МГЕР выдает жертвы нацистов за жертвы ГУЛАГа

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   МГЕР выдает жертвы нацистов за жертвы ГУЛАГа
RSS

МГЕР выдает жертвы нацистов за жертвы ГУЛАГа

Что это? Безмозглость или спланированная акция?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Да, тема болезненная и весьма неоднозначно воспринимаемая обществом.
[/q]

Что значит "неоднозначно"? По-моему, тема жертв нацизма воспринимается обществом вполне однозначно, за исключением редких выродков. Но, поскольку те выродки себя обществу противопоставляют, то их едва ли можно считать его частью.


hound написал:
[q]
Инициатором является ЕР. А ЕР - это крайне неоднородный конгломерат самых разных людей - по идеологическим установкам, по жизненным ценностям, по моральным качествам. Общей идеологии нет. Единственное, пожалуй, что их объединяет - это стремление к власти. Поэтому - возможно, некая часть ЕР (один из "больших начальников") решил поднять эту тему. А другая группа (другой "большой начальник") этого не хотела. Ну а поскольку большие начальникисами ничего не делают, а только отдают расопряжения, дело попало к исполнителю. И этот исполнитель - намеренно исполнил, но исполнил так, чтобы отбить желание у первой группы возвращаться к этому вопросу. Метод исполнения - выбрать из ряда возможных конкретных исполнителей самого бестолкового, и не контролировать исполнение. Вот так и получилось то, что получилось.
[/q]

Как я понимаю - иерархия там вполне строгая и вертикаль четкая. Так что сомневаюсь, что откуда-то сверху, минуя федеральных боссов, могла поступить команда на такую акцию. Там все вполне централизовано.

Впрочем, подвязать этот политпланктон на такую акцию вполне могли и на региональном уровне, решая региональные задачи - тут попроще. Задумали акцию в своих местечковых интересах, доложились наверх (без подробностей), получили добро и разыграли пьесу. С Калининградом же все далеко не просто. Так всегда было, а сейчас, тем более. Вон, совсем недавно пошла новая волна на тему переименования города обратно в Кёнигсберг. Так что, если кто в регионе из власть имущих стимулирует отделенческие мотивы (или стимулирует такие настроения, чтобы попугать федеральный центр, к примеру), то вполне могли, вполне.


hound написал:
[q]
А может быть, все было значительно проще. Просто - не подумав, доверили дело убогому исполнителю, и опять-таки не проконтролировали. Так ведь часто бывает.
[/q]

Да, чаще всего именно так и бывает.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]По-моему, тема жертв нацизма воспринимается обществом вполне однозначно, за исключением редких выродков. [/q]
Я о теме лагерей, а не жертв нацизма.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
По-моему, тема жертв нацизма воспринимается обществом вполне однозначно, за исключением редких выродков.
[/q]
Я о теме лагерей, а не жертв нацизма.
[/q]

Тема лагерей тут малозаметна. На фоне фальсификации и глумления над памятью жертв нацизма.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
CI-KP
Администратор

Откуда: Екатеринбург
Всего сообщений: 5565
Рейтинг пользователя: 24


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 мая 2009
ОГУГЛившиеся. Танки, писатели, жертвы репрессий
smi2.ru/OksKuzmina/c888165/

В России вырос целый огород планктона, который по недоумию переиначивает нашу историю – методом тыка в интернет-поисковики.


Ах, если бы это никак не задевало нашу жизнь, память, наши общие национальные, духовные и т.д. чувства, то и бог с ним, пусть себе резвятся. Ах, если бы… Но мы все чаще видим плоды этого сада одноклеточных растений: не даром вчера все обремененное умом интернет-пространство удивлялось «находчивости» Калининградских МГЕРовцев, «спутавших» жертв ГУЛАГа с жертвами нацистов.

Но если МГЕР – известные «шутники», которых всерьез никто не воспринимает, то как относиться к «ошибке» солидной организации, такой, например, как Банк России? Недавно им были отчеканены три памятные серебряные монеты номиналом 1 рубль серии «Вооруженные силы Российской Федерации» (Танковые войска). На одной из них изображена эмблема танковых войск РФ, на второй – современный танк, а на третьей – первый советский танк КС.

Но с танками вышла незадачка. Современный танк, помещенный на монету, имеет украинское происхождение. Это Т-84 «Оплот». А «первый советский танк КС» - оказался более поздним МС-1 с усовершенствованной башней. Как же так вышло? С большой, просто громадной долей вероятности можно предположить, что «ответственные лица» просто ПОГУГЛИЛИ. И правда, при вводе в поисковик фразы «современный танк» первым делом выскакивает украинский «Оплот». Подставу с танками обнаружил блогер szhaman.

И в случае с жертвами «ГУЛАГа» причина была той же. И когда ветеранам открытки дарили с изображением немецкого пехотинца с гранатой. И когда год назад башкирское издательство «Китап» выпустило книгу о потомках Лермонтова, а самого Михал Юрьича проиллюстрировало портретом Жоржа Шарля Дантеса, убийцы Пушкина…

А главное, за эту путаницу никто не хочет нести ответственность. Отговорки самые наивные: не знали, не доглядели. А активисты-молодогвардейцы-единороссы вообще сразу признались: «мы не академики, мы брали инфу с сайтов, и вообще события происходили почти в одно время, а молодежь в этом не ориентируется»… Издательство, «пришившее» Лермонтову усы Дантеса, тоже тихо извиняется: не сориентировались. А с танками вообще скорее всего никто ничего перепечатывать не будет, да и не заметит. Танк и танк, какая разница – какой?!

Так и хочется сказать: «А че ж вы не ориентируетесь-то, а?» Интернет – великая вещь. Он и помойка, он и музей одновременно, но его доступность сыграла свою злую шутку. Сегодня поиском информации (подбором данных, фотографий для проектов и т.д.), которая вроде бы на ладони, занимаются не профессионалы, а студенты, секретарши - молодая поросль, взращенная современными школами и вузами. Поросль, которая демонстрирует прелести нынешнего российского образования, не дающего человеку ни пространственных (географических), ни временных (исторических), ни этико-эстетических представлений о жизни. А зачем им это, если папа купил айпад?..

---
Ющук Евгений Леонидович, профессор УрГЭУ. www.razvedka-internet.ru; www.ci-razvedka.ru
Не всегда нужно стремиться совершать кражу со взломом там, где можно войти через дверь.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Лидер регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» (МГЕР) Сергей Орлов назвал ошибку с фотографиями, на которых вместо узников ГУЛАГа были изображены жертвы нацизма, «небольшим глупым недоразумением». «Мы не считаем себя ни в коем случае виноватыми», - сказал Орлов в понедельник корреспонденту «Нового Калининграда.Ru».

По словам Орлова, они «никого ни за кого не выдавали намеренно». «Мы не занимаемся фальсификацией. Мы взяли фото из свободных источников, при подготовке акции мы посетили больше 50 сайтов. А наши активисты – они не академики, не профессора, а простые студенты. И если они случайно вставили не ту фотографию, не будем же мы их за это расстреливать», - пояснил Орлов.

На замечание корреспондента «Нового Калининграда.Ru», что, по мнению экспертов, на стенде были представлены и сфальсифицированные фото «расстрелов НКВД», Сергей Орлов заметил: «Есть версия, что высадка американцев на Луне – тоже фальсификация, но это нельзя ни доказать, ни опровергнуть». Он также заметил, что не специалисту по фотографии в сети невозможно понять, настоящая это историческая фотография или сфальсифицированная.

Кроме того, глава регионального отделения МГЕР отметил, что методы «отдельных советских руководителей» схожи с методами нацистов, а также что данные события происходили примерно в одно и то же время, и современной молодежи трудно их разграничить.

Сергей Орлов подчеркнул, что официальных извинений «Молодая гвардия Единой России» приносить не будет, однако, как лидер регионального отделения МГЕР он заявил, что извиняется перед теми, чьи чувства могла затронуть данная ошибка.

Напомним, в понедельник некоммерческая общественная организация «Фонд “Историческая память”» заявила, что активисты «Молодой гвардии Единой России» на акции, приуроченной ко Дню памяти жертв политических репрессий, представили фотографии не заключенных ГУЛАГа, а жертв нацистского геноцида.

_ttp://www.newkaliningrad.ru/news/community/1383956-mger-ob-oshibke-s-foto-zhertv-gulaga-nashi-aktivisty-ne-akademiki-a-prostye-studenty.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Из комментариев:

[q]
Главный редактор издательства "Светоч коммунизма" Иван Иванов назвал ошибку с фотографиями, на которых вместо активистов МГЕРа были изображены участники гей-БДСМ вечеринки, "небольшим глупым недоразумением". "Мы не считаем себя ни в коем случае виноватыми", - сказал Иванов в понедельник корреспонденту "Старого Калининграда.Su".

По словам Иванова, они никого ни за кого не выдавали намеренно". "Мы не занимаемся фальсификацией. Мы взяли фото из свободных источников, при подготовке акции мы посетили больше 50 сайтов. А наши внештатные корреспонденты – они не академики, не профессора, а простые студенты. И если они случайно вставили не ту фотографию, не будем же мы их за это хлестать плёткой", - пояснил Иванов.

На замечание корреспондента "Старого Калининграда.Su", что, по мнению экспертов, на стенде были представлены и сфальсифицированные фото "растления МГЕРовцами малолетних детей", Иван Иванов заметил: "Есть версия, что педофильские наклонности лидера регионального отделения "Молодой гвардии Единой России" Сергея Орлова – тоже фальсификация, но это нельзя ни доказать, ни опровергнуть". Он также заметил, что не специалисту по фотографии в сети невозможно понять, настоящая это новостная фотография или сфальсифицированная.

Кроме того, главный редактор отметил, что слова и поступки "отдельных лидеров МГЕР схожи со словами и поступками геев-мазохистов, а также что данные события происходят примерно в одно и то же время, и современному читателю трудно их разграничить.

Иван Иванов подчеркнул, что официальных извинений редакция "Светоч Коммунизма" приносить не будет, однако, как главный редактор он заявил, что извиняется перед теми, чьи чувства могла затронуть данная ошибка.
[/q]


_ttp://a-dyukov.livejournal.com/1027426.html?page=2#comments

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

Да, редкие идиоты. даже не хватило мозгов, чтобы достойно выйти из положения.
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Да, редкие идиоты. даже не хватило мозгов, чтобы достойно выйти из положения.
[/q]

Вот и говорю - перебор уже в идиотии. Потому и ищу более логичное объяснение.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Потому и ищу более логичное объяснение. [/q]
Может, зря мы черепушку ломаем? Ну просто - вот они такие, и все...
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
Потому и ищу более логичное объяснение.
[/q]
Может, зря мы черепушку ломаем? Ну просто - вот они такие, и все...
[/q]

Да, вполне возможно что так и есть. Я и выше о том говорил. Но, как я, опять же, говорил - могут быть и варианты.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 * 3
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   МГЕР выдает жертвы нацистов за жертвы ГУЛАГа
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS