Интересный текст как пример противодействия

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Интересный текст как пример противодействия
RSS

Интересный текст как пример противодействия

Неформат

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Печать
 
toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS
Откуда: СССР
Всего сообщений: 675
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Искендер написал:
[q]
когда он всю страну имеет?
[/q]

Вот из-за того, что слово "имеет" содержит еще и значение "полового акта", то по отношению к Стране это несет некоторые свойства суицидальных действий.

Думаю он понимает, что при проекции по времени существует солидная вероятность, что закончится:

Искендер написал:
[q]
И от этого имения имеет нехилую власть не только в самой стране, но и далеко за ее пределами?
[/q]


Тем более, что свою задачу перед Вашингтонским обкомом он уже выполнил, а передавать "дела" новому манагеру не хотит. Да и уже понял, что там его слили :wink:

Увы... Но из 12 лет его правления о последних 8 можно говорить лишь как о времени упущенных возможностей (первые 4 вполне допускаю, что потребовались для укрепления на Троне).
Не люблю сослагательные наклонения, но:
- почему бы тем же "Абрамовичам (ТМ)" не "подсказать", что следует не яхту купить, а авианосец построить? С каким бы кайфом они могли пару раз в год путешествовать на нем как почетные пассажиры :lol:
- почему бы вместо закупки тех же Мистралей не реанимировать экранопланы?
- какого х... у КАМАЗ-а продают весь госпакет на сторону?
- Мебельная реформа - это отдельная "пестня" (скорее всего станет "лебединой" для Страны - дай Бог мне бы ошибиться в моих выводах), которая целиком и полностью на "совести" ВВП

Т.ч. процитирую Задорного "Если верить слухам и у Путина за годы его «царствования» скопились миллиарды, я бы на его месте сейчас все эти миллиарды пустил на вооружение нашей армии-дружины. На её апгрейд. Тюнинг! Иначе ему эти миллиарды уже никогда не пригодятся" :blush:

---
Грабли - это оружие. Бывают веерные и обычные (с) Что? Где? Когда? 30.05.2009
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: toparenko

Уважаемый Топаренко, хотел бы заметить, что Вы уклонились от ответов на мои вполне простые вопросы. На кой ему это надо? - один из них. Какие значения у слова "иметь" - это лингвистика и эмоции. Хотелось бы простого, понятного и логичного ответа - зачем? Ну и, опять же, хотелось бы ссылку на тот текст, который навел Вас на "аэродромные" мысли. Заранее признателен. :hi:


toparenko написал:
[q]
Т.ч. процитирую Задорного "Если верить слухам и у Путина за годы его «царствования» скопились миллиарды, я бы на его месте сейчас все эти миллиарды пустил на вооружение нашей армии-дружины. На её апгрейд. Тюнинг! Иначе ему эти миллиарды уже никогда не пригодятся"
[/q]


При всей моей нелюбви (граничащей с искренним отвращением) к Задорнову и прочим йумористам его "вероисповедания", замечу, что 20 триллионов таки на армию запланировано.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]20 триллионов таки на армию запланировано. [/q]
Верно.
Расскажу реальную историю из московской жизни. Про столь любимую уважаемым Тихоновым коррупцию.
Решили менты в Москве бороться с дорожными правонарушениями - ну и идти в ногу со временем. Объявили тендер на систему видеофиксации дорожных правонарушений - ну всякие там веб-камеры, сигнал с которых идет на центральный пункт, ну и пишется все - в общем, шоколадный проект, гроза всем дорожным нарушителям.
Тендер объявили по всем правилам, не "среди своих", ведь говорит же известный человек - интернет - панацея от коррупции. Все публично сделали. Ну и выиграл его некий парниша. Приехал заключать договор - а ему менты и говорят - ты мальчик взрослый, что такое откаты знаешь, поэтому откатишь 70%. Парниша в крик - ну какие 70%, я же на 30% вообще ничего не сделаю, не говоря уже о прибыли. А менты ему - ну ты мальчик умный, найдешь, на чем сэкономить.
Парниша подумал-подумал - и согласился. Бабла-то хочется заработать. Ну и сэкономил - на оборудовании. Поставил камеры-пустышки, с программным обеспечением похимичил,с серверами... Умный парниша был - сэкономить смог. Ну и все поставили, бабло попилили и все были довольны.
А потом вдруг выяснилось, что камеры - пустышки, ну и другое. Как выяснилось - отдельная песня, не здесь об этом. Мерзавцы-журналюги раструбили на весь мир - пришлось ментам реагировать. Арестовали парнишу и посадили в СИЗО. Ну и пришел к нему важный мент и говорит - возьмешь все на себя, мы ведь, понятное дело, не при делах. А не возьмешь - не дай Бог с койки упадешь, шею себе свернешь, даже до суда не доживешь
А парнише не только ведь бабла хочется - жить еще больше хочется. Ну и взял все на себя.
В езультате все шоколадно. Парниша в тюрьме срок мотает, менты при должностях и при бабле, ну а на камеры новое бабло выделили. Как новое бабло пилили - отдельный разговор.
Так что 20 трлн на новые вооружение - это здорово! Это ж не какая-то там мелочевая система видеонаблюдения.
Так что - да здравствует бюрократия! А жулики-коммерсы пусть в тюрьме сидят - там им самое место.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: hound
Вы, вроде, за развитие ратуете? За риск даже, ради этого? Так, о каком развитии можно говорить, если Вы уже на старте уверены, что все будет плохо - все разворуют, попилят, ничего не создадут и просрут все полимеры. Давайте уже или ничего не делать, или не заявлять взаимоисключающее.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Так, о каком развитии можно говорить, если Вы уже на старте уверены, что все будет плохо - все разворуют, попилят, ничего не создадут и просрут все полимеры. [/q]
Я просто не понимаю, как можно развиваться при таком уровне коррупции. Вопрос, на мой взгляд, заключается не в том, что у нас есть есть коррупция - она везде есть (даже в Японии, ага), а в масштабах коррупции.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]
Я просто не понимаю, как можно развиваться при таком уровне коррупции. Вопрос, на мой взгляд, заключается не в том, что у нас есть есть коррупция - она везде есть (даже в Японии, ага), а в масштабах коррупции.
[/q]

Т.е., не надо рисковать с 20 трл.? Коррупция же?

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
toparenko
Модератор форума
ANTESIGNĀNUS
Откуда: СССР
Всего сообщений: 675
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Тихонов написал:
[q]
а определять принудительно в какой-нибудь особо коррупционный сектор. На год, допустим. В исполнительское звено для начала, на средний уровень, чтоб и начальство вдуть могло и отвечать было за кого. И плиз - боритесь с коррупцией в системе. Обеспечьте. И сами не берите - ни-ни. И глазки не отворачивайте - ни-ни
[/q]


Тихонов написал:
[q]
в смысле брать не будет и не даст подчиненным брать, не будет отстегивать наверх, то ДО истечения года он сядет по хорошему букету статей - без всяких натяжек и фальсификаций, потому что на него на барана повесят все системные косяки, все "темные стороны" и все скелеты во всех шкафах
[/q]


Пуганные ужО :padstalom:

Государеву службу я закончил начальником отдела в "Арбатском округе" (пройдя сперва некоторое количество мест с "неблагоприятными условиями службы"). И пол года не хотели увольнять когда я принял решение дембельнуться :laugh:
Не смотря на то, что мог на совещании у генерал-полковника ляпнуть так, что у "шефа" чуть приступы не случались. И потом или отменялся генподрядчик, который 20 с лишним лет АСУВ пилил "строил", или отменялся акт приемки СФЗ объекта, или ставилась оценка об ограниченной боеспособности, и т.д. и т.п.
А на моих рапортах об адьюнктуре или отношении из Гостехкомиссии (тогда еще) писалось, что невозможно "в связи с большим объемом работы" :lol:

Вообще жисть странная штука: два раза меня подводили под увольнение - не получилось... Два раза сам хотел уволиться - с большим скрипом (и через суд) получилось на третий раз... :blush:

---
Грабли - это оружие. Бывают веерные и обычные (с) Что? Где? Когда? 30.05.2009
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Т.е., не надо рисковать с 20 трл.? Коррупция же? [/q]
Ну что значит - не надо? Их уже начали выделять, и нет сомнения, что будут выделять и впредь. Я думаю, их благополучно освоят. Только вот реальное перевооружение армии будет осуществлено в значительно более скромных масштабах.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Для: hound

Вот это вот какой-то родовой признак либерала - наличие взаимоисключающих параграфов в голове.
1. Надо развиваться.
2. Ничего не получится.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Тихонов
Гость

Ссылка

[q=toparenko]
Тихонов написал:[q]а определять принудительно в какой-нибудь особо коррупционный сектор. На год, допустим. В исполнительское звено для начала, на средний уровень, чтоб и начальство вдуть могло и отвечать было за кого. И плиз - боритесь с коррупцией в системе. Обеспечьте. И сами не берите - ни-ни. И глазки не отворачивайте - ни-ни[/q]Тихонов написал:[q]в смысле брать не будет и не даст подчиненным брать, не будет отстегивать наверх, то ДО истечения года он сядет по хорошему букету статей - без всяких натяжек и фальсификаций, потому что на него на барана повесят все системные косяки, все "темные стороны" и все скелеты во всех шкафах[/q]Пуганные ужО Государеву службу я закончил начальником отдела в "Арбатском округе" (пройдя сперва некоторое количество мест с "неблагоприятными условиями службы"). И пол года не хотели увольнять когда я принял решение дембельнуться Не смотря на то, что мог на совещании у генерал-полковника ляпнуть так, что у "шефа" чуть приступы не случались. И потом или отменялся генподрядчик, который 20 с лишним лет АСУВ пилил "строил", или отменялся акт приемки СФЗ объекта, или ставилась оценка об ограниченной боеспособности, и т.д. и т.п. А на моих рапортах об адьюнктуре или отношении из Гостехкомиссии (тогда еще) писалось, что невозможно "в связи с большим объемом работы" Вообще жисть странная штука: два раза меня подводили под увольнение - не получилось... Два раза сам хотел уволиться - с большим скрипом (и через суд) получилось на третий раз... [/q]

Тю... Чегож увольнялись то...Раз так все хорошо шло, без мыла и вазелина? ну и двигались бы дальше по службе, сохраняя заявленные убеждения и принципиальность, били бы по рукам и головам казнокрадам, глядишь и политический капиталец того - было б с чем работать без фотошопа. Уперед! Отчизна в опасности! Долой клику! Все разом бы подписались за Вас, а еще бы ходили добровольно прикрывать бронежилетом и снимать про это каждый день кино. Вот и была бы у нас оппозиция не из пидоров разных, а из перспективных специалистов, доказавших на деле, что могут и хотят.

Только что-то с определенного (правда несколько выше Вашего) уровня все норовят съ@бнуть - книжки писать, фонды создавать или ныть "что все уево". Вот ведь какой парадокс.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   PR, «черный PR» и противодействие негативным PR-технологиям »   Интересный текст как пример противодействия
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS