СТАНДАРТ ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЁТА «экспертного заключения» / «синоп

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   СТАНДАРТ ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЁТА «экспертного заключения» / «синоп
RSS

СТАНДАРТ ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЁТА «экспертного заключения» / «синоп

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
 
Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
А я в таких случаях уточнял - за что мне платят бабки? Если за готовые решения - то бери меня в долю, а если за сбор информации для принятия решений - то плати оклад.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

Семёныч написал:
[q]
А я в таких случаях уточнял - за что мне платят бабки? Если за готовые решения - то бери меня в долю, а если за сбор информации для принятия решений - то плати оклад.
[/q]


:good: , отличный ответ.

Но бывают ситуации, и не редко, когда напрямую спрашивают "и что по вашему мнению стоит предпринять". Ответить - "вопрос не по окладу" как-то выглядит не прилично.
И у меня складывается уже впечатление что это (перекладывание принятие решения) у руководства вошло в практику (понравилось).

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

RoNin написал:
[q]
:good: , отличный ответ.
[/q]

Да не особо. Работа директора - принятие решений. При этом он необязательно должен быть в доле.
Кроме того, "вхождение в долю" - это разделение любого финансового результата. В т.ч. и отрицательного.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
RoNin
Долгожитель форума

Откуда: Волгоград
Всего сообщений: 737
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 мар. 2010

CI-KP написал:
[q]
Работа директора - принятие решений. При этом он необязательно должен быть в доле.
[/q]


Я рассматривал вариант когда директор является владельцем компании (я этого не уточнял, извиняюсь), а не когда директор работает так же как и я за зарплату.
За разделение фин результата, в моём случае, переживать не приходится (всё идёт достаточно хорошо). Так что был бы только рад разделить.

Думаю что вы правы. Каждый должен отвечать за свой "участок" работы (сбор сведений это одно, а принятие решений по выявленным фактам уже другое). Но и ссорится не хотелось бы.
Думаю что в данном случае уже сам виноват, расставлять все точки надо было раньше, теперь уже, когда "залезли на шею" и привыкли, что к собранным сведениям прилагается предложение по дальнейшим действиям, мне уже как-то "поздно пить Баржоми".

---
«А мы ошибаться не должны. Нам разрешается прослыть невеждами, мистиками, суеверными дураками. Нам одного не простят: если мы недооценили опасность.» А. и Б. Стругацкие
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
А. Понятно.

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
hound
Гость

Ссылка

[q=Семёныч] Если за готовые решения - то бери меня в долю[/q]
А долю в собственности не надо?
Я вот помню, несколько лет назад, когда в Перми, кажется, произошел жуткий пожар в ночном клубе и погибло много людей, я был на одном круглом столе. И там выступали пожарные. И говорили - чтобы такого не было, собственниками должны быть пожарные.
Я тогда обхихикался.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Я тогда обхихикался.
[/q]

А тут смешного мало, на самом деле.
Такие вот идеи, типа возьми в долю, чтоб не сгореть, поделись хорошо - построю хорошо, как заплатишь - так и вылечу etc, надо карать со всей пролетарской ненавистью.
hound
Гость

Ссылка

[q=Ed]Такие вот идеи, типа возьми в долю, чтоб не сгореть, поделись хорошо - построю хорошо, как заплатишь - так и вылечу etc, надо карать со всей пролетарской ненавистью. [/q]
Согласен. Только не пролетарской, а совсем наоборот.
Ed
Модератор форума

Всего сообщений: 1782
Рейтинг пользователя: 28


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Только не пролетарской, а совсем наоборот.
[/q]
Ну почему совсем?
Пролетарская ненависть чем хороша, что малоподвержена либеральным компромиссам. :bita:

[q]
Наша революционная, пролетарская ненависть к тем, кто создаёт несчастья и страдания людей, должна быть противопоставлена звериной, своекорыстной, больной ненависти мира капиталистов, загнивших от ожирения, осуждённых историей на гибель. /М.Горький/ nimb:
[/q]

Семёныч
Модератор форума
Городской Охотник
Всего сообщений: 926
Рейтинг пользователя: 10


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009

RoNin написал:
[q]
Ответить - "вопрос не по окладу" как-то выглядит не прилично.
[/q]

То есть ему ставить Вам задачи, входящие в его компетенцию, прилично, а Вам ответить, что это не Вашей компетенции вопрос - не прилично. Как-то всё с ног на голову.
На самом деле, вопрос быть в доле не ключевой в данном случае. Это так, к слову, чтоб намекнуть, что каждый должен есть свою морковку.

Ed написал:
[q]
капиталистов, загнивших от ожирения, осуждённых историей на гибель. /М.Горький/
[/q]

Как видим из истории, Горький не совсем прав: где сейчас советские пролетарии и где капиталисты.

---
Нет такой безвыходной ситуации,в которую невозможно вляпаться... (с)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   СТАНДАРТ ОФОРМЛЕНИЯ ОТЧЁТА «экспертного заключения» / «синоп
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS