Интересный текст как пример противодействия

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Интересный текст как пример противодействия
RSS

Интересный текст как пример противодействия

Неформат

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16
Печать
 
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]
Тихонов написал:[q]Чтоб Вас успокоить могу сказать - лет в 18 мне нужна была плеть, как и многим. [/q]А сейчас не нужна? Почему- сейчас не нужна? [/q]

Потому, что свобода есть осознанная необходимость. Я заплатил за это знание свою цену (относительно не большую, слава богу) и видел тех, кто заплатил гораздо большую. Так вот я ОСОЗНАЮ необходимость порядка, иерархии и ограничений, неизбежность социальной несправедливости как отдельно взятого явления, а также то, что компромисс "в общем" это очень часто трагедия "в частном".

Меня не надо насильно строить и вводить в адекват резиновой палкой. Те немногие действительно глубинные убеждения, которые у меня остались после взросления, палкой не вышибить. Я на мелочи больше не размениваюсь. Большинство же. увы, на расправу хлипко. Что и позволяет удерживать пока ситуацию от кровавой смуты.
hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]Или хотя бы подожду для приличия. Извините, ок?[/q]
Нет проблем.
И еще хочу сказать - ну неужели у нас такая несчастная страна, что все в ней зависит от жизни одного человека? Это ж просто ужас какой-то... Вот есть человек - и все ок, нет его - конец стране...
Как-то совсем не хочется верить, что живешь в такой стране.
Мне куда больше нравятся такие страны, где от того, кто занимает пост главы государства, как-то все не особо зависит. Что тот, понимашь, что этот... (с)
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=hound]
Тихонов написал:[q]Или хотя бы подожду для приличия. Извините, ок?[/q]Нет проблем.И еще хочу сказать - ну неужели у нас такая несчастная страна, что все в ней зависит от жизни одного человека? Это ж просто ужас какой-то... Вот есть человек - и все ок, нет его - конец стране...Как-то совсем не хочется верить, что живешь в такой стране.Мне куда больше нравятся такие страны, где от того, кто занимает пост главы государства, как-то все не особо зависит. Что тот, понимашь, что этот... (с) [/q]

Тогда все равно от кого-то зависит. От Ротшильда какого-нибудь. Или каких-нибудь. Лев Толстой исчо про роль личности в истории писал. И он был далеко не первый.

К тому же дело не просто в личности, которая вельми не самостоятельна в своих проявлениях, а в комплексном проекте, составляющей частью которого является личность. точнее ее представление для вне. Сами же знаете.


hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов]К тому же дело не просто в личности, которая вельми не самостоятельна в своих проявлениях, а в комплексном проекте, составляющей частью которого является личность. точнее ее представление для вне. Сами же знаете. [/q]
Знаю.
И вот как-то представление о том, что главную роль в обществе должна играть бюрократия, меня совсем не греет. Я бы сказал - это ничуть не лучше, чем многократно оплеванный олигархат.
Тихонов
Гость

Ссылка

Ладно, пока там ссылочку ищут на Ивашова (я не ошибся в написании?), поговорим про Зюганова.

Это очень умный и образованный человек. Но шанса быть лидером у него нет. Т.к. он должен будет либо публично по факту и по сути и по букве отречься от своих заявленных убеждений, чтобы рулить тем. что есть, либо начать активно менять то, что есть в соответствии с заявленными убеждениями. А это тихо не пройдет.

Например можно возродить обслуживание и поклонении Мумии, а это проект по затратности сопоставимый со Сколково. Ну, самое такое одиозное. Типа символ, типа наша история. В любом случае социальный компромисс при нем невозможен - от него его же партэйцы. что идейные потребуют таких шагов, при которых государство взлетит на воздух через неделю. А если откажется - значит продал идею за корону. Совсем плохо. Опять же социальный взрыв.
hound
Гость

Ссылка

[q=Тихонов] В любом случае социальный компромисс при нем невозможен - от него его же партэйцы. что идейные потребуют таких шагов, при которых государство взлетит на воздух через неделю.[/q]
Да бросьте... У него только фразеология коммунистическая, а так он уж давно социал-демократ. Никакого социального взрыва при нем не будет. Никаких масштабных национализаций - тоже.
А вот зарвавшуюся бюрократию он, возможно, и поставит на место. Говорю - возможно, но, конечно, не обязательно. А вот Путин точно бюрократию на место ставить не будет - в этом ни у кого сомнений нет.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: hound

Да, никого он никуда не поставит, что Вы, в самом деле? Он сам и есть часть этой бюрократии. Возможности получить власть у него были, шарахался, как черт от ладана. В плане умения уворачиваться от шапки Мономаха - он, конечно, политик опытный, на редкость.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Да, никого он никуда не поставит, что Вы, в самом деле? [/q]
Вполне допускаю.
И все же - не вижу никакой угрозы российской государственности, если его вдруг изберут президентом.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
И все же - не вижу никакой угрозы российской государственности, если его вдруг изберут президентом.
[/q]

Вот, хотелось бы без ненужных экспериментов. Давайте этого попробуем, а не сможет - другого. Попробовали уже одного, 4 года назад, в поту просыпаемся. Как-то не та вокруг обстановка, чтобы давать порулить, в надежде - а вдруг сможет?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Попробовали уже одного, 4 года назад, в поту просыпаемся.[/q]
Ну, вообще-то, не столько мы, сколько Путин его попробовал.
Экспериментов не хочется, верно. Действительно хочется стабильности - но ведь и развития тоже. А при Путине если и есть развитие - то вот ощущение, что какое-то неправильное. Если вообще есть.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 ... 11 12 13 14 15 16
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Интересный текст как пример противодействия
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS