Ангажированная аналитика

Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР)

Конкурентная разведка, Бизнес-разведка, Корпоративная разведка,
Деловая разведка по открытым источникам в бизнесе.
Работаем строго в рамках закона.

Дезинформация и активные мероприятия в бизнесе
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Ангажированная аналитика
RSS

Ангажированная аналитика

Подача одной и той же новости разными источниками

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
 
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Про бадминтон

У меня на работе кампутер без колонок, поэтому я как та жопа, до которой все газеты доходят с опозданием. Вот с утра сегодня вся лента какой-то бадминтон обсуждала, а я понять не мог о чем речь. Сейчас посмотрел.

Мое мнение такое: этот ролик просто способ подкормить аналитиков. Уж больно богатая тема. Я бы обязательно статью накатал будь я .......

будь я аналитик с «Финам-ФМ»

Все таки мой оптимизм оправдывается, я не зря верил в Медведева! Он смог! Он вырвался из под опеки Путина и во весь голос заявил: «Пора от удушающего Путинского дзюдо вернуться к Ельцинскому теннису, но при этом освободить его от груза девяностых и начать наконец модернизацию до настоящего евробадминтона!

будь я аналитик с «Эха Москвы».

Власть очередной раз продемонстрировала нам свое лицемерие. Кремлевские политтехнологи теряют хватку и уши силовых ведомств торчат из-за благих заверений. В ролике Медведев якобы играет в бадминтон. Но играет то он с Путиным! Любому неангажированному наблюдателю понятно, что на самом деле это не бадминтон, а дзюдо! Причем в исковерканной бюрократической форме!

будь я аналитик из газеты «Завтра».

Преступная власть очередной раз попрала идеалы русской государственности, расстрелянные бандой Ельцина в 93-ем. Под одобрительное улюлюканье западных наставников вместо исконного русского имперского хоккея два узурпатора играют в бадминтон, придуманный досужим британским аристократом чтобы унизить Великую Россию.

будь я дежурный потупчик из топа ЖЖ

Наконец то Путин научил Медведева играть в бадминтон! Представляю себе как теперь взвоют все штатные жопоголики и теребя либеральные бороденки побегут за утешением и грантами к своим западным хозяевам. А я вам честно скажу: «Да, бадминтон!». Навальные и Немцовы пусть держатся за старый ельцинский теннис, их ждет свалка истории и прокуратура! А мы надев белые передники и взяв ракетки будем делать дело: играть в бадминтон! Россия вперед!

_ttp://domkratov.livejournal.com/147896.html

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]вместо исконного русского имперского хоккея[/q]
Не сильно... Надо было "лапта" написать, ну или "городки".
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
вместо исконного русского имперского хоккея
[/q]
Не сильно... Надо было "лапта" написать, ну или "городки".
[/q]

Газета "Завтра", от которой якобы и говорится про хоккей, уж никак не монархическая и в страданиях о дореволюционной России не замеченная. Она имперская, но она никак не за царскую империю, когда лапта была в ходу, а за советскую. Когда, действительно, хоккей был главным видом спорта. Так что тут автор все очень четко подметил. Забавы старины глубокой сюда никак не вяжутся.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Она имперская, но она никак не за царскую империю, когда лапта была в ходу, а за советскую. [/q]
Совершенно верно. Признаться, я не то что не постоянный читатель газеты "Завтра", но даже и не случайный. А они больше используют слово "русская", чем "советская"?
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
Она имперская, но она никак не за царскую империю, когда лапта была в ходу, а за советскую.
[/q]
Совершенно верно. Признаться, я не то что не постоянный читатель газеты "Завтра", но даже и не случайный. А они больше используют слово "русская", чем "советская"?
[/q]

Ну, я тоже не их подписчик, потому не в курсе какие слова они используют чаще. Однако примерно представляю себе их позицию и позицию Проханова. Тот имперец, но уж никак не ностальгирует по Царе-батюшке и милым забавам подчиненных ему народов. Он "советский имперец"

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер] Он "советский имперец" [/q]
Я его по ТВ видел - да, совершенно верно. Я просто обратил внимание - [q=Искендер]вместо исконного русского имперского хоккея[/q использовано слово "русский", а не "советский".
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009

hound написал:
[q]

Искендер написал:
[q]
Он "советский имперец"
[/q]
Я его по ТВ видел - да, совершенно верно. Я просто обратил внимание - Искендер написал:
[q]
вместо исконного русского имперского хоккея[/q использовано слово "русский", а не "советский".
[/q]
[/q]

Вот, к примеру, сегодняшний пост постоянного автора газеты "Завтра" Дениса Тукмакова в его блоге: "Русский = имперец"
_ttp://olly-oxen.livejournal.com/188930.html

Да и хоккей наш гремел в мире именно как "русский".

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер][/q]
Спасибо. Теперь буду знать эту их штучку.
[q=Искендер]Да и хоккей наш гремел в мире именно как "русский". [/q]
Да и не только хоккей. Все в мире нас звали "русские".
Хотя - не все, почти все. Вот в Японии я столкнулся с тем, что нас звали именно "советские".
Искендер
Администратор

Всего сообщений: 5925
Рейтинг пользователя: 43


Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 июня 2009
Ну и, опять же, они правильно поступают, что призывают к возрождению именно "русской империи", а не советской. Возбуждать национальное самосознание - куда как конструктивней, чем звать в прошлое.

---
I`m not a Spy! I can do much better!
Информационные войны "под ключ"
hound
Гость

Ссылка

[q=Искендер]Ну и, опять же, они правильно поступают, что призывают к возрождению именно "русской империи", а не советской.[/q]
Можно ли уточнить? На словах они за возрождение русской империи, а на деле - за возрождение советской?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Печать
Форум Сообщества Практиков Конкурентной разведки (СПКР) »   Политтехнологии »   Ангажированная аналитика
RSS

Последние RSS
Англоязычный интерфейс программы "Сайт Спутник"
Учебник по конкурентной разведке
Конкурентная разведка: маркетинг рисков и возможностей
Книга "История частной разведки США"
Книга "Нетворкинг для разведчиков"
Поиск и сбор информации в интернете в программе СайтСпутник
Новые видеоуроки по программе СайтСпутник для начинающих
Технологическая разведка
SiteSputnik. Мониторинг Телеграм
СайтСпутник: возврат к ранее установленной версии
SiteSputnik. Доступ к результатам работы из браузера
Анализ URL
Браузер для анонимной работы
Топливно-энергетический комплекс
Профессиональные сообщества СБ
Несколько Проектов в одном, выполнение Проектов по частям
SiteSputnik-Bot: Боты в программе СайтСпутник
К вопросу о телеграм
SiteSputnik: Автозамены до и после Рубрикации или Перевода
Демо-доступ к ИАС социальных сетей

Самые активные 20 тем RSS