IQBuzz (Айкубаз). Автоматизация мониторинга и анализа.

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   IQBuzz (Айкубаз). Автоматизация мониторинга и анализа.
RSS

IQBuzz (Айкубаз). Автоматизация мониторинга и анализа.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16
Печать
 
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]

Sergey написал:
[q]
Ну, вот у нас, к примеру, так же с 92 (точно уже и не помню) ведутся все архивы, включая и то, что нет в Интернет (большая ежегодная подписка на твердые копии). Но вот востребованность этого всего (древних материалов) - минимальна.
[/q]
Ну вот например - выборы. Некий кандидат. А чем он занимался в начале 90-х? Может всплыть интересная инфа. Конечно, по закону он чист. Но общественное мнение и закон - совершенно разные вещи.
[/q]

Уж поверьте, что в таких случаях "по кандидату" информация выворачивается из "первоисточников" в колоссальных объемах. А брать ее только из тырнета и СМИ- это профанация.
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Уж поверьте, что в таких случаях "по кандидату" информация выворачивается из "первоисточников" в колоссальных объемах. А брать ее только из тырнета и СМИ- это профанация. [/q]
Иформация берется отовсюду, в том числе из интернета и СМИ. Но, разумеется, не только из них. Я это не просто "думаю", я это знаю.
Но тут нужно учитывать одну важную вещь. Когда мы делаем какую-то информацию публичной впервые, то это может потребовать некоторых лишних усилий. Если же она уже была когда-то достоянием общественности - тогда много проще.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

hound написал:
[q]

Иформация берется отовсюду, в том числе из интернета и СМИ. Но, разумеется, не только из них. Я это не просто "думаю", я это знаю.Но тут нужно учитывать одну важную вещь. Когда мы делаем какую-то информацию публичной впервые, то это может потребовать некоторых лишних усилий. Если же она уже была когда-то достоянием общественности - тогда много проще.
[/q]

Ну, не знаю, не знаю... если вы именно так делаете, для своего заказчика, то....
Если бы мы принесли "материал" и сказали, что это всё спиз#$%но в тырнете и в газетах, то в лучшем случае получили бы "пинок под зад".
p.s.
информация из СМИ, в таких делах, берется из открытых источников только для затравки "расследования" т.е. набирается первичный пул информации справочного характера. Основная работа ведется совсем по другим материалам.
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Ну, не знаю, не знаю... если вы именно так делаете, для своего заказчика, то....Если бы мы принесли "материал" и сказали, что это всё спиз#$%но в тырнете и в газетах, то в лучшем случае получили бы "пинок под зад".p.s.информация из СМИ, в таких делах, берется из открытых источников только для затравки "расследования" т.е. набирается первичный пул информации справочного характера. Основная работа ведется совсем по другим материалам. [/q]
Повторю - не только из интернета и СМИ, но и из них тоже.
Кроме того, моя работа заключается не только в сборе информации, но и в ее использовании. И здесь информация, уже опубликованная в СМИ - большое подспорье. Конечно, можно сделать публичной и информацию, ранее не публиковавшуюся в СМИ. Но, как правило, это требует дополнительных усилий и расходов.
Впрочем, я не исключаю, что мы говорим о каких-то разных вещах.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010
Скорее всего -да. :hi:
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Sergey написал:
[q]
"каким образом СМИ, не попадающее в Интернет, оказывается в Google" ? - информация имеет свойство жидкости т.е. перетекает.
[/q]

Т.е., Google все же не имеет недоступной для всех открыто, но при этом предоставляемой за деньги или на каких-то еще условиях, отдельной базы данных?
Если так, что все, что убрано с сайта СМИ - исчезает и из кэша Гугла. Если же нечто вообще не появлялось в Интернете - то и в Гугле никак не появится.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=Sergey]Скорее всего -да. [/q]
Тогда я поясню, что я имею в виду. Судя по всему, недопонимание у нас идет в связи с различным использованием собранной информации. Мне ее так или иначе надо делать публичной, а Вам, видимо, нет.
Вот собран некий массив информации. Из разных источников. И ее надо сделать публичной. СМИ требуют указать источник информации. А я не могу это сделать по причинам, которые, полагаю, объяснять не надо. Конечно, это можно обойти - и я уже как-то описывал, как. Но это требует дополнительных усилий, и чаще всего - расходов.
Ну а если эта информация уже была публичной, пусть и всеми забыта - то просто ставишь ссылку на соответствующее СМИ и все, никаких проблем.
Sergey
Долгожитель форума

Всего сообщений: 640
Рейтинг пользователя: 2


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2010

CI-KP написал:
[q]

Sergey написал:
[q]
"каким образом СМИ, не попадающее в Интернет, оказывается в Google" ? - информация имеет свойство жидкости т.е. перетекает.
[/q]
Т.е., Google все же не имеет недоступной для всех открыто, но при этом предоставляемой за деньги или на каких-то еще условиях, отдельной базы данных?Если так, что все, что убрано с сайта СМИ - исчезает и из кэша Гугла. Если же нечто вообще не появлялось в Интернете - то и в Гугле никак не появится.
[/q]

Вы упустили свойство "текучести" информации. Где-то исчезает, где-то появляется... Естественно, что всегда в наличии отклонения от правил. Вопрос, на сколько важна эта информация, которая пропала из кэша. Актуальность этой информации ?????
Есть массовые "заказы", есть уникальные (такие, что Интегруму со своей начинкой статистики можно и не заморачиваться).
p.s. на Интегруме свет клином не сошелся.
Николаич
Модератор форума

Откуда: г. Ростов-на-Дону
Всего сообщений: 755
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Sergey написал:
[q]
Основная работа ведется совсем по другим материалам.
[/q]

По каким, к примеру?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Sergey написал:
[q]
p.s. на Интегруме свет клином не сошелся.
[/q]

Если бы был кто-то, на ком сошелся клином свет - только он бы на рынке и остался.
Еще раз, пожалуйста, и применительно только к СМИ: верно ли утверждение, что у Гугла не существует отдельной базы данных, которая показывается не всем, но может быть показана, скажем, в платном доступе?
Или же Вы говорите о том, что Гугл надо не забывать посмотреть в принципе - т.к. никогда неизвестно априои - появится там то, что надо или не появится?

Что касается массовых "заказов" - я с ними не знаком, т.к. занимаюсь исключительно "индивидуальным пошивом". Соответственно, и мой опыт - такого рода.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 15 16
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Софт для конкурентной разведки »   IQBuzz (Айкубаз). Автоматизация мониторинга и анализа.
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS