансферт и при необходимости - гостиница.
Что нужно на данном этапе - составить программу. Давайте обсудим, как это сделать. Можно открытьзакрытую тему здесь на форуме (но меня пустите!), либо здесь, либо просто скидывайте мне в личку - а я буду обобщать: ФИО, должность (регалии), темы, необходимое оборудование, для иногородних - город (я кое кого знаю, но не всех). К темам хорошо бы 5-6 тезисов (это понадобится для объявы).
Себе, если никто возражать не будет, я бы взял тему "Место и роль КР в защите от рейдеров".
Углубленные 1-2-дневные семинары поддержки не нашли. Но я полагаю, о них можно будет заявлять на лекциях.
Ну вроде все... Если есть вопросы - готов ответить.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Новости Сообщества Практиков Конкурентной разведки »   Семинары по линии МТПП
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS