Социальные сети - благо или вред?

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Социальные сети - благо или вред?
RSS

Социальные сети - благо или вред?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8
Печать
 
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Иногда разведка в социальных сетях приносит неплохой улов...
Думаю, что такую работу вести нужно, потому что она полезна...
Теперь как это сделать? (не уверен, что правильно и не претендую на истину, но коллеги думаю поправят)
1. зарегится на местном форуме (в регионах это проще простого), регится лучше молодой девушкой (многое спишут на молодость и глупость), сделать пару постов по чисто женским темам и все...личинка отложена....
Смотрите темы "Наш город", "Новости", "Предприятия нашего города" и так далее...не надо брезговать "Курилкой" и "Флудим тут"...
там иногода появляются посты с косвенной информацией, их же можно раскачать...Если ваше или ваша цель пром предприятие, то тема экологии неплохая "затравка"...Так например было выявлено хищение запчастей на одном из предприятий...
В двух словах это выглядело так:
- Ну блин все загадили...
- А чего ты хотела, все разворовали, ремонтировать нечем.
- А че там воровать то можно...кому эти кирпичи нужны...
- Дура, там не только кирпичи, там привода крутые, их только по бумажкам меняют, а деньги распиливают...
- Да ну? не может быть...а как такую махину вытащить с завода, куда блин охрана смотрит?
- Дык их и не завозят по ходу дела...
и так далее...
В принципе уже этой информации вполне достаточно, чтобы начать служебное расследование...

2. Размножить домовенков на всех тематических форумах. Их кстати не так уж и много...2-5, из них посмотреть и определить перспективные не так уж и сложно...
Понятно, что "блондинкой" там регится не целесообразно...
Как "замутить" тему, наверное все знают...только не надо сразу "в бровь"...лучше с нейтральной, а там потихоньку смотреть на посты..."свои" и "конкуренты" как правило быстро проявляются, осторожненько "напрягайте" тех кто вас интересует, главное заставить оправдываться...и все будет как надо...

Советы:
Не надо быть "умником", дайте повод вас поучить...да и "дураку" многое простят...
Не регтесь под одним ником на разных форумах, ники не должны никак оссоциироваться с другими. Не ленитесь регится с разных почтовых индексов и никогда не ползайте по форумам из под корпоративного домена...
ТДаже форумные тролли вас быстро раскусят...
Не вставляйте одну и туже аватару, не делайте одну и туже подпись. Осторожнее с фотографиями, лучше всего их сохранять под другим именем...
На серезных форумах не плодите домовят и не надо играть в одну дудку, там дураков нет и быстренько выведут на чистую воду...
Короче предохраняйтесь, а еще лучше разработать для каждого домовенка психологический портрет и помнить его...
Ага, чуть не забыл про предикаты...тоже в глаза бросается...у каждого домовенка они должны быть свои, индивидуальные...
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009

Владимир Новиков написал:
[q]
Ага, чуть не забыл про предикаты...тоже в глаза бросается...у каждого домовенка они должны быть свои, индивидуальные...
[/q]

Я думаю, что подавляющее большинство новичков плохо представляет себе, что такое предикты. Можно чуть-чуть ликбеза по этому вопросу?

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Хмм...
Ну например, кто бы мог это написать?
1.Не-а (только Винни в споре при хорошем настроении)
2. :) Жень, скажи, что это не ты...
Они же классные! :)
Но если надо - я уберу. Я уже умею :)
3. Мдя... (это либо Владимир Новиков, либо Digger на it2b
4. Ув. Винни, прошу прощения (так выражается Борис)
5. :о)) На такое способен только мастер Loo
И так далее и тому подобное...к сожалению сейчас не работает it2b...а то я бы на всех показал...

Жень вспомни как ты гонял Nikolaich (а) на составе ру пару лет назад...а ведь мы с тобой знакомы давно...:-)
Или как я быстро вычислил тебя на Гогисоне?
Или как убили домовенка Ронина...

Каждый (ну почти) оставляет "след", это как почерк...
и чем он более выраженный, тем легче идентифицировать автора текста...
К сожалению знаки припинания не индексируются поисковиками, а то бы как было хорошо...
запихиваешь в гуглу ":о))" и получаешь все посты Loo...

Я это так...без всякой теории...понятно ответил?
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
[q]
Жень вспомни как ты гонял Nikolaich (а) на составе ру пару лет назад...а ведь мы с тобой знакомы давно...:-)
[/q]


Я настолько часто видел, как предположения о "стиле" оказывались абсолютно неверными, что уже перестал этим загружаться. Проще реагировать (или не реагировать) на ситуацию, нежели тратить время на "вычисления". Ну, реально огромный процент погрешностей получается.

[q]
Я это так...без всякой теории...понятно ответил?
[/q]

Я бы предпочел увидеть хотя бы основные "предикты", на которые надо обращать внимание. Иначе зыбко все это очень.
Ну, да ладно. Как говорится, на нет - и суда нет :)


---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Дык это ж субъективно...:-)))
я акцентирую на это внимание, ты уже не заморачиваешься...
У Nikolaicha на составе в текстах никогда НЕБЫЛО троеточий...поэтому и с Диггером его нельзя никак связать, тем более по коротким сообщениям...
Понятно, что зыбко...это косвенное...
И еще...это особенно заметно в социальных сетях...знаки выражения эмоций...народ напропалую использует Alt...и в никах и по тексту...
Здорово заметно...
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Владимир Новиков написал:
[q]
У Nikolaicha на составе в текстах никогда НЕБЫЛО троеточий...поэтому и с Диггером его нельзя никак связать
[/q]

И, наверное паразит "Дык" тоже? :wink:
Владимир Новиков
Модератор форума

Всего сообщений: 313
Рейтинг пользователя: 3


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 июня 2009
Это наш с тобой паразит... :wink:
Sadovnik
Модератор форума

Всего сообщений: 197
Рейтинг пользователя: 18


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

Владимир Новиков написал:
[q]
Это наш с тобой паразит..
[/q]

не-а, не у всех, только у некоторых ников :tsss:
Loo
Модератор форума

Всего сообщений: 186
Рейтинг пользователя: 5


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 июня 2009
Смешного мало, я специально использую следующие конструкции: "Вообще", "я конечно дико извиняюсь", ":о)))", "отхеппибездим", "пурга" и еще парочку :о)) Причем делаю это от лица ников, которые не скрываю "от своих" Сначала было дико слышать про "находки", ну если Вам нравится меня "находить", то пожалуйста. Единственное, это означает что тот курс, на который Вы все ссылаетесь, Вы усвоили плохо. Гораздо хуже, что степень доверия к такой информации очень высокая.
ssiivv
Новичок (писатель)

Всего сообщений: 7
Рейтинг пользователя: 0


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 июня 2009
Человек говоря или печатая переносит собственное "Я" на результат своего творения - а значит остается след, который можно найти и использовать для идентификации автора. Да - если он специально искривляет написанное или сказанное, то установить автора трудно или нельзя вовсе. Но слава богу таких фальсификаторов мало, а то что онив большинстве собрались здесь очень хорошо - есть материал, с которым можно поработать :wink:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Для начинающих »   Социальные сети - благо или вред?
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS