Версия для печати

-   Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) http://forum.razved.info/
--  Разработчик СайтСпутник, документация, где скачать http://forum.razved.info//index.php?f=37
--- Мелочи http://forum.razved.info//index.php?t=2344




-- Алексей Мыльников написал 10 ноября 2011 18:38
Эта тема для сообщений о небольших "разношёрстных" новых и обновляемых функциях программы СайтСпутник, для которых отдельную тему открывать нерационально.


-- Алексей Мыльников написал 10 ноября 2011 18:39
Начиная с версии 7.3.1.14, вспомогательной БД "Ссылки открытые" можно пользоваться всем при условии, что для работы с найденными ссылками установлен текстовый режим.

Для этого в "Настройки - Параметры - вкладка Мониторинг" установите галочку для опции "Скачивать только текстовую часть ссылок" (отмечена на картинке ниже красной стрелкой).

(http://sitesputnik.ru/Help/Pic/SS4ParMonitoring.GIF)



-- Алексей Мыльников написал 10 ноября 2011 18:41
На иконку "Глобус с зеленой стрелкой" на правую кнопку (или в подменю, см. синюю стрелку на картинке ниже) подвешена функция "Открыть внешним браузером".

Эта функция позволяет "оптом" открывать во внешнем браузере (браузере, установленном по умолчанию) сразу несколько ссылок, отмеченных зелеными шариками (см. три зелёные стрелки на картинке).

(http://sitesputnik.ru/Help/Pic/F/OpenExtBr.GIF)



-- Игорь Нежданов написал 11 ноября 2011 15:13

Алексей Мыльников написал:
[q]
Начиная с версии 7.3.1.14, вспомогательной БД "Ссылки открытые" можно пользоваться всем при условии, что для работы с найденными ссылками установлен текстовый режим.

Для этого в "Настройки - Параметры - вкладка Мониторинг" установите галочку для опции "Скачивать только текстовую часть ссылок" (отмечена на картинке ниже красной стрелкой).

[/q]

А расскажите чуть подробнее - для чего это может пригодиться? Или что дает этот функционал?


-- Алексей Мыльников написал 17 ноября 2011 15:55

Игорь Нежданов написал:
[q]
расскажите чуть подробнее - для чего это может пригодиться? Или что дает этот функционал?
[/q]

Это чисто вспомогательная функция. Можно применять, например, при поиске нужного контента в содержании ссылок при обычном поиске в основных поисковиках.


-- Алексей Мыльников написал 17 ноября 2011 16:00
Некоторые источники, их не очень много, но есть, как правило, это RSS-потоки при открытии выдают практически полный контент новости, а не её сниппет (сокращенное содержание). Есть небольшой недостаток - эти сниппеты не очень наглядные: нет абзацев, красной строки, пропусков строк. Преимущество - не тратится время на скачивание ссылки и выделения из неё новости, что позволяет в несколько раз уменьшить время полной обработки: от открытия RSS до раскладывания новостей по Рубрикам.

По желанию для таких источников при подключении можно прописать "ускоренный" вариант обработки. Для этого в окне "принимать сниппет за новость" (см. серую стрелку на картинке ниже) укажите значение "Да".

(http://sitesputnik.ru/Help/Pic/SSMas003.GIF)


Если требуется отредактировать это значение, например, для ранее подключенных источников, то перейдите в БД "Настройка поиска" и из главного меню: "Настройки - Имена и видимость столбцов" укажите в строке "Выбор" (она была в резерве) в столбце "Видимость" значение "Да". Можно переименовать название "Выбор". В дистрибутиве эта строка будет называться "Сниппет-новость", а не "Выбор". Затем нажмите кнопку "Применить". Столбец станет видимым. Пропишите в нем нужное Вам значение: "Да" или "Нет".



-- Алексей Мыльников написал 14 декабря 2011 1:26
На картинке:

(http://sitesputnik.ru/Help/Pic/F/MenuOptions.GIF)

красной галочкой отмечен пункт меню "Настройки - Свойства обозревателя - Установить рекомендуемые".

При его выборе автоматически установятся оптимальные при применении программы СайтСпутник (http://sitesputnik.ru/)параметры для движка IE, в частности, будут отключены различные диалоги обозревателя, ненужные при поиске рекламные флеши и некоторые другие параметры, что ускорит работу программы.

Кто не использует Internet Explorer как браузер по умолчанию (точнее для своих работ) может без сомнений применить этот пункт меню.


-- Игорь Нежданов написал 15 декабря 2011 15:08
Хорошая "мелочь" - полезная. А то я уже всё поотключал в IE чтоб шустрее работал.

Спасибо!


-- Алексей Мыльников написал 17 января 2012 2:18